Помогите просто словом или советом...

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Лена Е
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 02:04
Откуда: РБ

Сообщение Лена Е »

 
Поисковик писал(а):Она ушла
Крепись!
Только Бог знает, что для нас во благо...
Диагностика добрачных отношений
Поисковик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 17:33

Сообщение Поисковик »

 
Время летит и дни идут.... Я уже сам запутался, она запуталась, то она хочет уйти, то хочет вернутся. Прости каламбур да и только.

В субботу она мне сказала, что уходит. Я сорвался, просто не мог уже, опять слезы и всё такое. Сам со своего поведения в шоке, не понимаю сам себя. До нашей встречи я её ждал с цветами целый час. Дождался вручил цветы. Вроде всё нормально и поцелуи и всё такое, потом она говрит что уходит, говорит что не может быть тут, всё на неё давит. Она ушла а я в истерике. Успокоился поехал к друзьям. Они молодая семья с ребёнком, посидели поболтали, смотрю на них, а в душе боль, потому что я потерял то, что сейчас вижу. Потом пошел к своей девушке на работу, отнёс ей перчатки, которые она забыла. Там было всё спокойно, мы оба улыбались, я был слегка выпивший, позаигрывал с ней. После отправился в ночной клуб, опять алкоголь, компания других девушек, но без неё было как то не так, я не чувствовал себя комфортно. Пришел домой в 5 утра хорошо датый. Но немогу спать, со мной это впервые, мучительно провалялся до 11 часов, потом занялся домашними делами. Под вечер опять слезы, но уже без истерик, просто слёзы печали и одиночества.

В понедельник она опять пришла ко мне, но раньше меня, ждала, но уснула, у неё много работы сейчас. Я пришел мы опять поговорили, и опять я слышу "я не знаю". У неё слезы, она говорит что не может тут быть. Она ушла. Я сам тоже в слёзы. Потом получаю СМС "Прости меня. Мне тоже очень трудно и больно. Больно в двойне, так как я делаю больно тебе. Ты мне очень дорог, но я ничего не могу с собой поделать. Не звони мне." Я опять плачу и не понимаю что происходит. Связался с её подругой, поговорили, говорили долго о нас, о наших отношениях. Она мне очень помогла своими советами насчет поведения. Я спал впервые в жизни по середине постели, до этого спал только на своей стороне, её сторона всегда пустовала. Утром мне опять звонит моя девушка, но я не взял трубку. Не перезванивал, позвонит ещё мой разговор будет краток, скажу " У меня всё нормально, каждый сам выбирает свой жизненный путь, счастья тебе и удачи". Не хочу больше давить. Я вел себя не правильно, показывал ей свою любовь, свою слабость просил остаться и не делать ошибки, но больше не хочу...не хочу на неё давить, пусть сама решает что ей надо. Сам, сам я не буду заводить новых отношений, буду стремится к своим целям в жизни, ведь я есть, я остался, а погубить себя я не хочу. Противится отношений на ночь не буду, даже наоборот, буду искать их, буду наслаждатся своей свободой полностью, ведь этого она видимо хочет. Быть верным и ждать.... а смысл? Она с другим там, а я что дурак сидеть и ждать? Нет я этого делать не буду, не буду в себе замыкатся. Я молод, красив и сексуален, мною интересуются девушки и их не мало Я был верен всё время своеё девушке, не давал поводов для ревности, но теперь нету больше нас и это видимо она выбрала. Я похудел за 2 недели на 8 килограмм, не хочу себя сгубить, займусь опять спортом, образованием. На этом свет клином не сходится. Сегодня я себя чувствую прекрасно, как давно себя не чувствовал, потому что я её отпустил, отпустил но не забыл, да мне будет ещё тяжело, воспоминания и мысли будут налетать не заметно, но я справлюсь со всем.
Поисковик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 17:33

Сообщение Поисковик »

 
Она позвонила. Спросила как дела и почему не перезвонил. Сказал что был занят, а потом забыл, теперь тоже занят и не могу говорить. Она удивилась тому, что я так говорю с ней, голос изменился. так же добавил то , о чем писал в предидущем посту. К чему это приведет не знаю, но мне так проще. Хочет звонить пусть звонит, но не услышит ни единого моего слова о том как я скучаю, как я люблю её, как она мне дорога. Я уже устал ей доказывать это, устал стучатся в дверь её сердца, пусть думает теперь сама.....
Лайм
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 23:11

Сообщение Лайм »

 
Привет.

Так держать, ты мужик.....должен выжить.....

У меня тоже самое :) , я тоже решил что пусть решает сама, но утром трудно
Кто мы такие, чтоб решать за других их судьбу

А она злой человек раз напоминает о себе.
Sophie
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 14:43
Откуда: sous les ciels de Paris

Сообщение Sophie »

 
Теория:
1. Женщина может переживать несколько "любовей" за свою жизнь, и почти все их них настоящие и искренние.
2. мужчина по своей глубинной природе однолюб. Какая бы причина ни была развода, память о своей истинной даме сердца у мужчины остается на всю жизнь. Даже если он потом и женится и создает семью.


Практика:
1. Поэтому женщина часто долго льет слезы об "ушедшем корабле", но потом влюбляется в другого, выходит замуж и в основном наслаждается жизнью, потапив все былые корабли.
2. У моего знакомого, когда он узнал, что его бывшая вышла замуж, поседела левая часть головы (в 27 лет!).

Вывод: лечите нервы и вперед за своей дамой сердца. Но только без надрыва.

ЗЫ: Может случиться так, что со своей истинной дамой сердца Вы еще и не знакомы. :roll:
Поисковик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 17:33

Сообщение Поисковик »

 
Дело берёт опять новый оборот. Когда она мне позвонила, то я ей сазал, что желаю счастья и удачи, каждый сам строит свою жизнь. Видимо это её вогнало в тупик. Позже пришло СМС " Я смотрю ты всё решил. Я заеду в удобный для тебя день. Нас пока многое связывает. Нам надо всё обсудить." Я от этого оторопел. Взял позвонил спустя какое то время ей. Спрсил о чём она хочет поговорить. Она заладила , что мол я всё уже решил с ней расстатся, кли пожелал ей удачи и счастья. Я ей сказал , что для себя я давно уже всё решил, а ты думешь, вот и думай. ты знаешь чего я хочу. Не проронил ни слова о том как скучаю, люблю... был холоден. Сказал , пусть сама звонит, а там посмотрим. Решил отложить встречу до воскресения, пусть ещё подумает. Знаю одно, когда она меня увидит, она меня не узнает, потому что я сменил имидж немного, она будет удивлена. Знаю, что она хочет поговорить о разделе имущества нажитого вместе, так как у нас всё на 2их. Противится я не буду. Спрошу точно чего она хочет, если услышу слова "не знаю", встану и уйду, скажу "ты не готова ещё говорить, подумай ещё." Она мне сама сказала, что она знает чего я хочу, но не знает чего она хочет. А теперь я её запутал ещё больше. Проблема у неё в том, что ей не с кем поговорить. Единственная подруга с кем она хочет поговорить сейчас в другом городе, но я общаюсь с ней и она мне помогает. Я её попросил позвонить моей девушке и спросить как дела, мол переживает за нас очень, не знаю конечно поможет ли это или нет, но повлияет точно. Просто то, что она держит всё в себе и крутит, всё больше и больше запутывает её, я пытался с ней говорить, но я видимо давил этим на неё ( с её слов). Ой не знаю, так всё запутано, она себя запутала и меня уже, а как ей мозги вправить не знаю. Если до этого она знала, что я хочу быть с ней, то моё поведение в последние дни заставляет ей думать уже видимо по другому, но что точно, только ей известно, но её шаг на разговор это уже плюс, раньше она старалась избегать этого (разговора). Время покажет....
Шторм
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 12:19

Сообщение Шторм »

 
Дорогой Поисковик!Очень тяжело когда в жизни происходит такая ситуация,я знаю это не по наслышке и не из книг,сама когда то пережила точно такойже разрыв,жестокий и болезненный,и переживала это так же как и ты,наверное сейчас,ты выбрал правильную тактику,только не переусердствуй,а то может получиться все с точностью да наоборот.Желаю чтоб у вас все сложилось удачно,но по своему опыту могу сказать вот что,с моим молодым человеком,мы тогда все же снова возобновили отношения,но спусть какое то время всеже расстались уже навсегда...
Андрей К.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 12:29
Откуда: 52°17' с. ш., 104°18' в. д.

Сообщение Андрей К. »

 
Именно к этом все и идет. Видно, что и девушка и топикмейкер переживают жестокий личностный кризис. И не хотят его пережить. Хватаются за прошлое, пытаясь что-то вернуть.. Вернуть не получится. Я думаю, что вам нужно все-таки спокойно расстаться, дорогой Поисковик, и решить личностные вопросы. Признать надо, что она может быть счастлива не только с тобой, а ты сам будешь по-настоящему счастлив только тогда, когда она *сама* к тебе придет. Поверь мне... В пылу борьбы можно утратить ценность приобретения... Пиррова победа... А вот если она придет.. Но это уже попытка прогнозировать, что делать не нужно... Надежду нужно убивать.. Это уже говорилось и не раз.
Sophie
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 14:43
Откуда: sous les ciels de Paris

Сообщение Sophie »

 
Андрей К. писал(а): Надежду нужно убивать.. Это уже говорилось и не раз.
Может, переключиться на что-то другое: с головой в работу или образование. Или смена обстановки: Карибские острава посреди декабря?
Надежда она такая: ей бы за что-нибудь цепляться, так просто не отстанет.
Андрей К.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 12:29
Откуда: 52°17' с. ш., 104°18' в. д.

Сообщение Андрей К. »

 
У вас все в Париже в минуты личной скорби на Карибы норовят? :)) Вообще - это, наверное, самое трудное, оставить надежду и приобрести силы думать о чем-то другом.. Поисковик постоянно живет какой-то надеждой: "наш разговор", грит, "это уже большой плюс". Короче, пока сам не поймет, не получится ничего... Пусть еще маленько поболеет.

PS: Sophie, забери меня в Париж! :P
Sophie
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 14:43
Откуда: sous les ciels de Paris

Сообщение Sophie »

 
Андрей К. писал(а): это, наверное, самое трудное, оставить надежду и приобрести силы думать о чем-то другом.. Поисковик постоянно живет какой-то надеждой:
Вообще, надежда она и рождается по причине неверия в светлое будущие в измененной ситуации. Вот просто человек берет и не верит, что если прошлое останется в прошлом, то что-то еще хорошее возможно впереди и даже лучше.
И причина неверия в светлое будущее - низкая самооценка.
Вывод: лечить нервы и повышать самооценку.
Радуга
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 18:47

Сообщение Радуга »

 
А почему надежду нужно убивать? Почему во всех случаях-то?
Проще всего сдаться и начать с нуля. А потом думать, а вот ведь было настоящее....
Нет ответов на все вопросы и позиция - вернуть не возможно, нужно убить надежду, и т.п. не во всех случаях правильная.
Да, двум людям нужно отдохнуть друг от друга, от застоявшихся отношений. Но жизнь такова, какой мы ее рисуем, и в ней задуманные нами краски (за некоторыми исключениями). Хотим трагедии - можем получить, если очень постараемся.
Вообще, люди, верили бы в себя побольше и оптимизм бы копили, воплощали бы в жизнь разумно и все было бы хорошо.
Вот искренне желаю автору темы, чтобы у него все наладилось!!!
NoNaMe
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 22:48

Сообщение NoNaMe »

 
Был точно в такой ситуации.
Тогда мне удалось все вернуть.
Главное не потерять себя снова!
NoNaMe
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 22:48

Сообщение NoNaMe »

 
Поисковик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 17:33

Сообщение Поисковик »

 
НоНейм ваша история очень похожа на мою. Я пытался доказать ей свою любовь и доказал, она всё знает, но ей надо разобратся в себе. Признаюсь, я её отпускаю, пусть делает, что она хочет, это её выбор, насильно не держу её. Но очень боюсь потерять её., как бы небыло странно. Если она всё таки уйдет, то на это её воля. Больше её я ничего доказывать не хочу, не хочу больше страдать, не хочу чтобы мне было больно, а она... она пусть думает теперь , что ей в жизни надо. Один раз она это поняла, вернулась и она была счастлива. Та к пусть и теперь понимает то, что делает. На неё я давить не хочу. Всё, что я делал до этого на неёё давило (с её слов), теперь я не буду ничего делать.
NoNaMe
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 22:48

Сообщение NoNaMe »

 
Наверно это правильно...
Но согласись, трудно быть безразличным когда любишь.
Все, гоню-гоню от себя эти мысли. Надо жить!
Иногда даже думаю, а люблю ли я?
А вдруг опять стану безразличным, если она вернется....
Андрей К.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 12:29
Откуда: 52°17' с. ш., 104°18' в. д.

Сообщение Андрей К. »

 
[quote="Радуга"]А почему надежду нужно убивать? Почему во всех случаях-то?
quote]

Надежду нужно убивать, потому что она мешает воспринимать реальность адекватно. Это не то же самое, что сдаться и начать все с нуля... Надежда тянет в прошлое. А прошлое никогда не вернешь. То, что началось, должно закончится! Если одно событие не закончится, новое никогда не начнется! Новое - это не обязательно с новым человеком, но все-таки новое. Но ситуация должна пройти до конца.
Сапфир7
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 16:44

Сообщение Сапфир7 »

 
Похоже, что топикмейкер и его девушка манипулируют чувствами друг друга, от страха, оттягивая время принятия решения - РАССТАТЬСЯ- или ОСТАТЬСЯ ВМЕСТЕ - в любом случае решение будет принято, но ведь вопрос в другом - сколько времени они на это потратят и сколько сил израсходуют на эту борьбу... ведь если долго затягивать, то результат будет 100% НЕГАТИВНЫМ и вместе им небыть, ведь наверняка оба рассмотрят рано или поздно ТРУСА в другом. НУЖНО принять решение, расстаться или остаться и ВЗЯТЬ НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за последующую работу над своими отношениями. Думаю, что в данном случае топикмейкер ищущий здесь совета и должен взять на себя эту ответственность и спросить свою девушку НЕ ЧТО ОНА СОБИРАЕТСЯ ДЕЛАТЬ, А ЧЕГО ОНА конкретно ХОЧЕТ! И от этого и танцевать. Успехов вам мужчина! Вы мужчина - помните об этом!!! :D
ADM
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 14:03

Сообщение ADM »

 
Всем привет! Человек я тут у вас новенький, но не смог я удержаться от соблазна всё таки написать своё мнение. Несколько моментов. Почему мы говорим о какой то некой женщине, а не о самом Поисковике? Не очень мне понятно, ещё, для чего нужно обсуждать как, кто поступил, как кто не так сделал? Проблема на самом деле, есть, но её нужно решать, пережить её. А обсуждением и выяснением я так подумал, пусть она решает, ла ла, это не как иначе развитие этой самой проблемы. Многие через это проходили и ничего не кто не умирал, да тяжело, да плохо. Так нужно что то хотя бы сделать для того чтобы стало легко и спокойно. Извиняюсь конечна за свою прямоту., ну давайте раз уж советуем, то будем советовать как человеку с этим справиться, а не помуссируем, как она, он сказала) Всем спасибо.
Поисковик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 17:33

Сообщение Поисковик »

 
Вот хочется что то написатьт, но не могу, уже устал думать, устал от того что происходит, меня бесит то как она себя ведёт, то есть, её "незнаю". Могу сказать одно, она вернулась домой, но по прежнему присутствует её "незнаю". Время покажет, к чему это приведёт и я обязательно напишу исход своей истории.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Обратитесь к семейному психологу. Серьезно.
Поисковик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 17:33

Сообщение Поисковик »

 
Время идет... Я меняюсь на глазах, становлюсь абсолютно другим человеком. Но по прежнему люблю её и хочу быть с ней, но не живу надеждой на то, что она вернётся. Ей надо время, чтобы многое понять. Она вчера опять ушла, как бы смешно это не звучало, я её отпустил. Не хочу на неё давить своим присутствием, своими страданиями. Она так и не приняла решения. Буду писать её словами, "Я не знаю чего я хочу. Вечером у меня одни мысли, утром совершенно другими. Я и хочу вернутся, и не могу. Я не верю, что ты сможешь меня простить, простить то, что я была с другим. Вот сегодня я проснулась с тобой, и не могу понять, чего мне ещё для счастья надо. Мне так хорошо с тобой, ты такой милый, такой хороший, нежный. Но я не знаю... Я хочу быть с тобой и хочу быть с ним. Мне больно от того, что я делаю тебе больно. Когда я у него, я смотрю на сумки и думаю, что надо вернутся, но не могу. Я не знаю, что я чувствую к тебе, я не знаю что я чувствую к нему. Я настолько привыкла к тому, что ты меня постоянно уделял внимание, обнимал, целовал, говорил, что любишь, а он не такой, он скрыт в своих чувствах, меня это сильно пугает." Недавно я ей сам сделал больно, переспал с другой, но это был просто секс, злоба на неё за то, что она была с другим, даже своего рода месть, я не могу обьяснить это, но мне стало так проще воспринимать её поступок. Мы оба сообщили о том, что спали с другими. Мы сделали друг другу больно. Но мы никогда ничего не скрывали в своих отношениях и не делаем этого сейчас. Если кто то что то спрашивает, то отвечаем всё как есть, так было всегда. Может я совершил опять ошибку, что был с другой, может нет. Она не поняла моего поступка, но думаю поймёт. Я считаю, что она может подумать, я была с другим, он был с другой, почему бы не начать всё сначала, забыть то что было, новый лист... Я не знаю даже как себя вести, не быть с другими и жить какой то надеждой на её возвращение - это глупо, Быть с другими, но душой и сердцем быть с ней - тоже глупо. Нам очень трудно забыть друг друга, все наши мечты связаны, мы оба представляли детей, свадьбу. Я знаю одно, был бы ребёнок и кольца, ей было бы сложнее уйти, но это могло бы случится, есть не мало примеров этому. Тайные походы к любовнику... Жить с человеком а думать о другом... Это самое страшное, что может быть в отношениях. Что мне делать, оставить её совсем в покое, пытатся забыть, не напоминать о себе или время от времени позванивать, приглашать в ресторан, просто дружески беседовать, без слов "я тебя люблю", называть её просто нежными словами, ухаживать, дарить цветы... Даже не знаю. Одна из причин и самая веская, это то, что я перестал ей уделять должного внимания, так как был в дипрессии из-за работы. Может если мне делать сейчас это в мягкой форме, она поймёт что то? Но она и так знает, что я её люблю... Всё люди разные, к каждому нужен свой подход, или нам начать сеансы у психолога? Может кто был в подобной ситуации, когда человек находится между 2-х огней и не знает у какого огня грется? Может есть способ помочь ей понять чего она хочет? Вот впервые немогу понять женщину. Сам всегда всем советовал, как надо себя вести, но в своей ситуации не знаю. Не иду на контакт она скучать начинает, рядом с ней нахожусь, её это привлекает. Недавно вместе ходили по магазинам, делали закупки и она сказала, что ей так приятно было со мной в этот момент и она думала о том, что надо вернутся. Сейчас задумал ремонт в спальне, хотел бы её пригласить выбрать дизайн и матерьялы для этого, но будет ли это разумно с моей стороны? Может тем самым я дам ей понять, что не держу зла на неё, находясь рядом? Я ей говорил, что веру в наше будущее я не смогу дать тебе, если тебя не будет со мной рядом. Она меня не избегает, она идет на котакт охотно. Мы целуемся, обнимаемся, ведём себя так же как раньше и я вижу - нам обоим хорошо. Прямо какая то мыльная опера, да и только. В душе я спокоен, иногда бывает тяжело, слёзы. То ночь сплю как убитый, то глаз не закрыть. Уже так устал от этого всего, просто сил нету. Иногда хочется напится в стельку, до потери памяти, уснуть и не просыпатся пока всё не уладится. Во мне есть силы смирится со всем этим, но есть так же сила любви, которая сейчас рвет и мечет... истекающее от боли сердце, которое от ран превратилось в клочья. Вроде питатся стал получше, но постоянно рвет, еду толкаю насильно, и так уже 12 кг убавилось, а если вообще есть не буду, так и кони двинуть можно, тогда уж точно любви не будет никакой. Остаётся только жить, жить с тем что есть и чего нету, смотреть в бедещее, но не уверенное, а покрытое мечтами, ставить цели и достинать их, невзирая на проблемы. Мы все сильны, но в нас есть страхи и нас разрушают наши мысли, надо меньше думать и больше делать, а время нам на всё укажет.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»