Ушел муж..можно ли вернуть????

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
мама алёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 17:32

Сообщение мама алёна »

 
я даже не знаю как рассказать..муж весь вечер с нами..привез цветы и подарок..телефон даже не достает..и видимо никуд ане спешит...улыбается мне вовсю ипытается разговорить....сына забирает чтоб я спокойно отдохнула(так и сказал!!!)..и вообще ни капли злости ..само дружелюбие...и еще..сказал что ПОСТИТЬСЯ!!!это вообще для меня шок..
девочки..скажите ..как мне это понимать -а то я вся расплылась в надежде....и никак не сниму :pink:
С праздником ВЕСНЫ!!!
Диагностика семейных отношений
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Надо бы его расспросить. Или дать время, чтоб положительные изменения проявились во всей полноте, так сказать. Только пока не объяснит о своих планах и прозрениях, Вы его принимайте, так сказать на испытательный срок, без сближения с Вашей стороны.
мама алёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 17:32

Сообщение мама алёна »

 
Александр спасибо Вам..
я даже боюсь расспрашивать...заговорит сам когда будет что сказать....я затаюсь покаюююсвое решение он должен принять сам ..если действительно "пошел на поправку"...
Поститься-значит правильные мысли начали в голове появляться..я вот тоже пост соблюдаю..
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Алена, Вы только не надейтесь. В одном из хороших материалов сайта было написано, что надежда умирает последней, а лучше бы убить ее первой. Не радуйтесь раньше времени.

Читая Вашу историю, даже не знаю, лучше бы он вернулся или нет. Вернется - это же жизнь как на пороховой бочке. Это ж алкоголик только бутылка для него новая женщина. В любой момент сорваться может.

Ох уж это вечное стремление женщин, видя симпатичного мужчину сразу представлять как они будут жить вместе, купят сервант и какие у них дети будут...через 1 минуту знакомства. Да, сама такая же, я же тоже женщина :)


Как Богу угодно, пусть так и будет.
мама алёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 17:32

Сообщение мама алёна »

 
Cleo мы все такие...я вот летний отпуск в голове уже прокрутила...только из за того что он на час дольше побыл чем обыно...меня больше обнадеживает то что он пост соблюдает...хотя это не гарантирует что он ко мне вернется...
где тот автомат который эту надежду расстреляет???я б его на время поотдалживала всем участникам форума...то-то мы бы зажили :D
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
:D
мама алёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 17:32

Сообщение мама алёна »

 
меня очень выбило из колеи его поведение..вроде уже смирилась с тем то я для него пустое место..и тут вот такое..да еще все друзья,когда поздравляли и я говорила что муж сегодня приедет, как один говорили что приедет мириться...
мама алёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 17:32

Сообщение мама алёна »

 
сегодня первый раз за все время написал смс, которое не касается ео приезда к сыну...ничего не пойму..такой внимательный ..вежливый...я схожу с ума?
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Мама Алена, не придумывайте, пожалуйста, ничего. Вот предложит что-то конкретное по изменению ситуации, тогда и думайте.


Изменение, это когда он осознает, что совершил предательство и искренне раскаяться перед Вами.

Не облегчайте ему ситуацию, решая за него его возвращение. Посмотрите, вообще раскаялся он или нет или просто на том фронте прохладно стало и он переметнулся к Вам, так ничего не осознав, как на запасной аэродром.
мама алёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 17:32

Сообщение мама алёна »

 
Cleo писал(а):Мама Алена, не придумывайте, пожалуйста, ничего. Вот предложит что-то конкретное по изменению ситуации, тогда и думайте.


Изменение, это когда он осознает, что совершил предательство и искренне раскаяться перед Вами.

Не облегчайте ему ситуацию, решая за него его возвращение. Посмотрите, вообще раскаялся он или нет или просто на том фронте прохладно стало и он переметнулся к Вам, так ничего не осознав, как на запасной аэродром.
своего поведения по отношению к нему я не меняю...понимаю что судить нужно по конкретным поступкам...а сейчас он похоже пытается закинуть удочку и проверить на крючке я еще или нет...только вот не пойму зачем ему это?
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Мама Алена, зачем?

Ну вариантов может быть много:
1) Прощупать почву можно ли, если что обратно переметнуться к Вам. Ждете ли Вы его еще. Провокация - кинетесь ли Вы ему на шею, если он Вас слегка подманит, ничего не обещая на самом деле.

2) Он жалеет Вас. Его мучает совесть. Ну, я думаю, она его мучает, как алкоголика, который все равно продолжает пить.

3) Просто скучно, решил так развлечься.

Главное, Алена - а ЗАЧЕМ ВАМ ДУМАТЬ, ЗАЧЕМ ОН ЭТО ДЕЛАЕТ? Вы решили для себя, что Ваша реакция следует только после раскаяния.

Ваша задача сейчас - учиться жить без него, лично развиваться. А не гадать на кофейной гуще - отчего и почему он сделал так, а не иначе.

Реальные поступки от него будут прямы и недвусмысленны. Но, лучше этого не ждать совсем.
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
мама алёна писал(а):своего поведения по отношению к нему я не меняю...понимаю что судить нужно по конкретным поступкам...а сейчас он похоже пытается закинуть удочку и проверить на крючке я еще или нет...только вот не пойму зачем ему это?
Алена, немного боязно за Вас. Вы так эмоционально зависимы от мужа, так резко колеблется ваше настроение. Это понятно, вы муж и жена. Но в ситуации, когда мужа шатает из стороны в сторону, найдите Вы точку опоры в себе. Тогда, возможно, и он увидит правильные ориентиры.
мама алёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 17:32

Сообщение мама алёна »

 
жестокие варианты...
я вот только начала учиться жить без него.. а тут такое...я просто уже и не ждала что он сможет со мной по-человечески общаться...меня все это как-то очень сбивает с толку.легче было не общаться совсем.Наверное уйду куда нибудь в следующий его приезд,чтобы не лезли лупости в голову.
Cleo,спасибо за помощь :)
мама алёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 17:32

Сообщение мама алёна »

 
proschu писал(а):
мама алёна писал(а):своего поведения по отношению к нему я не меняю...понимаю что судить нужно по конкретным поступкам...а сейчас он похоже пытается закинуть удочку и проверить на крючке я еще или нет...только вот не пойму зачем ему это?
Алена, немного боязно за Вас. Вы так эмоционально зависимы от мужа, так резко колеблется ваше настроение. Это понятно, вы муж и жена. Но в ситуации, когда мужа шатает из стороны в сторону, найдите Вы точку опоры в себе. Тогда, возможно, и он увидит правильные ориентиры.
и мне боязно...но на шею ему не кинусь...
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
мама алёна писал(а): и мне боязно...но на шею ему не кинусь...
Алена, не надо бояться, надо не унывать. У кого-то из форумчанок прочитала: можно говорить с любовью, но твердо.
мама алёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 17:32

Сообщение мама алёна »

 
я уже очень давно не плакала..а тут прорвало..все мое поведение было бравадой..вот такой малейший кивок с его стороны выводит меня из равновесия.не надо было мне разрешать приезжать ему вчера..просто мне очень хотелось насолить его девушке..то в праздник с нами а не с ней...вот и поплатилась за свою мелочность..а обещала себе быть сильнее и выше всего этого...
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Ален, так мало кому удается сохранять самообладание в такой ситуации. Главное, не останавливаться, продолжать лепить себя из кусочков. Вы должны стать точкой опоры.
мама алёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 17:32

Сообщение мама алёна »

 
Сегодня, как дура ,весь день прождала от него смс..телефон не выпискала из рук...упала еще ниже ем была 3 месяца назад..
Танюська
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 21:12

Сообщение Танюська »

 
мама алёна, держитесь. Старайтесь заставить себя не думать, не ждать. Это пройдет. У меня такое тоже было, теперь точно знаю - проходит. Уже равнодушно реагирую на появления БМ, привыкла.
мама алёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 17:32

Сообщение мама алёна »

 
Танюська писал(а):мама алёна, держитесь. Старайтесь заставить себя не думать, не ждать. Это пройдет. У меня такое тоже было, теперь точно знаю - проходит. Уже равнодушно реагирую на появления БМ, привыкла.
Смешно спрашивать..а сколько у Вас прошло времени?я понимаю что у каждого по-своему...но все же..
Танюська
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 21:12

Сообщение Танюська »

 
8 марта было ровно 4 месяца. Примерно последний месяц как-то спокойнее стало мне что-ли.
Танюська
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 21:12

Сообщение Танюська »

 
Возможно, это только временное облегчение, а дальше будет хуже, мы ж еще не разводились. Но пока вот так.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»