ПОМОГИТЕ!!!! Очень люблю мужа не могу смириться с разводом

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Моника
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 09:43

Сообщение Моника »

 
Спасибо Вам огромное ПРОСТОВИКА, меня тоже так зовут. Я все равно физически уже ничего не могу поделать. Начала по-тихоньку предлагать мебельна продажу, на выходных займусь поиском комнаты, постараюсь делать все через силу, только это будто стоишь и бьешь любимый чайный сервиз, а потом сметешь осколки и ничего не останется. Я бы проще перенесла, если б он реально побыл хоть немного один, подумал чего он хочет от жизни, а не так так медведь шатун. Я уже даже не знаю что писать, так устала от этих постоянных мыслей в голове, я мечусь ко всем сейчас, хочется от кого-то помощи найти, просто хоть на немнего расслабиться, очень тяжело одной. Я только и хожу с мыслями, Господи Помоги дай силы мне.
Диагностика семейных отношений
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Держитесь!
Вряд ли Вам это поможет,но захотелось об этом сказать.
Недавно я получила смс(!!!)
"Прости,у меня есть женщина,которая мне небезразлична.Хочешь,останемся любовниками?"
Как говорится,без комментариев...
Но я ЖИВА!!!
Желаю и Вам того же.
Моника
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 09:43

Сообщение Моника »

 
Эти слова говорят только об одном, что женщина все же безрачлична :D , Не даст он ей настоящей любви!
Вот сижу сейчас на работе болтаем с ребятами как в прошлом году вместе на море ездили и все так хорошо, такая дружная веселая пара, никто не верит, что мы расходимся...
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
На всё воля Божья!
Вы же знаете,что если это для нас вредно,то Господь этого не допустит!
Значит в этом есть польза для нас!
Крепитесь!!
А с Вами я согласна.Скорее всего"безразлична".Только мне всё равно.Как Вы понимаете,его "предложение"я не приняла :lol:
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Вот,об унижении...
Сказываю вам, что сей пошел оправданным в дом свой более, нежели тот: ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится.
(Лк. 18, 11-14).
Моника
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 09:43

Сообщение Моника »

 
моя совесть перед собой чиста, я честно искренне люблю человека, старалась устроить семью, просила по хорошему, умоляла. Господи дай Бог мне счастья!!! Все равно тлеет надежда... На все твоя воля...
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
"Надежда - костыли для маловерующих"(с)
Верьте! Одному Ему известно,что для нас лучше и полезнее!
Нам можно всё,не всё полезно...
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
Вы пишете:
Понимаете я ненавижу теперь себя что не смогла удержать мужа, что разрушила наше счастье, и больше всего обидно, что он всем мне дает понять я ничего не исправлю, что тобы я не делала, чтобы я не говорила ничего не поможет.
В другом сообщении, что любите себя и пр.

Чтобы разобраться в себе и нужен хороший психотерапевт. Человек, который помог бы Вам провести ревизию внутри себя (без таблеток). Ну не можете Вы справиться сами. Вы же не хотите застрять в этом состоянии на годы. И вряд ли хотите, чтобы эта ситуация по сути отняла у Вас будущее. А сейчас все идет к этому.
Сейчас желательно отказаться от кофе, чая. Оставить только травы. Никаких стимуляторов. И искать специалиста.
Моника
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 09:43

Сообщение Моника »

 
кофе я не пью вообще, да и таблетки это было еще зимой. К сожалению на психотерапевта нет средств сейчас, мне в первую очередь нужно найти крышу над головой.
Я не хочу застрять в этом состоянии. Да у меня каша в голове, но только человек который ничего не чувствует сможет в таком состоянии оставаться в здравом уме. Я головой понимаю все, что жизнь не заканчивается...что все будет хорошо, только время вылечит с божьей помощью.
А мои противоречивые сообщения. Я образно написала, что ненавижу себя, просто анализурую свое поведение изначально когда все еще начиналось, я реально не правильно вела себя, я писала уже об этом, просто когда он любил то многое прощал мне, а сейчас у него уже сложился стереотип по моему поводу. Я просто хотела нормальную здоровую семью, дом, деток... Я просто не знаю как описать свои чувства. Я ХОЧУ БЫТЬ С МОИМ ЛЮБИМЫМ ЧЕЛОВЕКОМ. А он выбрал другую, которая столько врала ему...
Я понимаю, что здесь не электронный дневник,я много читала историй, думаю в этом разделе мне вообще никто писать уже не будет, итак много сказано было, хотя все время захожу сюда и жду еще теплых слов с надеждой.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Мы все чего-то хотим...
Постарайтесь всё-таки смириться с тем,чего хочет Бог.Потому,что не всё,что мы хотим, нам полезно.
Моника
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 09:43

Сообщение Моника »

 
Господи помоги,пожалуйста,я не могу так больше.я не могу разлюбить,не могу отпустить,не могу так жить больше.меня все ненавидят,а я просто не хочу менять свою жизнь,да,я люблю мужа,больше всего на свете,не могу я спокойно сказать,да живи с другой.прошло уже больше года как всё это началось,никто не понимает как я так могу жить.у меня и правда сил нет уже совсем,я никому не нужна,меня никто не любит,бьюсь как рыба об лед и все бесполезно.я человеку открыла всё душу,ниодной мысли нигде не утаила,а теперь ему все равно что со мной,как я,вся моя жизнь,которая была нашей,теперь только мои проблемы,ну за что,за что столько подлости и обмана,не могу спривиться,не могу смириться,не могу взять себя в руки и жить дальше.я стала просто пробным браком...
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Любовь для нас – источник блаженства, луч Божественного света, поток жизни и радости. Но, любя ближнего, мы не должны считать его первопричиной (источником) нашей радости. Всё тварное только отражает в себе славу Божию, как зеркало – свет.
А источник силы, красоты, любви и блаженства есть Бог. Поэтому сердце наше живет, питается и блаженствует не чем-нибудь тварным, а силой и славой Божией, проникающей всю тварь... Любовь наша, возникнув к ближнему, как образу Божию, должна усовершаться (очищаться) страхом и трепетом перед Богом, простираться к Нему, первообразу нашему, источнику нашей жизни и блаженства...
Иеромонах Петр (Серегин)
О христиане! Опомнимся: как далеки мы от познания воли Божией; хотим и требуем от всех, чтобы они нас уважали, отдавали нам почтение даже и тогда, когда мы сами бесчестим себя своими поступками и неведением воли Божией.
Каждый, понимающий, что без воли и допущения Божия ничего не совершается (ни похвалы, ни поругания), осуждает сам себя пред Богом, говоря: О Господи! Сам я весьма достоин того, чтобы все меня презирали и поносили, за что же я буду негодовать на них; я знаю, Господи, что без Твоей святой воли никто меня не посрамит и не обидит.
Святитель Иоанн, митрополит Тобольский

Это и много другого полезного нашей душе есть здесь:
https://www.ioann.ru/index.php
Умка
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 06:27
Откуда: Россия

Сообщение Умка »

 
Моника писал(а):Господи помоги,пожалуйста,я не могу так больше.я не могу разлюбить,не могу отпустить,не могу так жить больше.меня все ненавидят,а я просто не хочу менять свою жизнь,да,я люблю мужа,больше всего на свете,не могу я спокойно сказать,да живи с другой.прошло уже больше года как всё это началось,никто не понимает как я так могу жить.у меня и правда сил нет уже совсем,я никому не нужна,меня никто не любит,бьюсь как рыба об лед и все бесполезно.я человеку открыла всё душу,ниодной мысли нигде не утаила,а теперь ему все равно что со мной,как я,вся моя жизнь,которая была нашей,теперь только мои проблемы,ну за что,за что столько подлости и обмана,не могу спривиться,не могу смириться,не могу взять себя в руки и жить дальше.я стала просто пробным браком...
Кошмар какой. Прошу прощения, но так жить нельзя. Это же чистой воды мазохизм.
Позволь рассказать тебе о жизни моей знакомой. Замужем она почти 27 лет. И все эти годы муж вот так же мотает ей нервы. Периодически ей звонят любовницы, есть ребенок на стороне. Я наблюдаю все это уже много лет. Она постоянно жалуется моей маме на свою несчастную судьбу. И знаешь что? Все уже стало безразлично. Надоело уже жалеть ее. с годами это стало восприниматься как само собой разумеющееся. Вернулся-она все прощает, радуется жизни. Ушел-слезы, истерики, ожидание. И так годами..
Все эти годы ее ребенок наблюдал за этими бесконечными приду-уйду, люблю-ненавижу...Он умолял мать развестись. И поэтому, как только выдалась возможность, ушел из дома, живет отдельно, в плохих условиях, но только не дома.. Ты этого хочешь для ребенка?
Это уже как привычка. Хотя нет, это сладкая боль, приносящая такое удовлетворение. Никакого застоя чувств. Всегда в тонусе.... Ведь так, Моника?
да простит меня автор и все присутствующие, но...Это будет бесконечно продолжаться. БЕСКОНЕЧНО. Пока это устраивает обоих. Все вышесказанное, ИМХО. Основанное на примере хорошо знакомого человека.
Вот после этого как-то даже стремно жаловаться на свою судьбу...
Моника, я от всей души желаю тебе счастья. Не важно с мужем или без. У тебя обязательно все будет хорошо. Не отчаивайся...
Закрыто

Вернуться в «История болезни»