как сохранить семью?

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
olga1984
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 15:27
Откуда: спб

как сохранить семью?

Сообщение olga1984 »

 
история моя печальна и бональна.
Женаты 4ый год. Дочке 2 года. Она очень привязана к папе. просыпается со словами "папа" и засыпать не хочет,пока папа не пришёл...а папа бывает,что и не приходит...находит тысячу отмазок,куч дел,чтоб не приежать домой (чинит компьютер,машину,встречаетс по делу...)...Дочк аочень переживает...а мама (я) простоянно находится в нервном неуровновешанном состоянии..мне так хочетяс любви!!
я убираюсь,готовлю...мне кажется,что делаю всё ждя мужа..он когда приходит после работы,я ему и тарелку принесу к компьютеру..и чаю налью принесу...
а папа после работы только у компьютера..с дочкой практически не сидит,не играет..ни разу с ней не гулял один (со мной тоже редко..раз в меясц- два)..канючит..что устал..чо пойдёт домой "а вы гуляйте"..в выходные,как правило занимается машиной или пос вовим делам уезжает. помощи мне нет никакой,бабушки все работают,у всех своя жизнь и куча дел. я не в обиде. это же мой ребёнок.
я так устаю и выматываюсь,а отдыха нет совсем.
ко всему прочему жуткие финансовые проблемы. Муж ни копейки не даёт,оплачивает долги и кредиты,а продуктами обеспечивает нас моя мама.
И всё ,вроду у мужа есть: и жена красавица (я стройная,с фигурой) и дочука умница (очень хорошая девочка и красавица получилась)и дома убрано приготовлено.........
но его не устраивает то,что мне надоело быть прислугой "принеси -подай"надоело всё самой делать. Его можно месяц просить что-то сделат по дому. никогда мне не помогал ни в уборке ни к плите не подходит.
сегодян вот сказал,что не приезжает домой "из-за тебя"т.е меня. Достаю,я мол,его своими недовольствами...а я хочу чтобы муж почаще был с дочкой...чтобы уделял мне внимание...мы с ним и не общяемся почти ..только ругатся успеваем. да,я не довольна тем,ка кон меяб ведёт..что делает...
НОЯ НЕ ВИЖУ СПОСОБА ЭТО ИЗМЕНИТЬ!. Либо я буду смиренно носить подносы и убираться,а он дома отдыхать,а я глотать обиду и ждать кога у него внутри что-тоёкнет...Либо я буду добиватся того,чтобы меян услышали!КАк его изменитЬ??
За 4 года меня так и не услышали!
Я не знаю ка кещё на него повлиять.
У него н апервом месте всегда были его дела и проблемы. его планы...если ему "припёрло" купить например,наушники дял машины.. (а мне денег приходитяс у мамы брать на молоко) - то он купит свои наушники и будет сидеть гордый и красоваться!и купит самые шикарные наушники. Ему все что-то должны....он расчитывает где-то внутрина мою семьюи финансовую помощь..поэтому не слишком суетиться...
Возможно его так вопитали (у него нет отца,семья бедная) но с него всё вреям пылинки сдували!..и продолжают..Серёжа во всм прав,Серёжа самый лучший.......

Дайте надежду на выход из этой ситуации!
Я хочу созранить семью. Я хочу веруть чувства........
помогите!
Диагностика семейных отношений
LL
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 21:28
Откуда: Москва

Сообщение LL »

 
вы хотите быть услышанной? А что именно Вы хотите сказать? Что не хватает денег? Что не хватает любви?
Мой совет: не говорите про то, чего Вам не хватает.
Говорите только то, что хорошо: "Дорогой, ты сегодня такой веселый! Дорогой, давай устроим ужин при свечах! Дорогой, даай купим тебе что-нибудь красивое!"
Когда он научится слушать сладкую речь можно по чуть чуть добавлять: "Купим тебе новый галстук и мне новое платье, да?"...
И еще совет: не сидите дома, выходите на работу.
Жена, сидящая дома, не авторитетна.
Два года ребенку - уже нормальный возраст. Можно хоть самой в садик пойти работать - и ребенку полезно общение со сверстниками и Вам очень полезно некоторая независимость и компенсируете недостаток общения.
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
Добиваться, чтобы услышали, бесполезно. Надо жить без скандалов. Надо так себя вести, чтобы ему было приятно приходить домой. Другого человека изменить нельзя. Если Вы хотите, чтобы он с Вами жил, терпите такого, как он есть, и молитесь.
Он был до Вас женат?
olga1984
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 15:27
Откуда: спб

Сообщение olga1984 »

 
LL писал(а):вы хотите быть услышанной? А что именно Вы хотите сказать? Что не хватает денег? Что не хватает любви?
Мой совет: не говорите про то, чего Вам не хватает.
Говорите только то, что хорошо: "Дорогой, ты сегодня такой веселый! Дорогой, давай устроим ужин при свечах! Дорогой, даай купим тебе что-нибудь красивое!"
))да это смешно!..его и так все гадят против шёрстки. а так он еёщ и на мою шею сест ноги свесив!

яЖенщина,а он мужчина..все действия должны исходить от него (сюрпризы),а у него просто нет желания быть со мной.
Если я буду делать,Как в ыговорите,то просто почувствую сеяь ездовой лошадью а он будет шайханом!
LL писал(а): Когда он научится слушать сладкую речь можно по чуть чуть добавлять: "Купим тебе новый галстук и мне новое платье, да?"...
Он не жадный. если есть деньги,то он может мне купить всё,что я попрошу.
LL писал(а): И еще совет: не сидите дома, выходите на работу.
Жена, сидящая дома, не авторитетна.
Два года ребенку - уже нормальный возраст. Можно хоть самой в садик пойти работать - и ребенку полезно общение со сверстниками и Вам очень полезно некоторая независимость и компенсируете недостаток общения.
я работала 3 меясца.. папа приходил с работы,а я на работу узодила..возвращялась часа в 3 ночи иногда. ни отдыха,ни высыпания..было всё ещё хуже..за исключением личных денег. А вставать надо ыбло в 7 (режим у нас такой)
Но пришлось бросить работу,в больницу поехали..моя дочка слишком чатсо более..мы уже 3 раза лежали в больницах,у неё слабый иммунитет..ей надо зниматься...массаж,бассейн....часто болеющий реёбнок..отдам в садик - всё ранво работать не смогу ,чувствую..потому что она на 3 дня содит - месяц болеть будет((кому нужен такой работник((

А вообще..в садик нас возьмут в сентябре (до этого физически мест небло)


а так..конечно это выход..жду недождусь сентября..но пока возможности работать нет.
olga1984
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 15:27
Откуда: спб

Сообщение olga1984 »

 
Христина писал(а):Добиваться, чтобы услышали, бесполезно. Надо жить без скандалов. Надо так себя вести, чтобы ему было приятно приходить домой. Другого человека изменить нельзя. Если Вы хотите, чтобы он с Вами жил, терпите такого, как он есть, и молитесь.
Он был до Вас женат?
нет,женат небыл,но до меня были серъёзные отношения..и даже день свадьбы был назначен...

..терпеть?...а что потом терпеть??.как он изменять начнёт??..как гулять??..пить??..есть то,что оставлять так просто нельзя..в том числе такое отношение к жене и реёбнку пофигистическое! я не права??
olga1984
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 15:27
Откуда: спб

Сообщение olga1984 »

 
если это поможет,то дам информацию ещё..мне,когда выходила замуж было 21,мужу 23 (только исполнилось)..у мяен ВО техническое..у него только 11 классов..я в сентябре очень хочу пойти на второе высшее (если мама поможет) а потом у ж я сама..
будет независимость финансовая (еслидочка будет ходить в сад хорошо)..но..я зависимый человек очень..мне очень нужно быть нужной комуто..мужчине...мужу. так что финансы финансами..я знаю,что смогу обеспечить себя и дочку. вопрос в семье. не хочу оставлять дочу без папы. очень она его любит и он ей гордится. хочу сохранить семью Всё таки полная семья,это плная семья...Дочка очень чувствительная..очень глубоко всё переживает..не хочу создавать ей травму((
Как налидить отношения в семье? чтобы всембыо хорошо! а главное - дочке!Но все мы знает..Только счастливая мать может вырастить счастливого реёбнка!
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
Если смотреть однобоко на ситуацию,то можно подумать какая прекрасная жена и такой неблагодарный муж.
Ведь Вы так и считаете сами?;-)
Но тогда почему Вы вышли за него замуж и до сих пор с ним?
Значит он не так и плох?
Давайте посмотрим на ситуацию объективно.
Вы не даете мужу того,что нужно каждому мужчине.А именно уважения и признания.
Он в свою очередь не дает Вам необходимое.А именно заботу и внимание.
Что делаете Вы?Пытаетесь до него донести,что он не прав.Хе хе.Этим Вы лишь говорите ему,что он на столько глуп,что ни на что не годен и даже более тк не может понять,что он ничтожество рядом с такой красавицей и умницей.
Но понимает ли эта умница,что она совершает ошибку?
Вы получите то в чем нуждаетесь лишь когда научитесь давать другим от всей души ничего не требуя.
Меняйтеть сама,раз Вас не устраивает ситуация.
Думаете Вы не нервируете мужа своим стремлением объяснить ему глупому то,что он давно знает и так же знает причину своего пассивного отношения к Вам.
Хотите сохранить семью-учитесь уважать других.
Хотите остаться одна-так и скажите.
Зачем пилить человека.
Думаете приятно когда приходишь уставший с работы домой в надежде отдохнуть морально и физически,а там его встречает женщина-пила.
От такой пилы какая бы красивая она не была хочется бежать без оглядки.
Надеюсь Вы понимаете это.
olga1984
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 15:27
Откуда: спб

Сообщение olga1984 »

 
Selina писал(а):Если смотреть однобоко на ситуацию,то можно подумать какая прекрасная жена и такой неблагодарный муж.
Ведь Вы так и считаете сами?;-)
Но тогда почему Вы вышли за него замуж и до сих пор с ним?
Значит он не так и плох?
Давайте посмотрим на ситуацию объективно.
Вы не даете мужу того,что нужно каждому мужчине.А именно уважения и признания.
Он в свою очередь не дает Вам необходимое.А именно заботу и внимание.
Что делаете Вы?Пытаетесь до него донести,что он не прав.Хе хе.Этим Вы лишь говорите ему,что он на столько глуп,что ни на что не годен и даже более тк не может понять,что он ничтожество рядом с такой красавицей и умницей.
Но понимает ли эта умница,что она совершает ошибку?
Вы получите то в чем нуждаетесь лишь когда научитесь давать другим от всей души ничего не требуя.
Меняйтеть сама,раз Вас не устраивает ситуация.
Думаете Вы не нервируете мужа своим стремлением объяснить ему глупому то,что он давно знает и так же знает причину своего пассивного отношения к Вам.
Хотите сохранить семью-учитесь уважать других.
Хотите остаться одна-так и скажите.
Зачем пилить человека.
Думаете приятно когда приходишь уставший с работы домой в надежде отдохнуть морально и физически,а там его встречает женщина-пила.
От такой пилы какая бы красивая она не была хочется бежать без оглядки.
Надеюсь Вы понимаете это.
спасибо!
Ваши слова немного открыли мне глаза. но скажу сразу: я не считаю себя такой уж прекрасной женой. я тоже не сахар и характеру меня сложный. а у мужа,конечно,есть плюсы. Он весёлый и интересный человек..видимо..просто ещё не созрел для семьи...
вот вы сами говорите,что он понимает в чём не прав. а значит,что знает реакцию на свои действия!Так зачем совершать необдуманные поступки?
я на самом деле люблю хозяйство и делаю всё от души..просто когда это не ценится,не учитывается..это обидно
Вы правы в том,чтоя еосознанно унижаю мужа. он тоже говорит,что я его не ценю. Какие то взаимные получаются у нас притензии. Оба др друга не уважаем и не ценим. ТОлько при этом всё хозяйство леж

Как вы думаете..если я ему буду показывать своё уважение и принание..он оценит это?
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
olga1984 писал(а): Как вы думаете..если я ему буду показывать своё уважение и принание..он оценит это?
А ему ведь ужасно трудно с Вами. Он из бедной семьи, без образования, вынужден пользоваться денежной помощью Ваших родителей. (А у Вас и богатая семья, и образование, и уверенность в себе.) В такой ситуации Вы все силы должны прикладывать, чтобы не ущемлять его мужское достоинство и всемерно показывать, как Вы за ним счастливы. А Вы совсем наоборот поступаете.
Чтобы сохранить семью, Вы тоже должны быть уверены, что Сережа самый лучший.
Это Вы увели его у девушки, с которой свадьба была назначена? Почему Вы выбрали бедного и необразованного?
olga1984
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 15:27
Откуда: спб

Сообщение olga1984 »

 
Христина писал(а):
olga1984 писал(а): Как вы думаете..если я ему буду показывать своё уважение и принание..он оценит это?
А ему ведь ужасно трудно с Вами. Он из бедной семьи, без образования, вынужден пользоваться денежной помощью Ваших родителей. (А у Вас и богатая семья, и образование, и уверенность в себе.) В такой ситуации Вы все силы должны прикладывать, чтобы не ущемлять его мужское достоинство и всемерно показывать, как Вы за ним счастливы. А Вы совсем наоборот поступаете.
Чтобы сохранить семью, Вы тоже должны быть уверены, что Сережа самый лучший.
Это Вы увели его у девушки, с которой свадьба была назначена? Почему Вы выбрали бедного и необразованного?
нет-нет!!что вы!я не уводила его!!..они расстались за пол года до нашей встречи. просто та девушка очень глубоко осела в его сердце. вот её семья была богатая. у отца девушки огромные предприятия,он известный человек. А у меян обычная семья,не сколько не богатая. моя родители всего добивались сами,с нуля,своим потом. Меня так воспитали,что всего можно дсотгнуть только трудом и усердием.
А у мужа ничего нет. и не потому что он не способный. его так воспитали. Он не к чему не стремиться, особо не прикладывает труд,чтобы чего-то достичь. Он всё больше бурчит и всем вечно не доволен (его моя мама устроила на работу в Таможню,там никто его ничему учить не будет,он сам должен себя проявлять,чтобы двигаться по ступеням дальше,а он всё недоволен работой,говорит,что он какпосыльщик.."принеси-подай". Да,это не приятно. но что он хотел? все с чего-то начинают. А он как будто заморается от грязной работы. Он должен быть благодарен,что его туда устроили,что ест ьстабильный заработок и идёт стаж. Всё таки ГОС учереждение..я вот работала 3 меясца когда,я работла уборщицей!и меня каждый веречер рповеряли и тыкали в то,что им не понравилось. А у мяен высшее образование и к тому уже 2 года опыта работы программистом!но мне не стыдно. почему ему,и бедной семьи,когда наоборот дожно быть стремление всего достичь,всё преодолеть...??)
ия не в коем случае специаьно его не унижаю...просто мне обидно,что он мужик,а всё на моих плечах...
мне кажется он так повышается в своих глазах,когда унижает кого-то...мол "вот я чего достоен"..что жена ему на подносике ит.д..
одно вреям он играл в игры...и его не отрвать...все выходные мог просидеть..я ему только еду приносила...и любые мои уговоры и мольбы были не услышан. он амне сказал "дай я наиграюсь и сам тебе помогу,а так,мол,всё равно помогать не буду,из под палки".Конечно из-под палки не приятно...но я уверена просто!он никогда не наиграется..пройдёт эту игру..найдёт другую! ау него же отвественность! мы в ответе кого приручили..мне больнослышать,как доча зовёт папу перед сном..а он не чешется к ней встать и её хотя бы поцеловат на ночь!!!!!

Вот как это воспринимать???как на это реагировать??
olga1984
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 15:27
Откуда: спб

Сообщение olga1984 »

 
и мне абсолютно всё равно было богат он или беден!..я считаю,что если есть воля,если есть стремление,то всего можно достичь!..мы очень быстро поженилиь,не успев др друга узнать,через 3 меясца после знакомства. Я многого о нём не знала. Да и мне было наплювать,что у него в прошлом. я очень хотела семью,свой очаг,он,похоже,того же... у нас как то просто одновременно совпали цели в жизни...вот та ки получилось..а уже все притирки начались когда за спиной было пол года брака...
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
Если Вы будете поощрять его или хотя бы не осуждать,то отношения в семье наладятся.
Если эти условия не будут соблюдены,то и мира в семье быть не может.
Не ждите от него благодарности.
Просто задайтесь целью видеть в нем только хорошее и стараться сделать ему приятно.
И запомните,что он человек разумный и сам может принять решение как поступить.Если он не хочет добиваться ничего в карьере,Вы поможете ему больше если будете внушать ему уверенность в себе.Тогда он поверит в себя и будет готов на подвиги.
Решая за него что ему надо или не надо делать Вы лишаете его права решать самому то есть оказываете давление и если и сделает он что то,то как говорит из под палки.
Но ведь Вам нужно не это?Значит дайте ему возможность решать самому.
Не бойтесь,что станет хуже.
Если человеку давать понять,что он хороший,ему не захочется быть плохим.И наоборот.
Хочет играть в игры?Пусть играет.Спустя время он прийдет в себя и будет благодарен Вам,что Вы спокойно к этому отнеслись и не осудили.
Тогда он с радостью удовлетворит и вашу потребность в общении и оно будет приятным тк он сам захочет этого.
Прочтите книгу Мужчины с Марса,женщины с Венеры.Автор Джон Грей.Там подробно всё описано.
olga1984
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 15:27
Откуда: спб

Сообщение olga1984 »

 
я читала эту книгу,правда давно уже...и не помню подробностей,зато хорошо помню суть. Просто когда оба человека идут на встречу др другу - то стоит многого..а если только один..то ка кни крути,всё равно будет мало толку.
Надеюсь мой муж когда-ниубдь "протрезвеет"..главное,нам не растерять чувства друг к другу по пути к истине...
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
Атмосфера в семье это результат работы женщины.
Не нужно уменьшать свою роль в семье.
Она заключается не только во вкусной еде и чистой одежде и квартире.
Нужно сделать своё гнездышко максимально уютным.Живущие в нем должны чувствовать себя легко и свободно.Женщина должна сделать так,чтоб мужчина спешил домой и прийдя был рад тому,что попал именно в это место.
Понять как это сделать Ваша задача.
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
olga1984 писал(а):
А у меян обычная семья,не сколько не богатая. моя родители всего добивались сами,с нуля,своим потом. Меня так воспитали,что всего можно дсотгнуть только трудом и усердием.
А у мужа ничего нет. и не потому что он не способный. его так воспитали. Он не к чему не стремиться, особо не прикладывает труд,чтобы чего-то достичь.
Вот Вы сами видите, что Вы с ним по разному воспитаны, имеете разные взгляды, разное мировоззрение, разные способности и генетику. Но выходя замуж, Вы этим не интересовались, а были уверены (без всякого основания), что жить можно только так, как живет Ваша семья, и что он тоже обязан так жить и что Вы имеете право от него это требовать.
Это не так. Вы должны не требовать, а пытаться понять и подстроиться. Может, работа на таможне, ему действительно не подходит? Если он недоволен, то не надо считать, что он неправ (только потому, что Вам бы такая работа подошла), а спросить, что ему не нравится, что он хочет, не можете ли Вы ему помочь. Если окажется, что он интересуется какой-то профессией, то надо не ругать его, что это неправильная профессия, а помочь поискать какую-то информацию для этой профессии. Дело не в том, какую профессию он выберет, а в том, что он почувствует в Вас поддержку, уважение к его интересам. А если Вы отвергаете все его взгляды и интересы, то он все силы направляет на их отстаивание и у него уже не остается времени на Вас и Ваши проблемы. Может, и с картами он прав. Чем больше жена проявляет недовольства, тем меньше муж скучает по ее обществу.
Фазиль Искандер пишет, что на Кавказе в женщине больше всего ценится "легкая нога" - способность легко и радостно обслуживать свою семью и гостей. Мы очень часто не только не имеем "легкой ноги", но даже не понимаем, что она важна и необходима. Конечно, хорошо подать мужу роскошный ужин, но если Вы его подаете, всем видом и словами показывая, как Вам это трудно и какой подвиг Вы совершили, и что он таких трудов ни в коей мере не заслужил... то лучше подать ему ужин попроще, но с любовью и радостью, чтобы он всем сердцем чувствовал, что Вы очень ему рады и что готовить ему ужин - для Вас счастье и удовольствие. Это искусство жены.
olga1984
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 15:27
Откуда: спб

Сообщение olga1984 »

 
Дорогие дувушки!Ну всё я понимаю!Но я не тряпка половая,и когда мне говорят,что на меня наплювать,когда после того,как я прошу приехать,когда реёбнок спать ляжет (уехал по необъяснимым делам,глупая пичина,поговоритьс другом о делах компьютерных...хотя есть и icq,есть и телефон...)..уехал в 19..приехал в 3 ночи!!..8 часов говорить? при чём у друга тоже семья,реёбнок..и они рнао ложаться спать! я позвонила 1 раз в 23,сказала,что очень жду его...он наплювал на меян,на ребёнка опять...........во столько же он приехал вчера!
как реагировать??..у меня есть хоть немного гордость! а когда человек уже не скрывает и говорит в лицо,что ему наплюваьт на меня..тут сделать выводы может даже дурак.
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
Ну что Вам ещё можно сказать?
Подумайте почему ему стало наплевать на Вас?
Вы не хотите посмотреть на ситуацию под другим углом?
Это Ваше право.Ваша жизнь.
Прислушиваться к советам и стараться усмирить гордыню и уважать других или жаловаться на жизнь и искать виноватых.
Вы очень жалеете себя.Вы устали?Так отдохните.Делать всё нужно с радостью или не делать совсем.
annele
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 09 авг 2007, 16:30

Сообщение annele »

 
olga1984 писал(а):Дорогие дувушки!Ну всё я понимаю!Но я не тряпка половая,и когда мне говорят,что на меня наплювать,когда после того,как я прошу приехать,когда реёбнок спать ляжет (уехал по необъяснимым делам,глупая пичина,поговоритьс другом о делах компьютерных...хотя есть и icq,есть и телефон...)..уехал в 19..приехал в 3 ночи!!..8 часов говорить? при чём у друга тоже семья,реёбнок..и они рнао ложаться спать! я позвонила 1 раз в 23,сказала,что очень жду его...он наплювал на меян,на ребёнка опять...........во столько же он приехал вчера!
как реагировать??..у меня есть хоть немного гордость! а когда человек уже не скрывает и говорит в лицо,что ему наплюваьт на меня..тут сделать выводы может даже дурак.
Попробуйте не перекладывать на него необходимость отвечать за ваше хорошее самочувствие. Черпайте положительные эмоции в другом - делайте то, что вам приносит радость, найдите себе увлечения, друзей.
Думаю вы его замучали уже и дальше еще больше будет.
Трещина непонимания может только увеличаваться, пока вы думаете, что вам кто-то должен, что кто-то один виноват и кто-то другой, а не вы, должен исправляться.

Это банально, но факт. Если вас не устраивает ситуция - именно вы должны меняться. Не другого менять, а меняться.

А еще - его реакция, это, возможно, устлалость от ваших реакций скорее всего и дальше он будет только обозляться и пытаться вырваться из вашей зависимости. Это будет больно. ЛУчше заранее попытаться услышать другого человека, простить и понять, прежде чем станет поздно...
olga1984
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 15:27
Откуда: спб

Сообщение olga1984 »

 
Искать радостьв другом..верно..я бы и другим так советовала..не замыкаться..но мне очень нехватает любви..у мяен что есть муж - что нет его. Никакой помощи от него - никакой заботы.
Я смотрю на пап на площядке детской...они играютс детьми - бегают..а наш папа - ну никогда не гулял с ребёнком!..а если и выходил вместе со мной..то просто стоял в сторонке,пока я играла. Что это? стиснение?...
Он сам должен понять насколько ему нужна семья. я не хочу жить с нахлебником с тем человеком,который на меня плюёт. Это ен гордыня,нужно хоть чуть чуть себя уважать. А я и так себя сильно унизила.
может быть стоит расстаться..и толкьо вреям может его вернуть к нам..поможет ему осознать нак сколько ему нужна семья и я.
Я ведь не так много прошу!..Просто после работы ехать домой..если дела,то возвращяться после них сразу,а не через 8 часов гуляния. почему он имеет право отдыхать,а я нет? Меня от никогад никуда не отпустит!..Дома хоть немного сидеть с ребёнком..она так тянется к нему..он не понимает,что её шалости - это всего лишь стремление к его вниманию. Неужели я много требую? мне кажется это абсолютно нормальные в семье действия.
Зачем ему тогда семья,если он хочет побыстрее сбежать? видимо не нужна. Не нужная такая,где от него что-то требуют. А я не могу не требовать. потоум что либо мужчина со мной тоже тчо-то делает,либо его не будет. Абуза мне не нужна. Тот человек,который тянет мяен вниз. Кто меня оскорбляет,унижает и сделал меня неуверенной в себе с большими комплексами женщину
annele
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 09 авг 2007, 16:30

Сообщение annele »

 
olga1984 писал(а):Искать радостьв другом..верно..я бы и другим так советовала..не замыкаться..но мне очень нехватает любви..у мяен что есть муж - что нет его. Никакой помощи от него - никакой заботы.
Я смотрю на пап на площядке детской...они играютс детьми - бегают..а наш папа - ну никогда не гулял с ребёнком!..а если и выходил вместе со мной..то просто стоял в сторонке,пока я играла. Что это? стиснение?...
Он сам должен понять насколько ему нужна семья. я не хочу жить с нахлебником с тем человеком,который на меня плюёт. Это ен гордыня,нужно хоть чуть чуть себя уважать. А я и так себя сильно унизила.
может быть стоит расстаться..и толкьо вреям может его вернуть к нам..поможет ему осознать нак сколько ему нужна семья и я.
Я ведь не так много прошу!..Просто после работы ехать домой..если дела,то возвращяться после них сразу,а не через 8 часов гуляния. почему он имеет право отдыхать,а я нет? Меня от никогад никуда не отпустит!..Дома хоть немного сидеть с ребёнком..она так тянется к нему..он не понимает,что её шалости - это всего лишь стремление к его вниманию. Неужели я много требую? мне кажется это абсолютно нормальные в семье действия.
Зачем ему тогда семья,если он хочет побыстрее сбежать? видимо не нужна. Не нужная такая,где от него что-то требуют. А я не могу не требовать. потоум что либо мужчина со мной тоже тчо-то делает,либо его не будет. Абуза мне не нужна. Тот человек,который тянет мяен вниз. Кто меня оскорбляет,унижает и сделал меня неуверенной в себе с большими комплексами женщину
Ужас, Оля, вы не видите ,что вам пишут.
Ну проявите вы женскую гордость. Уйдет ваш муж. Найдет себе не гордую. А вы останетесь одна с ребнком и своими обидами и придете сюда плакаться, как же его вернуть... А поздно будет...

Вы его не любите совсем?
Вы хотите чтобы он стал другой? Взрослый человек должен полностью измениться чтобы вам стало удобно?
Вы когда замуж выходили вы зачем-то это делали? Чтобы муж задания по списку выполнял?
А если бы он заболел серьезно? И мог только лежать в кровати, а вам бы пришлось за ним ухаживать, то вы бы его сразу бросили?
А как вы думаете, те папы с песочницы, они идеальны? Они может дома пьют молча пиво у телевизора и уезжают на все выходные с друганами на рыбалку, а эта обязанность - плата жене за полное отсутствие дома. Вы ничего не знаете про эти семьи. И своего мужа сравниваете. Вы этим его унижаете.
Если вы его не уважаете, не цените, не любите. Уходите. Только врядли он потом приползет на колянях поняв, какую ценность потерял, вполне может быть, что он будет только рад, что ушел из ситуации, где его не уважали ,не ценили, не любили, и все время ожидали от него ,что он будет не такой, какой он есть.

А ребенок будет счастлив тогда?

Попытайтесь принять мужа таким, какой он есть. Он не нахлебник, он же работает. Да он может не супергерой, но вы его выбрали, уважайте его и свой выбор уважайте. Вам нужен муж или домработник? Зачем вам нужен муж?
ссс
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 19:36
Откуда: россия

Сообщение ссс »

 
Ольга,у меня такой же муж как у вас, принеси, подай, ничего не делает, Даже когда ребенок его зовет он не поворачивается, за компом сидит и много работает, еще вдобавок влюблен в другую. Стараюсь сдерживаться, прошу у Бога терпения, без успокоительного уже жить не могу
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
Ольга,что Вы делаете,чтоб муж захотел уделять внимание Вам и дочьке?
Пилите его и унижаете всем своим существом показывая как Вам с ним не повезло?
Ну конечно,как же иначе ведь он это заслужил!Хе хе.
А Вы не заслужили к себе такое его отношение?
И ещё.Пока Вы не изменитесь сами,Вы не сможете построить нормальную семью.Не только с ним.
У меня есть подруга,которая мыслит как и Вы.
Первый её муж вначале всё делал для неё,но она принимала всё как должное и требовала больше.В итоге он перестал на неё обращать внимание и она ушла.
Второй муж изначально был положительный во всем,но спустя пару лет стал таким же как и первый муж.Теперь они то сходятся,то расходятся уже 4года.
А первый муж женился на другой и стал очень хорошо зарабатывать и во всем помогает своей новой жене.
Подруга моя удивлена,как же так произошло?
Всё просто.Дари любовь и ты получишь её в ответ.Пили и требуй и останешься у разбитого корыта.Как старуха из сказки.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»