Помогите просто словом или советом...

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Поисковик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 17:33

Помогите просто словом или советом...

Сообщение Поисковик »

 
Даже и не знаю как начать, так тяжело на дуже.... Со своей девушкой я прожил 8 лет. Но тут после годовщины совместной жизни (спустя 2 дня) она мне заявила, что хочет оставить меня. В тот момент я пришел с только с работы и очень хотел её увидеть, обнять, поцеловать. Но её слова пронсили меня, как гром среди ясного неба, и я сам того не желая прослезился... Потом она ушла на работу... Я взялся за бутылку и сигареты, так я провел 3 дня, практически ничего не ел, был комок боли в горле и сердце.

Она мне сказала, что у неё есть другой и она думает о нём. Я дал ей возможность собратся с мыслями и ещё раз всё обдумать, потому что я её очень люблю и не хочу, чтобы она от меня уходила. В её глазах я вижу то же самое, я вижу, как ей сейчас не легко. Вечерами она ложится спать и думает обо мне, утром встаёт и думает что ей надо уйти... Всё же 8 лет отношений дают о себе знать. Всё свое будущее планировал с ней, она была во всех моих мечтаниях. Мы не состояли в браке, нам было и так хорошо, у нас нету детей, хотя уже на протяжении года очень хотели ребёнка, но не выходило. Уже даже думали , что надо идти проверяться, но ссылались на нервную обстановку жизни... Я ей не говорил о том, что тоже хочу ребёнка, так как боялся ей сделать больно, а теперь вышло что с её слов этого нехотел или плохо хотел. Она очень переживала по этому поводу. Примерно пол года назад у меня появилось много работы, получалось, что дома я ужинал и спал. А когда и был свободен то уходил в себя со своими проблемами, закрывался, не обращал на неё должного внимания (а зря), мне простов тот момент было тяжело эмоционально. Одна из причин расставания послужил этот фактор, за это я себя сейчас не навижу и очень сожалею, что я был таким, потому что теряю её. Уже всё неделю я посвящаю себя полностью ей, говорю как нужна она мне, как люблю я её. На слова любви она отвечает " Я знаю"... Как же мне сейчас тяжело........ Даже это писать тут. Мы по прежнему живем вместе, целуемся, обнимаем бруг друга, и в этот момент мне становится так легко и я верю, что всё наладится. Я попросил у неё прощение за всё, говорю что у нас все получится, что я исправлюсь, сделаю всё, чтобы она была счастлива..., но она не верит и считает что ничего не получится. Недавно об этом мы рассказали родителям, теперь и они за нас очень переживают. Меня тресёт, я не нахожу себе места, я стал много и нервно курить, я сутками думаю о ней и верю, что она останется, я вижу что она хочет остаться, но боится. Я пишу ей стихи собственного сочинения когда она рядом находится я ей зачитываю их, мы вместе плачем... обнимаемся... целуемся... Самое горькое, что она то остаётся... то собирает вещи... Вечерами я смотрю наши фотографии, читаю письма которые мы друг другу писали и плачу... Я словно ребёнок, я сам не верю в то , что я способен на такое. У меня просто истерика... Я не знаю, что мне делать, иногда думаю её надо отпустить, но не могу я отпускать своё счастье, свою любовь. Самое страшное в этой ситуации то, что она боится начать всё заново, говорит, что не знает что чувствует ко мне... Помогите пожалуйста словом или советом, заранее всем благодареню
Создать семью после 40
Nadin
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 13:34
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Nadin »

 
Первый вопрос, который сразу напрашивается после прочтения вашей истории, почему вы не предложили девушке стать вашей женой, матерью ваших детей? Знаете, в современном мире, где всё перевернулось с ног на голову, мужчина говорит женщине люблю, но не хочет брать на себя ответственность, живёт сегодняшним днём и его это устривает. Любой нормальной женщине нужна семья, и ей хочется быть женой, матерью. И главное, чувствовать заботу мужчины не только на словах, но и в поступках. Я не имею в виду какое-то рыцарское отношение, а ту самую ответственность, которой так бояться современные мужчины. Когда женщина долгие годы этого не чувствует, даже если не выражает свои мысли вслух, начинает подсознательно искать более сильного в этом смысле мужчину. Ведь ваши отношения не развиваются. Будет и ребёнок, благо сейчас медицина не стоит на месте, многие проблемы можно вылечить. Всё будет, только самому надо прикладывать усилия, что-то предпринимать, становиться серьёзным, взрослым и ответственным. Скажите, что вы её любите, что хотите связать с ней жизнь и только её видите в роли своей жены и матери своих детей. Я не знаю, может я ошибаюсь, но почему-то кажется, что ваши отношения ещё можно спасти. Хотя иногда бывает поздно, женщина "перегорает" в ожидании настоящей семьи. Но всё равно нужно пытаться.
Nadin
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 13:34
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Nadin »

 
Вот ещё, для дальнейших размышлений, почитайте пожалуйста здесь : https://realove.ru/main/myth?id=118
Поисковик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 17:33

Сообщение Поисковик »

 
Мы думали о свадьбе и не раз, я сам представлял, как всё будет, но ничего для этого не делал. По большей степени был занят нашим благосостоянием, хотел что бы всё было, а потом уже и брак. Я очень сожалею о том что не сделал ей предложение раньше, хотя я её всегда называл женой, а она меня мужем, не было только печати в паспорте и колец на пальцах. Но теперь я точно снаю что хочу быть с ней, хочу этого брака, хочу чтоб у нас была семья, но хочет ли теперь этого она. Я боюсь, что она будет воспринимать мои действия, как шаг к спасению наших отношений. Я уже думал прямо сейчас сделать ей предложение, но боюсь как она отреагирует на это. А всё вы написали - верно и я с вами полностью согласен.
Поисковик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 17:33

Сообщение Поисковик »

 
Причиной того, что не могли завести ребёнка я считаю наше психологическое состояние. Ядовольно долго был в психологическом расстройстве, она была тоже в таком же состоянии. Накручивала себе многое по поводу беремености (бесплодность, я не тот с кем она может иметь детей и тд). Я тоже переживал, но этого ей не показывал, боялся сделать ещё хуже. Успокаивал её. говорил, что всё в переди, не сегодня, так завтра. Примерно с августа у меня прибавилось работы, я по 14 часов отсутствовал дома, иногда даже друг друга не видели по 3-4 дня. Конечно каждый день созванивались, то я ей позвоню, то она мне. Вроде, как всё было нормально, потом она начала говорить, что чувствует себя мебелью. Я всё отрицал и говорил , что я её люблю, а она в ответ "Я не вижу этого". На мне очень сильно сказывалась работа, я стал замыкатся в себе, перестал ей говорить о своих проблемах (не хотел её нагружать ещё больше). Когда приходил домой садился за компьютер, одевал наушники и слушал музыку, тем самым, словно, пытаясь уйти от реальности, забыть все хлопоты. О ней я не забывал и любил, дарил цветы, как приходил домой, перед сном, утром да и так просто всегда целовал, говорил, как я её люблю. Но этого оказалось недостаточно и я очень сожалею, что я был таким глубым и невидел явного, пока она не сказала что уходит. Но и тут я ошибся, мне надо было уехать к родителям, дать ей возможность разобратся в чувствах, но я этого не сделал, потому что считал, что я должен быть с ней, показать как я её люблю. Все хлопоты по дому я взял на себя, тк работы поубавилось и стало больше времени, я делал всё. Устроил романтический ужин собственного приготовления, писал ей любовные стихи. Просил остатся, говорил, что я изменюсь, всё будет лучше чем прежде было. А она отвечала " Не будет, я тебя знаю! Зачем ты мне делаешь болно и давишь на меня." Моя ошибка в том, что я не дал ей побыть одной, всё подумать. Но я не мог уйти, не знаю почему, но я чувствовал , что должен быть с ней рядом, помочь. Мы то плакали вместе, то смеялись, а потом она опять говорила , что уходит, потом говорила , что осается, просила прощения, утром опять собирает вещи... В этот момент того второго не было. Он приехал в пятницу. Она мне сказала, что её пригласили на вечер. Я довольно ревнивый и сам не знаю почему я её отпустил, на душе было тяжело, лезли мысли, просил её позвонить мне или скинуть СМС если будет дольше чем 24, чтобы я не переживал. Смешная ситуация конечно, отпускать девушку к другому и ждать её дома. Я лег спать, но в час ночи вскочил, как ошпаренный, её небыло рядом. Я всегда плохо сплю, когда её нету. Потом взял и позвонил ей, оказалось она была у него дома и не уверена, что вернётся. А мне было так на душе плохо, я ходил по квартире, курил на балконе, не находил себе места. Она пришла, а у меня, как камень с души слетел, полегчало. Как обычно поцеловались и она уснула,а я спать не могу, сон как обрубило, лезут мысли и всё, пол часа вроде сплю, пл часа нет, так и наступило вс утро. "Спали" мы как обычно, в обнимку. Утром она мне сказала, что не хотела возвращатся, но пришла, чтобы я не волновался. А потом заявила что уходит. В этот момент я ушел прогулятся к морю, всё обдумать, позвонил родителям и всё рассказал, порыдали вместе вроде опять полегчало, собрался с мыслями "Её надо отпустить!". Пришел домой, вещи она уже собрала, не все конечно, но всё же. Вроде поговорили, я опять высказал всё, что чувствую, сказал как люблю её, как она нужна мне, что всё будет у нас ещё лучше чем было. Но не помогло. Потом пожелал ей счастья, поблагодарил её за 8 лет счастливой жизни с ней, извинился за всё , что делал не так.и она ушла, я даже вышел, чтобы проводить ей взглядом, она обернулась. Лёг спать, с часок проспал, простулся и тут началось, слезы ручьем, не могу хочу услышать её голос, обнять, поцеловать, назвать приятным душе словом, а её нету.... В квартире пусто и мне одинокочас ходил туда- сюда, почти постоянно курил, опять мысли, мысли мысли. Позвонил родаителям своим, попросил приехать, сам реву не могу, говорю плохо. Тут раздаётся звонок, она звонит, спрашивает как я, а у самой голос страдающий, прям как у меня, говорю, что плохо и нуждаюсь в ней. Она предлагает приехать, но я отказываю ей, мол не хочу на тебя своим видом давить, подумай разберись в себе. Её слова были " Если бы дал мне возможность одной спокойно подумать, этого бы сейчас не случилось...." Приехали родители, поплакали вместе , вроде успокоился, но в горле комок, в груди боль. Опять ночь плохо спал, всё о ней думал, опять о своих желаниях её обнять, поцеловать, сам знаю , что не должен думать, а не могу. Ничего не ел, полько пил воду и курил. Утро выдалось ещё хуже, меня всего трясёт, слезы накатываются на глаза, чувствую вот вот потеряю сознание, ну думаю щас на койку слягу, думать о плохом не хочу, но думаю... Опять раздаётся звонок, опять она. Голос тревожный, поинтересовалась как я, опять поговорили о том как я её люблю и жду, что всё наладится, а он о том что ничего не знает. У неё характер очень тяжёлый, если накрутит себе что-то не голову, клином не выбить. Говрю , что думай о том , как я её люлю и что всё будет у нас хорошо, зла на неё не держу. Потом она приехала домой повидатся с котом, очень соскучилась по нему, ну и на меня взглянуть , в каком я состоянии. Вижу её, а сердце радуется, все мысли изчезли сразу, Вижу по ней что грустит, говорит тоже всю ночь не спала , думала о том, как я, всё ли в порядке. Встретились и обоим полегчало, но она опять уехала. Тот второй долже в среду опять уехать на неделю вроде ( он часто в разьездах на неделю-две). Больше всего больно от того, что не ясность, уходит она от меня или нет, потому что она сама не знает и хочет разобратся в себе. Больно потому, что она с ним спит в его постели, он её обнимает, поддерживает в этот момент, когда ей тяжело, но это всё хочу делать я, но не могу. Интимной близости (секс) у них не было, в этом я 100% уверен. Если бы она была у подруги, у родлителей, мне было бы намного проще, но то что у него, заставляет думать всякую хрень. Мы оба видим, что у нас кризис в отношениях, я в себе разобрался, а вот она ещё нет, а мне от этого только тяжелее становится. А вдруг она не вернётся, .... нее она точно вернётся. Я понимаю что эти завязавшиеся отношения это не что иное как.... как ребёнку джарят новую игрушку, она сначала завораживает а потом она больше не нужна, так и тут, в мужчина в неёё влюбился, он ей вроде тоже симпатичен, это не то что дома, тн бытовуха, что то новое, завораживающее, но это новое, это забытое старое. Сейчас я вроде успокоился, на неё зла не держал и не держу, сказал ей, что звонить не буду, хочешь звони сама, хочешь приходи сама, не хочу оказывать на неёё давление (мне следовало сделать это раньше), сказал, что жду её и у нас всё будет хорошо, а теперь просто думаю, что всё у нас наладится, тк она переживает за меня, сама звонит, ищет контакт, и говорит, что ничего не решено ещё, и ему она так и сказала. Мои родители тоже уверены, что у нас всё уладится, утрясётся. Своим родителям она не говорила. Даже когда была сегодня у нас дома, оставила свой подарок и цветы (у неё недавно был день рождения), сказала. А мне теперь остаётся тока верить, что всё наладится (благодаря этому только и успокоился), а если и не наладится, то пусть тому и быть, сам уже к этому немного приготовлюсь. Будем ждать.....
Поисковик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 17:33

Сообщение Поисковик »

 
Знаю, что буду повторятся, просто хочется всё выложить и поделится своими мыслями, страхами... Я твёрдо знаю что 8 лет отношениий так просто не проходят, да не то что отношений, а любви. Я точно знаю, что она себя накрутила, да и она этого не отрицает. "Я боюсь, что сейчас совершаю свою самуй большую ошибку в жизни!", - говорила она. У нас нету отвращения друг к другу, ей хорошо когда я рядом, мне хорошо, когда она рядом. Я знаю чего я хочу, а она запуталась, и хочет подумать о том , что ей надо. Она знает о том , что я её сильно люблю и хочу наших отношений, я не чувствую её виноватой и мне не зачто её прощать. Чего я больше всего боюсь, так это того, что он рядом с ней, а меня нету, и я боюсь её таким способом потерять, когда это всё началось мы ещё были вместе, но это ни к чему не привело, а теперь она волнуется за меня, переживает, даже сказала что в среду зайдет ко мне. Я знаю , что не должен её звонить, но боюсь тем самым её отдалить от себя, подумает, что она мне не нужна. Я знаю , что скоро она начнёт скучать, тк это вырабатывается годами, даже во время кризиса она говорила, что иногда просыпается и хочет чтобы я её обнял, она не противится моих прикосновений, поцелуев, обьятий, но не всегда пожпускает, чтобы не делать мне больно. Мы уже 1 раз подобным образом расставались, но тогда мы не жили вместе. Это случилоси примерно спустя год или два после начала отношений (точно не помню) Меня небыло 4 дня, а когда вернулся, она сказала, что хочет расстаться, я её отпустил совершенно спокойно, переживал потом конечно, но спустя 3 дня она позвонила, а на следующий день вернулась обратно. Я ей не звонил, я был у своих родителей , а она у своих, но теперь она у другого, и я боюсь , что он помутнит её разум, это делает особо больно, так как она может не вернутся. Дело тут не вденьгах, мы живем обеспеченнно. Она не хочет ни с кем говорить на эту тему кризиса, будто на неё это давит, может это и правда. Я боюсь , что она не захочет этой бытовухи, но она так же знает , что щас у неё с новым просто влюблённость, а потом будет всё как у нас Меня пугает её характер, он очень сложный. У неё есть привычка себя накручивать. Я просто не знаю , что делать, так хочется ей позвонить, но знаю что этого не надо делать. Хочется написать СМС с признанием в любви, с тем что она нужна мне, всё у нас будет ещй лучше чем было, но боюсь , что буду давить на неё этим. Я заню, что даже если мы расстанемся, и у неё с ним ничего не получится, ко мне она не вернётся, у неё такой принцып в жизни, она не ходит на поводу, она не будет просить на коленях со слезами простить её, так как считает это ниже её достоинства. Да и вообще многие удивлялись , как мы мошгли так долго сохранять нашу любовь и отношения, она - скорпион, я - водолей. Она старше меня на 3 месяца. мы оба упертые, не хотим прощать, не всегда чувствуем вину, мы всегда находили компромисы. Мы ссорились иногда, но быстро мирились, я всегда находил то, что может исправить сложившуюся ситуацию, но теперь я не знаю. Я не знаю, вернётся ли она, но почему то внутренний голос говорит, что вернётся, даже моя мама говорит, что чувствует то же самое. Мне болно от того, что она не верит в то, что у нас может всё наладится, считает , что она всё испортила, я ей говорил - это не так!!! и помни об этом. Но как мне теперь себя вести? Что я могу сделать, чтобы она вернулась? Я знаю одно, ей нельзя звонить и выходит с ней на контакт (просить о встрече). Но мне хочется отправить ей цветы!!! Огромный букет , я это делал, но вдруг это всё испортит? Вдруг она опять расценит это как шаг давления на неё. Просто не знаю , что делать, уже сам начинаю путатся, что стоит делать, а что нет. Знаю одно, я хочу быть с ней, я её люблю. Обо всё этом я долго думал и уверен в своих чувствах. И ещё, я всё же сделал ей предложение, ей понравилось, но она не дала мне ответ. Возможно, я опять ошибся, но считал что должен был это сделать, лучше поздно чем никогда. А теперь жду, и остаётся только ждать, а можен надо что то делать? но что?
Поисковик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 17:33

Сообщение Поисковик »

 
[quote="Поисковик"]Мы уже 1 раз подобным образом расставались, но тогда мы не жили вместе. quote]
Те мы жили вместе, но у родителей, то моих, то её, прямо как кочевники.
marhamat
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 16:23
Откуда: Н.Новгород

Сообщение marhamat »

 
Очень хочется сказать что-то. Но..не знаю. У тебя слишком долгий и глубокий опыт отношений, чтобы их можно было так просто препарировать постороннему человеку. На ум приходт слова Экзюпери: "Зорко одно лишь сердце, самого главного глазами не увидешь.." Знаю, что опасный совет. Но.. Делай, как велит тебе твое сердце. Только если это действительно сердце, а не твоя тоска или гордость. Бог в помощь
Поисковик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 17:33

Сообщение Поисковик »

 
Прошла ещё одна тяжелая ночь, тяжелый рабочий день.... Уже какое утро встаю раньше обычного, встаю и реву, как ребёнок, смешно, если не было бы так грустно. Руки трясутся, как у 80 летнего дедушки. Создаётся ощущение, что я схожу с ума, каждый шорох в квартире, шаги за дверью всё наводит на мысли "Вдруг это она возвращается?". Я постоянно и судорожно смотрю на телефон, вдруг пропустил её звонок, но нет. Сегодня она не звонила, а мне так хочется услышать её голос, еле себя сдерживаю от звонка ей, не могу понять, надо ли звонить ей или нет. На улице оборачиваюсь на каждый стук коблуков, на всех кто похож цветом волос, одеждой судорожно вглядываюсь, смотрю на проезжие машини, вдруг её увижу. Меня рвёт, расстройство желудка, ем черес силу, так как понимаю, что иначе будет хуже. Курю, как паровоз, алгоголь не употребляю, хотя думал уже купить красного вина для успокоения, но не купил. Вчера взял погладил бельё, гладил и думал о ней. И опять эти мысли.. мысли... мысли.. Разные, то вселяют надежду, то её убивают. Сейчас пишу, а так слеза рвётся наружу.... А что писать? Уже всё было мною написано, всё рассказано, но иного выхода не могу найти. Друзьям никому не говорил, нет таких друзей кого можно посвятить в эту ситуацию, я вообще нехочу никого видеть кроме неё. Вроде начинаю чем либо заниматся, каким либо делом, но не могу, бросаю его, и опять хожу по квартире, наворачивая неоднократно круги.

А вокруг, как назло, то видишь влюблённых, то слышишь музыку о любви, расставании.... А это так давит эмоционально. Хочется закрыть глаза в ожидании, никого не слышать, глаз не открывая ждать её, просто ждать
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Пожалуйста, найдите в этом разделе алгоритм переживания любовного кризиса.
Поисковик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 17:33

Сообщение Поисковик »

 
Спасибо большое, почитал алгоритм, но ничего нового для себя не открыл, я стараюсь себя так вести, но не МОГУ, любовь берёт вверх.
Радуга
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 18:47

Помогите просто словом или советом...

Сообщение Радуга »

 
Уважаемый Поисковик, 8 лет ожидания измотали Вашу любимую. Но у Вас есть шанс: решитесь на подвиг. Докажите, что Она Вам нужна, а Вы ей, сделайте маленькие чудеса для нее, которые она не ожидает, предстаньте в новом свете, вспомните все ее тайные желания и большие мечты, побудьте волшебником. И, наконец, решитесь же на что-нибудь. Жить прожить - не поле перейти, а вместе прожить - нелегкая задача, но выполнимая, и интересная, если к этому подойти с фантазией.
А страдать - дело сладостное, но безрезультатное. Под лежачий камень, как говорится, вода не течет :wink:
marhamat
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 16:23
Откуда: Н.Новгород

Сообщение marhamat »

 
Радуга, Вы правда думаете, что в таком состоянии человек способен удивлять? Как мне кажется, нужно сначала себя собрать по-кусочкам, а потом бросаться в новый бой. Хотя, возможно я и ошибаюсь, тем более что вышесказанное вообще не коррелируется с тем, что я писал ранее. Поисковик! По-моему ты просто упиваешься своей болью. До тех пор, пока человек верит, что кроме его деревни в мире нет ничего другого, а напиться можно только водой, а никак не горячим зеленым чаем его сложно переубедить. Простите за жесткость...
Поисковик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 17:33

Сообщение Поисковик »

 
Не удержался и позвонил ей. Оказалось она мне тоже весь день хотела позвонить, писала СМС и стирала. Она ждала тоже от меня звонка или весточки. Говрит, что ей тоже очень тяжело сейчас, ночью не спит, ничего не есть. Спросила меня, не хочу ли я чтобы она завтра пришла или , чтобы я её встретил после работы. Я сказал, что не против если она этого хочет. Договорились о встрече и беседе в ресторане. Обещала , что завтра позвонит. С цветами и , думаю, с мягкой игрушкой её встретить. Золото и украшения.... они и так были, любовь деньгами не купить.

Её до сих пор терзают мысли, в которых она не может разобратся, то она чувствует надо возвращатся, а потом всё наоборот. Как я уже писал , в её верности я уверен, потому что все наши отношения строились на этом, что если кто то там что то то сразу говорим, правда должна быть всегда, всегда и была. Я ей был верен всё это время и она была верна мне. Но у неё есть принцип, о котором я писал в прошлых постах и как с ним боротся я не знаю. Я ей сказал,- "Мы (я и кот, которого она тоже любит) очень скучаем, любим и ждем... Всегда помни об этом и забудь свои принципы."

Ув. Радуга, спасибо за помощь, но, что вы конкретно имеете ввиду? То, что она мне нужна я доказал уже словом и делом, даже предложение руки и сердца сделал, но ответа не получил. Я не знаю насколько вы читали мои посты, но вроде я там всё расписал. Сейчас я в тупике, поэтому я тут и нахожусь. Я знаю советовать что то конкретно невозможно, но навести на верный путь всегда. Ваши слова верны и этим я уже воспользовался.

Может у кого нибудь сложится впечатление, что я мол тут плачусь, а помощь вашу отвергаю, но я уверяю вас, это не так, вы мне очень помогаете. Сам я тоже не полный дурак в любовных отношениях, помогал неоднократно друзьям в тяжелых ситуациях, имею неплохие, на мой взгляд, познания в психологии человака. Всем огромное спасибо за поддержку.
Поисковик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 17:33

Сообщение Поисковик »

 
Ув. Мархамат, в чём то вы и правы. Я никогда не думал, что может случится такое со мною, я даже сам от себя , если выразиться "в шоке". Я всегда твёрдо и уверенно смотрел на такие вещи. Но то что было до этой ситуации и так меня терзало многое, и я, кое-как, с этим справлялся, но теперь уже не могу, не осталось сил. Не стоит думать, что я слабохарактерный или не мощный, но у каждого в жизни бывает тупик, откуда он не в состояниии выйти самостоятельно.
marhamat
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 16:23
Откуда: Н.Новгород

Сообщение marhamat »

 
Поисковик. Упаси тебя (прости , что на ты) Бог думать о том, что я могу считать незнакомого мне человека слабохарактерным. Но поток сознания выдает глубины сердца. А в них только боль, которая занимает все. Но можно пить, а можно не пить. Да, конечно бывают патовые ситуации. У Бродского есть строчки :"...Но лучше поклоняться данности с глубокими её могилами, ". Торжественно и пафосно. Но есть продолжение: "...Которые потом, за давностью, покажутся такими милыми". В детстве разбитая банка варенья казалась трагедией, потом критерии трагедии изменились. Та радость, которую мы хороним теперь в силу обстоятельств, воскресает потом. Обязательно воскресает. Потому что замысел мира - это Радость. Я искренне хочу, чтобы у вас все было хорошо. И почему-то мне кажется, что так и будет. Удачи тебе!
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
насчет алгоритма и "не могу".
НАДО!
через немогу.
Поисковик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 17:33

Сообщение Поисковик »

 
Знаю, что надо, иногда получается, но в один момент, как ведро холодной воды на голову падает боль, а тут и не могу всплывает. Именно в данную минуту чувствую себя хорошо, мысли отстали, успокоился (очень помог телефонный разговор с любимой), поел, займусь щас уборкой, хоть и убрано всё, но найду ещё что-нибудь.
Андрей К.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 12:29
Откуда: 52°17' с. ш., 104°18' в. д.

Сообщение Андрей К. »

 
Поисковик, ни в коем случае не воспринимайте мой пост к действию, но поскольку вы переживаете публично, я тоже выскажу свое мнение.

К счастью или сожалению, ваша девушка проводит свое время так же.. В мучениях, отчаянии, поисками занятий, чтобы заглушить мысли и так далее. Только мысли у нее направлены не на то, что бы восстановить ваши отношения, а на поиски оправданий своему тяжелому решению. И ей очень сложно в моральном и психологическом плане - одно дело, когда решение о расставании озвучивается под влиянием очевидных факторов: измена (что еще не повод), частое рукоприкладство, пьянки-гулянки-ругань... Другое дело найти обоснование в сложной жизненной ситуации, как ваша, из которой она, скорее всего, просто убегает.. Она уже однажды предлагала вам расстаться... Это второй раз...

Что я хотел сказать.. Ваша встреча не принесет обоим ничего хорошего. Встречаться имело бы смысл, когда мысли и чувства и желания устаканились и четко прописались бы в вашем сознании, что ее, что твоем.. Если она прямо говорит, что еще не может разобраться, то ваше "свидание" - это просто взаимная человеческая слабость, основанная на иллюзорной надежде, что "может еще чуть-чуть", "вот еще-еще и все". Хотя судя по вашим историям, это "чуть-чуть" тянется уже довольно долго. Я понимаю, что без взаимодействия и физического удаления сложно найти обоюдное решение, но в вашем случае это так, что вы двоем должны решить прежде всего сами с собой, чего вы хотите. Возьмите тайм-аут во встречах, займитесь собой, разбирайтесь в истинных желаниях и не поддавайтесь минутным слабостям. То, что ваше - от вас никуда никогда не денется.
Радуга
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 18:47

Сообщение Радуга »

 
Уважаемый Поисковик!
Я читала Ваши посты. Просто действия, намерения выражаются не только в каких-то единичных поступках, а в целом изменившемся поведении, и... настрое....
К слову о заданном вопросе, представляю ли я, что человек в таком состоянии на что-то способен. Да, представляю, сейчас переживаю ситуацию не легче данной темы. Тем более, что переживаю не просто расставание, а самое настоящее предательство :pink: . И собирать по кусочкам приходится себя самой, т.к. самый близкий человек предал. И больно и страшно и горько и холодно. Но при этом я могу удивлять и себя и окружающих, любимых людей, продолжать жить. Правда сама не знаю, как это получается, т.к. ушла любовь, которая должна была длиться, как я недавно наивно думала всю жизнь, а взамен пришло даже не сожаление, а глубокое разочарование.
У Поисковика ситуация двух уставших и измотанных, но любящих людей. Это видно из постов автора. А это значит, что есть шанс, а если есть шанс, значит нужно его использовать, и каким образом, только автору известно.
Поисковик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 17:33

Сообщение Поисковик »

 
Среда. Я отправился за ней на работу, купил букет красных роз. Я заранее знал, что эта встреча ничего сразу не изменит, моей целью было поговорить с ней и рассказать все мои цели и желания в жизни. По пути в ресторан говорили о том , как дела на работе, дома. Когда сели я начал говорить, говорить всё, что чувствую в сердце.Сказал ей " Всегда проще сделать шаг назад, чем ещё один шаг в перёд..." Я говорил много и долго, слуша её. Меня обидело то, что она хочет сдаться, "Как бы я хотела, чтобы ты меня не навидел сейчас, так ьыло бы проще". Я узнал, что в день её ухода она хотела вернутся обратно, но её не позволила её гордость, характер у неё очень сложный. Я сдерживал свои эмоции, говорил и смотрел на неё и наслаждался её видом. Вечер закончился и уже было подумал закончится моя жизнь, она не давала взять её за руку, поцеловать, обнять, дотронутся до неё, сказала не хочет мне делать больно. Попросила что бы я ей позвонил , как буду дома. Всю дорогу домой я сдерживал свои слёзы, но как только переступил порог, меня прорвало, я ходил в истерике около часа и только тогда ей позвонил, в порыве истерики начал просить её вернутся, это было с моей стороны такой огромной ошибкой, потому что я опять волей- неволей начал давить на неё. Ночь не спал опять нормально, всё мысли да мысли.

Четверг. Простнулся рано, поплакал, отправил СМс со словами "Доброе утро , солнышко." и отправился на работу. Работать было как прежде сложно, одолвали разные мысли. Днем звонил опять ей, интересовался здоровьем, тк она со вторника заболела. В течении дня говорили несколько раз, всё время звонил ей я (но не надо было этого делать). Она рассказале мне, что её родители обо всё знают, ей звонила мама. Опять я прихожу домой и опять мысли со слезами. Перед сном шлю опять ей СМС "Спокойной ночи, зайка."

Пятница. Ночь была как прежде бессона и длинна. Постоянно вижу ей во снах. Утром шлю опять СМС "Доброе утро, моя милая". Опять на работе и опять мысли. Позвонил её маме, поговорили, долго говорили, поплакали.... Родителям она тоже сказала, что думает и ничего не решено ещё. Мне стало легче, намного легче. Пришел домой рано, уснул. Проснулся опять убрал всю квартиру, выкинул увядшие цветы... Убирался и думал о ней, но как то спокойно было всё. Сходил в магазин, купил новый букет цветов, бутылку шампанского и фрукты... Она придет в субботу, опать посидим поболтаем. Постараюсь не давить на неё, пусть сама разберётся в своих мыслях, желаниях, жизненных целях. Боюсь только, что она не вернётся, выберет более простой путь, сделает шаг назад от наших отношений, его всегда проще сделать, чем шаг вперёд.Мы все верим в то, что вернётся она, я, мои и её родители. Мне остаётся только надеятся, любить и ждать. Я верю ещё в то , что всё получится, но она не верит в это, а жаль. Наверно я даже уже готов к тому, что это разрыв, но неху в это думать, а тем более верить. Как говорится время покажет....
Поисковик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 17:33

Сообщение Поисковик »

 
Она ушла....................... :cry:
Закрыто

Вернуться в «История болезни»