Помогите начать ЖИТЬ!

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Сат
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 04:10
Откуда: Сибирь

Помогите начать ЖИТЬ!

Сообщение Сат »

 
Вот и все. Вчера нас развели. Никаких переносов заседаний, никаких «раздумий», судья даже никаких дополнительных вопросов не задала, только – «вы подтверждаете свой иск?» – «да», «вы согласны удовлетворить?» - «да». И все. 10 мин. и все счастливы. Как-то даже немного не по себе…, казалось даже что так не бывает – все таки трое детей и 17 лет супружества… Но видно такие теперь нравы. А может я так решительно была настроена что было понятно - никаких шансов нет, а он тоже ничего против не сказал, уж очень убедительно я его просила не растягивать «удовольствие», хоть перед началом и просил еще месяц ….
И Слава Богу! Что так быстро, я толком и испугаться-то не успела, и сейчас все еще в каком-то вакууме… наверное осознание придет позже.

А пока я не могу даже начать думать о том что я теперь свободная женщина (с тремя детьми :) ).

Я знаю конечно как я буду жить дальше, и что буду делать. Но это все во вне. А внутри… - «я теперь все это буду делать одна». Страшно? Пока нет. Наверное потому что пока не понимаю до конца что это значит быть только половиной.

И еще. Я понимаю, что он навсегда останется в моем сердце, будет частью моей души. Может быть не тот «он» которым он стал сейчас, но тот кто когда-то был моим мужем.

И еще. Мне очень жаль его. Он не смог справится с этой болячкой в своей душе, он по-прежнему очень болен, и это заметно «невооруженным» глазом. И он это понимает сам, и я вижу что он хочет просить моей помощи.., и мне хотелось бы ему помочь… Но так как он себе это представляет, и так как это происходило до сих пор это уже невозможно. Такая помощь теперь уже только во вред.
Остается только молится о спасении его души.

Люди. Помогите мне начать ЖИТЬ! Я сделала шаг в сторону от этого болота… еще 10 дней, пока решение суда не вступит в законную силу будет предательски теплится надежда… это надо пережить. А потом…, потом главное не увязнуть в этом снова. Вот этого я боюсь больше всего… что снова начну надеяться и ждать.. буду цепляться за каждую мысль – «а вдруг, а может…», «это всего лишь печать..». Как этого избежать… Ведь внешне ситуация пока никак не изменилась, нам по прежнему придется видеться почти каждый день.
Диагностика добрачных отношений
Такая как все
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 20:55

Сообщение Такая как все »

 
Вот хочется приехать и надовать вам подзатыльников. Да вы далеко забрались.
Если б он не хотел разводиться сказал бы в суде НЕТ. А раз сказал да, значит хотел, только обыграл так все, что в этом вы виноваты.
Катя, перекреститесь, что вы избавились от него. Бог управит вашу судьбу, молитесь и все будет хорошо.
Если на то воля Божья встретите своего мужчину, а этот все негодный уже, кончился срок годности. Я вас прошу освободитесь от него. Возьмите себя в руки.
solli
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28

Сообщение solli »

 
Катюша ! Ну и по ком дева плачет, по ком слезы льет ? Опять невеста! Это же даже интересно. Очень забыто и как следствие очень ново. Страшновато конечно....Но ведь как бодрит!
Вот и все. Вчера нас развели. Никаких переносов заседаний, никаких «раздумий», судья даже никаких дополнительных вопросов не задала, только – «вы подтверждаете свой иск?» – «да», «вы согласны удовлетворить?» - «да». И все. 10 мин. и все счастливы. Как-то даже немного не по себе…, казалось даже что так не бывает – все таки трое детей и 17 лет супружества… Но видно такие теперь нравы.
Ох уж эта наша любовь к мЭлодраме! А ты как хотела? ....

....Муж рыдает...курица на себе волосы рвет, руки заламывает...судья хлопнулась в обморок...строгий милиционэр, случайно попавший в залу заседаний, вытирает скупую слезу...Ну и ты конечно (чтобы не остаться "не у дел") хватаешь мужнину штанину, вытираешь сопливый нос и причитаешь....На кого ж ты нас оста-а-а-вил, отец ро-о-о-одной ?!...Мы ить без тя никуда....Мы ить без тебя пропадем....И только суровый секретарь суда, много повидавший на своем веку, в общей суматохе подсовывает вам на подпись залитые чьими-то слезами, смятые документы ... :lol:

Катюнечка, не грусти дорогая. Все имеет свое логическое завершение. Вот и закончилась твоя история. Но ведь начинается новая. И кто сказал, что она будет неинтересной или печальной. Хорошая моя, ты так натерпелась от этого кошмара, приходо-уходов, невозможности хоть что-то изменить, полного бессилия, тоски и обиды, что окончание темы очень скоро принесет облегчение. Не будет бесконечных вопросов , на которые нет ответа, исчезнет неопределенность и придет четкое понимание : "чужой". Наши родственные чувства к мужьям очень осложняют нам жизнь. И это отлучение от груди, это понимание неотвратимости, конечно очень болезненно, но встряхивает и открывает хоть какие-то перспективы. А ты у нас умница и красавица и эти перспективы у тебя самые замечательные.
Я знаю конечно как я буду жить дальше, и что буду делать. Но это все во вне. А внутри… - «я теперь все это буду делать одна». Страшно? Пока нет
Катенька, тебе не страшно , потому что ты давно одна. Просто не могла себе в этом сознаться. Только теперь в твоем "одна" появилось надежда что-то изменить , появилась если еще не желание, то хотя бы возможность желания, встретить мужчину для которого ты станешь единственной. Держись девочка. Переживем и это.

Эх, зря ты лошадь с собой в суд не привела! :lol:
Марина_Л
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 12:35

Re: Помогите начать ЖИТЬ!

Сообщение Марина_Л »

 
Сат писал(а):Никаких переносов заседаний, никаких «раздумий», судья даже никаких дополнительных вопросов не задала, только – «вы подтверждаете свой иск?» – «да», «вы согласны удовлетворить?» - «да». И все. 10 мин. и все счастливы.
У меня было все точно так же. Ощущение разочарования тоже осталось. Но ведь до этого ему дано было много времени на раздумья. И что? Значит, ему ничего было не надо. И все на этом. Точка. Ему не надо, а вам надо что ли?
И еще. Мне очень жаль его. Он не смог справится с этой болячкой в своей душе, он по-прежнему очень болен, и это заметно «невооруженным» глазом. И он это понимает сам, и я вижу что он хочет просить моей помощи.., и мне хотелось бы ему помочь… Но так как он себе это представляет, и так как это происходило до сих пор это уже невозможно. Такая помощь теперь уже только во вред.
Остается только молится о спасении его души.
Не надо, Сат, пытаться ему помочь. Во-первых, он вас об этом не просит (хочет попросить, и не просит, а, может, он и не хочет?). А во-вторых, он должен сам. Это его урок, он должен выполнить его сам. Вы тут не помощница. У вас свои уроки. Молиться за него надо, а помогать - нет. ИМХО.
А потом…, потом главное не увязнуть в этом снова.
А вот это, на мой взгляд, главное. Вы правильно назвали это "болотом". Вырвались - теперь защищайте душу свою от этой грязи. И помните - бесовщина не дремлет. Сейчас на вас пойдут их атаки, и в первую очередь, бить будут именно на жалость. Если бы Богу был неугоден ваш развод, его бы не случилось. И нечего жалеть. Надо идти вперед! Сил вам! Защищайтесь!
Задумалась
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 17:23
Откуда: Москва

Сообщение Задумалась »

 
Он? ну за 5 мин до того как зайти в суд говорил о том что бы я дала ему еще месяц...., плакал. И потом еще тоже пытался какие-то слова говорил...
помнится мне... он не первый раз уже просит у Вас месяц и... плачет.
Чем всё заканчивалось? Ничем!
Так что не переживайте что Вы не дали ему последний шанс. Были шансы, но не было его желания.
Люди. Помогите мне начать ЖИТЬ! Я сделала шаг в сторону от этого болота… еще 10 дней, пока решение суда не вступит в законную силу будет предательски теплится надежда… это надо пережить.
Стисните зубы и запертите себе думать о каких то еще возвожностях. Всё, нет никаких больше возможностей и никакие 10 дней Вас не спасут. Забудьте даже думать о том что есть возможность сделать шаг назад. Нет дороги назад!
И придушите уже эту надежду.
Ты уже два года как одна. И ничего - живёшь)
Сат
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 04:10
Откуда: Сибирь

Сообщение Сат »

 
СПАСИБО!!!
Нет, подзатыльников не надо. Я и так все поняла. Срок годности истек - очень верно сказано. Протух. Буду молится за него, может Господь поможет ему...

solli, отрезвляете...
лошадь у меня в машину бы не влезла.., мы с кроликом, как видите, тоже не плохо справились :wink:
....Муж рыдает...курица на себе волосы рвет, руки заламывает...судья хлопнулась в обморок...строгий милиционэр, случайно попавший в залу заседаний, вытирает скупую слезу...Ну и ты конечно (чтобы не остаться "не у дел") хватаешь мужнину штанину, вытираешь сопливый нос и причитаешь....На кого ж ты нас оста-а-а-вил, отец ро-о-о-одной ?!...Мы ить без тя никуда....Мы ить без тебя пропадем....И только суровый секретарь суда, много повидавший на своем веку, в общей суматохе подсовывает вам на подпись залитые чьими-то слезами, смятые документы ...
- :D :D :D !!!!!!!

Если честно я и правда рада что все так быстро закончилось.
Долгие проводы - лишние слезы. Быстрее начну выздоравливать окончательно.
Вчера пытаясь понять что же произошло и как будет дальше, я поняла что не хочу что бы через несколько лет кто-нибудь мог сказать про меня - вот женщина с несчастной или тяжелой судьбой - осталась бедненькая с тремя детками без дом, без работы.... Нет! Я хочу стать женщиной вырастившей своих прекрасных дочек.. сумевшейсделать свою жзнь легкой, удачной и счастливой... а этот глупец - муж, так и не понял ЧТО потерял.
С сегодняшнего дня я начинаю вставать на ноги и пусть даже мне пока еще приходится просить помощи у близких людей, но я больше не буду унижаться, и быть несчастной....

На днях у дочки на страничке в контакте проходила глупый психологический тест на счастливость.. он сказал мне что я счастлива на 60% - по моему это хороший знак

Знаю, что пока, та некоторая стабильность в моем состоянии которой удалось добится, величина не постоянная, и права Марина что
И помните - бесовщина не дремлет. Сейчас на вас пойдут их атаки, и в первую очередь, бить будут именно на жалость.
Надо защищаться, не свалится, не упасть, не дать снова себя в это втянуть.

А про эти 10 дней - думаю это и есть самое первое испытание которое надо выдержать... хотя что тут выдерживать, ведь даже если закрадется предательская мысль я же не пойду обжаловать - глупо это, так что их надо просто прожить, не надеясь в том числе и на то, что он что-то изменит...ведь даже если бы это и случилось... это еще не значит что наша семья восстановлена..., так вот думаю. Т. е. изменить уже ничего в любом случае нельзя, а значит зачем и допускать мысль о надежде. Нет. Это точка. Точно.

Странное все же существо - человек... вот пишу это а внутри сразу же, следом возникает мысль..."может быть потом мы поженимся снова..." Не кидайте в меня тапки... пишу как есть, понимаю что нельзя допускать, поэтому и гоню... с вашей помощью.
Passed
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 15:06

Сообщение Passed »

 
Сат, я могу поделится только своим опытом ,а выбор за Вами. Когда передо мной стал вопрос КАК НАЧАТЬ ЖИТЬ? То для начала я решила, что жить я БУДУ и жить я буду хорошо, а так как сейчас я не могу поставить перед собой грандиозные цели, сил совершенно нет, то я буду начинать с малого. Начала жить с того, что училась жить маленькими шажочками. Я не знаю на каком этапе Вы находитесь, но я начинала с элементарного: еда, сон, вытамины и что-то похожее на спорт (это была ходьба до усталости). ...
А вообще Вы для себя приняли окончательное решение? Бывает часто, что женщина пугает только разводом мужчину, надеясь на то, что одумается? Вы как? Кстати, как на меня, то не факт, что это конец Вашей истории.
Да, и самое главное, Вам необходимо избавится от главной гадости, от ЧУВСТВА ВИНЫ.Поэтому Вы и свободы не чувствуете. СВОБОДА-это не свобода от чего-то или кого-то(мужа, алкоголя, начальника и т.п.), а свобода ВЫБОРА. В настоящее время Вы НЕСВОБОДНЫ, потому что действуете под давлением эмоций. ЧУВСВО ВИНЫ не позволяет этого сделать(выбор) и склоняет к одностороннему выбору.При этом Вы даже этого не осознаете-просто испытываете ЭМОЦИОНАЛЬНУЮ БОЛЬ, загоняющую Вас в угол, потому что ОТ БОЛИ ВСЕГДА ХОЧЕТСЯ ИЗБАВИТЬСЯ.
По возможности избавте себя от источника боли, если есть возможность не видеться. Или попросите его. чтоб не приходил месяц. Дайте себе время на востановление. без него будет легче. Когда встряхнетесь, вот тогда будете решать:будут встречи с детьми на Вашей территории или на нейтральной, с Вами, без Вас, с его любовями, без них, кто как будет обеспечивать, кто будет водить и заберать со школы/садика...А то в порыве эмоций, много чего наворотить можно. Еще раз повторюсь, на мой взгляд, при правильном Вашем поведении у Вас есть все шансы еще пожить с этим человеком и в горе и радости. Если он у Вас не совсем пропащий, но я не думаю, что женщина рожала бы 3 детей от такого.
Passed
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 15:06

Сообщение Passed »

 
Пока писала свой пост, то Вы уже и ответили. Я не ошиблась, Вы не приняли окончательного решения. Хоть и пытаетесь себя убедить в обратном. Но Вы боец и я уверена, что все у Вас получится. Если Вам это согреет душу, то обещаю, будет ваше "несчастье" стучасть в Вашу дверь, НО необходимо избавится от НАДЕЖДЫ. Просто заставить себе жить полноценной жизнью и не заглядывать далеко, как молитва нас учит "хлеб наш насущный..." Любые чувства, которые Вы испытываете к бм (ненависть, злобу, обиду, даже любовь)-это страсть. Антипод любви-это равнодушие. Вот когда Вы почувствете равнодушие, то это уже конец. А пока поработайте над собой, а кто знает, куда жизнь выведет
Задумалась
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 17:23
Откуда: Москва

Сообщение Задумалась »

 
Passed писал(а):на мой взгляд, при правильном Вашем поведении у Вас есть все шансы еще пожить с этим человеком и в горе и радости. Если он у Вас не совсем пропащий, но я не думаю, что женщина рожала бы 3 детей от такого.
пожалуйста, не вселяйте в Сат ложных надежд и сомнений в правильности ее шага.
История ее длится года 2, если не больше и на 35 страницах.
https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=9423&highlight=
с этим мужем было топтание на месте и затягивало всё как в болото.
Даже тему закрыли, т.к. все советы повторялись по-кругу, а Сат всё надеялась на вразумление мужа.
(Сат, может Вам тему перенести в "Помогите пережить"? Боюсь тут опять закроют и Вам даже просто поговорить негде будет :cry: )
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Я думаю, что вам всё-таки немного страшно. Надо выстраивать другие отношения с собой. У вас должно всё получиться. Вы не сломались, не пропали, вы стоите на своих ногах, обновлённая и другая!
Вы пытались, вы хотели семью сохранить, вы трудились, и это всё не напрасно. Ваш БМ не захотел измениться и это его право. ВАМ с ним не по пути. Как у вас сложится дальше, никто не знает кроме Бога.
Сат
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 04:10
Откуда: Сибирь

Сообщение Сат »

 
Решение. Да думаю оно окончательное, по крайне мере в том плане что сейчас развод неизбежен и необходим. Пинимали мы его вдвоем - я и судьба. Просто в такой ситуации не могло быть уже больше никакого другого решения.

Я в какой -то момент поняла что я сделала ВСЕ что могла, большего сделать было не возможно... и после того как было сделано ВСЕ я еще дала ему время, достаточно времени, что бы и он сам тоже что-то сделал... Но он не смог, и поэтому другого выхода, другого решения быть не могло. Дальнейшее ожидание и потворничество его греху было только во вред нам всем. Это нужно было прекратить.
Конечно я до последнего надеялась что он сможет, что справится, что соберет вещи и уйдет от нее... возможно тогда бы я согласилась подождать еще месяц и посмотреть на твоердость его решения и силу его желания восстановить семью. Но этого не произошло.

Как будет дальше я не знаю.... конечно буду молится о его душе...

Если он все же справится со своей болезнью... ну тогда и посмотрим кем он после всего этого станет и на что он будет способен.... Хотя шансов у него очень мало. Особенно теперь... сейчас бесы его атакуют с удвоенной силой - "ведь со мной все кончено, а зачем же тогда уходить от нее, уж лучше с ней чем остаться одному..., вот уедет куда-нибудь в далекий далекий город, где их никто не знает, и будут счастливы" - такие мысли его посещают и он совсем забывает о том, что всего два месяца назад был совершенно точно уверен в том что не хочет быть с ней, что хочет стать Человеком честным и порядочным...
Сат
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 04:10
Откуда: Сибирь

Сообщение Сат »

 
Я стараюсь не верить надежде..
И когда думаю о будущем то не думаю о нем... я просто думаю что если Господу будет угодно и я снова выйду замуж, то это будет достойный и СИЛЬНЫЙ человек...
Если вдруг случится так что это будет он же - ну и слава Богу!
Но вообще-то об этом сейчас думать очень преждевременно. Сейчас я буду в первую очередь вылазить из долгов. Наверное продам все же дом. Надо как-то налаживать отношения с детьми...
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
я к сожалению не знаю вашей истории, то того в чем собственно причина вашего развода с мужем, но по многим отзывам понимаю что виноват он...развод всегда печален и даже житейская его полная объективность или неизбежность однозначно причиняют боль и душевную рану.крепитесь, молитесь и упoвайте на Богу!!!
Гуля
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 17:52

Сообщение Гуля »

 
Каьенька добрый день, поздравляю с разводом (может и глупо звучит). Но помни дальше будет легче, намного. Держись, мне после развода стишок написали и хочу тебе написать, он мне настроение поднимает и я ее периодически перечитываю.

Удалено.
Сат
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 04:10
Откуда: Сибирь

Сообщение Сат »

 
Задумалась, надеюсь меня не закроют, просто потому что я не собираюсь больше топтатся на месте.
Вы все мне сейчас очень помогаете, такие слова как: "с этим мужем ", "Надо выстраивать другие отношения с собой", "Ваш БМ ", "не захотел измениться и это его право. ВАМ с ним не по пути.", "Ты уже два года как одна. И ничего - живёшь)", "Если бы Богу был неугоден ваш развод, его бы не случилось.", "Если б он не хотел разводиться сказал бы в суде НЕТ. " - помогают мне сейчас трезво смотреть на мир и не давать слова надежде.

Любые чувства, которые Вы испытываете к бм (ненависть, злобу, обиду, даже любовь)-это страсть. Антипод любви-это равнодушие. Вот когда Вы почувствете равнодушие, то это уже конец.
Passed, несколько не согласна я с такой формулировкой, может конечно это я просто опять какую-то иллюзию себе нарисовала, но... любые чувства - это страсть - согласна, а вот равнодушие скорее можно назвать именно антиподом СТРАСТИ, а не любви. Антиподом любви же мне кажется скорее является эгоизм. ИМХО

Но сути это не меняет. Я понимаю что вы хотели сказать - что пока я на него хоть как-то реагирую я не стану свободной. Согласна. Меня болтало между люблюнимагу и ненавижунехочу долго и сильно. И где-то даже осознанно..., потому что долго пребывать в одном очень становилось трудно и больно, поэтому что бы выравнятся я переключалась на противоположное чувство, вернее позволяла ему мной овладеть. Так я смогла найти силы подать на развод..., позволила себе злится. Сейчас я уже не могу сказать что очень злюсь..., но пока и в другую крайность не впала. Хотя конечно я еще очень даже реагирую на его появление или звонки, но амплитуда стала меньше. Достичь же Высшей бесприСТРАСТности очень трудно, но я к этому и стремлюсь.

Гуля спасибо за стишок :D

Братко, моя тема оооооооочень длинная...., но вы правы - развод это всегда боль. Все истории во многом похожи, но каждый переживает эту боль по-своему, чаша страданий у каждого своя.
Гуля
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 17:52

Сообщение Гуля »

 
Простите меня модераторы, я больше так не буду.
Катенька все будет хорошо. Ведь у тебя трое замечательных детишек :D
Такая как все
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 20:55

Сообщение Такая как все »

 
Гуля простите меня. Это ж я вам стишок этот написала, когда вы развелись в поддержку
Модераторы давайте и мне предупреждение по-честному..
Я осознаю вину, меру, степень, глубину
Готова разделить наказание
Марина_Л
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 12:35

Сообщение Марина_Л »

 
Сат, еще один момент. Мне очень помогла после развода встать на ноги одни мысль: вы же знаете, что то, что было у вас в семье в последнее время, вы можете вернуть хоть сейчас, только оно вам надо? А ничего другого он пока предложить вам не может. А потому - забыли и идем дальше!
fler
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 08:36

Сообщение fler »

 
пока не понимаю до конца что это значит быть только половиной

мои 5 центов)

вы не половинка, вы - цельный самостоятельный человек. мне кажется, эта установка на "половинки" очень нам всем мешает. мы - ЦЕЛЫЕ! и есть муж - нет его, мы-то все-равно цельные сами по себе!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Марина_Л писал(а): А ничего другого он пока предложить вам не может.
или не хочет. Пожелайте ему счастья и учитесь жить без него.
Сат
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 04:10
Откуда: Сибирь

Сообщение Сат »

 
Марина, оч. здравая мысль. Спасибо. Действительно я в любой момент могу снова стать запасным аэродромом и дать ему это понять и он с удовольствием с этим согласится... Но ведь я сама решила что больше не хочу этого в своей жизни. Теперь надо действовать.

Это какое-то внутреннее состояние, как буд-то меня что-то держало, не пускало, а теперь вроде как получено"добро", могу взлетать.

Внешне-то не изменилось пока ничего (наверное изменится со временем), заходил вот вчера- перекинулись парой слов... не сдержалась съязвила что-то. (и от этого надо избавится), но мысль уже действует... начинаю мечтать о том как изменю свою жизнь... разрушить придется все до основания, дом продам, перееду, может уеду совсем... в Москву зовут..., но я не потяну наверное... дорого, не прокормить мне троих там..., производство наверное ему оставлю... пусть работает.... алименты платит..., может свое что-нибудь открою... маленькое но уютное... К стати, может кто что может подсказать про домашний детский сад....? были у меня и такие мысли..., только не понимаю как соответствовать всем требованиям инстанций, и надо ли...
Сат
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 04:10
Откуда: Сибирь

Сообщение Сат »

 
Delfina, я конечно хочу что бы он был счастлив. Только возвожно ли это для него в той ситуации в которой он оказался?
Единственная для него возможность стать счастливым сейчас - это совсем заглушить в себе голос совести, забыть о том что сделал, забыть о детях, так как делают многие, т. е. с полной самоотдачей предаться греху. Счастье ли это? Ну наверное какое-то плотское, животное счастье.

Вот и вопрос - хочу ли я ему желать ТАКОГО счастья? Скорее нет. Я желаю ему прозреть, понять, увидеть свой грех, очистить душу..., пусть не со мной, и даже лучше если не со мной, если сам...., но стать Человеком. Ему, так же как и мне сейчас, нужно бы... научится самому решать, действовать, понимать себя и свои стремления, расставлять жизненные приоритеты и учится жить в соответствии... Что бы перестать уже быть бараном которого уводят, выгоняют, тянут, (только рядом с ней ему вряд ли это удастся). Вот этого я ему желаю и об этом молюсь.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»