Любимой жене посвящается

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Алекс999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 23:48

Сообщение Алекс999 »

 
Без изъяна, без изъяна - не родится обезьяна,

Понимать же что с чем связано - обезьяна не обязана....
Создать семью после 40
Алекс999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 23:48

Сообщение Алекс999 »

 
Бабочка-куколка писал(а):Я выше уже писал... все люди на 95% принадлежат живоному миру....И как только лёгки йналёт цивилизации срывается - всё животное и вылезает...У каждого своё...
А я выше писала, что вы видимо, говорите только о себе, как о животном. И по себе судите о людях вообще. Значит вы не признаёте за людьми чувства любви, самопожертвования, спасение других с риском для своей жизни, преданности, совести....Человек по вашему, это животное, для которого наивысшим мерилом является чувство самосохранения, утоления голода и секс? Страшно наверное жить в зоологическом саду?[/quote]

Ещё раз - читаем внимательно определение животного ....Хотите поспорить?
Алекс999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 23:48

Сообщение Алекс999 »

 
Я ведь пишу на 95% ....отсальные 5 % те про то что Вы писали...
Богдан28
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 18:19

Сообщение Богдан28 »

 
Очнулся два дня назад ночью от мысли:
Ну что ты делаешь ? Вот она твоя жена рядом, обними ее и успокойся.
Но бывают и другие мысли в период обострения.

Вы обращаетесь ко мне с вопросами, а я не могу ответить. Сейчас нет внутреннего напряжения, отпустило . Ну зачем вспоминать, анализировать, мучить себя, когда тобой овладело полное безразличие.Ничего не трогает, но ничего и не мучает -полная апатия. (осложнения после гриппа, или именно такого эффекта я добивался рассказав сою историю ?) И что меня очень интересует -а может это надолго ?
Проверил себя. Сходил в кино , посмотрел «прошлой ночью в Нью-Иорке. И глазом не повел-ну разве самую малость. Вот ведь люди -борются пусть и не всегда успешно с искушением с до последнего
Алекс999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 23:48

Сообщение Алекс999 »

 
Бабочка-куколка писал(а):Значит вы не признаёте за людьми чувства любви, самопожертвования, спасение других с риском для своей жизни, преданности, совести....
Эх как Вас разобрало-то :D Я такого не писал....Разбираемся с определениями, а потом ими оперируем...
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Богдан28 писал(а):Очнулся два дня назад ночью от мысли:
Ну что ты делаешь ? Вот она твоя жена рядом, обними ее и успокойся.
Но бывают и другие мысли в период обострения.....
А другие мысли нужно себе ПРОСТО ЗАПРЕТИТЬ. Вот и весь способ, единственный и верный. Будьте счастливы, храни вас Господь Бог!
Алекс999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 23:48

Сообщение Алекс999 »

 
Богдан28 писал(а): Но бывают и другие мысли в период обострения.

Не опишите какие?
Алекс999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 23:48

Сообщение Алекс999 »

 
Наоброт, ничего запрещать себе нельзя- надо смотреть страхам и врагам в лицо...
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Алекс999 писал(а):Наоброт, ничего запрещать себе нельзя- надо смотреть страхам и врагам в лицо...

Вы имеете ввиду мысли злые? С ними еще бороться нужно, не распалять зло в себе. Или для вас жена - враг?
Алекс999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 23:48

Сообщение Алекс999 »

 
proschu писал(а):
Алекс999 писал(а):Наоброт, ничего запрещать себе нельзя- надо смотреть страхам и врагам в лицо...

Вы имеете ввиду мысли злые? С ними еще бороться нужно, не распалять зло в себе. Или для вас жена - враг?
я имею ввиду что ненадо запихивать свои скелеты в шкаф, а то они будут время от времени оттуда вылезать... С ними надо встретиться и понять кто они и что они...И потом быть совбодным от них...
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Алекс999 писал(а): я имею ввиду что ненадо запихивать свои скелеты в шкаф, а то они будут время от времени оттуда вылезать... С ними надо встретиться и понять кто они и что они...И потом быть совбодным от них...

Про свои скелеты это вы верно заметили. Наблюдения показывают, что избавиться от жены и избавиться от скелетов - не одно и то же, бывает, количество скелетов даже растет.
Алекс999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 23:48

Сообщение Алекс999 »

 
proschu писал(а):
Алекс999 писал(а): я имею ввиду что ненадо запихивать свои скелеты в шкаф, а то они будут время от времени оттуда вылезать... С ними надо встретиться и понять кто они и что они...И потом быть совбодным от них...

Про свои скелеты это вы верно заметили. Наблюдения показывают, что избавиться от жены и избавиться от скелетов - не одно и то же, бывает, количество скелетов даже растет.
:D :D :D не ссобразил вначале
Богдан28
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 18:19

Сообщение Богдан28 »

 
я полагал и сохранил эту мысль сейчас: близким людям не доверять нельзя.
И вот я всматриваюсь в фотографию жены, где она искренняя и счастливая под норвежским небом улыбается мне.
а через каких-то пол-тора месяца у не начнется помутнение. То есть ты должен быть начеку всегда, а так жить очень непросто. Сейчас отношения в семье отличные, а что будет завтра ? А какая будет реакция жены на жизненные трудности?
как она себя поведет если возникнут финансовые трудности ? или я заболею, чего мне тогда ждать ?
Только не пишите мне будь самодостаточен, рассчитывай только на себя

(и не в коем случае не болей)
Glorya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 05:06

Сообщение Glorya »

 
Богдан28 писал(а):Сейчас отношения в семье отличные, а что будет завтра ? А какая будет реакция жены на жизненные трудности?
как она себя поведет если возникнут финансовые трудности ? или я заболею, чего мне тогда ждать ?
Прошлое уже не изменить, будущее от нас сокрыто. Всё, что у нас есть - это настоящее. Вам нужно учиться жить здесь и сейчас, тогда многие Ваши вопросы отпадут сами собой.
Aerlis
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 22:11
Откуда: Планета Земля

Сообщение Aerlis »

 
Многие считают, что яблоко с червоточиной - уже гнилое и не пригодно для пищи! Многие говорят, если предал(а) - то сможет сделать это еще раз!
Моя личная позиция, в которую я верю и очень надеюсь, что это не :pink: - если семья выстояла в таком сложном кризисе, как предательство одного из, если на РЕАЛЬНО выстояла, то ей уже любые бури не страшны... Хотя, кто его знает? Я надеюсь, что у прощенных остается эта глубокая благодарность за то, что его искренне простили и приняли с открытым сердцем назад. Я хочу в это верить - просто не могу не верить!
А в качестве примера расскажу такую историю (коротенько) - знакомые знакомых. Я еще была маленькой. Знаю со слов родни.
Он ушел к другой. Она ждала больше года... Почти два года прошло. С детьми ждала. Все ей говорили - он предатель, он не стоит того, чтобы ты ждала, а она просто безропотно жила и верила, что он не такой.
Он вернулся. Они прожили счастливо 10 лет (реально СЧАСТЛИВО), а потом по замыслу Бога дано было им другое испытание. У нее обнаружили рак... Как он носился с ней, как с писанной торбой. И с лысой, и с синей... И с тощей, как сама смерть. Она выжила. Они снова выстояли. Живут до сих пор душа в душу. Он часто говорит, "если бы моя Аленка сломалась, я бы тоже сломался", и все знают (все те, кто говорили - что он г-но) что речь о том, что она не сломалась, она в него верила, за него молилась... не смотря ни на что!
Неваляшка
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:58
Откуда: Москва

Сообщение Неваляшка »

 
Богдан28 писал(а):я полагал и сохранил эту мысль сейчас: близким людям не доверять нельзя.
И вот я всматриваюсь в фотографию жены, где она искренняя и счастливая под норвежским небом улыбается мне.
а через каких-то пол-тора месяца у не начнется помутнение. То есть ты должен быть начеку всегда, а так жить очень непросто. Сейчас отношения в семье отличные, а что будет завтра ? А какая будет реакция жены на жизненные трудности?
как она себя поведет если возникнут финансовые трудности ? или я заболею, чего мне тогда ждать ?
Только не пишите мне будь самодостаточен, рассчитывай только на себя

(и не в коем случае не болей)
Богдан, вот давайте на чистоту. Вы что в себе уверены на все 100%, что ни при каких обстоятельствах не оступитесь и не сделаете ошибку?
Вот давайте представим себе на секундочку, что впав в какое нибудь заблуждение причинили не ведая того страшную боль близкому человеку, а потом опомнились и предприняли шаги к исправлению этой страшной ошибки.
Так хотели бы Вы что бы близкий человек бережно хранил злую память о содеянном Вами?
Хотели бы Вы что бы Вам не доверяли потом всю жизнь?
Aerlis
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 22:11
Откуда: Планета Земля

Сообщение Aerlis »

 
Неваляшка, разные обстоятельства бывают... Я бы однозначно не ответила на Ваши вопросы.
Можно сделать ошибку - признать - покаяться. А можно сделать ошибку - обвинить во всем потерпевшую сторону - наговорить кучу гадостей - осознать - покаяться...
Вы какую ситуацию рассматриваете?
Неваляшка
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:58
Откуда: Москва

Сообщение Неваляшка »

 
Aerlis писал(а): Вы какую ситуацию рассматриваете?
Вот эту
Богдан28 писал(а):Сейчас отношения в семье отличные
А Вы Aerlis какую?
Алекс999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 23:48

Сообщение Алекс999 »

 


Богдан вот ут внимательно посмотри где-то с 3.30 ....
Алекс999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 23:48

Сообщение Алекс999 »

 
Неваляшка писал(а):
Aerlis писал(а): Вы какую ситуацию рассматриваете?
Вот эту
Богдан28 писал(а):Сейчас отношения в семье отличные
А Вы Aerlis какую?
Ну какие отличные? С виду? Уж не думаете ли-вы что автор раасказывает жене про этот форум?
Алекс999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 23:48

Сообщение Алекс999 »

 
Богдан, как Вы считаете что должна сделать Ваша жена что-бы Вы стали ей снова доверять?
Medey
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:38

Сообщение Medey »

 
Aerlis писал(а):Многие говорят, если предал(а) - то сможет сделать это еще раз! Моя личная позиция, в которую я верю и очень надеюсь, что это не :pink: - если семья выстояла в таком сложном кризисе, как предательство одного из, если на РЕАЛЬНО выстояла, то ей уже любые бури не страшны... Я надеюсь, что у прощенных остается эта глубокая благодарность за то, что его искренне простили и приняли с открытым сердцем назад. Я хочу в это верить - просто не могу не верить!
Я согласна с Aerlis, тоже не могу не верить в это, ХОЧУ верить!
Если была между мужчиной и женщиной и есть та Любовь (по Евангелию), которая "долготерпит, милосердствует, не завидует...и т.д." Считаю, что именно такая любовь приходит с годами (вернее любить МЫ учимся), после испытаний, проверки временем... И не каждому она дается, не каждый на нее способен!
Это дар Божий, по другому не скажешь!
Закрыто

Вернуться в «История болезни»