Вижу что не первый, но... жена влюбилась в другого

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
BelieverMan!

Напишите, пожалуйста как прошел Ваш разговор.

Пожалуйста, не сдавайтесь!!!
Диагностика отношений в сожительстве
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
BelieverMan писал(а):Да, к стати, Христина, а что бы повидать ее, мне повода и не надо :). Захочу повидать, прийду и увижу.
И должны будете сказать, зачем пришли. Вот Вы и заготовили длинную речь (простите, но в ней нет никакой информации и смысла), чтобы прийти "по делу", с "деловым разговором".
Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

Сообщение Спутник »

 
Он в первом браке, она во втором. Не стоит называть их брак прелюбодеянием, даже с православной точки зрения (читайте социальную концепцию РПЦ) ! Если, что и подлежит здесь осуждению нами, так это греховное состояние одного из супругов (даже не сам человек!) и тем более уж не брак! Направление мысли и действий у BelieverMan, на данный момент, с учетом прошлого и настоящего, на мой взгляд, верное. Помоги ему Бог!
BelieverMan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:32

Сообщение BelieverMan »

 
Спасибо вам всем!!!
Я пошел.
И да, уважаемая Алексия, я обязательно напишу о развитии ситуации, хотя бы для того, что бы другие не повторяли моих ошибок и может быть, на основе моей ситуации приобрели опыт и знания.
Trader2000
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 14:46
Откуда: Питер

Сообщение Trader2000 »

 
Интересно было читать. Автор статьи очень красиво пишет.
Преклоняюсь перед его рассудительностью и благородством а так же выдержкой.

Но, думаю вот о чем.
Во-первых как тут все заметили частая смена партнеров у нее это уже плохо. И через месяц после знакомства жить вместе навреное неправильно.
Во-вторых, все эти дела сердечные нельзя подводить под какие-то условия и сроки. Я был в похожей ситуации но довольно давно. Очень похожая ситуация. Я бился помню и боролся, но тщетно!...
пока я не оставил вообще ее в покое...ей понадобилось 3 недели что бы она все поняла. и потом все стало само собой супер.

Правда все равно все закончилось, но значительно позже и по другим причинам:)
drcolombo
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 16:06

Сообщение drcolombo »

 
Уважаемый BelieverMan! Вы мне ответили на "Пережить!" - сердечно благодарен вам.
Да, ситуации у нас практически идентичные :)
Но знаете... я два дня назад поговорил в аське со старой приятельницей, с котрой работали год назад на предыдущей работе... была новогодняя вечеринка, выпили несколько лишнего, танцевали...
А пообщавшись с ней год спустя я понял, что все это началось как раз год назад :)
Сегодня поговорили с женой по душам, очень откровенно - я рад за нее, что у нее появился человек, который ее любит и которого любит она. Она рада, что я, как оказалось, тоже влюбился в другую :)
Думается, это будет самый чудесный развод: воспоминания о счастливых моментах 10 лет совместной жизни и пожелания нового счастья :)
Слово-то какое нехорошее "развод"... в нашей ситуации получается, что это передача любимого ранее человека другому, который его любит сильнее, возможно по-другому, но с которым он будет счастлив... :)
BelieverMan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:32

Сообщение BelieverMan »

 
Ну вот и поговорил я с женой... Сразу скажу, что когда я шел на встречу, я почему-то на 99,9% был уверен что она выберет его. Ту длинную, подготовленную речь я ей не сказал... Сказал очень коротко "Решай, с кем ты, с ним или со мной. Если хочешь, можешь подумать неделю". На что она ответила, что ей вроде сложно решить. Я сказал, что тогда, через неделю буду решать я, т.е. мне прийдется уйти самому... Потом еще короткий диалог по теме, и я спросил:
- Так что неделю будешь думать?
Она сказала:
- А надо-ли.
Я говорю:
- Т.е. ты все решила.
Она:
- Да.
Я:
- Ты остаешься с ним?
Она:
- Да.
Я попрасил ее собрать мне на выходных мои вещи и ушол.

В воскресенье я ей скинул СМС с вопросом, удобно ли если я заеду за вещами в 20:00. Она ответила: "Да, только вещи мол будешь собирать сам, я уже один раз собирала, больше не могу и не хочу..." Я ей перезвонил и спросил, за что она-то на меня обиделась? Она сказала, что не обиделась, просто она уже собирала вещи своему первому мужу и... тут я особо не помню точно что она сказала... вобщем не захотела она мне их собирать. Я сказал, что хорошо, я приду и собиру их там. Но я услышал, что наш ребенок тоже дома, поэтому через какое-то время я попросил нашего общего друга, у которого я сейчас живу, позвонить ей и сказать, что я приду за вещами во вторник, когда ребенок будет у родителей, что бы он этого не видел. Друг ей позвонил, но причин не сказал и через минуту она перезвонила мне, я ей объяснил причины, и мы договорились на вторник.

В общем теперь, полная ясность, но вот только облегчения она мне не принесла :( . Не знаю что с этим делать. Т.е. знаю, но не хочу...
Может быть мне всетаки надо было ей сказать то, что я собирался сказать сначала? Надо было дать понять что я готов сохранить семью и бороться за неё, и что я люблю ее и ребенка, что я понял в чем был не прав и как это исправить если она даст шанс нашей семье?

Возможно это кому-то покажется слабостью (мол обвиняет товарищь во всем себя, обожает жену и прочие слюни), но я так не думаю, конечно, унижаться, ползать на коленях и умолять я ее не буду, я прекрасно понимаю, что она виновата, но не в большей мере чем я. Мне просто очень хочется что бы она поняла то же что и я, что сломать за такой короткий срок то, что строилось довольно долго можно, а вто посторить новое, практически не возможно... И если мы поймем друг друга, простим и осознаем свои ошибки, можно и дальшье строить то что мы начали, только это уже будет нечто новое и более красивое и радостное.

Я все таки чувствую еще какую-то тооонеькую ниточку, которая еще протянута между мной и моей женой. Понимаю, что многие скажут что я держусь за соломенку, но пожалуйста, помогите советом, подскажите, кто что бы говорил и делал в такой ситуации? Я не обещаю, что буду считать ваши советы руководством к действию, мне просто необходим человеческий опыт, для принятия верного, а в данной ситуации, возможно единственно верного решения.
Я очень не хочу терять свою жену и рушить семью...
Ксения К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 10:38
Пол: женский
Откуда: Красноярск

Сообщение Ксения К »

 
BelieverMan, мужества Вам!
Мнение со стороны - оставьте ее в покое на несколько месяцев. Придите и сами вещи соберите. Не звоните и не пишите первым. Позвонит - ответьте.
Про ребенка особенно не беспокойтесь, если он захочет с Вами общаться, то оставьте ему свой телефон, пусть звонит, когда хочет. В конце концов - Вы ему не отец.
Мне кажется нет смысла бороться за эти отношения. Не смотря на печать в паспорте, нельзя это назвать браком и семьей. Если бы для Вас обоих это был первый брак, то тогда да, нужно бороться изо всех сил. А так...
Ну не Ваша это жена.
В следующий раз обязательно с мамой посоветуйтесь, прежде чем предложение делать.
Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

Сообщение Спутник »

 
Может быть мне всетаки надо было ей сказать то, что я собирался сказать сначала? Надо было дать понять что я готов сохранить семью и бороться за неё, и что я люблю ее и ребенка, что я понял в чем был не прав и как это исправить если она даст шанс нашей семье?
Думаю, да. Похоже, что разговор прошел в наилучшем для Вашей жены русле. Вы зря не пошли на долгий изматывающий марафон. Нельзя было уже только одним своим вопросом провоцировать на конкретный ответ: Например, *ты с ним?*. Правильнее было бы *почему не со мной?*, *ты собираешься до старости ломать и строить, ломать и строить?*, *ты думаешь о душе хоть немного, или только о теле?* и тп и тд... причем долго, эмоционально, и даже где-то немного занудно...

Вообщем не знаю как Вы сейчас поступите. Может подалуй права Ксения в том, что надо и отступить, но как я представил себе Вашу супругу, это ей только на руку будет. Если и не сложиться у вас дальнейшие отношения , а они не сложатся если в ней не произойдет какого-то сильнейшего внутреннего перелома, то все-равно стоит помотать ей по-возможности совесть на сколько это будет в Ваших силах и желании. Хотя... стоит ли?
BelieverMan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:32

Сообщение BelieverMan »

 
Пожалуй действительно поговорю с ней так, как решил в начале. Я думаю она имеет право знать то, как я собираюсь бороться за семью и что я готов сделать для ее сохранения. После этого и оставлю ее в покое.
BelieverMan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:32

Сообщение BelieverMan »

 
Или может написать письмо и по аське или мылом отправить?
Trader2000
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 14:46
Откуда: Питер

Сообщение Trader2000 »

 
BelieverMan

мое мнение одинаковое с Ксенией. Она приняла решение и все. И тут вы хоть что делайте, бесполезно. Пока он хоть чуть чуть не захочет все наладить, бесполезно...
а сможет она что-то понять, когда только поживет с другим, а на это нужно время и принимая во внимание кол-во мужей в ее жизни, прогноз неутешительный.
BelieverMan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:32

Сообщение BelieverMan »

 
Trader2000, я тоже с этим мнением согласен, но считаю что этот "крайний" разговор необходим. Вот только вопрос, разговор или написать?
Trader2000
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 14:46
Откуда: Питер

Сообщение Trader2000 »

 
Написать. Письмо у нее останется, она смоежт к нему вернуться всегда и перечитать. Тем более Вы там сможете все по полочкам разложить.
BelieverMan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:32

Сообщение BelieverMan »

 
Ребята, у кого есть еще мысли по этому поводу? Пожалуйста, поделитесь. Нужна помощь в принятии решения. Возможно кому то покажеться что не такое уж и серьезное решение, но мне сейчас любой шаг кажется серьезным и ответственным!
Ксения К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 10:38
Пол: женский
Откуда: Красноярск

Сообщение Ксения К »

 
Наши мнения - это наши мнения, принимать решение - Вам.
С родителями посоветуйтесь в первую очередь!
BelieverMan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:32

Сообщение BelieverMan »

 
Ксения К писал(а):С родителями посоветуйтесь в первую очередь!
Вот, к стати, тоже вопрос. С чьими родителями? Со своей мамаой я уже все обсудил. Стоит ли поговорить с её родителями?
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
BelieverMan писал(а):Ребята, у кого есть еще мысли по этому поводу? Пожалуйста, поделитесь. Нужна помощь в принятии решения. Возможно кому то покажеться что не такое уж и серьезное решение, но мне сейчас любой шаг кажется серьезным и ответственным!
Пока она живет с ним все Ваши разговоры и письма только усилят ее презрение к Вам.
А когда их отношения закончатся, то она скорее найдет себе нового мужчину, чем вернется к Вам - Вы для нее уже прочитанная книга.
Учитесь жить один. И больше не дуиайте о том, что сказать на прощанье. Прощанье уже состоялось. К тому же Вам нечего сказать, потому что Вы сами не можете знать, каковы будут в дальнейшем Ваши чувства и планы - Вам не о чем с ней договариваться.
А когда Вы научитесь жить без нее и от нее не зависеть, тогда Вы увидите, как дальше построить свою жизнь.

Сейчас просто соберите вещи - без всяких разговоров. Можете, чтобы не молчать вглухую, вести светский разговор на незначительные темы, если это Вам легче.
Боюсь, что Вам не так эти вещи нужны, как повод еще раз увидеться и поговорить.
Ксения К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 10:38
Пол: женский
Откуда: Красноярск

Сообщение Ксения К »

 
BelieverMan писал(а):
Ксения К писал(а):Стоит ли поговорить с её родителями?
Если у Вас с ними хорошие отношения сложились, то непременно!
BelieverMan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:32

Сообщение BelieverMan »

 
Христина писал(а):Боюсь, что Вам не так эти вещи нужны, как повод еще раз увидеться и поговорить.
)))) Уважаемая Христина, А в чем же мне ходить-то? ))) Нет уж, нужны мне эти вещи ))) А поговорить... Вы знаете, как сказал мне один человек и я с ним на 101% согласен: "Сейчас она к тебе уже 100% не вернется." Я это понимаю и поэтому сейчас абсолютно спокоен, да и надежду в её возвращение уже почти совсем убил процентов эдак на 99,999. Скоро и этот тысячный процент завалю и все будет ОК.
Жизнь продолжается и не исповедимы пути Господни!
:pink:
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
если очень уж жжет высказаться - то лучше сделать это устно, причем в жанре "ты права". Разговор должен быть очень выдержанным в эмоциональном плане. Вы грустите, но уверены в правильности происходящего. Если сможете - делайте, сомневаетесь - лучше не делайте, чтобы не выглядеть шутом.
Схема речи:
1. Приветствие, просьба выслушать. Вы просите ее выслушать, потому что Вам это важно сообщить.
2. "Ты права, нам лучше расстаться сейчас". Коротко, но сказать.
3. "Я думал, что любил тебя" - и здесь изложить все, что собирались сказать о чувствах и намерениях.
4. Спасибо, что дала мне новую пищу для размышлений. Изложить в КОРРЕКТНОЙ ФОРМЕ почему Вы пересмотрели свою позицию.
5. Источая позитив, выразить уверенность, что это решение пойдет на пользу вам обоим.
После этого - никаких поисков поводов увидеться, и тем более - "поговорить".
Пожалуй, что разговор по этой схеме выжмет максимум шансов на возобновление отношений когда-либо.
BelieverMan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:32

Сообщение BelieverMan »

 
Огромное спасибо за конструктивизм bashusha! :) Я, как программист, очень это ценю, в смысле конструктивизм :)
А как человек, благодврю Вас и всех кто мне помогает!!!
И я от сюде не уйду :)!
Закрыто

Вернуться в «История болезни»