снова про расставание

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Радуга
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 18:47

Сообщение Радуга »

 
А как Вы помирились? :roll:
Диагностика отношений в сожительстве
still1111
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 14:55

Сообщение still1111 »

 
Я не могу сказать, что мы помирились...потому что мы и не ругались...
Мы расстались...То, что было потом можно назвать нервотрепкой, которую он терпел, и надеялся, что я не стану так себя больше вести..Потому как адекватные люди себя так не ведут..
Каждый раз, доводя до предела, я уходила в сторону , молчала, его не трогала...Потом снова звонила, мы общались..И каждый раз он охотно общается...Как будто и не было этих ужасных моментов...
Но единственное, мне все время хотелось выяснять отношения, в плане его возврата, и как было бы здорово, чтобы мы снова стали жить вместе...Я только об этом говорила, а он раз от разу все больше уставал от этих разговоров...

Сейчас, мы снова общаемся..но единственное в чем загвоздка, это в том, что мы общаемся только с моей подачи...Если я звоню, то мы и общаемся, если не звоню, то и он не позвонит..
но так было всегда, и это распространяется не только на меня...Он человек такой..Сам редко кому звонит, в основном ему...Он компонейский человек, и он всегда нарасхват...Дифицита в общении нет...
Но если бы ему вдруг перестали бы звонить, то, мне кажется, что он и не расстроился бы особо...Ему самим с собой интересно всегда..
Он очень умный..много знает о истории нашего города, Мне с ним всегда было интересно..
Не знаю, выдержу ли я в своих стремлениях все наладить, потому что сейчас, видимо, мне предется все время давать о себе знать...
Завтра праздник, и очень бы хотелось от него получить поздравления..
Но страшно, что он не сделает этого...И я не смогу это ничем объяснить...Потому как сказал, что готов общаться, а почему-то не поздравит..
И тогда я не знаю, что мне думать..
Вы все верно мне сказали, что он хочет посмотреть, на что я готова, и что я смогу ему дать, и изменюсь ли...Потому как сам в себе не уверен...
Но иногда мне кажется, что у него характер безотказный..И поэтому он не может обидеть меня..
знаю, что время все расставит по местам..
Поэтому примерением это все трудно назвать..он просто не отказывается пообщаться...
А еще я заметила, что он рад общению...
Потому как если раньше, когда я ему звонила, он практически молчал, и нечего ему было мне сказать, то в этот раз, когда я позвонила через 4 дня после своего приезда, его прорвало, и мы общались на всякие темы, и было здорово, и без напряга...Так было раньше, когда я его только узнавала, и мы с ним даже не подозревали, что станем парой...
Как будто все вернулось..
но насколько полно исполнятся мои желания и мечты, я не знаю...
Ездила даже в часовню к Ксении Блаженной...Просила помощи, и спокойствия в своей душе...
still1111
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 14:55

Сообщение still1111 »

 
Даже не знаю как и начать....
Все звкончено! Все понятно!
Мне лишь дали ложную надежду, а в итоге все равно это был далеко не шанс....Это было не пойми что, для оттягивания времени..
Или я была запосной такой вариант, на всякий случай...мало ли потом надоест быть одному, так можно вернуться обратно!
Так что, наверно, я уже тут не при чем...Человек просто решил, что я - это его прошлое, которое прошлым так и останется.....
Радуга
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 18:47

Сообщение Радуга »

 
still1111 писал(а):Даже не знаю как и начать....
Все звкончено! Все понятно!
Мне лишь дали ложную надежду, а в итоге все равно это был далеко не шанс....Это было не пойми что, для оттягивания времени..
Или я была запосной такой вариант, на всякий случай...мало ли потом надоест быть одному, так можно вернуться обратно!
Так что, наверно, я уже тут не при чем...Человек просто решил, что я - это его прошлое, которое прошлым так и останется.....
Я же писала, что не нужно очень активничать. Ну какая разница, что он там решил. Перестаньте быть жертвой.
Отдохните, а любимому дайте то, что он просил.
А что собственно произошло?
still1111
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 14:55

Сообщение still1111 »

 
Я не активнечала вовсе...
Я вообще ничего не делала. Я готова была ждать..Я готова была меняться...Просто общаться. Не напрягать. Я готова была быть той, которую он ждал, которую хотел любить..Я звонила раз в неделю, узнать как он там поживает...не задавала лишние вопросы...
И знала, что я поменялась..Потому что не вела себя так, как раньше себя вела..
Я для себя сейчас все решила. Я увидела, насколько он нуждался в моем присутствии.. Я ему вообще не нужна была...
Предложив мне общение, он просто не хотел мне делать больно.. Было легче сказать, что давай останемся друзьями...

Знаете, я ожила...Я встретила саму себя..Я так давно себя не видела..
Я просто перестрадала это все..
За 7 месяцев у меня было много возможностей посмотреть как он нуждался во мне..а вернее - как не нуждался...
Я открытым текстом услышала, что он никогда не будет со мной рядом..Что нас как пары - больше не будет никогда...
Он не заметил моих изменений, хотя они были явно налицо!
Он не захотел этого замечать...И во втором моем звонке ему, я услышала все то, что не готова была услышать...Поняла, что он вообще меня в своей жизни в расчет не берет..
Знаете, я ипытала много за это время..и успокоилась..
Это как долго болеть, а потом поправиться в один день...
Сейчас я чувствую себя свободной..и что самое интересное - счастливой..
я смогла его отпустить..по - настоящему..
Мне стало все равно, кто будет с ним рядом..Главное, что не я...
Моя жизнь началась заново..
И я бесконечно рада этому..
Я вынесла уроки из всего этого! И знаю, чего хочу...
мой человек меня еще не встретил...
Потому, что если бы он был моей судьбой - этой истории с семью месяцами нервотрепки не было бы вообще...Потому что так не любят, когда пытаются отвадить...
Я счастлива...!!! И это правда! )))
И он пусть будет счастлив!
still1111
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 14:55

Сообщение still1111 »

 
Странная штука жизнь...
Прошло почти 4 месяца с того момента, как последний раз сюда писала...И 4 месяца с того момента, когда поняла, что в жизни есть смысл..
Это время прожил и тот человек, который решил, что я ему не нужна..
Прожил без меня...Без моих звонков, приездов, надоеданий, обещаний и слез...
Он получил все то, чего сам хотел - чтобы я оставила его в покое...Жаждил свободы...
И вот сейчас, этот человек ВЕРНУЛСЯ!!! Вернулся со словами, что любит, что жить не может, что испытывает все то же, что испытывала я, на протяжении 7 долгих, для меня, месяца....Что понял меня - каково это, когда тебя не любят...
Сначала боялся себя проявить, поэтому в течение месяца, раз в неделю, мне приносили анонимные букеты..
А потом и сам пожаловал с разговорами и словами прощения...И с предложением выйти замуж - принес кольцо...
Написал письмо...В котором написано все то, чего хотела я ранее..Только теперь он все это хочет...И семью, и детей...

Как же это все поздно....И странно....
Когда я его отпустила, по-настоящему, в душе, я вздохнула с облегчением, что не только ОН понял, что мы не пара, но и Я поняла, пусть и поздно.
И вот теперь, когда у меня другая жизнь, и другой мужчина рядом, появляется тот, которому я была не нужна...И который гнал меня от себя всеми способами, что можно придумать...
Я могу сказать, что теперь, мне от этого возвращения не легче...
Знаю, что не люблю его...Но я видела в каком состоянии он пришел...
Представляю теперь как же выглядела я, несколькими месяцами раньше..Зрелище не из лучших...
Раньше я думала : "Еще пожалеет, что меня нет рядом...Еще вспооомнит!" А теперь не хочу чтобы все так было...
Я хочу, чтобы у него все было хорошо....
Ведь я выкорабкалась из этого ада..САМА!!!
Думаю и ему под силу..
Сейчас, повторюсь, я встречаюсь с другим....Он копия меня...С ним легко, интересно...И с самого начала не сомневается в том, нужна ли я ему....Надеюсь, что все получится...
Ведь Бог все видит...И посылает нам тех, кто нас оценит по достоинству, отсекая ненужное...Он всегда взамен предлагает что-то лучшее...Это точно!
Закрыто

Вернуться в «История болезни»