Моя банальная (?) история... Или помогите вернуть...

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Пугливая Лань
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 14:42
Откуда: Ближнее зарубежье

Сообщение Пугливая Лань »

 
Я бы ему уже ничего больше не писала на Вашем месте,учитывая,что Вы и так его уже забросали письмами. Если Вы раскрыли ему свои чувства,свою боль,желание продолжать отношения, как женщина умная,думаю, Вы сделали всё ,что смогли и грамотным языком всё это ему изложили.
НИ-ЧЕ-ГО больше не нужно !!!!!
Возмите волю в кулак - и молчите,затаитесь !
Он сам на Вас выйдет рано или поздно,главное,что бы Вы не исчезли совсем из его жизни,не дать ему забыть о Вас,поэтому...
было бы неплохо (если Вы познакомились на каком-то общем сайте и он туда продолжает заходить)выставлять там свои лучшие фото (если это там допустимо),не все сразу,а постепенно, на которых Вы улыбающаяся,счастливая и очень красивая. Было бы так же хорошо,что бы он видел Вас в обществе
какого-нибудь мужчины... Если вы можете,где-то видеться,то старайтесь выглядеть красивой,спокойной,доброжелательной по отношению к нему.
Дождитесь его первого звонка или письма и только тогда переходите к дружеским беседам...но никакого нытья на личные темы первой не заводите, только доброжелательное отношение к нему,как к другу.
А там посмотрите...
Диагностика добрачных отношений
Francuzhenka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 14:08

Сообщение Francuzhenka »

 
Ситуация еще усложняется тем, что у нас нет совсем никаких точек пересечения. Я думала изначально делать именно так : как друг, дать ему время подумать, разобраться в себе. Проблема в том, что я живу во Франции, а он - в Бельгии. В 20-ти километрах, правда, но это как 3000 сейчас. Я очень много работаю, пишу научную диссертацию. Не могу себе позволить ходить прогуливаться как ни в чем не бывало возле его дома. На мои предложения о встречах (дружеских) он отвечал положительно, а потом исчезал. Вот тогда я ему и писала письма. Потому что никак не могла ему показать что я все простила, что продолжаю свою (успешную) жизнь без него. На ДР вот приглашала : меня там цветами/подарками/СМСками завалили из всего мира, я даже не ожидала. Лучший друг приехал издалека. Но КАК ему все это показать, если он далеко?
Как оставаться в его жизни? Я имею в виду, ненавязчиво. А если не оставаться, то получится так, как с его матерью. Он просто забывает о людях, если не получает от них никаких известий. Замкнутый круг..........
Я вот ответила на то его письмо, где он про девушку рассказывал. Ответила, что у меня все хорошо, что жалко что он не был на ДР, что было все замечательно. Ну и про девушку написала, что это не мое дело и я не понимаю, для чего он мне все это рассказывает.
Мне тут советовали женщины забросать его "горячими" СМСками, сделать упор только на секс... Но не хочу я такого. Это не я, а себя терять я не собираюсь. Если он вернется, я хочу чтобы он вернулся ко мне, а не к женщине, которую я умею разыграть....
Молюсь вот, прошу смирения у Бога. Прошу дать сил принять, осознать ситуацию. Как только приходят злые мысли в голову - сразу начинаю молиться, становится легче...
Уже настолько запуталась, что даже не знаю - надо мне все это или нет. Не знаю : смогу ему доверять после такого или нет?
Ведь я за границей, одна. Во-первых, в такой ситуации гораздо сильнее привязываешься к человеку, так как близких рядом нет. Во-вторых, очень нужно доверие.... Смогу ли я его восстановить? Смогу ли поверить? Ему или другому мужчине? Вот что мне еще страшно : стать такой, как он. Потерять веру в противоположный пол и сбегать, как только чувствуешь что-то серьезное.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
не пытайтесь пережить все разом. на это потребуется время и настойчивость.
пока - сделайте хорошую инвентаризацию Ваших чувств, ощущений, обид - напишите их все в письме!
напишите, что прощаете, а что пока не можете простить. напишите, какие чувства в Вас это вызывает.
Francuzhenka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 14:08

Сообщение Francuzhenka »

 
Ну вот, письмо... Надо будет только перевести на французский... :

Я пишу тебе, чтобы сказать, что мне не наплевать. Ни на тебя, ни на то, что ты нашел новую девушку. Мне казалось, что наши отношения были для тебя чем-то особенным. Для меня, по крайней мере, это было именно так. Я верила твоим словам "мы - больше, чем пара. Мы - партнеры, мы - одно целое... То, что я делал с тобой, я никогда не делал ни с кем другим."... Наверное, именно поэтому я не могу просто спустить все на тормозах. Я не хочу убивать в себе то чувство, что испытываю к тебе. Потому что это чувство - оно очень редкое и бесценно.
Многие твои поступки причиняли мне боль - твоя измена с коллегой, твои исчезновения. Я все простила, все пережила и не хочу возвращаться к этому.
Твое бегство под Рождество... Оно меня практически убило, уничтожило. Я долго не могла этого простить. Что ты, зная, что я одна за границей, что у меня нет в этом городе близких друзей ни семьи, мог так жестоко меня оставить одну. Я простила и это. Я поняла, что если не хочешь быть с человеком, то нет разницы, когда уходить...
Я не знала, как поддерживать с тобой ненавязчивые отношения. Я хотела дать тебе время разобраться в тебе, в твоих чувствах. Но в то же время я боялась, что ты забудешь обо мне точно также, как ты забыл в свое время о матери. Поэтому я писала тебе письма, поэтому искала с тобой встречи. Ты был мне нужен, потому что ты стал самым дорогим для меня человеком.
Я простила и это. То, что ты меня избегал. То, что ты говорил "да" и больше не давал о себе знать. Я понимаю, что ты сам не знал, чего ты хочешь и тебе нужно было в себе разобраться. Я поняла и простила.
То, что ты уже с другой - это сделало мне больно. Но я понимаю... Ты не обязан мне ничем и не должен оставаться один потому, что я испытываю к тебе чувства. Просто я думала, что это было чем-то особенным для тебя. И боролась именно за это, за особенное. Я помню, как тебе писали твои бывшие девушки. Я помню, как ты мне об этом рассказывал, подчеркивая, что тебе все равно. Не знаю, возможно, я сейчас окажусь в том же самом положении. Но мне все равно.
Для чего я все это пишу? Просто, чтобы сказать, что мне тебя страшно не хватает. Что я хочу твоего счастья. Что если ты вдруг поймешь что ошибался, если тебе тоже не хватает меня, то я тебя приму, не задавая никаких вопросов. Я не боюсь, что ты снова уйдешь, так как уже научилась жить без тебя.
Я не могу и не хочу заводить новые отношения. Мне не хватает тебя и я все еще тебя жду. Иногда я думаю, что ты сейчас сравнишь наши отношения с твоими новыми отношениями и поймешь, что для тебя это было чем-то особенным и что ты вернешься. "
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
предлагаю еще несколько детализировать его.
например, здесь:
Я не знала, как поддерживать с тобой ненавязчивые отношения
выделить, как Вы относились к идее "ненавязчивых отношений";
как Вы сейчас относитесь к этой идее;
как Вы оцениваете то, что участвовали в этих отношениях;
какие чувства к данному человеку испытываете в связи с тем, что отношения были "ненавязчивыми" и т.п.

и так по каждому утверждению
Francuzhenka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 14:08

Сообщение Francuzhenka »

 
под ненавязчивыми я имела в виду дружеские. Дружеские встречи, где бы он мог увидеть что я все простила.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
пожалуйста, проработайте еще раз текст. детализируйте его.
Francuzhenka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 14:08

Сообщение Francuzhenka »

 
Честно говоря, я даже не знаю что еще можно детализировать. Про ненавязчивые отношения я ему уже писала, что не вижу, как с ним "случайно" встречаться, как продолжать дружеское общение. Что не понимаю, почему он мне сначала говорит "да, встретимся" а потом исчезает и не отвечает на СМС. Что меня эти подьемы и падения просто вымотали. Когда я радовалась возможной встрече, его обществу, а потом он пропадал...

Сейчас хотела бы ему сказать, что не смогла бы быть его советчиком и товарищем в новых отношениях. Мне это делает очень больно и я даже не знаю что для меня лучше - совсем не получать от него никаких новостей или получать новости о новых девушках....

А вообще, мы тут сейчас пишем-пишем, думаем-думаем, а от него - тишина.... я не знаю, написал ли он мне про девушку просто как друг, или же хотел от меня отвязаться или же хотел мне сделать больно. По 100 СМС в день я никогда ему не высылала, истерик не устраивала, на плече не ревела....

Если это было просто дружеским, то я не понимаю почему он сейчас пропал. Надо ли сделать сейчас первый шаг? И что вообще делать?

Я тут извинилась перед своим бывшим молодым человеком, с которым мы прожили вместе 3 года и заключили ПАКС. Я от него ушла накануне защиты его диссертации. Сказала ему, что поняла, насколько ему было больно и что очень сильно об этом сожалею. Он ответил, что у него тогда не было времени об этом думать. Я подумала "счастливец, а у меня тут диссертация застопорилась, все мысли только о НЕМ"...
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Пишите, пишите. Это Вам нужно, не ему. Все пишите.
Даже если и писали ему что-то в прошлых письмах - напишите сейчас в это письмо.
Francuzhenka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 14:08

Сообщение Francuzhenka »

 
башуша мне стыдно, но иногда хочется просто разбить ему лицо.... Хочется наделать ему гадостей (я могу, в финансовом плане, в плане работы). Сделать так, чтобы его отовсюду уволили (тоже могу, он кладовщик у наших партнеров и президента его компании я прекрасно знаю).... На таких мыслях начинаю молиться... Отчаянно, не переставая. Пока не отпустит..... Но они все равно иногда возвращаются, эти мысли и портят мне жизнь.
Видела фотографию его новой девушки в Мессенджере. Далеко не красавица. Внешне гораздо хуже меня. Ну и работа, я думаю, тоже хуже. Хочется ему об этом сказать. И стыдно тоже. Я же вон влюбилась в парня без образования и с плохой работой, почему он не может влюбиться в такую девушку?

Что это у него - страх перед близостью? Как вы считаете?
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
пока - запишите и эти свои "стыдные" мысли. выразите их на бумаге! не забудьте об отношении к этим мыслям и т.п.

потом скажу.
Francuzhenka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 14:08

Сообщение Francuzhenka »

 
башуша только один вопрос. Я поняла, что вы меня отвлечь и переключить в "писательное" русло пытаетесь...:) Вы бы хотели, чтобы я поэтапно это все писала, как сейчас, или же собрать это все в одно письмо и выложить на форуме?
Я боюсь оно не влезет в сообщение..:)
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
не надо его людям показывать. ни здесь на форуме, ни еще где-нибудь.
нужно собрать в одно письмо. примерная его структура:
Дорогой друг!
Я пишу это письмо, чтобы поделиться своей болью и найти у тебя понимание, прощение и любовь.
В данную минуту я ...
1. Я злюсь на то, что ...
2. Я зла, потому что ...
3. Я негодую, когда ...
4. Мне не нравится ...
5. Я хотела бы ...
6. Мне грустно, что ...
7. Я грущу, потому что ...
8. Меня охватывает грусть, когда ...
9. Я хотела бы ...
10. Я ожидаю ...
11. Я боюсь, что ...
12. Мне страшно, потому что ...
13. Я чувствую страх, когда ...
14. Я не хочу ...
15. Я нуждаюсь в ...
16. Я сожалею о том, что ...
17. Мне жаль, потому что ...
18. Меня охватывает сожаление, когда ...
19. Я хочу ...
20. Я надеюсь ...
Спасибо, что выслушал меня.
С любовью, ...
Francuzhenka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 14:08

Сообщение Francuzhenka »

 
башуша вы думаете, это что-нибудь даст? Что потом с этим письмом делать?
Сегодня же вечером напишу, обещаю... (как послушная ученица) :)
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
думаю, что что-нибудь даст :)
что с этим делать - скажу потом :)
Francuzhenka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 14:08

Сообщение Francuzhenka »

 
Написала... Что теперь делать?
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
положить в стол. дня на три :)
если будут возникать дополнения к письму - доставать и дописывать.
Francuzhenka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 14:08

Сообщение Francuzhenka »

 
Я так и знала...

только что пришла новость... Умерла моя бабушка. Маме очень плохо, я вылетаю завтра в Россию, до вторника. Страшно так, пока я тут глупостями занимаюсь, мои старики умирают а я не могу им даже сказать как сильно их люблю и попрощаться......
Пойду в церковь, исповедуюсь.
Francuzhenka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 14:08

Сообщение Francuzhenka »

 
Ну вот, прошло несколько дней. Похоронили бабушку. Письмо перетерпело многочисленные изменения. От него никаких новостей.

Хочется написать СМСку : "из России с любовью" но не знайу, стоит ли это все делать. Вообше не знайу что делать. Все равно думайу постоянно о нем. Думала, что он должен мне деньги и что сможем увидеться, но он молчит. Наверное, уже обо всем забыл.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Царствие Небесное бабушке!
А письмо теперь можно спокойно направить в помойку. Товарища - туда же.
kimi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 10:46

Сообщение kimi »

 
bashusha писал(а):Царствие Небесное бабушке!
А письмо теперь можно спокойно направить в помойку. Товарища - туда же.
согласен на все 1000%
Francuzhenka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 14:08

Сообщение Francuzhenka »

 
Письмо выбросила. Молчела не получается. Все равно какое-то ощущение недосказанности, недовыясненности. Надо наверное просто терпеть....
Закрыто

Вернуться в «История болезни»