Моя банальная (?) история... Или помогите вернуть...

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Как именно Вы ощущаете недосказанность?
Почему это ощущение Вы назвали недосказанностью? Кто именно недосказал?
Кстати, и потерпеть тоже придется. Это не так страшно, как кажется вначале.
Диагностика добрачных отношений
Francuzhenka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 14:08

Сообщение Francuzhenka »

 
да в моей недосказанности и дело. Все кажется, что есть какая-то надежда, что надо дать ему шанс вернуться. То есть, показать что его примут... Не знаю правда, надо ли это. Он вот молчит.
Даже про денежные дела "забыл".
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Опять пишите :)
Только пишите в письмо ВСЕ.
Francuzhenka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 14:08

Сообщение Francuzhenka »

 
для чего писать? Чтобы рационализировать эмоции? Разложить по полочкам и выплюнуть?
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Не рационализировать даже.
Просто выложить уже все. Не таскать в себе.
Дядька гнилой, поэтому о нем и речи нет.
Francuzhenka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 14:08

Сообщение Francuzhenka »

 
Действительно гнилой? У меня еще с этим проблема. Дело в том, что мне всегда попадались достойные люди. Со всеми мужчинами расставание происходило только тогда, когда уже ВСЕ усилия с ОБЕИХ сторон были сделаны. Соотвественно, отношения сохранились теплые и искренне дружеские. И вот я НЕ МОГУ поверить, что он - гнилой.
Хотя уже и так и сяк себе раскладывала : пропадал, изменял, мучался сомнениями и меня мучал. Но все еще склонна оправдывать : "каждый человек имеет право на ошибку, он просто пока не умеет строить отношения и ты ды"....
Как от этого избавиться тоже, если не секрет?
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
от чего именно избавиться?
Francuzhenka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 14:08

Сообщение Francuzhenka »

 
от иллюзий.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
нуууууу как Вы размахнулись )
это так разом не подается ) это капля за каплей, по чуть-чуть, с трудом и размышлением )
Francuzhenka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 14:08

Сообщение Francuzhenka »

 
ну, давайте потихоньку. Вот почему вы, башуша, считаете, что мужик - гнилой? Если можно, то с подробными обьяснениями.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Должен был меня забирать к себе в субботу на 4 дня, мы еще обсудили, как будем пить вино, как будем заниматься любовью. В субботу не приехал, заехал к другу и там остался. Сказал, что заберет меня в воскресенье утром. Я его немного поругала. Не за то, что к другу поехал, а за то что мне не сказал. Я думала, что что-то случилось.... В середине разговора связь оборвалась и он отключил телефон. Утром нне приехал, приехал вечером и сказал, что хочет расстаться.
способен не думать о ком-то/чем-то если не видит и не получает никаких новостей.... Он так и с мамой поступал, в течении 5 лет...
а не выбирает ли он себе намеренно "неблагополучных" барышень?
а не говорит ли он просто о них потом, что они были "неблагополучными", и поэтому он их бросил?
Помню, как ему присылали сообщения, письма и СМСки его бывшие, когда мы были вместе. И как он мне об этом рассказывал, с неким пренебрежением и гордостью.
мне кажется, эти его качества характеризуют его как не очень порядочного человека.
впрочем, важнее не заклеймить его списком ругательных слов, а понять, что такой результат отношений с ним (точнее, так начавшихся отношений, с тем, кто согласился их так начать) - закономерен.
поменяете способ действия - получите другой результат. ведь Вы хотите другого результата отношений?
Francuzhenka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 14:08

Сообщение Francuzhenka »

 
Конечно, хочу. Просто со мной такое в первый раз в жизни происходит. Я сейчас еще себя немного виноватой чувствую за то, что он пропал с деньгами (представляете?). Думаю, что я, возможно, бедного мальчика затерроризировала своими признаниями и письмами. Адекватно воспринимать мир не получается.
А если ему сказать о том, что он - нехороший человек, это поможет? Или, может, заставит его задуматься на будущее? Очень не желаю другим девушкам того же, что сама переживаю....
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
весьма наивно и самоуверенно полагать, что от одного Вашего слова человек переменится.
займитесь лучше своей жизнью, это хотя бы не безнадежно )
например, полюбопытствуйте (у себя), а почему это Вы виноваты в непотребстве этого товарища? а сам он что, безвольный? или Вы ему мама?
откуда взялось это чувство вины? когда? как именно? считаете ли Вы это правильным?
Francuzhenka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 14:08

Сообщение Francuzhenka »

 
башуша появилось недавно. Когда от него перестали поступать новости. Да тут еще и подруга одна сказала, что я его, наверное, достала просто и надо держать паузу сейчас. Что так с мужиками нельзя, что надо по-женски, потихоньку, "горячими" смсками его возвращать. Что надо ненавязчиво просить о помощи и не заводить никаких разговоров.
А я же это... Мне правду надо. Здесь и сейчас. Поэтому я ему о своих чувствах рассказывала. Теперь даже не знаю, стоило ли оно того. Но, по крайней мере, была честной до конца.
Вот и вина - за то, что, возможно, отвратила его от себя этими признаниями.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
у него и своя воля есть. либо эта воля направлена к отношениям, либо нет.
или Вы считаете, что это только Ваше дело - думать, как себя повести, а он пусть выставляет Вам оценки? "так, девочка, хорошо, молодец, а вот это плохо, нет, все, надоела. следующая!"
Francuzhenka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 14:08

Сообщение Francuzhenka »

 
башуша спасибо вам огромное... Я и сама все понимаю. И вроде отхожу потихоньку (с вашей помощью). Просто это одиночество, чужая страна, привязываешься к человеку намного сильнее.. Ищешь сильное плечо. Да даже не сильное, а просто поддержку. Как из этого выпутаться - не знаю. В первый раз в жизни не знаю, как.
Из аэропорта ехала, проезжала его город и опять накрыло, по новой. Терплю вот, держусь. Без вас бы было намного сложнее. Спасибо вам еще раз.
Это правда, что желание должно исходить от обеих сторон. Просто он мне никогда ничего конкретного не говорил, на вопросы не отвечал. Думаю, что держал в качестве запасного варианта, пока новую девушку не нашел. Или же наврал мне про девушку, чтобы отвязаться.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
его мотивы уже не важны.
как мне кажется, из этой не очень красивой истории Вы можете получить великолепный остаток - увидеть, чего Вы хотите от отношений. Вы отметили, что хотите поддержки. Наверное, сможете выделить и еще какие-то пожелания. В этом Вам помогут материалы сайта www.realove.ru
Francuzhenka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 14:08

Сообщение Francuzhenka »

 
а как вы думаете - эта мифическая вероятность, что он одумается и вернется ... Она существует?
И не могли бы вы прокомментировать МОИ возможные ошибки?
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
1. Никто не может предсказать будущее.
2. Чтобы разговаривать о Ваших ошибках, нужно определиться с целью. Какого рода отношения Вы хотели построить? Какие сейчас хотите построить?
Francuzhenka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 14:08

Сообщение Francuzhenka »

 
башуша вы знаете, я раньше не задавалась подобными вопросами. Думала, что никогда заранее не знаешь, какими будут отношения и просто смотрела, куда они приведут.
Теперь хотелось бы наконец найти свой дом. Построить семью (но он - первый человек, с которым мне хотелось состариться)... По крайней мере, на данный момент я ВООБЩЕ ни к каким отношениям не готова. Передых..:) Все еще жду его. Хотя представляла, как тут на форуме советовали, ситуацию, в которой он вернулся и ничего хорошего в ней не видела...
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
не спорю насчет передыха )
подробнее - здесь: https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=341
тем не менее, рассуждать о том, какова цель, какие отношения Вам нужны - очень полезно. Это поможет не вляпаться еще раз.
Francuzhenka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 14:08

Сообщение Francuzhenka »

 
как вы считаете - стоит ли забирать свои вещи и деньги или уже не вытаскивать скелеты из шкафов? Я тут написала ему последнее письмо по вашему совету, получилось очень злым. Боюсь упасть лицом и наговорить гадостей.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»