муж любит и меня и свою подругу

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
ссс
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 19:36
Откуда: россия

муж любит и меня и свою подругу

Сообщение ссс »

 
Здравтвуйте!
Я писала свою историю кризисному психологу, сейчас хочу ее рассказать вам. Мы 8 лет вместе, ребенку 1,4. Жили счастливо, на других не смотрели даже, изменять нельзя нам, венчались. Когда муж стал подрабатывать таксистом и пошло поехало, новые знакомства, подруги. Но с одной сдружился больше всех,помогал ей, говорил как сестренка, мы с ней тоже стали общаться.
Летом я уехала к маме на месяц. Он ее взял к себе в офис, короче когда приехала сказал, что хочет жить с нами двумя,что влюбился, что никого не будет обманывать, тайных встреч не хочет, но меня никому не отдаст.
Называл меня случайно ее именем. Секса у них не было точно. Я не хотела жить, а ее убить. Боялась его потерять, ради него даже в больнице ее навещала. Просила ее не звонить ему. Она говорила сердцу не прикажешь. Он становился все злее. ЧТО МНЕ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ? СКАЗАЛ, ЧТО ОТПУСТИТ ЕЕ КОГДА ОНА ПОЛЮБИТ ДРУГОГО? Терпи говорит, ей же больнее, я не ее, а твой. Я говорю: она молодая (ей 21, а мне 26) и хочет быть счастливой, встретит еще своего, отпусти, а он: Нет.

Это длится уже 10 месяцев, за это время я пробовала все: была доброй и понимающей, иногда срывалась, выгоняла, не уходил, переписывалась с другим, это подействовало вроде, но теперь воодще меня никуда не отпускает, даже на работу (выходить пора). Говорит, что любит, крепко обнимает по ночам, но, с другой стороны, думаю, вдруг это просто чувство собственности?

Было затишье, я думала забывает по тихоньку, нет. Опять она позвонила случайно, когда он был дома. Я еле сдерживаюсь, дочке 1,4, а от него никакой помощи. Думаю, что станет потеплее и я сниму квартиру, может тогда одумается? Скажите кто-нибудь, верно ли будет так поступить? И еще: хочу узнать про нее все и доложить мужу, надо ли так делать?
Потому что у них не было секса, это точно, боюсь, чтоб не дошло до этого.
ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!
Диагностика добрачных отношений
BelieverMan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:32

Re: муж любит и меня и свою подругу

Сообщение BelieverMan »

 
Да уж, положенице еще то... Даже не знаю что можно посоветовать... Вот Вы говорите что венчались. Вы это сделали потому что это модно или по вере?
ссс писал(а):...И еще: хочу узнать про нее все и доложить мужу, надо ли так делать?
И даже не думайте!!! Говорю Вам как мужчина, это толко еще больше разозлит его.
Да, если он адекватный человек, он скорее всего ее бросит, но и к Вам от этого ближе не станет, а возможно наоборот.
ссс писал(а):Потому что у них не было секса, это точно, боюсь, чтоб не дошло до этого.
А по этому поводу... просто не думайте об этом. Вам же хуже будет, уж я это знаю... Потому что начнете думать, будете накручивать себя еще больше всякими думками типа, а предохраняются ли они, а вдруг она забеременеет и пр. Не стоит об этом думать в общем, это очень сложно, но не стоит... Хотя бы потому, что от вас это не зависит...

Уж простите что я так жестко, но я через это прошел... вернее прохожу... и могу Вас понять.
Крепитесь, молитесь и все у Вас будет хорошо.
LL
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 21:28
Откуда: Москва

Сообщение LL »

 
Он хочет жить с двумя.
Не он один.
Многие мужчины живут с двумя, это въелось в нашу культуру и эти мужчины не чувствуют себя извращенцами - есть жена и есть "женщина" - так уже принято.
Вас это не устраивает? Скажите ему это. Но, возможно, после этого он предпочтет жить с ней, с той, которую устраивает.
Вы это перенесете?
ссс
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 19:36
Откуда: россия

Сообщение ссс »

 
Спасибо большое, особенно мужскому мнению. Просто я ему уже говорила, наверняка она там (учится в другом городе) и курит (он ей не разрешает), и встречается с кем-нибудь, а он, если что узнаешь, скажи мне, может разлюблю.
Я спрашивала у нее, она, конечно, тоже не приемлет такого и не будет счастлива втроем. Муж говорит, что она такая же хорошая,как и я ( по характеру), что мы похожи во всем, что если меня рядом не будет, то и она не нужна. Как так?
BelieverMan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:32

Re: муж любит и меня и свою подругу

Сообщение BelieverMan »

 
Уважаемая, ссс, ответье пожалуйста все тики на мой вопрос, если не сложно
BelieverMan писал(а):Вот Вы говорите что венчались. Вы это сделали потому что это модно или по вере?
ссс
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 19:36
Откуда: россия

Сообщение ссс »

 
Меня бабушка каждые выходные брала меня с собой в церковь. Я стараюсь ходить почаще, как получается. Хоть живем мы и в Росии, но здесь только мечети, до города 100 км, последний раз там была на Крещение, причащалась летом. Я Не понимаю, как это по моде? НЕТ, конечно! Я хотела, чтоб мой брак был зарегистрирован на небе, для меня это значит, что Боженька будет всегда с нами, наводить нас на путь истинный.
BelieverMan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:32

Сообщение BelieverMan »

 
ссс писал(а):Меня бабушка каждые выходные брала меня с собой в церковь. Я стараюсь ходить почаще, как получается. Хоть живем мы и в Росии, но здесь только мечети, до города 100 км, последний раз там была на Крещение, причащалась летом. Я Не понимаю, как это по моде? НЕТ, конечно! Я хотела, чтоб мой брак был зарегистрирован на небе, для меня это значит, что Боженька будет всегда с нами, наводить нас на путь истинный.
А Ваш муж на сколько верующий? Он понимает, что измена - это грех, а то что он предлагает, т.е. жить в троем!!! Это вообще сложно обозначить словами...
ссс
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 19:36
Откуда: россия

Сообщение ссс »

 
Да, он крещеный, на сколько верующий не знаю. Он мне первый предлагал каждый год повенчаться, но без без печати в паспорте нам не разрешали. У его мамы икон дома нет, она не знает молитвы. А он в церкви ооочень долго не был, только когда крестили малышку, не знаю что с ним случилось
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
Молитесь за него Марии Египетской.
ссс
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 19:36
Откуда: россия

Сообщение ссс »

 
Спасибо. Бог всегда выполнял мои просьбы. Я молилась Петру и Февронии о покровительстве супружества, всегда благодарила Бога о таком муже. И, думаю, что неправильно вела себя с ним. Сейчас у меня произошла переоценка ценностей. Я его очень боготворила, все разрешала, жалела, хотя и сейчас он ничего сам не может сделать (чай не нальешь, сахар не положишь, не будет пить, голодный пойдет, а я переживаю).
И еще: почему его бесит, что я хочу чего-то добиться в жизни, пойти на курсы (или денег жалко, не знаю), заняться любимым делом. Мы оба работаем учителями (а он еще на 2х работах)
Вчера он подвез напарника (живет через дом), а домой приехал через час, я выпила лекарство и сдерживала слезы.
Так ведь можно сойти с ума! Так и сдерживаться, скажите?
На днях она позвонила, а он был в ванной, я спросила: Что хотела? А она со злостью: Надо было. Потом я ей написала смс: Спасибо, что укрепила наши отношения и сделала меня сильней. Правильно, ли? Муж пришел злой, она, наверно, еще что-то добавила
Я так боюсь весны!
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
Я думаю, что не надо было задавать ей вопросы и посылать СМС-ки. Только злить ее.
Некоторые жены идут на серьезный разговор с такими дамочками и просят, чтобы дамочка отпустила мужика и не разрушала семью, но я не знаю случаев, чтобы в дамочке совесть заговорила. Она ведь знает, что он женат, а липнет, значит, стыда у нее нет - взывать не к чему.
Либо терпеть без скандалов (это редко кому удается), либо уходить (тоже трудный вариант, но в такой ситуации легких не бывает). И в любом случае молиться.
Он или Вы никогда не причиняли зла другим людям? Не разрушали чужую любовь?
ссс
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 19:36
Откуда: россия

Сообщение ссс »

 
Нет. Мы вместе с 17 лет, друг у друга первые. Почему так происходит в жизни, непонятно. Почему с нами? Может это за грехи родителей??? Так может быть? Его отец, как говорит свекровь, гулял, а мой так вообще, пил, бил маму, изменял, а она узнала только в 37 лет! Я просила Бога, чтоб муж не пил, думала только из-зи этого страдания в семье. Да, услышал, не пьющий муж, но...
В браке мы всего 4 года. Дочка заболела, утром попросила приехать пораньше. А он пишет смс: с друзьями в бане, не обижайся.
А какую молитву читать Марии Египетской? Напишите, пожалуйста. Я знаю Богородице
Христина, вы только напишите, когда ваш муж вернется, у вас столько терпения! Так хочется, чтоб у вас все было хорошо!
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
ссс писал(а): Я просила Бога, чтоб муж не пил, думала только из-зи этого страдания в семье. Да, услышал, не пьющий муж, но...
В браке мы всего 4 года. Дочка заболела, утром попросила приехать пораньше. А он пишет смс: с друзьями в бане, не обижайся.
А какую молитву читать Марии Египетской? Напишите, пожалуйста. Я знаю Богородице
Молитесь Марии Египетской своими словами, чтобы помогла сохранить семью.
Вы просили у Бога непьющего мужа, и Он выполнил Вашу просьбу. А Вам теперь хочется, чтобы он и заботливый был, и добрый, и верный и проч.
Если что-то просишь у Бога, надо потом это принимать безропотно.
Духовно мудрые люди поэтому не просят у Бога конкретных вещей, а только помилования, и "да будет воля Твоя", и чтобы сил дал выдержать и поступить правильно.
Помоги Вам Господь!
BelieverMan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:32

Сообщение BelieverMan »

 
ссс писал(а):...Может это за грехи родителей??? Так может быть?
Нет, так быть не может, "...сын да не в ответе будет за грехи оттца своего..."
ссс
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 19:36
Откуда: россия

Сообщение ссс »

 
Спасибо большое всем.
BelieverMan вы меня так успокоили
ссс
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 19:36
Откуда: россия

Сообщение ссс »

 
Я сказала мужу, чтоб он удалил ее номер с телефона. Да, удалил, но и мой тоже. У вас, говорит, равные права, это нормально что-ль?
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
ссс писал(а):Я сказала мужу, чтоб он удалил ее номер с телефона. Да, удалил, но и мой тоже. У вас, говорит, равные права, это нормально что-ль?
Это очень плохо и очень ненормально, но Вы не можете заставить другого человека жить нормально, даже если это Ваш муж.
Либо Вы терпите его ненормальную жизнь - без всяких скандалов - и молитесь за него, либо разводитесь.
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
ссс писал(а): Я стараюсь ходить почаще, как получается. Хоть живем мы и в Росии, но здесь только мечети, до города 100 км, последний раз там была на Крещение, причащалась летом.
Вы обращались за помощью и молитвой к священнику? Обязательно это сделайте.
ссс
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 19:36
Откуда: россия

Сообщение ссс »

 
Нет, не обращалась еще. Я думаю вы имеете в виду наяву (не знаю как выразиться), не по Интеренету? Надо ехать поскорей в город, но муж может не отпустить и сам не возит.
И еще: хочу освятить квартиру, не знаю, ездят ли для этого Батюшки так далеко?
Муж привез меня в свой поселок из города. Мне очень трудно здесь жить, никого нет, родители и родственники за 750 км, вроде начала привыкать и на тебе, теперь даже и его поддержки не стало
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
ссс писал(а):Нет, не обращалась еще. Я думаю вы имеете в виду наяву (не знаю как выразиться), не по Интеренету? Надо ехать поскорей в город, но муж может не отпустить и сам не возит.
И еще: хочу освятить квартиру, не знаю, ездят ли для этого Батюшки так далеко?
Муж привез меня в свой поселок из города. Мне очень трудно здесь жить, никого нет, родители и родственники за 750 км, вроде начала привыкать и на тебе, теперь даже и его поддержки не стало
Конечно, лучше обращаться к священнику лично. Но если у Вас нет такой возможности, выберите священника в интернете, расскажите ему свою ситуацию (и что храм далеко, и что родственники далеко), попросите его помощи и молитв и разрешения обращаться к нему постоянно. Если Вам это удастся, то и молитва его Вам поможет и Вы сможете обращаться к нему за советами и помощью в конкретных ситуациях - это очень важная помощь и поддержка.
ссс
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 19:36
Откуда: россия

Сообщение ссс »

 
На этом сайте можно?
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
ссс писал(а):На этом сайте можно?
Можете посмотреть ответы священников на любых сайтах и выбрать, к кому Вы хотите обратиться, только обращайтесь через личку. Это не теоретический вопрос, а духовная помощь.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»