Расстались не из-за окончания любви. ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!!

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
BelieverMan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:32

Сообщение BelieverMan »

 
Walker писал(а):...А новых отношений с этим же человеком уже не будет...
:) Уважаемый Walker, ну от куда же столько писсимизма?!? Не помню в какой ветке вчера это прочитал, но написано было примерно так: Ты не знаешь что будет сегодня вечером, а тем более завтра, через неделю, год и т.д.
Диагностика отношений в сожительстве
BelieverMan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:32

Сообщение BelieverMan »

 
Радуга писал(а):Милый Walker, как то категорично Вы пишите. Раз на раз не приходится. И сравнение с чашкой - глупое. Либо люди вырастают в своих чувствах и учатся понимать друг друга, и тогда отношения становятся глубже, пронзительнее и нежнее, либо все и остается на уровне эгоистичной влюбленности до нового объекта.
Все зависит от умения и желания двоих. Иногда и в самом деле любви одного хватает на двоих в том смысле, что второй понимает, что разрыв - это глупость, потому как и в следующих отношениях может повториться та же ошибка.
Если начинает кто-либо работать над собой из пары, то это может привести к возрождению отношений в новом качестве. Отношения - это не вещь и не линия, и даже не синусоида, это по-своему живой организм и он должен развиваться и жить. А дадите ли Вы ему эту возможность или нет, зависит только от Вас. ИМХО.
Золотые слова Радуга! Вы в очередной раз подтверждаете соответсвие своему нику :) А к сравнению с чашкой, могу добавить такое сравнение: Представьте себе, что вам все-таки удалось ее склеить, склеить добротным клеем, замешанном на понимании, любови, прощении, радости и доверии. Да такую, пускай и склеенную чашку, и танком не раздавишь, я не говорю уже о том, что из нее ни чего не протечет! Наоборот, из нее может только переплескиваться через край любовь, счастье и радость!
Walker
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 10:22
Откуда: Москва

Сообщение Walker »

 
Наоборот, из нее может только переплескиваться через край любовь, счастье и радость!
Может и будет, а может будет просачиваться сквозь трещины. К тому же прочность склееной чашки ниже (технари наверное подтвердят!) 8)
BelieverMan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:32

Сообщение BelieverMan »

 
Walker писал(а):Может и будет, а может будет просачиваться сквозь трещины...
Ну слава Богу, Вы стали менее катигоричны в этом вопросе. Уже сомневаетесь, а это хорошо.
Walker писал(а):К тому же прочность склееной чашки ниже (технари наверное подтвердят!) 8)
Нет, технари этого не подтвердять, прочность клеевого/сварочного шва зависит от многих факторов, но как минимум от структуры исходного материала и от материала способствующего дифузорной реакции (МДР). Т.е. если подобрать такой МДР, который позволяет создать глубогое дифузорное проникновение, тогда прочность места соединения будет выше, чем плотность не поврежденых частей исходного материала. И разрыв возможен только в так называемой зоне дифузорного отчуждения (ЗДО), т.е. на каком то расстоянии от места соединения.
Walker
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 10:22
Откуда: Москва

Сообщение Walker »

 
Да я вообще человек не категоричный, а скорее скептичный и сомневающийся.
По поводу склеивания - круто всё объяснили, хоть и непонятно. :) Но мысль вашу я понял.
Loridana
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 22:53

Сообщение Loridana »

 
Я считаю, что чашку склеить можно и нужно. Даже с трещинами она будет роднее и ближе, всегда напоминать о родстве и моментах. Просто все зависит от партнеров. Если они готовы простить и "склеить" то значит это лучший выход из положения.
Да я согласно ничего никогда гладко не бывает. Любая чашка периодически будет падать, будет сходить краска или откалываться кусочки от горячей воды, да и посто со временем, на всю жизнь она идеальной не останется. Да и не надо, если всегда все хорошо-так надоест еще быстрее. Просто наскучат такие отношения. А кгда есть некоторые разногласия, то потом намного больше радуешься счастливым моментам.
Это мое мнение в общем, и на свою ситуацию я смотрю так же, проблема только в партнере, не клеится он. Куда то пару осколков разлетелось и он не помогает мне найти их по углам.
Loridana
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 22:53

Сообщение Loridana »

 
Walker писал(а):...круто всё объяснили, хоть и непонятно. :) Но мысль вашу я понял.
непонятно :lol:
Walker
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 10:22
Откуда: Москва

Сообщение Walker »

 
непонятно
Loridana, что именно?
BelieverMan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:32

Сообщение BelieverMan »

 
Walker писал(а):...круто всё объяснили, хоть и непонятно. :) Но мысль вашу я понял.
Loridana писал(а): непонятно :lol:
Ну... Вы хотели технического подтверждения, получите. :D Но суть не в этом, главное что мысль понята.

З.Ы. Поясню, я не технарь ))) :) Ну... не совсем технарь. :)
Walker
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 10:22
Откуда: Москва

Сообщение Walker »

 
З.Ы. Поясню, я не технарь ))) Ну... не совсем технарь.
А, вы хотите сказать, что вы сами не поняли, что написали? :) Тогда ясно. Но мысль понята.
Loridana
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 22:53

Сообщение Loridana »

 
Да это я так в шутку )))
Walker
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 10:22
Откуда: Москва

Сообщение Walker »

 
О, шутки - это уже хорошо! :) Я так например ни шутить, ни понимать шуток сейчас не могу. А вы уже поднялись на ступеньку выше!
BelieverMan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:32

Сообщение BelieverMan »

 
Walker писал(а):А, вы хотите сказать, что вы сами не поняли, что написали? :)
Ну... не то что бы совсем не понял :D :D :D
Walker писал(а):Но мысль понята.
:D :D :D
Loridana
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 22:53

Сообщение Loridana »

 
:) Ну, я говорю, что меня немного отпускает, что лию. Периодически просыпаюсь, и понимаю, что нет его и, и мне никапельки не больго, чего так переживаю. Но длиться это 2-3 минуты, потом я переключаюсь на что нибудь и когда вспоминаю боль такая.... вот надеюсь эти 2-3 минуты будут расти. Тогда проще будет. И к нему проще будет заходить и разговаривать....
И что я в нем нашла?????????
Вот зараза! И цепануло же меня.......
freelan
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 22:48
Откуда: Москва

Сообщение freelan »

 
Это хорошо, ведь, что тебя цепануло, Лори. Представляешь, многие за всю жизнь так и не влюблялись ни разу... Народ! Кто предпочитает не испытывать той любви, которая принесла теперь так много боли каждому из нас?
Walker
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 10:22
Откуда: Москва

Сообщение Walker »

 
Периодически просыпаюсь, и понимаю, что нет его и, и мне никапельки не больго, чего так переживаю. Но длиться это 2-3 минуты, потом я переключаюсь на что нибудь и когда вспоминаю боль такая...
Да, это знакомо, хочется не просыпаться вовсе!
Кто предпочитает не испытывать той любви, которая принесла теперь так много боли каждому из нас?
Провокационный вопрос! :wink:
Loridana
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 22:53

Сообщение Loridana »

 
Да согласна :wink:
Я была так счастлива! Он мне его принес изабрал. Получается, что твое счастье зависит от других? Мы им не можем никак управлять, своим то счастьем. Единственная хорошая вещь и то нам не принадлежит.
Так значит можно по пальцам пересчитать людей,которые делают тебя счастливой. И чем их больше,тем счастливей человек.Здесь и формулу можно создать. Придумаю напишу)))
Walker
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 10:22
Откуда: Москва

Сообщение Walker »

 
Loridana писал(а):Да согласна :wink:
Я была так счастлива! Он мне его принес изабрал. Получается, что твое счастье зависит от других? Мы им не можем никак управлять, своим то счастьем. Единственная хорошая вещь и то нам не принадлежит.
Так значит можно по пальцам пересчитать людей,которые делают тебя счастливой. И чем их больше,тем счастливей человек.Здесь и формулу можно создать. Придумаю напишу)))
Очень вы точно выразились! Прям в точку - твоё счастье зависит от других! Управлять им может и можно, но ровно наполовину, потому что вторая половина счастья зависит от того, с кем ты счастлив.
Радуга
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 18:47

Сообщение Радуга »

 
Loridana писал(а):Да согласна :wink:
Я была так счастлива! Он мне его принес изабрал. Получается, что твое счастье зависит от других? Мы им не можем никак управлять, своим то счастьем. Единственная хорошая вещь и то нам не принадлежит.
Так значит можно по пальцам пересчитать людей,которые делают тебя счастливой. И чем их больше,тем счастливей человек.Здесь и формулу можно создать. Придумаю напишу)))
Ну канечна... :?
Вообще-то каждый сам - творец своего счастья или несчастий. Конечно, жизнь - это не рай и обстоятельства разные бывают и испытания посылаются иной раз. Но то, как мы к ним, этим обстоятельствам отнесемся и как испытание перенесем, зависит только от нас самих, а, следовательно, и наше состояние счастья...
Вопрос проблем в любви - это либо вопрос выбора (не тот человек и не любовь), либо вопрос умения / неумения и желания / нежелания учиться их строить.
как в песне поется: кто любит, тот любим....
Так что, неверные выводы Вы делаете, ИМХО.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»