Она сказала что меня подавляет, что ей нужен мужик...

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
oleg111
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 01:46

Сообщение oleg111 »

 
Возможен вариант, что в девушке проснулся инстинкт эмансипированной барышни..
Скорее всего уже раньше был заложен и зрел, просто Вы не замечали.
Если это так, то бегать за ней переубеждать смысла никакого.
Главное не комплексовать по поводу, что Вы не такой как 'должны быть'
Хотя что-то пересмотреть в себе на будущее многое разумеется стоит.
Потом скорей всего поймет, только нужно ли это будет- вопрос.
Со 'стержнем внутри' думаю не так просто найти будет.
А так в общем-то согласен с выводами приведенными ранее:
Sophie писал(а):из всего вышеупомянутого я поняла:

1) вы оба друг друга динамили (фундамент, машина, кредит, бла бла...)
2) из вас двоих никто реально не мысли ("она хороший человек, который реально мыслит." )
3) в следущий раз, когда будете "думать" о будущем, оставьте Богу место тоже об этом подумать (без ковычек).
Диагностика добрачных отношений
Валера
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 09:38

Сообщение Валера »

 
oleg111, кое в чем с вами согласен, хотя насчет эмансипированной барышни это вы загнули, вряд ли такая стала бы искать себе кого-нибудь вообще
oleg111
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 01:46

Сообщение oleg111 »

 
Да нет, просто эти идеи витают в воздухе могла
увлечься. Иначе не знаю как объяснить.
Должна быть тогда где-то явная причина, которую не назвали.
Поиск стержня или там чаши грааля скорее просто отговорка.
Может быть просто слишком некомфортно вдвоем, мало общего, но тогда должны быть ссоры.
Насколько себе представляю в 21 обычная
не плохо представляет ситуацию и
будет цепляться за более- менее серьезные отношения не
выдвигая экстра требований. И если не увидит стержня или
еще чего-то то попытается по крайней мере воспитать или
наладить.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
а я не соглашусь. это все рассуждения из серии "сама дура".
Валера
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 09:38

Сообщение Валера »

 
Да нет, просто эти идеи витают в воздухе могла
увлечься. Иначе не знаю как объяснить.
Должна быть тогда где-то явная причина, которую не назвали.
Поиск стержня или там чаши грааля скорее просто отговорка.
Может быть просто слишком некомфортно вдвоем, мало общего, но тогда должны быть ссоры.
Насколько себе представляю в 21 обычная
не плохо представляет ситуацию и
будет цепляться за более- менее серьезные отношения не
выдвигая экстра требований. И если не увидит стержня или
еще чего-то то попытается по крайней мере воспитать или
наладить.
Может быть наскучило каждый день видется, хочется новых ощущений, молода все-таки еще, ссор не было больших, я ничего плохого ей не делал, скорее наоборот, старался все для нее сделать. А воспитывать она воспитывала, как сама говорит, сделала все возможное чтобы перевоспитать. Не знаю, может такой глобальной причины не было, а все складывалось из-за какиех-то мелочей, которые по отдельности кажутся смешными и нелепыми.[/quote]
Валера
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 09:38

Сообщение Валера »

 
а я не соглашусь. это все рассуждения из серии "сама дура".
Конечно, вы, девченки всегда валите на парней все, что раз ты парень, то должен все делать для отношений, и если что не заладилось, то это твоя вина. Я не говорю что я вообще тут не причастен к этому, да, возможно были косяки с моей стороны, но винить во всем только меня может только самая ярая феминистка.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
винить во всем только меня может только самая ярая феминистка
1. вопрос вины определяет суд. здесь обсуждается причинно-следственная связь расположений и событий, а не вина.
2. искать причины тех эффектов, которые Вас не устроили (я не ошибаюсь? достигнутый эффект в виде закончившихся отношений Вас не устроил? не устроил именно Вас?) имеет смысл в той части действий, на которую Вы имеете возможность влиять. Значит - только в Ваших действиях.
3. на форум обратились Вы, а не Ваша девушка. поэтому о Вас и Ваших действиях здесь и говорим.
4. не нравится - давайте перенесем тему в "Милости прошу", будем Вас жалеть и не будем критиковать. Сладенько, но бесполезно.
5. мужские качества характера мужчине очень бы не помешали. мое частное мнение.
6. характер сплетной бабы мужчине не к лицу. тоже мое частное мнение, не настаиваю.
Валера
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 09:38

Сообщение Валера »

 
1. вопрос вины определяет суд. здесь обсуждается причинно-следственная связь расположений и событий, а не вина.
Я и не прошу никого винить, каждый сам сделаем выводы.
2. искать причины тех эффектов, которые Вас не устроили (я не ошибаюсь? достигнутый эффект в виде закончившихся отношений Вас не устроил? не устроил именно Вас?) имеет смысл в той части действий, на которую Вы имеете возможность влиять. Значит - только в Ваших действиях.
Хм, вы говорите что не хотите никого винить, но косвенно все равно намекаете на мою вину, чтож, это ваше право высказать свое мнение по этому вопросу.
4. не нравится - давайте перенесем тему в "Милости прошу", будем Вас жалеть и не будем критиковать. Сладенько, но бесполезно.
Разве я просил меня пожалеть? Да, мне нужна поддержка, хочу проанализировать ситуацию, чтобы в дальнейшем не повторять каких-то ошибок, про то что меня надо пожалеть я не говорил.
5. мужские качества характера мужчине очень бы не помешали. мое частное мнение.
Это тоже самое что сказать что женщина должна быть женственной, это не только ваше частное мнение, но и мнение большинства женщин. Если я не прав - пусть выскажутся те, кто так считает.
6. характер сплетной бабы мужчине не к лицу. тоже мое частное мнение, не настаиваю.
А где вы увидели в моих сообщениях сплетни?
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
А где вы увидели в моих сообщениях сплетни?
Признаки сплетного характера - в Вашем предпочтении обсуждать ее и ее качества, и нежелании разбираться в своих действиях и их эффектах.
В частности, вот в этом Вашем прочтении слов:
2. искать причины тех эффектов, которые Вас не устроили (я не ошибаюсь? достигнутый эффект в виде закончившихся отношений Вас не устроил? не устроил именно Вас?) имеет смысл в той части действий, на которую Вы имеете возможность влиять. Значит - только в Ваших действиях.
Хм, вы говорите что не хотите никого винить, но косвенно все равно намекаете на мою вину
В Вашем желании обобщать и пользоваться банальностями:
Конечно, вы, девченки всегда валите на парней все...
Думаю, этого достаточно для иллюстрации, чтобы в случае Вашей заинтересованности Вы смогли обратить внимание на упомянутые качества. Доказывать не буду, незачем.
Валера
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 09:38

Сообщение Валера »

 
Признаки сплетного характера - в Вашем предпочтении обсуждать ее и ее качества, и нежелании разбираться в своих действиях и их эффектах.
bashusha, если бы вы внимательно причитали все сообщения, которые я писал в эту тему, то могли бы догадаться что Я ПРИЗНАЮ свои ошибки, а не стараюсь всю вину свалить на другого человека.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
1. Вы знаете как я читала? Вы можете сформулировать четкие критерии, по которым сможете измерить внимательность моего прочтения? С какой погрешностью Вы можете измерить внимательность прочтения?
2. Только потому, что Вы признаете возможность своих ошибок (хотя бы и с ограничениями и условиями, которые Вы сами сможете обнаружить в своих сообщениях, если захотите) - я Вам и пишу, и обращаю Ваше внимание на некоторые существенные Ваши качества и убеждения.
3. Было бы полезнее усвоить таки различие между виной и причинно-следственной связью, и перестать судить и назначать виноватых.
Не настаиваю.
Валера
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 09:38

Сообщение Валера »

 
Вы знаете как я читала? Вы можете сформулировать четкие критерии, по которым сможете измерить внимательность моего прочтения? С какой погрешностью Вы можете измерить внимательность прочтения?

Вы с особой педантичностью подходите к моим высказываниям, по этому поводу можно бесполезно спорить еще долгое время, с каждым разом переосмысливая те или иные слова и находя в них новый философский смысл. Тут мусолить нечего, что есть, то есть.

2. Только потому, что Вы признаете возможность своих ошибок (хотя бы и с ограничениями и условиями, которые Вы сами сможете обнаружить в своих сообщениях, если захотите) - я Вам и пишу, и обращаю Ваше внимание на некоторые существенные Ваши качества и убеждения.

Значит ли это, что вы бы не стали писать, если бы не видели что я не осознал свои ошибки? А существенные качества, про которые вы говорите, вы имеете ввиду их позитивную сторону или скорее нет? (Просто я не понял из контекста.)
oleg111
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 01:46

Сообщение oleg111 »

 
Валера писал(а): Может быть наскучило каждый день видется, хочется новых ощущений, молода все-таки еще
А вот из этой фразы кое-какие выводы сделать можно.
пусть это и банальная эмпирика но все же показатель.
Т.е. получается, что общаясь с ней у вас не получилось
составить матрицу ее запросов и ответную матрицу того
что вы можете дать. Т.е у вас не возникало такой необходимости,
вы довольствовались тем, что есть. Это зачастую так и бывает,
но в любом случае это показатель вашего характера.
И в общем показывает, что отношения были не на максимуме
взаимопроникновения и взаимопонимания. А девушка оказалась
скорее слишком требовательная ей хотелось чтобы своей
харизмой вы могли охватить и контролировать весь спектр отношений
а не только какую-то их часть, которая близка и нужна вам.
Но простите требовать можно много, но редко встечается чтобы
все было в одном лице. Просто ей нужны в первую очередь
те качества которые в вас не сформированы, а остальные достоинства
она скорей воспринимает как должное.
Вы действительно несколько неуверены в себе раз говорите что в 21
она молода и может захотеть нового, такого в мыслях быть не должно,
а вы 25 чем хуже и здесь тоже проглядывает разница характеров.
Валера
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 09:38

Сообщение Валера »

 
oleg111, боюсь про матрицы сейчас вам не отвечу, первый час ночи как-никак, в сон клонит...
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
Валера, привет!
Самое лучшее - отпустить. Оставь боль, непонимание и все ваши разговоры, все плохое - в прошлом. Мне кажется, ты отпустить и станет так легко на душе, как будто тяжесть спадет. Ты сможешь увидеть вокруг себя новый мир. Понять себя глубже.
Одиночество? Не помню откуда "в келье одинокого больше всего дверей в любовь, к Богу". С Богом ничто в твоей жизни не может быть тебе во вред. Все к лучшему.
Вернется она или нет, кто знает. Но ты-то уже будешь другим.
Валера
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 09:38

Сообщение Валера »

 
Спасибо за слова поддержки, Аня. Наверное Вера (так зовут мою девушку) навсегда останется в моей душе, а время которое я с ней прожил - самым счастливым в моей жизни...
Mitrich
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 18:21
Откуда: Москва

Сообщение Mitrich »

 
Selina писал(а):Пожалуй Вас удивит такой совет,но всё же это выход.Поставьте себе цель,самую главную цель-расстаться с ней.Не звонить,не отвечать на звонки,не идти на контакт,а при случайной встрече быть холодным и недоступным.Не ведитесь ни на какие уговоры.Эта цель должна стать для Вас основной сейчас.Ей нужен сильный и решительный мужчина?Ну вот и примите такое решение.Это для начала.Посмотрите как будут развиваться события.
подпишусь, только сразу оборвать может быть и не получится. Валера, какие Ваши годы ? Только не надо "я ломал стекло, как шоколад в руке", .https://nau.boom.ru/nikomu.htm#p20 все проходили... -)))
Валера
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 09:38

Сообщение Валера »

 
Благодарю за участие, Mitrich.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»