Любимой жене посвящается

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Алекс999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 23:48

Сообщение Алекс999 »

 
Бабочка-куколка писал(а): Да как же не легче? .
То-то "облегчённый за год автор на форум пишет...Ну как вытравить это из подсознания?

"И вот ты узнал правду, на улицы у входа в подъезд НАШЕГО дома ты встречаешь ее, встречаешь ее еще сохранившую тепло и запаха любовника, и ты вглядываешься в лживое лицо жены, говоришь – я все знаю , и не отрицай- я видел твою переписку с подругой, есть неопровержимые улики. Она растеряна, но не огорчена и ей совсем не стыдно,, и если она страдает, то страдает только по причине, того что все раскрылось.
И продолжает сохранять спокойствие на протяжении всего вечера и без особых хлопот засыпает, а ты…"

"Пол-дня мы провели вместе, пол-дня мы находились бок о бок, пол-дня мы провели так, как наверное проходили у нас выходные и пять и десять лет назад. А затем, затем жена засобиралась на девишник, и к моему ужасу
я заметил, что моя теплолюбивая жена в качестве трусиков надела ажурные стринги при двадцати градусном морозе на улице. И Я перестал дышать.
А она, уже находясь у двери, произнесла
-ну что ты на меня смотришь как больная собака и ушла……"
Диагностика семейных отношений
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Алекс999 писал(а):
Бабочка-куколка писал(а):
Но ведь пережил. И пережил достойно, как сильный, настоящий мужчина

"А вот год прошел и то на что я рассчитывал -не получил. Я предпринимал усилия, чтобы забыть - и к психоаналитику ходил и с парашютом прыгал , ну никак. Вот, думаю, избавлюсь, таким образом, от воспоминаний."

Я бы не зарекался....Бомба замедленного действия...
Уверяю вас, это только в голове "бомба". Самому понять надо, что такое простить (я писала об этом выше), принять решение и работать над собой. Если давать волю своим мыслям на некоторые темы, то далеко не уедешь. Дать себе зарок - давить на корню эти мысли и жалость к самому себе - и держать этот зарок нерушимо. Это возможно даже для слабой женщины, а уж для сильного мужчины тем более.
Алекс999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 23:48

Сообщение Алекс999 »

 
Бабочка-куколка писал(а):
Ну вы сравнили! Друг это самостоятельный человек, а жена вторая половина и мать детей, за неё муж перед Богом отвечает. А друга тоже когда-нибудь простит. Но простить, это не значит принять. Он друга простит, но другом больше никогда не назовёт, так знакомым. А жена знакомой быть не может, она или жена или не жена, третьего не дано.
Ну....я же говорю из двух полецов выбираешь того которого любил...В которого больше вложил душу, и самого себя...
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Алекс999 писал(а):
Бабочка-куколка писал(а): Да как же не легче? .
То-то "облегчённый за год автор на форум пишет...Ну как вытравить это из подсознания?

"И вот ты узнал правду, на улицы у входа в подъезд НАШЕГО дома ты встречаешь ее, встречаешь ее еще сохранившую тепло и запаха любовника, и ты вглядываешься в лживое лицо жены, говоришь – я все знаю , и не отрицай- я видел твою переписку с подругой, есть неопровержимые улики. Она растеряна, но не огорчена и ей совсем не стыдно,, и если она страдает, то страдает только по причине, того что все раскрылось.
И продолжает сохранять спокойствие на протяжении всего вечера и без особых хлопот засыпает, а ты…"

"Пол-дня мы провели вместе, пол-дня мы находились бок о бок, пол-дня мы провели так, как наверное проходили у нас выходные и пять и десять лет назад. А затем, затем жена засобиралась на девишник, и к моему ужасу
я заметил, что моя теплолюбивая жена в качестве трусиков надела ажурные стринги при двадцати градусном морозе на улице. И Я перестал дышать.
А она, уже находясь у двери, произнесла
-ну что ты на меня смотришь как больная собака и ушла……"
Один раз высказать это очень правильно. Но терзать себя и растравливать этими мыслями постоянно, извините, но это уже был бы просто онанизм какой-то.
Алекс999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 23:48

Сообщение Алекс999 »

 
Бабочка-куколка писал(а):
Уверяю вас, это только в голове "бомба". Самому понять надо, что такое простить (я писала об этом выше), принять решение и работать над собой. Если давать волю своим мыслям на некоторые темы, то далеко не уедешь. Дать себе зарок - давить на корню эти мысли и жалость к самому себе - и держать этот зарок нерушимо. Это возможно даже для слабой женщины, а уж для сильного мужчины тем более.
Разруха она в головах (С) И так доконца без конца....Ладно заканчиваю дискусию....Удачи автору...
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Алекс999 писал(а):
Бабочка-куколка писал(а):
Ну вы сравнили! Друг это самостоятельный человек, а жена вторая половина и мать детей, за неё муж перед Богом отвечает. А друга тоже когда-нибудь простит. Но простить, это не значит принять. Он друга простит, но другом больше никогда не назовёт, так знакомым. А жена знакомой быть не может, она или жена или не жена, третьего не дано.
Ну....я же говорю из двух полецов выбираешь того которого любил...В которого больше вложил душу, и самого себя...
Ну разумеется. А что логичнее выбрать того, кого не любил и что с ним делать? Пиво пить?
Алекс999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 23:48

Сообщение Алекс999 »

 
Бабочка-куколка писал(а):
Один раз высказать это очень правильно. Но терзать себя и растравливать этими мыслями постоянно, извините, но это уже был бы просто онанизм какой-то.

Человек на 95 % животное....Со всеми вытекающими....Ну и что всю жизнь в себе давить память? Или лоботомию сделать?ладно насегодня всё завтра доспорим...
Алекс999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 23:48

Сообщение Алекс999 »

 
Бабочка-куколка писал(а):
Ну разумеется. А что логичнее выбрать того, кого не любил и что с ним делать? Пиво пить?
А с 2-мя подлецами Вы уже смирились? :D :D :D
Ладно, до завтра...
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Алекс999 писал(а):
Бабочка-куколка писал(а):
Один раз высказать это очень правильно. Но терзать себя и растравливать этими мыслями постоянно, извините, но это уже был бы просто онанизм какой-то.

Человек на 95 % животное....Со всеми вытекающими....Ну и что всю жизнь в себе давить память? Или лоботомию сделать?ладно насегодня всё завтра доспорим...
Человек без Бога может и на 99% животное. Но автор писал, что пришел к вере, у него есть шанс. "Если Бог за нас, то кто против нас?" А Бог за Богдана и за его семью.
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Алекс999 писал(а):
Бабочка-куколка писал(а):
Один раз высказать это очень правильно. Но терзать себя и растравливать этими мыслями постоянно, извините, но это уже был бы просто онанизм какой-то.

Человек на 95 % животное....Со всеми вытекающими....Ну и что всю жизнь в себе давить память? Или лоботомию сделать?ладно насегодня всё завтра доспорим...
Ну если животное, то тогда да. :D Только животное не нуждается в семье и верном друге. Оно ж животное. Сочувствую вам Алекс, жизнь животного очень трудна.
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
Простить - не означает принять. Это главный постулат. Простить нужно всегда. Принять - только при условии полного и безоговорочного раскаяния. Разумеется, в истории автора таковым и не пахнет. Отсюда все болезненные сомнения автора. Я бы назвал это предчувствием рецидива. Дорогой автор, избавиться от этого будет очень тяжело. Практически невозможно. Принять - было страшной, непростительной ошибкой. Но что поделаешь - случилось. Теперь необходимо осознать всю сложность нынешней ситуации, не пряча голову в песок и не уповаю на то, что само рассосется.
Лилия24
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 00:05
Откуда: Город

Сообщение Лилия24 »

 
Бабочка-куколка писал(а):Сочувствую вам Алекс, жизнь животного очень трудна.
Алекс999 писал(а):Разруха она в головах (С) И так доконца без конца....Ладно заканчиваю дискусию....Удачи автору...
Ну вы морите, ребята, жжете просто :lol: :lol: :lol:
Лилия24
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 00:05
Откуда: Город

Сообщение Лилия24 »

 
Stas писал(а):Простить - не означает принять.
Простить это простить(глубоко)...Принять можно всех и вся (поверхностно)...Можно врага принять в дом, с целью его отравить...Тут автор душу изливает по поводу боли за предательство...Так вот, боль - это часто единственное, что дает нам возможность осознать, что где-то есть проблемы...Но не всегда отсутствие боли это отсутствие проблем. Вот как. ИМХО.
Алекс999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 23:48

Сообщение Алекс999 »

 
Stas писал(а):Простить - не означает принять. Это главный постулат. Простить нужно всегда. Принять - только при условии полного и безоговорочного раскаяния. Разумеется, в истории автора таковым и не пахнет. Отсюда все болезненные сомнения автора. Я бы назвал это предчувствием рецидива. Дорогой автор, избавиться от этого будет очень тяжело. Практически невозможно. Принять - было страшной, непростительной ошибкой. Но что поделаешь - случилось. Теперь необходимо осознать всю сложность нынешней ситуации, не пряча голову в песок и не уповаю на то, что само рассосется.
ППКС
Алекс999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 23:48

Сообщение Алекс999 »

 
Живо́тные (лат. Animalia или Metazoa) — традиционно (со времён Аристотеля) выделяемая категория организмов, в настоящее время рассматривается в качестве биологического царства. Животные являются основным объектом изучения зоологии.

Животные относятся к эукариотам. Классическими признаками животных считаются: гетеротрофность (питание готовыми органическими соединениями) и способность активно передвигаться. Впрочем, существует немало животных, ведущих неподвижный образ жизни, а гетеротрофность свойственна также грибам и некоторым растениям-паразитам.

В быту часто под словом животные понимаются лишь четвероногие наземные позвоночные (млекопитающие, пресмыкающиеся и земноводные). В науке за термином животные закреплено более широкое значение, соответствующее латинскому Animalia (см. выше). Поэтому говорят, что к животным, помимо млекопитающих, относится огромное множество других организмов: рыбы, птицы, насекомые, паукообразные, моллюски, морские звёзды, всевозможные черви и т. д. Человек относится к царству животных, но традиционно рассматривается отдельно — даже профессиональные биологи употребляют обороты «животные и человек» или «животные, включая человека».

Со всеми вытекающими...
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Stas писал(а):Дорогой автор, избавиться от этого будет очень тяжело. Практически невозможно. Принять - было страшной, непростительной ошибкой. Но что поделаешь - случилось.
Вы, Стас, как Командор входите в "мужские" темы. И бросаете в Анну самый увесистый булыжник. Как будто Командор:?
Stas писал(а):Теперь необходимо осознать всю сложность нынешней ситуации, не пряча голову в песок и не уповаю на то, что само рассосется.


А что - "рассосется"? Они обвенчались. Автор проделал огромную работу любви. Почему вы отказывате в этом же его жене? У вас, Стас, не вышло? Так может, автор посильнее вас будет.
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
proschu писал(а): Вы, Стас, как Командор входите в "мужские" темы. И бросаете в Анну самый увесистый булыжник. Как будто Командор:? ...
...У вас, Стас, не вышло? Так может, автор посильнее вас будет.
Это что-то личное? Кстати, Коммандор - это символ неумолимой справедливости и закона. И что-то я не помню, чтобы Коммандор брасал в Донну Анну булыжником. :)
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Stas писал(а): Это что-то личное? Кстати, Коммандор - это символ неумолимой справедливости и закона. И что-то я не помню, чтобы Коммандор брасал в Донну Анну булыжником. :)

Так вы не Командор, Стас, там смайлик был :) Или вы себя таковым считаете?
Марина_Л
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 12:35

Сообщение Марина_Л »

 
Здравствуйте! Сама себе удивляюсь, но почему-то чувствую себя на стороне Алекса. Конечно, милая Бабочка, так хочется поверить, что это как раз тот случай (редкий), когда люди после такого "землетрясения" смогут выстоять. Только ведь это произошло год назад, а в авторе это настолько живо, что я, читая, не сдержала слез. Значит, не получилось выздороветь, и жена ему в этом, похоже, не помогла. Мне тоже не понравилось вот это "одним днем", как-то уж очень скоропостижно, с перепугу. Очень надеюсь, что все-таки с Божьей помощью люди разберутся в своих отношениях, но прогнозы делать поостерегусь.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Значит, не получилось выздороветь, и жена ему в этом, похоже, не помогла.
Думаю, если вдруг Богдан ожидал, что жена ему поможет выздороветь, то эти ожидания были ошибочны. Ей самой выздоровление нужно. Выздороветь ему может помочь только Бог.
Алекс999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 23:48

Сообщение Алекс999 »

 
Повторюсь....Любой человек на 95 % животное...

Ну и что делать со рвотным рефлексом который возникает при воспоминании о том, что ТВОЕЙ женщины кто-то касался и ....(дальше развивать е буду)....Причём возникает он в самый неподходящий момент...
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Марина_Л писал(а):Здравствуйте! Сама себе удивляюсь, но почему-то чувствую себя на стороне Алекса. Конечно, милая Бабочка, так хочется поверить, что это как раз тот случай (редкий), когда люди после такого "землетрясения" смогут выстоять. Только ведь это произошло год назад, а в авторе это настолько живо, что я, читая, не сдержала слез. Значит, не получилось выздороветь, и жена ему в этом, похоже, не помогла. Мне тоже не понравилось вот это "одним днем", как-то уж очень скоропостижно, с перепугу. Очень надеюсь, что все-таки с Божьей помощью люди разберутся в своих отношениях, но прогнозы делать поостерегусь.
Да конечно сложно такое пережить, но ВОЗМОЖНО и НУЖНО. Семья, дети, любовь - всё это стоит ещё и не таких мук. Ну заболела жена. Это ужасно. Но почему вы решили, что она не раскаялась и не оценила уже по другому своего мужа? Они обвенчались и будут счастливы. После такого нужно время для выздоровления не только жене, но и мужу. Господь дал нам свободу и если мы не будем держать себя под строгим контролем и не гасить всевозможные мысли на корню, то вот это будет верный путь к погибели. И гнать злые мысли гнева и обиды со временем войдёт в привычку. Каждый человек способен дать себе табу и строго придерживаться этого. А если ковырять в ране всё время пальцем, то случится гангрена, а может быть и смерть от заражения.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»