Длиная история. Нужны советы.

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Francuzhenka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 14:08

Сообщение Francuzhenka »

 
в любом случае, что бы у вас не вышло, но ТЕХ отношений уже не получится. Их сейчас надо строить заново. Другие, лучше. Но потребует огрмных душевных сил. Если чувствуете, что готовы - дерзайте. И не игнорируйте возможность поражения.
Диагностика семейных отношений
Аленька
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 02:19
Откуда: Одесса

Сообщение Аленька »

 
Привет! Хочу заметить тебе, что девушка все таки чувствует себя виноватой перед тобой. И ее радость могла быть вызвана твоим спокойным отношением в разговоре. Никто не хочет чувствовать себя виноватым. У нее возможно камень с души упал. Не обманись.
Воевать не надо. Просто понаблюдай. Если ей просто полегчало в плане вины перед тобой, то после вашего разговора она не обязательно продолжит доверительное общение. Главное не мелькай и не навязывайся. Интересно, как она дальше себя поведет. Теперь пусть она инициативу проявит. А ты посмотришь.
Пока последняя капля не упадет в твою чашу, видимо ты будешь пытаться. Ты сам делаешь свою жизнь. Пробуй, если так нужно ТЕБЕ. Удачи!
Trader2000
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 14:46
Откуда: Питер

Сообщение Trader2000 »

 
Аленька, Вы правы абсолютно, я тож переживаю что это просто у нее камень с души упал.
Конечно в идеале дождаться бы от нее сигналов, но я могу и не дождаться. Она даже если очень захочет, то думая что я ее не люблю, никогда ничего делать не будет.

но я выжду 2-3 дня...потом планирую ее на обед позвать)
Аленька
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 02:19
Откуда: Одесса

Сообщение Аленька »

 
Она не думает, что ты ее не любишь. Она ЗНАЕТ, что любишь. По вам, мужчинам это ох как заметно. Она не будет ничего делать именно пока знает, что ты как прежде любишь. Наверное ты успел заметить, что приходят чаще когда игнорируют, чем наоборот. С обедом пока очень очень рано
kimi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 10:46

Сообщение kimi »

 
Trader2000 писал(а):Я готов бороться за неё, поэтому готов на что угодно. Это попытка. Шансов у меня мало но они есть. А если буду сидеть просто так то точно ничего не будет.
Я хочу занова влюбить ее в себя. Ведь этоне сложно сделать, я знаю что я ей нравлюсь как мужчина и когда мы расставались она сказал что единственное чего не хватает мне это силы...
Удачи тебе. Единственно что скажу главное чтобы не разочаровался вновь
Аленька
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 02:19
Откуда: Одесса

Сообщение Аленька »

 
"я знаю что я ей нравлюсь как мужчина и когда мы расставались она сказал что единственное чего не хватает мне это силы..."
вот именно! Нужно все делать так, чтобы она не почувствовала слабину. Это будет трудно, потому как ты все-таки в зависимом положении сейчас. Силу тут надо проявить не в неукротимом желании бороться, а в выдержке, в дозировании внимания и слов. Я с тобой. Держись!
ScrAppEr
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 май 2008, 16:31

Сообщение ScrAppEr »

 
ГЛАВНОЕ - ПОМНИ ЧТО ТЫ РУЛЬ В СВОЕЙ ЖИЗНИ :) Поверь на слово старым ломанным весам... :)
Trader2000
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 14:46
Откуда: Питер

Сообщение Trader2000 »

 
Привет всем!
Месяц прошел еще. Знаете, время нифига не лечит. Вроде успокоился, общаюсь с другими девушками...но все равно думаю о ней.
С ней просто здороваемся. пару раз опять их видел вместе...больно но я привык.
обидно просто. я смотрю на нее и думаю, вот она же знает как мне херова и не спросит как дела, мы как чужие люди. не понимаю как такое возможно.
жестоко как то.
Радуга
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 18:47

Сообщение Радуга »

 
Здравствуйте, автор, вы правы, время почему-то не лечит, а калечит :(
А у нее сейчас с другим человеком отношения есть, как-то развиваются?
Trader2000
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 14:46
Откуда: Питер

Сообщение Trader2000 »

 
Привет Радуга!
Да, она все с тем же человеком. Наверное, все хорошо у них. Раз уже столько времени они все таки вместе. Мы расстались пол года назад уже.
Не могу сказать что умираю. Просто тоска берет и пустота порой накатывает. Все равно общаясь с другими я ищу в них ее, и не нахожу. Наверное, она, все таки именно "мой" человек...

с другой стороны сейчас есть девушка или даже не одна, которые очень хотят быть со мной, а я не могу им этого дать и наверное они тоже страдают.

почему все так сложно то...
Радуга
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 18:47

Сообщение Радуга »

 
Ну, хотят... И со мной кто-то хочет быть, кто не "мой" человек. И он тоже, по-своему, страдает. Но я не бесчувственная, но и из жалости быть с кем-то не хочу и не стану. И вам не советую.
ищите близкого человека.
Может, вы и ошиблись, вот так больно просто ошиблись. И ваша девушка вас где-то ждет. И принесет вам только радость и счастье.
Ведь не даром считается, что любивший один раз сможет и второй. А вот, кто никогда не любил... Но это же не про нас с вами :wink:
Trader2000
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 14:46
Откуда: Питер

Сообщение Trader2000 »

 
спасибо Радуга) прорвемся)
да, мне многие говорят, ты типа счастливый человек , можешь любить.
если посомтреть в прошлое у меня была уже любовь, еще в юношестве мне было 18 лет, я влюбился и неудачно. года два-три страдал)..потом успокоился и вот к 30 годам получил вторую любовь)

страшно подумать когда я третью встречу)
BelieverMan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:32

Сообщение BelieverMan »

 
Привет Trader2000, давно я сюда не заходил.
И вот по этому поводу
Trader2000 писал(а):Привет всем!
Месяц прошел еще. Знаете, время нифига не лечит. Вроде успокоился, общаюсь с другими девушками...но все равно думаю о ней.
С ней просто здороваемся. пару раз опять их видел вместе...больно но я привык.
обидно просто. я смотрю на нее и думаю, вот она же знает как мне херова и не спросит как дела, мы как чужие люди. не понимаю как такое возможно.
жестоко как то.
Не надо убеждать себя, что херова тебе! Если ты помнишь еще, наши истории похожи. Хочу поделиться своими ощущениями в данный момент, не для того чтобы сообщить об этом всем, а для того что бы дать еще один пример, который надеюсь облегчит твое возвращение в нормальный мир. У меня тоже пол года уже прошло после расставания, вчера вообще была годовщина нашей свадьбы... И ничего, нормально. Лично я успокоился уже месяца два назад, но у каждого свой срок. Сейчас мне просто неприятно с ней общаться, нет, я ее не ненавижу и не обвиняю во всех смертных грехах, я до сих пор упоминаю в своих молитва и ее и сына. Мне именно просто она неприятна... ну как была бы неприятна дочь, которая меня бы очень сильно обидела, но не более того. Да, у меня к ней остались чувства, но я понял какие :) (как раз месяца два назад), я ее сейчас воспринимаю как раз как дочку, которая вроде и неприятна, но за судьбу которой я волнусь. И молюсь, что бы нынешний ее МЧ, был достойным мужем и отцом в будущем.
Чего и тебе желаю. Попробуй посмотреть на ситуацию под таким углом.
И прости, если мой пост покажется больше относящимся ко мне, нежели к тебе. Я написал его из благих побуждений.
Trader2000
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 14:46
Откуда: Питер

Сообщение Trader2000 »

 
Всем привет! Еще месяц прошел! И опять меня "накрыло"(

скорей всего очередные разочарования в новых девушках. Никто меня не может заинтересовать! Тут еще воспоминания как мы год назад были вместе с утра до вечера! (ее подруга с которой жила уехала к родителям на лето). А теперь я знаю что она с ним так же время проводит...Знаю..по фотам в контакте...Да, дурак..не смог удержаться, проверил...

Пугает меня то, что я могу оказаться в числе тех, которые и по 10 лет переживают...я не хоч утак...(((
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
И наверное, никто так не хочет.
Поэтому лучше не увиливать от переживаний сейчас, прожить их. Не пытаться глушить (другими встречами), но и не накручивать себя (просмотром фоток и мечтами).
Trader2000
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 14:46
Откуда: Питер

Сообщение Trader2000 »

 
Всем привет) Я жив)
Но все так же еще не вылечился. Смешно. я привык уже, ем сплю, общаюсь как обычно. Телефон полон номеров девчонок, но вс еони лишь средство от скуки)
Я все также очень часто о ней вспоминаю. даже очень часто. 9 месяцев прошло)
я доволен собой с другой стороны, что не сломался, не наделал глупостей. Да, я не исключаю что так буду жить еще год - два - три...

ничего не поделаешь, это жизнь)
"Если не можешь изменить ситуацию в свою сторону, поменяйся сам"
вот так)
Счастливый
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 21:43

Сообщение Счастливый »

 
Trader2000 писал(а):Всем привет) Я жив)
Но все так же еще не вылечился. Смешно. я привык уже, ем сплю, общаюсь как обычно. Телефон полон номеров девчонок, но вс еони лишь средство от скуки)
Я все также очень часто о ней вспоминаю. даже очень часто. 9 месяцев прошло)
я доволен собой с другой стороны, что не сломался, не наделал глупостей. Да, я не исключаю что так буду жить еще год - два - три...

ничего не поделаешь, это жизнь)
"Если не можешь изменить ситуацию в свою сторону, поменяйся сам"
вот так)
Чего уж теперь говорить, но Вам нужно было сразу поставить вопрос ребром. Как только он стал ей названивать, нужно было сразу разрубить этот узел. И, на ее просьбы дать ей время, сказать НЕТ и исчезнуть. Это бы дало ей понять что она Вас теряет. Тогда перед ней действительно стоял бы выбор. А Вы ее лишили этого, создав ей максимальный комфорт. И бывший бегает, и Вы ждете и любите. А если бы исчезли, и он бы не стал бы ее возвращать.
Аленька
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 02:19
Откуда: Одесса

Сообщение Аленька »

 
Привет! Как Вы поживаете? Слежу за Вами.
Trader2000
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 14:46
Откуда: Питер

Сообщение Trader2000 »

 
Аленька и всем привет:)
Я давно тут не был))
В общем у меня большие изменения, и к сожалению, не очень приятные, но в целом ситуация стала лучше)))

В самом начале сентября познакомился с девушкой) Она мне понравилась сразу (внешне) и по началу по характеру) Но мы с ней разные. Я это понимал и понимал что это не тот человек который мне нужен для жизни)
Но...вы знаете, мне впервые так понравилась девушка. Когда я был с ней я не вспоминал о бывшей совсем. Но когда мы были не вместе то я продолжал вспоминать о прошлом, ну и конечно когда на работе был, я был все равно в напряжении) Но я пытался хоть как то себя отвлечься с помощью этой новой девушки)
Нам было хорошо вдвоем и мы ни в чем не клялись друг другу. Так прошел месяц.
Со временем стал вылазить наружу ее характер реальный) Главная проблема была в том что она врала направо и налево всем, как привычка что ли) Я с ней ругался из-за этого. А для нее это нома жизни. Я все больше поняимал что мн енужно расстаться))) Но поздно понял это))) ...
После двух месяцев общения (в начале ноября) мы поругались сильнее обычного, наговорили гадостей друг другу и перестали общаться) На тот момнет я реально думал что она мне не нужна)

Раньше когда мы ругались (а ругались мы постоянно по ее вине и она это признавала) она на след день звонила и мы мирились быстро. Я видел что она на меня запала)))
Прошла неделя, она мне написала в контакте "привет, как дела", я сухо ответил "потихоньку, а у тебя". Она написала странную фразу "Лучше всех особенно с послденими событиями". Как раз в этот момент у нее появился поклонник, с которым она и стала встречаться)
Я это узнал через 2 недели молчания. Не вытерпел сам позвонил)

Идиот я))))
я 3 недели жил спокойно, вечерами я все равно всопминал "бывшую" а новую вспоминал лишь, типа "чего она мне не звонит?")))
Когда узнал что она с другим у меня все превернулось!!! раз и навсегда уже) У меня напрочь вылетела из головы "бывшая") и в тот момент была только "новая". я не мог ни спать не есть)))))) Я попытался с ней поговорить, но мое осознание того, что все таки это не мой человек и вообще ее настрой (типа, "милый ну где ты был все эти 3 недели? я хотела быть с тобой а сейчас уже поздно") в общем ни к чему не привели.
я впал в депрессняк полный))) и только сейчас ненмого оправился))) но все равно о ней думаю. А "бывшая" старая уже так далеко)))) все таки странно это. не думал что такое возможно)

и еще получается, я все таки выбил клин клином)) правда теперь нужно выбивать новый клин, тот которым выбивал))))) но уже меньшим размером)))
Аленька
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 02:19
Откуда: Одесса

Сообщение Аленька »

 
Привет!
Вывод можно сделать только один. Вопрос в твоей голове! Попробуй закрыть временно вопрос женщин в твоей жизни и пожить так, как будто их нет. Разобраться в себе надо. Глядя на эти грабли, тебе самому должно быть смешно уже от своих реакций (к сожалению сквозь слезы). Ты не в любви жил, а в зависимости. И для тебя потеря, по-моему, главное мерило твоей любви. В данном случае все-таки надо перестать слушать эмоции и начинать воспринимать свой разум, который тебе неоднократно подсказывал, что это не твой человек. Не обижайся, если резковато. Больно за твой лоб. Грабли то на прежнем месте остались.
Лика
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 11:45
Пол: женский

Сообщение Лика »

 
Привет!! Дочитала Вашу историю с начала и до конца. Честно сказать потрясла. Как вы жили в то время год назад?! я нахожусь в тяжелой ситуации сейчас. Мне 30 лет. В ноябре муж оставил меня и ушел. Сначала, первую неделю звонил общались. Теперь говорит мне надо подумать я не знаю хочу ли с тобой жить, говорит подожди до февраля. А как ждать, когда каждый день смерти подобен. Звонила каждый день предлагала поговорить, сейчас 3 дня не звоню сердце разрывается накатывает тоска, то настрою себя и говорю- мне все равно, то так больно сил нет. И кажеться я теряю что-то если не буду звонить. Но вот эти 3 дня не хочу звонить, больно но сижу и жду звонка каждую минуту. Скажите сколько реально прошло времени когда стало легче. когда станет реально все равно?
Trader2000
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 14:46
Откуда: Питер

Сообщение Trader2000 »

 
Аленька, спасибо) все нормально и ничего не резко!! можно жесче))
Все праильно говорите) особенно это - "Ты не в любви жил, а в зависимости", золотые слова)
Без женщин не могу) Тогда год назхад не мог никуда смотреть, сейчас все проще)) вот собираюсь в кино с новой девушкой) неделю назад позанкомился)

Лика
я читал вашу историю утром!
Да, было очень очень хренова мне год назад. Поэтому сейчас я могу вас понять. В тот момент тоже не хотелось ничего я не спал не ел неделями...
Сроки сложно говорить. Но наверное через пол года стало полегче, а через 9 месяцев еще легче. Но я все равно ее вспоминал и периодически накрывало, но уже быстрее проходило. И как видите полностью я избавился от зависимости привязавшись к другой девушке)
Лика, мне каежтся Вам надо дать ему решить все самому, не давить и быть готовой к тому что дальше жить придется без него и положа руку на сердце скажу что для вас это будет лучший вариант! Хотя вас понимаю, вы не хотите это признать, как и я в свое время.

Теперь я скажу что я делал, как выживал и выжил.
Старался меньше дома быть, меньше быть в одиночекстве. Больше общался с друзьями. Если сидел дома то как раз лазил на форумах читал другие истории, переживания людей, давал им советы какие-то, это реально отвлекало.
потом я всячески пытался больше общаться с противоположным полом, что бы как то поднимать самооценку) в гачале было тяжело но постепенно я приловчился и уже все больше и больше девушек мне нравились))
Плюс я больше стал уделять время рабьоте, выбил себе дополнительную нагрузку на работе что бы меньше было времени а мысли дурацкие.
и самое главное!
хоть я и думал что я не забуду ее никогда (да я и не забыл, я просто перестал страдать) но я верил что пройдет время и я успокоюсь) я лишь переживал что это может затянутся на годы)) Нужно просто каждый день говорить себе вот еще день прошел и стало легче, незаметно но стал легче, пройдет месяц, 2, 3..и сами увидите что все меняется) Главное глупости в это время не наделать)

вот) если есть вопросы, то отвечу еще)
Закрыто

Вернуться в «История болезни»