Загадочное поведение супруги или развод неизбежен.

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
kimi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 10:46

Сообщение kimi »

 
Kotenok писал(а): А все ЭТО действительно не нужно, ЭТО нужно менять на другое.
И самое главное что это правда, горькая правда жизни, но все равно поведение супруги весьма и весьма странное даже сейчас. Если неделю назад в Загсе человек вел себя очень высокомерно, всем своим видом показывал, насколько я ему "неприятен" и в звонках и смс чувствовалась попытка как то надавить на меня, одни требования. Сейчас это внезапно ушло, совершенно другой тон в общении Типа "А что" "а как быть" "а не мог бы ты" "пожалуйста" и пр.
Диагностика семейных отношений
kimi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 10:46

Сообщение kimi »

 
Вчера состоялся "очередной" поход в ЗАГС прождал благоверную час звонил ей трубку не брала.Вернулся на работу.Только зашел началсиь смс звонки слезы истерика типа "сколько можно мучать когда мы все решим я в суд иду и т.д." В итоге я взял инициативу в свои руки и буквально убедил ее прийти в ЗАГС на послеобеденное время.На сегодняшний день заявление на развод подано дата назначена. В итоге ВСЕ
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
Вы действительно уверены,что стоит так торопиться с разводом?Может всё же Вы подождете и она за это время сможет произвести переоценку своих приоритетов?Мне кажется более разумно не пороть горячку,а переждать и если принимать такие действия,то на холодную голову,а не с горяча.
kimi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 10:46

Сообщение kimi »

 
Selina писал(а):Вы действительно уверены,что стоит так торопиться с разводом?Может всё же Вы подождете и она за это время сможет произвести переоценку своих приоритетов?
В телефонном разговоре со мной вчера она "билась" в истерике, как впрочем и всегда в любой критической ситуации и требовала этого, если нет я суд пойду и т.д.
kimi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 10:46

Сообщение kimi »

 
Если человек "созреет " "осознает" и захочет откровенного диалога со мной я готов к этому.
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
Почему же она тогда сама не явилась вчера?
Жаль,что у неё такое не адекватное поведение.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
kimi,
Вы такой большой, а все еще слушаете каждое слово женщины ))
ну мало ли что она там говорила, тем более - в истерике.
Вы-то чего хотите?
kimi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 10:46

Сообщение kimi »

 
bashusha писал(а):kimi,
Вы такой большой, а все еще слушаете каждое слово женщины ))
ну мало ли что она там говорила, тем более - в истерике.
Вы-то чего хотите?
Я хочу строить свою дальнейшую жизнь но без нее
kimi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 10:46

Сообщение kimi »

 
Selina писал(а):Почему же она тогда сама не явилась вчера?
Жаль,что у неё такое не адекватное поведение.
Оно было таким всегда. Человек привык добиваться чего-либо "истерикой" Может тема созданная мной здесь поможет понять.https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=1813& ... highlight=


Честно конечно да тяжело но я взял себя в руки и стал справляться с этой проблемой
kimi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 10:46

Сообщение kimi »

 
Благоверная вчера прислала очень интересную смс в которой просила прощения за свое неадекватное поведение во вторник
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
Значит развод не состоялся сегодня?
kimi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 10:46

Сообщение kimi »

 
Selina писал(а):Значит развод не состоялся сегодня?
Почему? документы поданы срок назначен. Теперь таю маленькую надежду на все таки адекватный диалог
Oksana
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 17:55

Сообщение Oksana »

 
kimi прочитала я вашу историю и действительно у нас очень похожая ситуация. мой бывший тоже без родителей никуда, привык все решения принимать только с их одобрения вернее там мама главнее и диктует свои правила. а может если бы мы оба не созрели для семейной жизни может и жили бы, незнаю конечно что бы за семья была бы у нас.... понимаете он не умеет элементарных вещей так как мама всегда все делала за него, а здесь семья ребенок а он сам ребенок и конечно я его могу понять наверное тяжело ему это давалось, ведь семья это труд для двоих... это помощь это не посильный труд... А еще я за искреннесть в отношениях тем более если люди стали жить семьей. А он как привык с детства увиливать от радителей пускай в мелочах но обмануть, так и несет это все по жизни.Наверное если бы я была бы тако же как он возможно и не переживала бы сейчас все это. Я так же как и вы не хочу с ним все заново, хотя верила и надеялась до последнего. Наверное просто боль боль того что не оценил важных качеств по жизни. боль за то что никто даже до сих пор не подсказл ему что все решается добром.И даже пускай не вместе но по человечески, хотя бы к сыну....
Oksana
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 17:55

Сообщение Oksana »

 
А вы не переживайте, ну что поделаешь значит пока это была ошибка. Мы не в силах изменить этот мир и этих людей. Но мы в силах после таких падений подниматься на ноги . Холодные они люди и им наверное с нами тяжело, не привычно. У каждого точно где то ходит половинка и она такая же как мы, это действительно половинка одного целого, нашего целого и дай Бог нам больше не размениваться а наконец то обрести свое счастье... Поверьте все будет хорошо!! Как вы мне написали значит это был не ваш человек, раз не оценил ваше стремление начать все сначало с чистого листа.....
kimi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 10:46

Сообщение kimi »

 
Oksana писал(а):А вы не переживайте, ну что поделаешь значит пока это была ошибка. Мы не в силах изменить этот мир и этих людей. Но мы в силах после таких падений подниматься на ноги . Холодные они люди и им наверное с нами тяжело, не привычно. У каждого точно где то ходит половинка и она такая же как мы, это действительно половинка одного целого, нашего целого и дай Бог нам больше не размениваться а наконец то обрести свое счастье... Поверьте все будет хорошо!! Как вы мне написали значит это был не ваш человек, раз не оценил ваше стремление начать все сначало с чистого листа.....
Я верю и надеюсь на счастливое будущее и оно придет но тогда, когда полностью отпустишь от себя прошлое.
Oksana
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 17:55

Сообщение Oksana »

 
Я полностью с вами согласна, наверное самое тяжелое это отпустить и принять как должное.... Все говорят время время .... да возможно но след никогда уже не сотрет даже оно, все равно все навсегда в памяти... жаль что хорошее в памяти только у меня...
kimi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 10:46

Сообщение kimi »

 
Oksana писал(а):Я полностью с вами согласна, наверное самое тяжелое это отпустить и принять как должное.... Все говорят время время .... да возможно но след никогда уже не сотрет даже оно, все равно все навсегда в памяти... жаль что хорошее в памяти только у меня...
Вот пусть и останется только хорошее
Trader2000
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 14:46
Откуда: Питер

Сообщение Trader2000 »

 
Кими, прочитал Вашу историю.
Да уж, мне не понять. Мое мнение что Вы мужчина, и я так понимаю единственный в ее жизни, поэтому можно чего-то достичь, хотя если есть силы, а они у вас судя по вашим ответам есть, то лучше строить жизнь без нее.

Я к сожалению, не знаком с такой ситуацией, когда замешаны родители, я всегда боролся с ситуациями, когда есть еще один мужчина:)

И мне очень нравится Ваша рассудительность и спокойствие. мне этого не хватает в моей истории
kimi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 10:46

Сообщение kimi »

 
Trader2000 писал(а):Да уж, мне не понять. Мое мнение что Вы мужчина, и я так понимаю единственный в ее жизни, поэтому можно чего-то достичь, хотя если есть силы, а они у вас судя по вашим ответам есть, то лучше строить жизнь без нее.
И мне очень нравится Ваша рассудительность и спокойствие. мне этого не хватает в моей истории
Спасибо за понимание. Я нашел в себе сил.Признался сам себе в том что ошибся.И дальнейшая жизнь будет без нее.
Catrin
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 дек 2007, 02:05

Сообщение Catrin »

 
kimi, Вы ее не любите. Вы себя любите. И дальнейшую жизнь Вам с собой строить, на Вашем пьедистале для двоих места мало, а уж тем более Вы его не уступите.

Почему с родителями жены жили? Как же ей научиться быть хозяйкой и "хранительницей очага", ежели очаг только в родительском доме?
Там свои состоявшиеся устои, а у ВАШЕЙ семьи должны бы быть свои.
И опять же - Вы мужчина, Вы ведущий, она ведомая. Она без обьяснений уехала с родителями в отпуск - как Вы это пропустили и допустили?
И еще - уважение и доверие с неба не падают, это труд.
Ее ошибки - это ее, винить и судить не Вам и тем более не нам, людям сторонним. Поймите и примите свои ошибки в отношениях.
kimi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 10:46

Сообщение kimi »

 
Catrin писал(а):kimi, Вы ее не любите. Вы себя любите. И дальнейшую жизнь Вам с собой строить, на Вашем пьедистале для двоих места мало, а уж тем более Вы его не уступите.

Почему с родителями жены жили? Как же ей научиться быть хозяйкой и "хранительницей очага", ежели очаг только в родительском доме?
Там свои состоявшиеся устои, а у ВАШЕЙ семьи должны бы быть свои.
И опять же - Вы мужчина, Вы ведущий, она ведомая. Она без обьяснений уехала с родителями в отпуск - как Вы это пропустили и допустили?
И еще - уважение и доверие с неба не падают, это труд.
Ее ошибки - это ее, винить и судить не Вам и тем более не нам, людям сторонним. Поймите и примите свои ошибки в отношениях.
В чем то согласен с Вами и в чем то нет.А именно насчет любви к ней и к себе это разное слишком разное.Моя ситуация не понята Вами до конца, поэтому такие фактические суждения о ней. Да смысла нет переливать уже одно и тоже из пустого в порожнее.
romashka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 15 дек 2007, 21:28

Сообщение romashka »

 
Catrin писал(а):kimi, Вы ее не любите. Вы себя любите. И дальнейшую жизнь Вам с собой строить, на Вашем пьедистале для двоих места мало, а уж тем более Вы его не уступите.

Почему с родителями жены жили? Как же ей научиться быть хозяйкой и "хранительницей очага", ежели очаг только в родительском доме?
Там свои состоявшиеся устои, а у ВАШЕЙ семьи должны бы быть свои.
И опять же - Вы мужчина, Вы ведущий, она ведомая. Она без обьяснений уехала с родителями в отпуск - как Вы это пропустили и допустили?
И еще - уважение и доверие с неба не падают, это труд.
Ее ошибки - это ее, винить и судить не Вам и тем более не нам, людям сторонним. Поймите и примите свои ошибки в отношениях.
Можно и с родителями жить хорошо,если есть желание.А мне кажеться странным поведение этой жены.Она прежде всего должна быть в союзе с мужем.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»