как сохранить семью?

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Марфа
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 20:35
Откуда: spb

как сохранить семью?

Сообщение Марфа »

 
попробуйте жить своими интересами,ДР,бассейн,походы с ребенком,запишитесь на какие-нибудь курсы.Будьте сами себе вожаком...Ваш муж хочет побыть в одиночестве,предоставьте ему это.мне кажется,что он вырос в семье ,где не было отца и примера поведения мужчины с женщиной
Диагностика добрачных отношений
olga1984
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 15:27
Откуда: спб

Сообщение olga1984 »

 
всё хорошо...толео это деньги-деньги.. а их у меня нет..не работаю пока..на мамины живу. а у мамы на гулянки совсет ьне позволяет просить
Марфа
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 20:35
Откуда: spb

как сохранить семью?

Сообщение Марфа »

 
так вам же подарили используйте их
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
Ольга,но ведь Вы не хотите развода?Верно?
Так зачем тратить силы на никому не нужные обиды.А у Вас их много.Можно сказать обида на обиде и Вы это чувство холите и лелеете.
Хотя можно всё перевести в шутку и быть выше обид.Ну поздравил сухо с днем рождения,посмеялись бы над этим и ответили примерно так:О!Дорогой!Какое проявление чувств!Спасибо,что поздравил.:-)
Только не обижаться,а действительно посмеяться над этим.Или захотел пустить деньги подаренные Вам на свои нужды.Ну смысл обижаться?Предложили бы ему ещё дать ключи от квартиры где деньги лежат.:-D
Обиды не приводят к добру.Лучше воспринимать это всё как прикол и посмеяться над нелепостью ситуации.
olga1984
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 15:27
Откуда: спб

Re: как сохранить семью?

Сообщение olga1984 »

 
Марфа писал(а):так вам же подарили используйте их
мне..но возьмёт их он
olga1984
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 15:27
Откуда: спб

Сообщение olga1984 »

 
Selina писал(а):Ольга,но ведь Вы не хотите развода?Верно?
Так зачем тратить силы на никому не нужные обиды.А у Вас их много.Можно сказать обида на обиде и Вы это чувство холите и лелеете.
Хотя можно всё перевести в шутку и быть выше обид.Ну поздравил сухо с днем рождения,посмеялись бы над этим и ответили примерно так:О!Дорогой!Какое проявление чувств!Спасибо,что поздравил.:-)
Только не обижаться,а действительно посмеяться над этим.Или захотел пустить деньги подаренные Вам на свои нужды.Ну смысл обижаться?Предложили бы ему ещё дать ключи от квартиры где деньги лежат.:-D
Обиды не приводят к добру.Лучше воспринимать это всё как прикол и посмеяться над нелепостью ситуации.
ага...а потом всем вместе посмеяться,как ребёнок от голода умирает..
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
Ах какая трагедия.Прям таки ребенок от голода умрет.Может не стоит так драматизировать?
Значит Вы считаете,что если подходить с юмором,это плохо отразится на ребенке,а если обижаться на каждое действие ребенок будет сыт и счастлив?Только объясните мне как обиды и чувство юмора повлияют на сытость ребенка?Или Вам муж платит за обиды?
Чего Вы хотите?Очень удобная позиция муж плохой,я хорошая.А толку от этого?Вам хочется,чтоб Вас жалели окружающие,в этом вывода обид?Я немного не понимаю,что Вам дает такая позиция?
Не нравится-решайте проблему.Не можете решить-измените отношение к ней.
olga1984
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 15:27
Откуда: спб

Сообщение olga1984 »

 
Selina писал(а):Ах какая трагедия.Прям таки ребенок от голода умрет.Может не стоит так драматизировать?
Значит Вы считаете,что если подходить с юмором,это плохо отразится на ребенке,а если обижаться на каждое действие ребенок будет сыт и счастлив?Только объясните мне как обиды и чувство юмора повлияют на сытость ребенка?Или Вам муж платит за обиды?
Чего Вы хотите?Очень удобная позиция муж плохой,я хорошая.А толку от этого?Вам хочется,чтоб Вас жалели окружающие,в этом вывода обид?Я немного не понимаю,что Вам дает такая позиция?
Не нравится-решайте проблему.Не можете решить-измените отношение к ней.
я считаю,что если буду все деньги отдавать мужу,то мы будем голодать. ну,если не голодать,то есть каши и картошку с "таком"
Березка
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 03:44

Сообщение Березка »

 
Олечка, ситуация Ваша до боли мне знакома, хотя уже достаточно много времени прошло и все изменилось, но я слишком хорошо помню, сколько сил и нервов тогда было потрачено, потому с Вашего позволения напишу. Вам сейчас тяжело, а мужу Вашему тепло, сыто и комфортно, поэтому если ничего не предпринимать, то тянуться это будет годами. Вашу любовь и заботу он будет принимать как должное, а Ваши просьбы уделить внимание дочке и помочь Вам будут его только раздражать. Сейчас он в финансовом отношении сидит на шее Ваших родителей, а в остальном - на Вашей, и его это все полностью устраивает, поэтому я и написала, что продолжаться это будет ровно столько, сколько Вы будете терпеть такое положение вещей. Конечно, полная семья это прекрасно, мне, как и Вам, посчастливилось вырасти именно в такой семье, и всю жизнь я видела отношение родителей друг к другу, их любовь и уважение. Но это может быть только тогда, когда оба трудятся над отношениями, берегут их и заботятся друг о друге, и вместе о детях, это высшая гармония семейной жизни, и достичь ее можно только вдвоем. Когда этого ничего нет, увы, проживание в одной квартире не есть семья по определению. У Вашего супруга на данный момент совершенно другие ценности в жизни, возможно он просто не дорос до чувства ответственности за Вас с дочерью, быть Главой семьи это ежедневный тяжкий труд, ему же сейчас работать и напрягаться совершенно не хочется. Олечка, хочу спросить: если Ваши родители в силу каких-то причин больше не смогут финансировать Вас и поддерживать материально, Вы с семьей сможете прожить самостоятельно, без их помощи? Может попробуете? Муж Ваш сможет отказаться от покупки дорогих забав и компьютерных игр, если будет ЗНАТЬ, что семье нужны деньги на питание, на одежду, лечение - на первостепенные жизненные нужды? Я не просто так спрашиваю, я предлагаю Вам один из вариантов выбраться из теперешней Вашей ситуации. Ваш выход на работу не изменит ничего кардинально, возможно только в финансовом плане, не более. А детки в садике и правда болеют, полноценно активно работать Вы врядли сможете в ближайшее время. Может быть Вам стоит попробовать предоставить мужу такую возможность - начать по настоящему, по мужски заботится о вас с ребенком и выйти наконец из детства? Создайте ему такие условия, когда именно от него будет зависеть ваш завтрашний день, и посмотрите на его реакцию. Возможно именно этого ему не хватает, а сам он просто не в состоянии сменить такой привычный и удобный, ни к чему не обязывающий жизненный ритм.
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
Ольга,объясните мне связь между отдать деньги и отшутиться?Я не поняла ход ваших мыслей.
Разве я предложила идти у мужа на поводу и отдавать ему то,что Вы не хотите давать?Вовсе нет.Просто вместо того,чтоб обижаться,можно ситуацию перевести в шутку.
Этим Вы выйдете достойно из любой ситуации и останетесь при своем никого не обидев и не обидевшись.
olga1984
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 15:27
Откуда: спб

Сообщение olga1984 »

 
Selina писал(а):Ольга,объясните мне связь между отдать деньги и отшутиться?Я не поняла ход ваших мыслей.
Разве я предложила идти у мужа на поводу и отдавать ему то,что Вы не хотите давать?Вовсе нет.Просто вместо того,чтоб обижаться,можно ситуацию перевести в шутку.
Этим Вы выйдете достойно из любой ситуации и останетесь при своем никого не обидев и не обидевшись.
только он это не оценит (мой юмор).ему наоборот понравитяс моя покладистость.
olga1984
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 15:27
Откуда: спб

Сообщение olga1984 »

 
Олечка, хочу спросить: если Ваши родители в силу каких-то причин больше не смогут финансировать Вас и поддерживать материально, Вы с семьей сможете прожить самостоятельно, без их помощи? Может попробуете? Муж Ваш сможет отказаться от покупки дорогих забав и компьютерных игр, если будет ЗНАТЬ, что семье нужны деньги на питание, на одежду, лечение - на первостепенные жизненные нужды? Я не просто так спрашиваю, я предлагаю Вам один из вариантов выбраться из теперешней Вашей ситуации..[/quote]

вот когда мои родители не смогут - тогда будет другой разговор. Но они могут и он знает,что нас они не оставят помирать с голода..и что мы с дочкой всегда сможет на них рассчитывать. поэтому,есстественно,не особо суетиться..все врачи на маме моей..а он даже забывает спросить,как мы сходили...
потом...в данный момент мы не можетм прожить на деньги мужа вообще. из з/п 20 тысяч 16 он отдаёт на кредиты ежемесячно. ещё 4 это покушать на работе и машина (бензин,ремонт) на ремонт кончно не хвтатает- иногда берёт в долг на работе за счёт з/п..кредит не гасит- плучабтся проценты и долги...куда уже нам давтаь на кусок хлеба!!

но если ВДРУГ. мои родители РЕАЛЬНО не смогут помось (и его.кстати тоже) ну вдруг ве возьмут и умрут...вот тогда,наверное,единственный выход - это платить меньше кредита и нам давтаь на еду. и хрен с этими процентами...только так
Березка
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 03:44

Сообщение Березка »

 
Оля, крепкого здоровья Вашим родителям и долгих лет жизни. У меня и в мыслях не было, что Вы все так превратно истолкуете(((. Или я не совсем ясно выразилась. У многих родители на пенсии, или зарплаты скромные, и наоборот, дети поддерживают родителей, я только это имела ввиду. Я Вам очень сочувствую, но помочь себе можете только Вы сами. У меня нет возможности процитировать тут некоторые Ваши мысли, я с телефона, но из Ваших постов видно, что Вы правильно видите суть проблемы. Вам меняться в какую-либо сторону нет никакого смысла, Ваш муж этого просто не заметит. Если Вы выйдете на работу, то Ваша зарплата станет для него поводом купить себе очередную забаву и взять очередной кредит, который он не в состоянии выплатить, только и всего. Ему "нужен горячий ужин к компу и чтобы его не трогали", это Ваши слова, попыталась их по-возможности точно повторить. В семье должно быть ВЗАИМОпонимание, а не понимание одного, прочтите, кстати, еще раз два сообщения freelan'а, я могу только подписаться под каждым словом. То, что Вас не поздравили, не подарили подарка, это только верхушка айсберга, а причина гораздо серьезнее, и Вы ее видите. Мы люди, и все мы разные, со своими недостатками, но с ними можно и нужно мириться и все проблемы можно решить и договориться. А то, что происходит сейчас у Вас в семье.. (то же самое происходило и в моей семье 6-7 лет назад) это совершенно другое. Видела тут в ветке фразу: муж - голова, глава семьи. Все верно, только это предполагает громадную ответственность за всех членов семьи, за ее крепость и благополучие, это означает быть оплотом семьи, ее защитником, ее кормильцем... И именно этого сейчас нет у Вас, отсюда и страдания, и ссоры, и беспокойство за ребенка. И пока муж Ваш этого не осознАет, ничего не изменится, увы. А как до него все это донести и внушить.. не знаю, Оля. В данной ситуации все зависит от Вашего супруга, и от того, что для него важнее и ценнее в жизни - семья и дети, или свобода и потакание своим прихотям. Ведь Вы же наверняка понимаете, что взять крупный кредит и влезть в долговую кабалу на несколько лет, НЕ имея возможности его выплачивать - это... это даже не легкомыслие, это чистой воды эгоизм. А он этого не понимает, или делает вид, что не понимает... делает, и будет делать впоследствии, зная, что Ваши и его родители не дадут умереть с голоду, прокормят и оденут. Вы поддержите в порядке дом и позаботитесь о дочке, а ему можно и дальше жить для себя, любимого. Как, собственно, сейчас все и обстоит, Вы же сами об этом пишете. Чем сейчас он отличается, к примеру, от Вашего соседа? Только тем, что проживает на одной жилплощади с Вами. Советовать что-то конкретное очень сложно. Никто лучше Вас не знает Вашего супруга и его характер. Freelan предлагает мудрое решение, свое мнение я в прошлый раз уже тоже написала. В любом случае надо действовать, иначе Ваш муж так и останется "соседом". Ищите, пробуйте, действуйте. Боритесь за него, если любите. Удачи Вам, сил и терпения.
olga1984
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 15:27
Откуда: спб

Сообщение olga1984 »

 
Берёзка!
спасибо за сочувстве!

мой муж семьянин. т.е ему дорога семья,ему нравится буть мужем. Да,он иногда хочет отдохнтуь с друзьями,встретиться с подругами..но возвращяетсяв всегда ко мне и дочке.
он просто хочет ,чтобы дома его не трогали. не заставляли что-то делать....

Если честно..то повлиять на него пока могу только через крик. вот уже дня 3 постоянно ору((...зато он пол вечера и ребёнокм сидел и покушать даже сам себе разогрел....
но это не выход. и нервово никаких не хватит и вообще это не нормально!
а ка кпо другому заставить его покаинуть диван я не знаю((((((((месяц терпения и "не трогания" его ничего не дали(
На счёт кредита..он расчитывал,что сможет отдать. видимо,плохо расчитал. ну что есть,то есть уже теперь. Мне просто хочется,чтобы он взял на себя ответственность вовремя всё отдавать -у него есть таккая взможность!
Как бы ни было...я скоро на работу выйду и не буду зависить ни от денег мужа ,ни мамы (надеюсь). и мне по ольшому счёту будет плювать что у него там с кредитаи (даже хочется,чтобы его прижали,чтобы он опомнился)
olga1984
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 15:27
Откуда: спб

Сообщение olga1984 »

 
Скажите,кстати..Берёзка..а что у вас произоло после 6-7 лет такой жизни7 вы рассстались??[/quote]
Березка
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 03:44

Сообщение Березка »

 
Оля, криком ничего не решить, все это оттого, что нервы у Вас сдают, и это плохо. Терпение не бесконечно, и когда-то оно заканчивается, рано или поздно. Ваш муж точная копия моего, я читала, Вы знаете, как будто Вы пишете про моего, один к одному. Это называется инфантильность, понимаете значение этого слова? Инфант - ребенок... Качество, несовместимое со статусом главы семьи. Но выход есть, Олечка, только не отчаивайтесь и не опускайте руки, если Вы наберетесь терпения, то все у Вас получится, поверьте! Создание семьи - это такой серьезный шаг, что некоторые просто оказываются не готовы к переменам, с ним связанным. И приоритеты должны измениться коренным образом. А если этого не произошло... вот тогда и начинается конфликт. Я вот написала про материальную сторону, мне кажется это один из вариантов попытаться изменить Вашу нынешнюю ситуацию. Вся проблема в том, что сейчас у Вашего мужа его личные интересы стоят на первом месте, его желания, его увлечения, друзья, отдых, хобби. А когда человек создает семью, то все это должно отойти на второй план, на первом - нужды семьи, и никак иначе! Бюджет семьи - на первом месте, потом уже кредиты. А расчитать то все это легче простого, математика вообще наука точная, приход - расход, и никаких компромиссов. Квартплата, питание, одежда, врачи - каждый месяц, это неприкосновенная сумма, это то, что он обязан внести в общий бюджет, а вот то, что останется, он может потратить на погашение кредита, покупки и отдых. То же касается и свободного времени, сначала помощь жене, воспитание ребенка, а потом все остальное. Вот поэтому я и предложила Вам попытаться прожить без поддержки родителей. Когда Ваш супруг поймет, что вся ответственность лежит на нем, тогда он тысячу раз подумает, прежде чем потратить средства на развлечения. Он волей-неволей повзрослеет. Сейчас то никакого стимула... Я это только сейчас поняла, все это могу проанализировать, что-то посоветовать. А тогда... тогда я так же, как Вы сейчас, стучалась в закрытую дверь, и руки опускались от отчаяния. Потому что все было в точности, как у Вас, Оля. Родители кормили, муж ночи напролет сидел за компом или с друзьями расслаблялся. При этом тоже был семьянин и ему нравилось быть мужем, вот точно как Вы написали. Но семьи НЕ БЫЛО! Рядом был человек, который жил в свое удовольствие... Правда у меня двое детей, и родители в другом городе, так что моего терпения хватило на три года, а потом произошел взрыв. Сказала себе: горбатого могила исправит, надежды на то, что он изменится у меня не осталось. Я забрала детей и ушла от него, не развелась, просто переехала в другую квартиру. И это оказалось для него той самой "могилой". Только тогда он понял, что потерял. А мне еще три года потребовалось, чтобы остыть и понять, что он на самом деле изменился и какой он образцовый, безупречный, любящий и заботливый отец. Вот про эти шесть лет я и написала. Только не повторяйте все это, это не рецепт и не руководство к действию, я только ответила на Ваш вопрос. А Вы, разобравшись в ситуации и набравшись терпения, поставьте себе цель, и спокойно к ней идите. У Вас хороший муж, просто ему нужно помочь повзрослеть))). Мягко и ненавязчиво))).
Закрыто

Вернуться в «История болезни»