снова про расставание

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
dimedrol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 15:01

Сообщение dimedrol »

 
А я вот верю, что раз так случилось, то так и должно было быть. И ничего отматывать не нужно на самом деле. Конечно, сразу больно и хочется все вернуть, но пройдет время, может быть много времени, и все будет видеться совсем в другом ракурсе.
Создать семью после 40
Радуга
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 18:47

Сообщение Радуга »

 
Согласна с dimedrol, раз так приключилось, так и должно было быть. Это такой урок. Только какой его результат - никто точно не знает.
Я не сторонница в сложных ситуациях опускать руки и никнуть. Только делать выводы и, значит, правильные решения предпринимать.

Walker, по-моему любовь - это нечто большее. Родство редкое. Если оно есть, то должны быть силы взглянуть на близкого человека другими глазами даже по прошествии многих лет, и увидеть его душу, личность и восихититься ею, и тогда, будет мир и лад :D
Чего Вам и желаю.
Радуга
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 18:47

Сообщение Радуга »

 
Still, только перечитала Ваш первый пост.
Я только не поняла - инициатор расставания были Вы?
Тогда Вам проще все наладить. В чем проблема?
still1111
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 14:55

Сообщение still1111 »

 
Нет..Инициатор была не я....
Но знаю, что сама многое сделала для того, чтобы все именно так и закончилось...Человек не выдержал...
Многие считают, что если бы любил, стремился бы вместе со мной все наладить..Но он предпочел расставание..Потому что сделал выводы, что ему со мной не по пути..
Я же поняла через какое-то время, что сама во всем виновата..когда оказалась за пределами наших отношений. Пересмотрела многие взгляды. Увидела, где была не права...
Поэтому пыталась бороться за то, что мне пришло, и что я сама сумела загубить...
Это несомненно опыт..И несомненно у меня будет другой человек..
Но если бы мне дали исправить ошибки, то никого бы и не было. И не пришлось бы говорить о том, что лучшее еще впереди...
Лучшее я уже видела... И пока никого не хочу в свой жизни...Уж лучше одной, чем пытаться забыться в компании другого человека, к которому ничего не испытываешь, и с самого начала обманываешь его...Ведь он не заслужил того, чтобы с ним поступили потом также как и со мной..И вот вам еще один человек со своей проблемой на форуме!
Я не готова строить что-то новое с новым человеком. Но готова помогать себе подниматься на ноги...Даже если потребуется много времени... Из сердца любовь не выкенешь...
И ведь ждешь возвращения!!!
Walker
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 10:22
Откуда: Москва

Сообщение Walker »

 
Walker, по-моему любовь - это нечто большее. Родство редкое. Если оно есть, то должны быть силы взглянуть на близкого человека другими глазами даже по прошествии многих лет, и увидеть его душу, личность и восихититься ею, и тогда, будет мир и лад
Чего Вам и желаю.
Спасибо, я постараюсь.
Смайлик
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 сен 2007, 16:33

Сообщение Смайлик »

 
Уважаемая Still 1111, мне так хочется Вас поддержать и сказать, что я чувствую интуитивно, что у Вас скоро все будет хорошо!
Ваши мысли вызывают уважение. Вы - теплая! Несмотря ни на что!
Я тоже всегда говорю себе, когда не могу чего-то понять, что нужно немножечко подождать, и скоро все станет ясно!
Я испытываю сейчас тоже самое, что и Вы. Но, по-правде говоря, очень часто злюсь. Злюсь потому, что так случилось!
А Вы - добрая!
Я желаю Вам и себе скорее встретить ТОГО человека и ТЕ отношения!
И не вините себя одну! В отношениях двух людей всегда ответственны оба!!!
Радуга
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 18:47

Сообщение Радуга »

 
Still, у нас с Вами очень похожие ситуации. Только я не хочу и не могу отчаяться и думать о том, что получится что-то с другим человеком.
я люблю своего любимого и это истинно так. Вижу столько своих ошибок, что не по себе становится. Но все-равно есть даже не надежда,а какое-то чувство, что возможно возродить, сохранить, просто не сейчас, не время пока.
Но руки не опущу. Себя приподнему во всех смыслах и согрею любимого любовью, которой хватит на нас двоих. Да и что-то мне подсказывает, что он еще любит, просто запутались мы, да и у меня в свое время было мало веры. И сейчас еще ее недостаток ощущаю.
Знаю только, что по вере да будет. Вот и стараюсь, как могу, тем и утешаюсь...
Смайлик
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 сен 2007, 16:33

Сообщение Смайлик »

 
Я еще хотела добавить, Still 1111, что у Вас все получится с этим человеком или с другим. Меняясь сами, мы меняем отношение к нам других людей.
А вообще, так интересно научиться жить без сценариев в голове, и с радостью думать, какой сюрприз преподнесет нам жизнь завтра? Даже, если вдруг сюрприз окажется не очень приятным на первый взгляд! Но мы же точно знаем, что Бог и весь мир любят нас, и все дается для нашего БЛАГОПОЛУЧИЯ!
still1111
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 14:55

Сообщение still1111 »

 
Спасибо, за поддержку!!! Это очень важно для меня!
Знаете, я сегодня устроилась на работу! Вроде начинается новая жизнь...Новые люди, новые обязанности!
И как хочется поделиться радостью именно с тем, кого так сильно не хватает в жизни..А он живет и не знает ничего обо мне..
Хотела сегодня мчаться к нему, хотелось пойти гулять, снова поговорить...Но, возможно, действительно не время!
still1111
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 14:55

Сообщение still1111 »

 
Все-таки мы виделись с ним через месяц с небольшим нашего, или моего с ним, необщения...
Приехала сама.не выдержала... Даже пообщались хорошо, как мне кажется...
Приехала, чтобы сказать о том, что как много я поняла за это время....
Предложил мне просто общение...Не выяснение отношений, как это было те полгода, когда я на него давила, а просто общаться...
Я боюсь запутаться... Ведь, наверно, любые отношения начинаются с обычного общения..
Может мне выпал еще один шанс, чтобы доказать и себе и ему, что у нас все еще может быть?
У него конечно же сейчас есть изменения в жизни... Но нет другой женщины... Он хочет заниматься собой, спортом, и наслаждается тем, что приходя домой, его там никто не пилит, и он делает все что ему хочется... Сказал, что не достиг того состояния, когда бы он устал от своего одиночества...
Но при этом не знает, что будет завтра или через месяц, и что, может быть все что угодно..Проводил параллели, что когда сам пришел меня возвращать, то не наседал на меня, как это делаю я, и что был рад, если нам удавалось куда-то сходить, и просто пообщаться.. Все само собой тогда вернулось..Поэтому, вероятно, и от меня ждет того же...
Может это все выглядит так, будто он меня обнадеживает, а сам никогда уже не вернется..
Но он сказал, что когда отношения прекращаются, не бывает так, что они могут начаться вот так сразу, стоит только кому-то просто приехать и сказать об этом... Сказал, что это просто неправильно. Сказал, что я снова все пытаюсь взять нахрапом, что не умею получать по чуть-чуть то, к чему стремлюсь..
Он не оттолкнул меня. Он лишь предложил СЕЙЧАС просто общаться..Ходить в кино, встречаться...
Возможно, чтобы было все так, когда он пытался вернуть меня...Когда не задаются вопросы "А кто мы друг другу?" когда все воспринимается адекватно и общение не напрягающее...
Для меня, возможно, загорелся огонек надежды, потому что у меня очень большое желане все вернуть.Доказать те слова, которые я ему говорила, и что это не пустой звук..
Потому как время без него, это время осознания моих промахов, и что я делала не так..
Пожалуйста, подскажите, есть ли шанс? И правильно ли я думаю?
dimedrol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 15:01

Сообщение dimedrol »

 
still1111 писал(а): Он не оттолкнул меня. Он лишь предложил СЕЙЧАС просто общаться..Ходить в кино, встречаться...
Может я чего-то не понимаю, но с девушками, с которыми лично я "просто общаюсь", я в кино не хожу! :) И правда, не форсируй события. Может быть он хочет посмотреть, как ты изменилась. Или понять себя, есть ли в нем еще чувства к тебе. В любом случае, я вижу в этом хороший шанс.
Радуга
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 18:47

Сообщение Радуга »

 
Согласна с Dimedrol. Это Ваш общий шанс. :wink:
Дай Бог, все наладится, и Вы будете счастливы :D
still1111
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 14:55

Сообщение still1111 »

 
Спасибо, Вам!
Я конечно же постараюсь....
Я не сделаю снова того, что делала те страшные полгода...
Мне хочется показать снова быть той, которую он полюбил тогда, два года назад...
Только бы не получилось так, что он приучит меня быть ему просто другом, и отношения так и не сумеют перейти на другой уровень, и тогда у меня будет точно разбито сердце....
Радуга
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 18:47

Сообщение Радуга »

 
still1111 писал(а):Спасибо, Вам!
Я конечно же постараюсь....
Я не сделаю снова того, что делала те страшные полгода...
Мне хочется показать снова быть той, которую он полюбил тогда, два года назад...
Только бы не получилось так, что он приучит меня быть ему просто другом, и отношения так и не сумеют перейти на другой уровень, и тогда у меня будет точно разбито сердце....
Очень прошу, не думайте о плохом! Думайте о хорошем, оно и исполнится.
Не старайтесь слишком, дайте и ему инициативу. Поймите, любовь, творит чудеса!
kimi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 10:46

Сообщение kimi »

 
still1111 писал(а):Знаете, я сегодня устроилась на работу! Вроде начинается новая жизнь...Новые люди, новые обязанности!
И как хочется поделиться радостью именно с тем, кого так сильно не хватает в жизни..А он живет и не знает ничего обо мне..
Хотела сегодня мчаться к нему, хотелось пойти гулять, снова поговорить...Но, возможно, действительно не время!

Не надо торопить события. Пусть все идет своим чередом.Искренне желаю Вам счастья
still1111
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 14:55

Сообщение still1111 »

 
Я не пытаюсь торопить события..
Я пытаюсь жить...С новыми мыслями, с новыми поступками, но далеко не с новыми людьми.. Мне кажется трудно проявить себя другой, если от тебя все время ждут того, что видели раньше..
Ведь когда думают, что ты оступишься, шансов оступиться становится больше....Страшно не оправдать ожидания, причем в первую очередь свои же собственные...
Я знаю, к чему хочу стремиться...Я знаю, что хочу быть с ним...Я знаю, что мои чувства до сих пор живы, и знаю, что в разлуке они не угасли ни на грамм....
Знать бы только, что все не зря... Что все сможет сложиться...
Что будущее еще возможно...
Знаю, что время все решит...
kimi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 10:46

Сообщение kimi »

 
still1111 писал(а):Я пытаюсь жить...С новыми мыслями, с новыми поступками, но далеко не с новыми людьми.. Мне кажется трудно проявить себя другой, если от тебя все время ждут того, что видели раньше..Знать бы только, что все не зря... Что все сможет сложиться...
Что будущее еще возможно...
Знаю, что время все решит...
Все верно и правильно сказали. Удачи вам еще и еще раз и терпения
still1111
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 14:55

Сообщение still1111 »

 
спасибо, kimi!

Но у меня есть один вопрос, не знаю кто сможет на него дать ответ...
Если взять вот эту ситуацию в третьих лицах...
Если кто-то из пары решил, что отношения в прошлом, и что дальше ничего не будет...Но при этом соглашается общаться дальше, по большей части с подачи того, кто эти отношения хочет вернуть...
Пусть какое-то время общение дружеское...Но есть ли шанс у такого общения перерасти снова в любовь?
Или это все лишь трата времени? И изначально тот, кто любит, сам себя обманывает?


P.S Знаю, это выглядит с моей стороны как прощупывание почвы...и может быть даже видна неуверенность...И кто-то подумает о том, что я неискренне желаю все вернуть...
Но на самом деле, вернуть хочу очень, и вопросы себе не задаю..
И если раньше боялась отрицательного итога, и поэтому срывалась, сейчас я не боюсь...
Просто иногда хочется заглянуть в будущее...
И знать, что все получилось..)))
У меня длинная дорога, с исправлениями ошибок, с желанием доказать и показать, что я многое поняла...С желанием жить, а не решать вечные проблемы, которые придумываются из-за страха быть обманутой человеком, который никогда меня не обманывал..
Я хочу быть счастливой...
И после того, как обозначилась в своих чувствах ему, мне в первый раз за все это время стало очень легко....
Знаю, что справлюсь...Знаю, что смогу...
Но пока, не могу сказать, что буду довольна, если мы останемся друзьями... Пока что, в качестве друга я его не вижу...
я его люблю!!!
Но моя любовь на этот раз выглядит спокойнее, нежели в те разы, за которые мне стыдно!!!
Надеюсь, он меня когда-нибудь за это простит...

И пожалуйста, ответьте на мой вопрос, заданный немногим выше...
Радуга
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 18:47

Сообщение Радуга »

 
прочитайте, пожалуйста, еще раз внимательно свой пост
still1111 писал(а):Все-таки мы виделись с ним через месяц с небольшим нашего, или моего с ним, необщения...
Приехала сама.не выдержала... Даже пообщались хорошо, как мне кажется...
Приехала, чтобы сказать о том, что как много я поняла за это время....
Предложил мне просто общение...Не выяснение отношений, как это было те полгода, когда я на него давила, а просто общаться...
Я боюсь запутаться... Ведь, наверно, любые отношения начинаются с обычного общения..
Может мне выпал еще один шанс, чтобы доказать и себе и ему, что у нас все еще может быть?
У него конечно же сейчас есть изменения в жизни... Но нет другой женщины... Он хочет заниматься собой, спортом, и наслаждается тем, что приходя домой, его там никто не пилит, и он делает все что ему хочется... Сказал, что не достиг того состояния, когда бы он устал от своего одиночества...
Но при этом не знает, что будет завтра или через месяц, и что, может быть все что угодно..Проводил параллели, что когда сам пришел меня возвращать, то не наседал на меня, как это делаю я, и что был рад, если нам удавалось куда-то сходить, и просто пообщаться.. Все само собой тогда вернулось..Поэтому, вероятно, и от меня ждет того же...Может это все выглядит так, будто он меня обнадеживает, а сам никогда уже не вернется..
Но он сказал, что когда отношения прекращаются, не бывает так, что они могут начаться вот так сразу, стоит только кому-то просто приехать и сказать об этом... Сказал, что это просто неправильно. Сказал, что я снова все пытаюсь взять нахрапом, что не умею получать по чуть-чуть то, к чему стремлюсь.. Он не оттолкнул меня. Он лишь предложил СЕЙЧАС просто общаться..Ходить в кино, встречаться...
Это и будет ответ на Ваш вопрос.
И еще от себя из личного опыта ПЕРЕСТАНЬТЕ, НАКОНЕЦ, БОЯТЬСЯ НЕУДАЧ И ЗАГЛЯДЫВАТЬ В БУДУЩЕЕ!!!
Вы его не угадаете. Просто исправьте свои ошибки, которые указаны выше. Поработайте над ними, учитесь быть собой, не спешите, но получайте удовольстствие от того, что есть у Вас сейчас и благодарите Бога и вашего любимого за то, что это так, тогда все получится.

P.S. как мы быстро забываем о своих обещаниях... :?
kimi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 10:46

Сообщение kimi »

 
still1111 писал(а):спасибо, kimi!
Но у меня есть один вопрос, не знаю кто сможет на него дать ответ...
Если взять вот эту ситуацию в третьих лицах...
Если кто-то из пары решил, что отношения в прошлом, и что дальше ничего не будет...Но при этом соглашается общаться дальше, по большей части с подачи того, кто эти отношения хочет вернуть...
Пусть какое-то время общение дружеское...Но есть ли шанс у такого общения перерасти снова в любовь?
Или это все лишь трата времени? И изначально тот, кто любит, сам себя обманывает?
Всегда есть возможность сохранения и их восстановления отношений, только нужно понять что будет если ты будешь восстанавливать и сохранять отношения и что будет дальше.
«возвращение к прошлому» редко бывает удачным. Перед тем как думать о примирении, необходимо досконально понять, что это были за причины и можно ли их устранить. В каждых неудавшихся отношениях присутствует один общий фактор: ожидания и жизненные потребности одного из партнеров не были удовлетворены. Эти потребности не зря называются жизненными – существовать без них невозможно. Почему это произошло – другой вопрос. Возможно, второй партнер не захотел их удовлетворить, а возможно, эти потребности были завышены.
Радуга
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 18:47

Сообщение Радуга »

 
kimi писал(а):
«возвращение к прошлому» редко бывает удачным. Перед тем как думать о примирении, необходимо досконально понять, что это были за причины и можно ли их устранить. В каждых неудавшихся отношениях присутствует один общий фактор: ожидания и жизненные потребности одного из партнеров не были удовлетворены. Эти потребности не зря называются жизненными – существовать без них невозможно. Почему это произошло – другой вопрос. Возможно, второй партнер не захотел их удовлетворить, а возможно, эти потребности были завышены.
Ни к прошлому, а самому что ни наесть настоящему :P
Логика потребительская: малейшее недоразумение, вспылили, остыли, пообижались.... и что? - пока?
Детский сад какой-то, ИМХО, конечно.
Но часто подобный разлад является толчком к новому этапу в отношениях. Ну не знаю я ни одну пару, где не было бы хотя бы одной попытки порвать (имеется в виду пару с длительными отношениями или семью), люди сходятся разные, единственное, часто, что их объединяет - так это любовь, во всем остальном нужно учиться слышать другого.

Так что,still, все у Вас будет хорошо, главное умейте делать правильные выводы :wink:
still1111
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 14:55

Сообщение still1111 »

 
Мне аж даже полегчало....)))
Мне кажется, что я действительно на новом пути...
И все должно сложиться!!! должно стать лучше. Я в это верю...
И еще, ощущение такое, что в душЕ все как будто встало на свои места..Все стало так ясно и понятно, что остается лишь спросить себя, для какой цели я себя так вела в прошлом? Я имею ввиду после разрыва время с полгода...Это точно была не я....

Cпасибо всем Вам за ответы, советы, и что поддерживаете..
Благодаря этому сайту я увидела, что проблемы в отношениях у всех почти одинаковые, и как здорово, что несмотря на плохое настроение, самочувствие, люди пытаются что-то вернуть, сохранить, и стать лучше....
Мы все молодцы! И у нас должно все получиться!!!
Закрыто

Вернуться в «История болезни»