Помогите просто словом или советом...

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

Сообщение Спутник »

 
Меня поразило то, что она не хочет, чтобы я с кем то был, говорит "Ты мой и больше ничей. Можно тебя попросить, как глупо бы это небыло, не спи с другими девушками"
Фраза напоминает сюжет фильма "Покровские ворота".
Диагностика отношений в сожительстве
Поисковик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 17:33

Сообщение Поисковик »

 
"Я совершила ошибку и теперь не знаю, как всё испраить.." - это её слова. Она боится, что теперь я ей не буду доверять, буду изменять и тд. НО мне это не надо!!!1 Как вдолбить ей это. То, что я её люблю она знает, да она вообще знает , как я к ней отношусь, все мои желания... Но ничего не меняяется. Сегодня так мило переписывались. Может она боится сделать другому больно? Не готова к этому? Это первое Рождество, которое я провожу один. А ня душе... всё также. Я чувствую себя хорошо только тогда, когда я пьян в стельку, когда голова уже думает ни о чём. Спиться? к Чему это? Но немгу я заглушить свои чувства. Даже в стельку пьяным я не могу спать... Всё мысли в голове, вижу её постоянно во снах своих, но это только сны, а явь она ... сами понимаете. Я стараюсь общаться с другими людьми, но она всегда у меня перед гглазами. Я от неё ничего не прошу. Я ей сказал, "Хочешь вернуться, будь уверена. Если ты не уверена, то не возвращайся... Я тебя не жду, я живу дальше, стремлюсь к своим целям. Я один и не знаю, что принесёт мне следующий день."

Всех с Рождеством, любви вам и счастья!
dimedrol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 15:01

Сообщение dimedrol »

 
История душещипательная. Что сказать, все чувства знакомы и понятны...
Когда постоянно бросает в крайности: то начинаешь бодриться, мол, я и без тебя себе найду пару, то впадаешь в ступор, мол, как же я без тебя. Считаю, что пока такие чувства постоянно сменяют одно другое, не стоит ей ничего писать, а уж тем более такие длинные задушевные письма, какое тут опубликовано. Она все равно не уделит им и половину того внимания, которые ты вкладываешь в них. Кроме того, абсолютно понятным является то, что мы всегда не ценим то, что принадлежит нам. А ценить начинаем, когда это теряем. А ты ей своими душевными изливаниями постоянно даешь ей понять, что ты ждешь ее, что она может делать с тобой, что хочет. В результате она вовсе не парится о том, что может потерять тебя.
Считаю, что с ней надо перестать встречаться. Не злостно, а просто объяснить ей, что тебе тяжело ее видеть, и ты хочешь побыть без нее.
Твое к тебе вернется. А чужого тебе не надо, правильно тут на форуме сказали.
Поисковик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 17:33

Сообщение Поисковик »

 
Вчера опять разговаривали. Мне её очень жалко и я серьёзно переживаю за её здоровье. С тех пор как она ушла, постоянно болеет, врроде как начнёт выздоравливать, как снова больная, с каждым разом всё хуже и хуже. Общение стало совершенно другим. Я разговариваю с ней очень спокойно. В её голосе я слышу грусть. Парадоксально, но её вещи так и лежат упакованные в сумках у другого, она их не раскладывает. Даже сказала, что думает о том, чтобы часть вещей привезти обратно :D Даже , как то смешно немного. Говорит очёнь хочет встретиться со мной, но пока не может, так как ей хочется многое сказать. Меня так же поразило то, что она сказала "Недавно я почувствовала, что во всём виновата Я. Я совершила такую большую ошибку".

О себе немного тоже надо написать. Я успокоился. Я стал по другому относиться к тому, что она с другим. Есть конечно ещё ощущение некой злости вроде как, но даже сложно описать это. Если ей так угодно быть с ним, то пожалуйста, я не в праве ей запрещать. Ну немного ещё грустно и одиноко, но в целом, мне кажется, я проделал огромную работу над собой, как внешнюю, так и душевную. Люблю её попрежнему, думаю о ней по прежнему, но не в истериках, а с улыбкой, с огоньком в сердце, люблю её только за то, что она где то есть. Мне сейчас очень хорошо, потому что она рядом, совсем рядом, она в моём сердце. Нету зависимости, её и небыло. Я продолжаю делать всё то, что делал до этого, только к этому прибавились ещё и другие дела, которые мне очень приятно делать. Я не завожу новых отношений, я не хочу их. Я даже не хочу, чтобы моя бывшая девушка воззвращалась до того, как не будет уверена в своих чувствах. Иногда спрашиваю её, не хочет ли приезать, навестить, отвечает, не могу ничего обещать, но я то понимаю, что не приедет, а мне от этого только лучше. Мне лучше всего, когда я её не вижу, так проще, когда не слышу её голоса. Не хочу больше той боли, что была. Сейчас даже некоторые ситуации, которые были ещё совсем недавно , вспоминаю с улыбкой :D . Буду продолжать себя лечить/работать над своим состоянием
dimedrol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 15:01

Сообщение dimedrol »

 
надеюсь у вас все получится.
В моей истории я тоже вроде бы жил нормально, пока поддерживал с ней "дружеские" отношения (уже после расставания). Просто общался, слали смс-ки. Она охотно всегда отвечала, хотела быть мне подругой. Мне было даже с этим нормально. Но потом я подумал: да ведь я зациклен на ней! Я ведь без нее не могу! Я сам даже не обращая внимания каждый день инициирую контакт с ней! И я перестал.

Неделя, другая - никакого общения. И вот тут я понял, какая это зависимость :( Так что пока ты с ней регулярно общаешься - ты не сможешь оценить, есть ли у тебя зависимость или нет.

Ну да ладно. Если действительно есть потепление, возможно и нужно это общение.
Станислава
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 24 дек 2007, 14:23
Откуда: Россия

Сообщение Станислава »

 
dimedrol, можно вопрос: и к чему привела ваша тактика "необщения"? Были ли потом попытки с ее стороны наладить контакт?
dimedrol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 15:01

Сообщение dimedrol »

 
Станислава писал(а):dimedrol, можно вопрос: и к чему привела ваша тактика "необщения"? Были ли потом попытки с ее стороны наладить контакт?
Целью моей "тактики необщения", как вы ее назвали, является желание заставить себя самого жить самостоятельно вне зависимости от того, вернется она или нет. Конечно, я человек со своими дурацкими слабостями, я порой хочу ее вернуть, хочу чтобы все у нас с ней сложилось, но чем больше мы в разлуке, тем проще мне становится бороться с этими "приступами". Я привыкаю жить один, своими интересами. Поначалу вообще не мог, опротивело все, что было когда-то интересно. Боялся остаться один. Бросался в крайности. Это длилось чуть более недели. Сейчас вот уже вернул почти все (прошел месяц, как мы расстались).
А если бы бегал за ней постоянно, просил вернуться, то лично я бы не смог так жить своей жизнью. И даже если бы принял ее дружеское общение. Потому что надежда всплывала бы при каждой ее улыбке и теплом жесте. Не знаю, вернется она или нет. Даже если и так, то нам придется провести друг над другом очень трудную работу и нет никакой уверенности, что и она и я это захотим и сможем. Не стоит надеяться, что вот, она сейчас вернется и все будет как раньше. Ничего уже так не будет.
dimedrol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 15:01

Сообщение dimedrol »

 
и еще насчет длинных писем.

Я заметил, что некоторые мужики любят писать большие логичные объясения. Но вот только, ИМХО, если женщина приняла решение, то не будет она его читать вдумчиво, тем более, если ваша позиция ей чужда (априори противоречит, ставит под сомнение ее решение). Вот представьте, что вы не любите маслины и вам приносят буклет на 10 страниц о способах приготовления блюд с маслинами? В лучшем случае погортаете из вежливости, ничего толком не поняв. Поэтому надо говорить с дамой короткими фразами и в диалоге, стараясь вывести ее в те ЛИЧНЫЕ сферы общения, которых она избегает. Иначе она с легкостью переведет разговор в дружескую беседу, где любые намеки на близость можно смело обзывать "глупостью". Но и повторяться, конечно, не стоит. Когда все разумное сказано, надо однозначно уходить в тень. Только так, я считаю.
Поисковик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 17:33

Сообщение Поисковик »

 
Уже несколько дней не общаемся. Мне то иногда хочется позвонить (секундная слабость), то то не хочется. Уже нету боли той которая ьыла, всё развеялось, просто тяжесть в душе, обида за всё случившееся. Чувствую себя просто хорошо. Мне хорошо от того, что между нами было, хорошо от того, что где то она есть, хорошо от того, что она в моём сердце. Я даже не могу ответить , жду я её или нет. Как то непонятно. Мысли постоянно меняются, то одно на уме, то другое. Что меня поразило, что зависимоти то нету, всё как то идет свим чередом. Стал общаться как никогда раньше, появилось много новых знакомых, постоянно что-то новое. Вот начинаю думать о том, а если она вернётся, как быть? Вдруг спустя время всё повториться, опать испытывать боль? Даже и не знаю. Многое зависит от неё, те от её слов, что она скажет. Даже то, что я всегда хотел на ней жениться, уже мне не столь важно. Куда пропало это. Хочу, да быть её мужем, но встаёт вопрос, достойна ли она быть моей женой? Если раньше я мог с уверенностью сказать ДА, то теперь только незнаю. Мне надо время, чтобы ещё многое понять. Я даже уже немогу сказать ДА, я хочу быть с ней. Я просто её люблю, вот и всё, спокойно так, тихо, но люблю. Всех с наступающим! Любви вам и счастья.
Станислава
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 24 дек 2007, 14:23
Откуда: Россия

Сообщение Станислава »

 
Поисковик, вас тоже с праздниками :) Мне кажется, вы очень трезво мыслите на счет своей ситуации, и только время поможет все расставить по местам. Дай вам Бог терпения, смирения (хотя оно уже вас посетило) и силы.
Поисковик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 17:33

Сообщение Поисковик »

 
Вот знаете что, начал меняться и изменился сильно. Но есть и негативные изменения. Я тал очень раздражительным, злым и холодным. На девушек я стал смотреть по другому, относиться стал по другому. Иногда хочу быть просто один, чтобы оставили меня все спокое, просто один! Я радуюсь жизни, мне приятно, что девушки на меня обращают внимание, если раньше я этому не придавал значения, то сейчас стал даже чувствовать некое наслаждение от этого. Мне приятно, что теперь управлят не мной, а я управляю всем. Что хочу, то и делаю, я не марионетка и меня ненадо дёргать за ниточки. Даже и раньше меня раздражало то, что от меня что то требуют, я никогда не ходил на поводу и не буду ходить никогда! Местами кажется, что она просто хочет меня заставить плясать под её дудку, вселить страх её потреи, чтобы я был рабом своей любви к ней, но этого нет. Вот смотрю на наши фотографии, елси раньше лились слёзы и грусть была, то теперь на лице улыбка, в душе счастье. Если грустная музыка у меня вызывала эмоции, то теперь слушаешь, подпеваешь и больше ничего. Завтра будет дома много гостей, будет несомненно веселои радостно, "как встретишь новый год, так его и проведёшь". А я встречу его весельем, радостью, с любовью и счатьем в сердце и этого у меня никто не отнимет, никогда!!! Человек сам стоит свою жизнь, иногда проигрывая и теряя, но всё что не делается, к лучшему.
Поисковик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 17:33

Сообщение Поисковик »

 
Новый год, ия новый человекю 31 числа поставил себе цель, вНовом году больше не страдать. Вроде как получилось. Вся боль осталась позади. Вчера и сегодня мы встречались, инициатором встреч были оба, если бы не хотела встретиться не пришла бы. Вчера у нас разговора не состоялось, она впала в истерику. Мне её так жаль, она так страдает бедная. Так хочеться ей помочь, но незнаю как. Так ни к чему и не пришли. Сегодня она приеха снова, я её позвал, сказал надо поговорить и принять решение, не хочу больше тебя мучать и причинять боль. Вроде начали разговор нормально, но потом она опять впала в истерику, слёзы на взрыд. Вроде говорили откровенно, то конкретно, то рассеяно, но разговор состоялсяю Она говорит, не хочет потерять меня, жизненные ценности остались прежними, я вижу что любит, хочет чтобы я её обнял, поцеловал. Я её не целовал, обнимал да, когда она плакала, но ничего больше. Ей ужасно тяжело, тяжелов двойне от того, что неопределилась, тяжело нам 3м, мне , ей, ему. Сошлись на том, что она будет неделю одна и сможет всё обдумать и примет решение. Я ей хотел сам сказать, что ВСЁ, но не смог сделать это прямо. Сейчас всё зависит от неё, а я готов к любому решению. Даже после наших встреч я чувствую себя хорошо, а вот она, как меня видит, слышит, так всё... Я ей не звонил неделю, говорит думала обо мне, как я там, с кем я там. Я ей даже предложил, что не буду звонить ей, если мой голос доставляет ей боль, но она говорит звони если хочешь, я не против. Я понял одно, она не может и даже не хочет меня отпускать. Говорит, что если до этого не видела, что я её люблю, то теперь видит это.Мы даже сошлись в том, что возможно она с другим только потому, что видит как её любят (от меня, с её слов, она ушла потому что этого не видела). Она даже не смогла сказать , что чувствует по отношению к тому человеку. Пусть думает, я не против, она мне очень дорога, она мне родная, она любимая. Она сказала, что в ней есть чувство вины, она не может себя перебороть, говорит жить не хочет, а мне от этого только тяжелее становится, говорю что всё хорошо, не переживай, всё наладится, независимо от того, будем вместе или нет, счастье в самом человеке, а не в ком то другом. Очень помогло мне то, что я смог за это время ей раскрыться, сказал всё, что в душе, сердце, всё, что до этого не говорил. Она ведёт себя глупо, смотрит на те ситуации, когда люди расходятся и начинают новые отношения, где всё складывается хорошо. Начиталась гороскопа своего, а там сказано, или старые отношения возобновить всё будет хорошо или начать новые, где тоже всё будет хорошо. Запуталась да и только, как с самого начала себя запутала, так и распутаться не может. Будем ждать её решения, жить дальше и добиваться целей, которые я себе поставил.
Поисковик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 17:33

Сообщение Поисковик »

 
Вчера мы провели просто замечательный день вместе. Я видел в её глазах счастье, мне было очень приятно её обнимать и целовать. Интима не было, хотя очень этого хотелось. Я вижу как ей плохо, даже то, что она с другим, это всего лишь средство от влечения мыслей. Когда она была рядом я уже почувствовал, что она не моя, какаято чужая стала, хоть и родная, просто нету в ней того отношения ко мне, что было. А если точнее быть это всё есть, только она это прячет, держиться изо всех сил. Сегодня она опять приехала. Я приготовил ужин, мы стали опять говорить о наболевшем. Она устала от этого всего и сказала, что не вернётся. Как бы ей плохо не было она этого не сделает, говорит, что между нами что то стоит.Когда она это говорила у неё текли слёзы, ну и у меня тоже. Она не верит в то, что что-то может у нас получиться. Мне конечно не понятно такое поведение, когда любишь, но от этого убегаешь. Я её отпустил, насильно милым не буду. Она больше не вернётся назад, в этом я теперь уверен. Она очень сильный человек. Мне очень жаль, что так всё закончилось. Опять проснулась боль, появилось чувство одиночества, очень сложно, сложно когда любишь и видишь тоже самое в другом человеке. Значит действительно судьба не быть с ней... Я получил драгоценный урок из всей этой ситуации, о котором буду помнить всю свою жизнь. Сейчас надо привести свои мысли в порядок, оправиться и продолжать жить.
BelieverMan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:32

Сообщение BelieverMan »

 
Я Вас понимаю. Держитесь Поисковик. Вы приняли правильное решение. Найдите в себе силы и живите дальше. Не исповедимы пути Господни.
И сообщайте пожалуйста о себе нам. Как Вы, что делаете, как боретесь?
Поисковик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 17:33

Сообщение Поисковик »

 
Давненько я сюда не заходил, не было возможности. Замотался я по полной, сгорел. Уже неделю температура без причины, простуды нету (симптомов того, что болею) просто на душе плохо от всего, что сейчас происходит. Организм устал от всего происходящего. На работе вроде всё нормально, это не тревожит, сессию заваливаю потихоньку, но должен её сдать всю. С девушкой встречались опять говорили, опять слёзы и тд и тп. Песня всё та же, -"я ничего не скажу, это мои личные прблемы, сама справлюсь". А сама страдает ужасно. Говорит не слышит меня дня два с ума сходит. Недавно её новый словом обидел, так она даже вернуться хотела. Она не может быть одинокой, она не терпит одиночества, а он постоянно в разьездах. Мне был хорошо с ней видеться, но не знаю почему, когда её не вижу мысли в порядке, трезво смотрб на ситуацию, а как только говорю с ней забываю всё. Может причина этому то, что она боится вернуться. Говорит, что не верит в наше будущее, всё юудет так же, я её не смогу простить (то , что она была с другим) и тд. Я ей сказал, что простить я не смогу, но приму этот факт и готов с ним жить. "Прощаю" всегда проще сказать, чем принять то, что случилось. Ну а как говориться, если не верит и мои слова слова ей не дают веру, то ничего не выйдет. Говорит, "Боюсь если вернусь буду думать о нём и опять уйду". А мне уже всё равно, нехочу больше ей ничего говорить. Если ей так проще, рушить себя и меня, жить в боли, скрываться под маской в виде другого человека (её нового) то пусть оно так и будет. Жаль конечно, что мои планы не воплотяться в жизнь с этой девушкой, зато это случиться с другой, которая будет со смной. Не хочу жить надеждой на то , что она вернётся, тк это глупо, ждать тоже не хочу. Я ей сказал недавно "Ты очень глупая, ты дура, сама потом об этом пожалеешь и будешь страдать всю жизнь, я понимаю только одно, мои слова для тебя пустые, тк в тебе нету веры, в тебе даже нету желания наладить отношения." Пусть остаётся с ним, если там ей лучше чем со мной, а я как нибудь сам по себе буду. Скажу одно, я очень одинок сейчас. Общаюсь с друзьями и близкими, но какая то пустота, постоянно дома один, никого нету. Я знаю что я привык быть с кем то, а теперь один, но это скоро пройдет. Сегодня даже подумал, как же хорошо быть одному =)
kimi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 10:46

Сообщение kimi »

 
Поисковик писал(а): Я ей сказал недавно "Ты очень глупая, ты дура, сама потом об этом пожалеешь и будешь страдать всю жизнь, я понимаю только одно, мои слова для тебя пустые, тк в тебе нету веры, в тебе даже нету желания наладить отношения." Пусть остаётся с ним, если там ей лучше чем со мной, а я как нибудь сам по себе буду.
Сегодня даже подумал, как же хорошо быть одному =)
Что сказать лучше одному чем так. И желательно прекратить эти ненужные вам мучения. все таки надо поставтить уже точку.Иначе никогда не кончится это.Она играет Вами на Ваших чувствах.Хотя сама не знает что хочет
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Перечитала еще раз внимательно всю тему.
Очень жаль, что Вы так и не использовали те возможности наладить отношения, которые у Вас были по праву лидера отношений. Понимаю, что это было Вам не по силам, не по умению - и именно поэтому рекомендовала Вам обратиться к семейному психологу.
Вы нагружали девушку 8 лет неопределенностью, а теперь нагрузили ее ответственностью за ваши отношения. Она, не будучи мужчиной и лидером отношений, не справилась. Ату ее!
Впрочем, она могла бы справиться - если бы она вдруг решилась восстанавливать эти отношения. Впрочем, это малореально - ведь это она "всего" за 8 лет неопределенности сломалась и отчаялась. Также ей существенно мешает ее страх перед одиночеством. Вот Вам еще одна подсказка: если хотите, чтобы девушка могла сама справляться в трудных психологических ситуациях - выбирайте ту, которая не страдает подобным страхом. Да и вообще, с сильными приятнее иметь дело - на них можно положиться ))
Как мне кажется (не настаиваю!), Вы сейчас можете решить, что Вам УДОБНЕЕ реализовать - забыть или применить всю свою решимость и забрать эту девушку обратно. И то и другое решение потребует сил и труда, и создаст определенные неудобства и переживания. И в том и в другом случае придется потрудиться и Вашей девушке, что будет для нее больно и трудно. Выбирать исходя из ее пожеланий и готовности - было бы опять способом переложить решение на нее. Может быть, примете свое решение сами? Любое. Но одно, и ВАШЕ решение.
Поисковик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 17:33

Сообщение Поисковик »

 
bashusha Я не совсем согласен с вами. Я сделал всё, о чём говорилось в темею Может я не всё тут расписал, но сделал и сказал многое. Я действительно не понимал, что для женщины так важно иметь штамп в пасторте и кольцо на пальце (как я всегда думал), но почитав разные материалы я понял всю значимость брака. Просто для меня было важным быть вместе, а брак считал как узаконенная формальнось. Я признаю, что был не прав и раскаивась в этом. Это послужит для меня уроком и очень большим. Уроком таким, который я не забуду никогда, буду помнить до последних своих дней. Мне больно от того, что все мои слова и поступки она ресценивает лишь как уловку, для того чтобы она осталась со мной. Она просто не воспринимает это в серьёз. Пусть будет как будет, я вижу, что ничего немогу поделать в данной ситуации, я бессилен. Пусть всё течёт в своём русле. Моя борьба причиняет мне боль, ей боль. Я не хочу, чтобы нам было больно, поэтому я оставляю всё как есть. Многое сказано, многое сделано, если нету желания это принимать, то навязывать я это не хочу. Пусть она будет счастлива с другим, пусть её жизненные мечты сбудутся, я хочу ей только счастья. А мне остаётся только жить и ждать чего же принесёт следующий день. Точку я не буду ставить и не хочу, по крайней мере, сейчас. Мы расстались и это факт, какие точки тут могут быть ещё. Я её понимаю, поэтому даю возможность разобраться в себе. Точка сама придет по себе, когда будет для этого подходящее время. Сейчас мне хорошо, хоть есть и мысли, я справляюсь с ситуацией, нахожу в себе силы.
BelieverMan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:32

Сообщение BelieverMan »

 
Цважаемый Поисковик, а у вас сейчас действительно нет ни какого выбора, кроме как: работать над собой; дать ей возможность побыть одной, подумать и понять что вы меняетесь; и молиться!
kimi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 10:46

Сообщение kimi »

 
BelieverMan писал(а):Цважаемый Поисковик, а у вас сейчас действительно нет ни какого выбора, кроме как: работать над собой; дать ей возможность побыть одной, подумать и понять что вы меняетесь; и молиться!
Согласен полностью. В добавление скажу ни в коем случае не сдаваться, надо жить и ни в коем случае не тешить себя надеждами думать мучаться просто отпустить ситуацию от себя.
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
А я сейчас представила себе жизнь этой девушки. Восемь лет "без кольца и штампа" на одних чувствах. А потом обнаружилось, что и чувств нет, да еще в такой трагический момент, когда она обнаружила, что с ребенком ничего не получается, и особо нуждалась во внимании и поддержке.

Если Вы ее действительно любили, как же Вы могли этого не заметить?! Все эти годы...
Это больше на эгоизм похоже, чем на любовь. Нельзя же любить другого человека и при этом его в упор не видеть и не слышать.

После всего, что Вы натворили, единственное, что Вам остается, если Вы хотите ее вернуть, это сказать ей, что Вы жаждете с ней обвенчаться (не простить и вернуть, а обвенчаться) и прожить вместе всю жизнь, и в вечности тоже быть вместе с ней, что Вы вместе с ней будете молить Бога о детях и примите Божью волю, какой бы она ни была. Конечно, надо, чтобы Вы именно этого хотели и именно так чувствовали.

Не знаю, поможет ли это, но никаких других вариантов я не вижу.
Поисковик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 17:33

Сообщение Поисковик »

 
Я не отрицаю своей прямой причастности к тому, что мы разошлись. Я её понял и принял всё во внимание, пересмотрел себя, но она, видимо, так и не поняла, почему я так себя вёл (я не имею ввиду брак). А что каксаемо брака, всё сказано и предложение было сделано ещё в ноябре месяце, но увы.... Если на этом наши дороги расходяться, то я ничего с этим не могу поделать. Ей я сказал уже всё что на моей душе и в моём сердце, но слов мало, чтобы дать человеку веру, я действовать я немогу, так как она не со мной. Ну а дельше... пусть будет, что будет, судьба сделает своё дело. Судьбой она была мне дана, судьбой она, видимо, была отобрана.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»