Жена подала на развод

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
freelan
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 22:48
Откуда: Москва

Сообщение freelan »

 
Ты ещё слова какие-то слышишь в своей ситуации?!! Многие общаются через адвокатов... :cry: .. Или вообще не знают, где жена находится.. :cry: :cry:
Не общайся с ней теперь. Нервы сохранишь.. Только рану тревожишь напрасно...
Шансов у тебя совсем немного, и не в тебе дело... А через пару лет ты и сам не захочешь её... :cry: :cry: :cry:
А с милым рай в самом деле и в шалаше... И сколько угодно долго... Права пословица...
Диагностика отношений в сожительстве
Боец
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 19:57

Сообщение Боец »

 
freelan писал(а): А с милым рай в самом деле и в шалаше... И сколько угодно долго... Права пословица...
+1, верю :)
Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

Сообщение Спутник »

 
Почитайте здесь статьи. Уверен найдете полезное непременно!
https://perejit.ru/main/will_it_back
kimi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 10:46

Сообщение kimi »

 
nick писал(а):Да, некрасивая история. Согласен с BelieverMan. Если она вас любила, то шанс есть, хотя, как мне кажется, очень маленький. Выгонять жену из дома - последнее дело. Сам уйди, дверью хлопни, но так поступать как Вы, это низко и недостойно. Хорошие люди собак не выгоняют, а тут родного человека. Сейчас она вам не поверит, и не надейтесь, время должно пройти и время немалое. И не надо ей ничего больше обещать. Нужен результат, а не обещания. Исправляйтесь для себя самого в первую очередь. А там кто знает. Бог милостив.
Согласен полностью
Angor
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 15:51

Сообщение Angor »

 
kimi писал(а):
nick писал(а):Да, некрасивая история. Согласен с BelieverMan. Если она вас любила, то шанс есть, хотя, как мне кажется, очень маленький. Выгонять жену из дома - последнее дело. Сам уйди, дверью хлопни, но так поступать как Вы, это низко и недостойно. Хорошие люди собак не выгоняют, а тут родного человека. Сейчас она вам не поверит, и не надейтесь, время должно пройти и время немалое. И не надо ей ничего больше обещать. Нужен результат, а не обещания. Исправляйтесь для себя самого в первую очередь. А там кто знает. Бог милостив.
Согласен полностью
Уже три месяца прошло. Сколько, сколько времени должно пройти, чтобы хоть какой-то сдвиг был с ее стороны? За себя я ручаюсь, я никогда больше не буду тем ужасным человеком. Но она говорит, что все это мое поведение она якобы простила, а теперь говорит мне где твоя работа и деньги.
kimi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 10:46

Сообщение kimi »

 
nick писал(а):Страх потерять любимого человека, это основа для отношений? Вы мне открыли глаза. Я то по глупости думал, что главное это доверие, уважение и любовь. Страх - это слабость, а не сила. На страхе нельзя построить что-либо прочное.
Оставьте ее в покое. Вот Вы говорите – “Я другой, теперь я изменился”. Простите, я вам не верю. Где смирение, где понимание того, что любовь это не пожизненное право обладания другим человеком? Складывается впечатление, что Вы просто хотите ее сломать, заставить ее принять вашу точку зрения.
Вы думаете, что названивая ей и рассказывая какой Вы теперь изменившийся Вы ее вернете? Сильно сомневаюсь.
Все верно самый правильный ход это оставить ее в покое
kimi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 10:46

Сообщение kimi »

 
Angor писал(а):Уже три месяца прошло. Сколько, сколько времени должно пройти, чтобы хоть какой-то сдвиг был с ее стороны? За себя я ручаюсь, я никогда больше не буду тем ужасным человеком. Но она говорит, что все это мое поведение она якобы простила, а теперь говорит мне где твоя работа и деньги.
Не жди этого сдвига от нее и не думай об этом.Этот сдвиг может и не произойти.Не доказывай ей ничего, не надо.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Сдвиг может произойти в Ваших действиях, а не в ее.
У нее не было дома (ей указывали на дверь) - у нее появился дом.
У нее не было поддержки - теперь она появилась, пусть и в лице мамы.
Семьи как не было - так и нет. Но зато есть шанс построить семью.
Ей стало ЛУЧШЕ!
Почему, как Вам кажется, с ее стороны возможны подвижки?

Маленькое пояснение про отсутствие семьи. В семье все вопросы решаются внутри семьи, никто не уходит "к маме", и тем более не выставляет другого, пользуясь правом "я сильнее и мне нужнее". У вас же это было нормальной, принятой вами обоими практикой - то сошлись, то разошлись. Пусть ненадолго и недалеко - но разошлись.
Angor
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 15:51

Сообщение Angor »

 
bashusha писал(а):Сдвиг может произойти в Ваших действиях, а не в ее.
У нее не было дома (ей указывали на дверь) - у нее появился дом.
У нее не было поддержки - теперь она появилась, пусть и в лице мамы.
Семьи как не было - так и нет. Но зато есть шанс построить семью.
Ей стало ЛУЧШЕ!
Почему, как Вам кажется, с ее стороны возможны подвижки?

Маленькое пояснение про отсутствие семьи. В семье все вопросы решаются внутри семьи, никто не уходит "к маме", и тем более не выставляет другого, пользуясь правом "я сильнее и мне нужнее". У вас же это было нормальной, принятой вами обоими практикой - то сошлись, то разошлись. Пусть ненадолго и недалеко - но разошлись.
Может быть она простит меня, ведь не все так плохо было у нас. Я знаю, ей сейчас лучше без меня. Но я не зову ее обратно в те времена, когда мы ругались. Я предлагал построить отношения с читого листа. И вот тут она начинает вспоминать какой я был. Я уже больше трех месяцев никому не сказал плохого слова, тем более, что для меня не трудно держать себя в руках. Просто когда мы были вместе, я слишком расслабился, позволял себе непозволительное, забыл, что она самостоятельный человек и в любой момент может уйти. Я не звоню ей больше, не упрашиваю. Я ей написал письмо, где оставил ей возможность возобновить отношения в любое время когда она захочет, что в моем сердце кроме нее никого нет. Она знает, что я могу быть порядочным человеком, но теперь уйдя, она все больше отчуждается от меня и начинает думать уже более хладнокровно обо мне и говорит мне, что я уже не смогу нормально работать и обеспечивать семью. Как-то она сказала: я думала перебешусь и вернусь, но я перебесилась, а желание вернуться не возникло. И она постоянно боялась моего возраста. Мне дико одиноко. Я знаю, что это была моя последняя любовь и попытка создать семью. Я ведь теперь никому не нужен. А заводить новые знакомства я просто не могу - плохо очень о себе думаю. Поэтому и цепляюсь всем чем можно за свои уже бывшие отношения. Я ведь очень сильно ее люблю и еще долго очень буду любить.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Учитесь быть самостоятельным. В какой-то мере "самодостаточным". Это придется сделать, и также поможет Вам в отношениях.
Ну и - поверьте, очень трудно любить того, кто сам себя не любит. Это просто трудно. Возможно, для нее это слишком трудно. Почему бы не помочь ей в этом? )
Angor
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 15:51

Сообщение Angor »

 
bashusha писал(а):Учитесь быть самостоятельным. В какой-то мере "самодостаточным". Это придется сделать, и также поможет Вам в отношениях.
Ну и - поверьте, очень трудно любить того, кто сам себя не любит. Это просто трудно. Возможно, для нее это слишком трудно. Почему бы не помочь ей в этом? )
Башуша, да как она узнает, что я полюбил себя? Все контакты отсутствуют. Звонить я ей не могу, да и боюсь уже. Боюсь услышать ее злые и тяжелые слова. А полюбить себя мне очень тяжело - я знаю, что я во всем виноват и эта вина реальная, я не выдумал ее. Моя единственная надежда, это то, что может она не встретит никого и начнет думать снова обо мне. Хотя она очень симпатичная, ей нетрудно будет кого-то найти. Правда, я ее знаю, она будет любовь искать, просто мужчина с квартирой и машиной ей не нужен. Если бы она вернулась - я бы себя за один день полюбил бы снова. Она, видно, другую уже жизнь себе запланировала. Вы не подумайте, что я жалости к себе ищу, я просто хочу узнать есть ли шансы с помощью людей, которые что-то видели и понимают в этой жизни. Я и сам вроде раньше разбирался в чем-то, а сейчас не могу. Какой-то сумбур в голове постоянно.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Angor писал(а):Башуша, да как она узнает, что я полюбил себя?
Вы сначала полюбите, а уж потом будете думать, как ей это сообщить.
А полюбить себя мне очень тяжело - я знаю, что я во всем виноват и эта вина реальная, я не выдумал ее.
Да, у Вас есть много недостатков. И что же? Разве любят ЗА ТО ЧТО ТЫ ХОРОШИЙ? Разве любить = судить?
Вот и тренируйтесь в любви на специальном подопытном. На себе, то есть )
Моя единственная надежда, это то, что может она не встретит никого и начнет думать снова обо мне.
Вы надеетесь, что ей будет плохо? Может быть, пересмотреть свои взгляды? Найти, чем ей может быть с Вами хорошо ...
Если бы она вернулась - я бы себя за один день полюбил бы снова.
Не надо торговаться, "если мне ... то я тогда ...". Тем более, себя любить - это не собой жертвовать. К чему эти бессмысленные препирательства непонятно даже с кем? Просто учитесь любить себя. Любого.
Какой-то сумбур в голове постоянно.
Это естественное состояние сейчас, у многих бывает. Ничего, пройдет. А вот шансы считать - мне кажется, пустое занятие. Либо вернется, либо нет. Но Ваши действия не так сильно зависят от этого. "Делай что должен, и будь что будет".
kimi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 10:46

Сообщение kimi »

 
Angor писал(а):Вы не подумайте, что я жалости к себе ищу, я просто хочу узнать есть ли шансы с помощью людей, которые что-то видели и понимают в этой жизни. Я и сам вроде раньше разбирался в чем-то, а сейчас не могу. Какой-то сумбур в голове постоянно.
Шанс есть всегда. Соглашусь с bashusha и повоторю начните с себя, полюбите себя
Angor
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 15:51

Сообщение Angor »

 
Неожиданно вспомнил, почему стал к ней хуже относиться в прошлом. Устоился на очень хорошую работу 4 года назад. Вечером начали ругаться. Закончили в 3 ночи. Я ей говорил успокойся сама и дай успокоится мне иначе я потеряю работу, если буду невыспавшемся на нее ходить. Останемся без денег. Она в ответ - мне по х.. ю твоя работа. У меня что-то в душе перевернулось. С работы, кстати уволили - приходил невыспавшийся, злой. Озлился я в душе с тех пор. Потом еще раз работу терял, потому что дома все было плохо. После этого стал ее отправлять к ее матери после скандалов. А потом вроде помиримся и опять нам вместе хорошо. Зато когда она на работу устроилась никогда с ней не ругался допоздна. Не жизнь это, конечно, понимаю. Хотя с лета с ней только два раза поругались. После того, как работу в центре нашла - другой стала. Холодной и расчетливой. Быстро сообразила, что я ей не нужен, что ни квартиры, ни машины нет у меня. Может это временное у нее? Обострившаяся меркантильность? Ведь она всегда отношения и любовь ценила выше мат. благ. Или она поняла, что поезд уходит и надо срочно устраивать свою жизнь с достойным, по ее мнению, человеком? А это может тоже пройти? Если в одиночестве останеться? Как всегда горько было слышать ее слова в ссорах, когда она говорила плача, что наш брак обречен и что нам обоим надо устраивать свою жизнь в чужих квартирах..
kimi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 10:46

Сообщение kimi »

 
Angor писал(а):Ведь она всегда отношения и любовь ценила выше мат. благ. Или она поняла, что поезд уходит и надо срочно устраивать свою жизнь с достойным, по ее мнению, человеком? А это может тоже пройти? Если в одиночестве останеться? Как всегда горько было слышать ее слова в ссорах, когда она говорила плача, что наш брак обречен и что нам обоим надо устраивать свою жизнь в чужих квартирах..

Не думайте об этом и отпустите от себя ее
Angor
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 15:51

Сообщение Angor »

 
Вчера только дошло, что прошло уже четыре месяца, как мы расстались. Я не знаю, что значит отпустить от себя. Я отпустил как мог - не звоню, не пишу, не шлю смс. Но у меня постоянно такое ощущение, что она только что ушла. Что мы просто поссорились и скоро помиримся. Вспомнил, что не все так плохо было, как она теперь говорит. Первые три года жили душа в душу. Очень были счастливы, что нашли друг друга. Любить себя - я, наверное, люблю себя, но эгоизма во мне нет больше. Отсутствие эгоизма не дает мне простить себя. Я знаю, что не любит она меня больше, ищет себе достойного, по ее меркам мужчину. Может и есть у ней кто-то. Не могу понять до сих пор, как нежный, любящий и родной человек может за две недели принять такое жуткое решение, как расстаться навсегда? Сколько неприязни и жестокого безразличия в голосе. Сколько раздражения в мой адрес. Столько раз я уже все это слышал раньше, когда мы ссорились. Но я просил прощения, уговаривал и она снова становилась нежной и ласковой. Как раньше, как всегда. А теперь - не становится. Очень хочет развестись - скоро второй суд. Как-то мне сказала: не тянет меня к тебе, мне без тебя хорошо, может когда-нибудь в будущем. А потом: я хочу забыть тебя. Даже если я буду одна - никогда тебе позвоню. Дико мучает чувство, что все еще можно было тогда исправить, если бы я почувствовал, что она мучительно выбирала остаться или уйти. Может даст она мне когда-нибудь еще один шанс? Может успокоится и вспомнит, что не все так было плохо? Или теперь до конца жизни будет искать мужчину с квартирой и машиной?
dimedrol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 15:01

Сообщение dimedrol »

 
Angor писал(а):Может даст она мне когда-нибудь еще один шанс? Может успокоится и вспомнит, что не все так было плохо? Или теперь до конца жизни будет искать мужчину с квартирой и машиной?
Отставить вопросы. Про нее не думать. Заниматься своими делами, друзьями, знакомыми, развлекаться, работать. Новые впечатления. Пора начинать новую жизнь.
freelan
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 22:48
Откуда: Москва

Сообщение freelan »

 
Я тоже считаю, что она не вернется. Пока в другом замужестве не побывает, не вернется.. Шансы ноль. Сохрани здоровье для других отношений.
kimi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 10:46

Сообщение kimi »

 
freelan писал(а):Я тоже считаю, что она не вернется. Пока в другом замужестве не побывает, не вернется.. Шансы ноль. Сохрани здоровье для других отношений.
Шансы есть всегда, равно как и возможность сохранения отношений. Но вот Angor надо подумать о себе. Не о ней, а именно о себе
Радуга
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 18:47

Сообщение Радуга »

 
Angor, я нашла таки вашу тему :D
Знаете, что вам скажу. У вас двоих, на мой взгляд,будут постоянно проблемы по следующим причинам:

1. судя по тому ,что вы написала - вы 2 невротика :? крайне эмоциональные и не щадящие никого вокруг. Ваше поведение (и вас,и вашей жены) напоминает поведение крайне избалованных родителями детей.
То, что вы вытворяли, выпроваживая из квартиры - вообще недопустимо! Я бы после одного такого раза вообще забыла бы что у меня был такой муж (извините!). То что она это терпела, нужно ей памятник поставить.

2. вы не идете на компромисс, никогда не разговариваете спокойно, просто не умеете это делать. Это ужасно! Даже при разговорах в нормальном тоне могут случаться страшные недопонимания. Но при подобном подходе у вас просто нет шансов друг друга хоть как-то услышать.

3. извините за резкость, вы ведете себя не по-мужски. Ну не должен мужчина доходить до нервного срыва. Он может сам уйти на время, но ни в коем случае не доходть до лечения нервов - перебор. Вы оба заигрались в подростковую любовь. прямо шекспировские страсти какие-то.

Поэтому совет от меня - перестаньте думать о ней. просто поймите, что сейчас это неправильно. Научитесь говорить и жить по принципу "надо".
Найдите работу, состоитесь как успешный человек. вам ведь уже 44 года. Пора -пора! Решите этот вопрс, решите и вопрос и возврата супруги. Если к тому моменту она вам нужна будет еще.
Читайте здешнюю литературу, предпринимайте интересные идеи, общайтесь с друзьями и ходите в походы. Вот увидите - эти успехи притянут и успехи в личной жизни.
А хорошие новости ей принесет сорока на хвосте. Главное - перестать ныть и начать действовать.
Извините, если чо. И желаю удачи!
Помните, даже если у вас нет ничего, у вас есть жизнь, а в ней есть все!!! :wink:
Закрыто

Вернуться в «История болезни»