ПОМОГИТЕ!!!! Очень люблю мужа не могу смириться с разводом

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Моника
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 09:43

Сообщение Моника »

 
[quote="Нева"]Вы просто УБИЛИ его своей любовью.[/quote]
я думала уже так, просто когда я пыталась вести себя по-другому, меньше уделять ему внимания, он что-ты не соскучилась, или почему ты то не сделала или это. Понимаете я ненавижу теперь себя что не смогла удержать мужа, что разрушила наше счастье, и больше всего обидно, что он всем мне дает понять я ничего не исправлю, что тобы я не делала, чтобы я не говорила ничего не пожет....... Я Я Я Я Я себя не так вела, и как теперь с этим жить как это все исправить, я тысячу раз представляла день нашей свадьбы а потом каждый день жизни и другое МОЕ поведение, наверно такое какое оно было когда мы встречались, я совсем не боялась его потерять, он бегал за мной и переживал, а я могла забыть тел. на работе и не перезвонить и т.д.
Что же теперь делать, ну хоть-нибудь смог вернутьмужа, помогите, пожалуйста!!!!
Диагностика добрачных отношений
Нева
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 23:46

Сообщение Нева »

 
Что же теперь делать, ну хоть-нибудь смог вернутьмужа, помогите, пожалуйста!!!!
Дорогая Моника!
Я Вас просто умоляю! Попробуйте хотя бы на пару дней стать той прежней, которой Вы были раньше, а именно:
когда я пыталась вести себя по-другому, меньше уделять ему внимания
когда мы встречались, я совсем не боялась его потерять, он бегал за мной и переживал, а я могла забыть тел. на работе и не перезвонить и т.д.
Только станьте такой по-настоящему, всем сердцем, не играя! Он это почувствует душой, поверьте, даже издалека!

Боже мой! Если бы мы все только знали, как на самом деле мы близки к настоящему счастью и радости, отнять бы у нас только эгоизм с его совственнической любовью!
Моника
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 09:43

Сообщение Моника »

 
я пыталась столько раз, только мне кажется что сейчас уже поздно, он только и ждет когда я найду себе квартиру и уеду. говорит у тебя все будет хорошо. как решиться чтоб собрать вещи, когда тебя и так об этом просят.
Нева
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 23:46

Сообщение Нева »

 
Моника писал(а): говорит у тебя все будет хорошо. как решиться чтоб собрать вещи, когда тебя и так об этом просят.
Нужно сделать выводы для себя, понять свои ошибки, собрать вещи, съехать и начать новую жизнь.
И поверьте: все действитель будет хорошо. Если только Вы поймете СВОИ ошибки. Если не поймете, то таких мужей и таких же ситуаций у Вас в жизни выстроится целая вереница, и каждое ведро будет полнее!
Поэтому не теряйте время сейчас на "разбор полетов" и внутреннюю работу.
Моника
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 09:43

Сообщение Моника »

 
я умом может все и понимаю, только не могу вычеркнуть любимого мужчину из сердца.
Кисаева
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 13:04

Сообщение Кисаева »

 
у вас не раз все налаживалось тогда, когда, казалось бы, нет никаких шансов. А вы искушая свое счастье, никак не поймете, что нельзя так себя вести, ведь вы жена, а не ребенок, от такого вашего отношения муж запутывается еще больше...что можно доверить такой "ляле". поймите, если вы его жена, не бывшая, не пробная, а настоящая, вы лучшая, вы должны ей стать и быть всегда. Немного непонятно, что происходит с "той", что с ее беременностью?
Моника
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 09:43

Сообщение Моника »

 
я немного опустила тот момент жизни когда мы помирились. Я честно думала, что никогда не вернусь на этот форум со своей историей, только иногд ачитала другие. Он не с того не сего позвонил и решил встретиться, я думала будет просить по-хорошему пойти в загс, даже не хотела идти, но мама его уговорила, по ее тону я поняла, что не просто все так. Встретились он с огромным букетом роз, попоросил за все прощение, я ничего не стала спрашивать, только узнала что беременность была ложь, когда они встретились среди недели у нее начались критические дни, думаю все наконец-то. НЕ тут-то было , она просто не оставляла его в покое все выходные,я беременная,мы ждем тебя. В итоге отрывался он на мне, что нет никой любви,я много молча выслушала, говорила что буду лучшей женой для него, что все сделаю чтобы сохранить нашу семью и сделать его счастливым. В итоге вечером помирились, мама провела еще в добавок с ним полиит беседу. Девка не успокаивалась, и в интернете, и на тел. В итоге среди недели, тел. у него выключен, время 11 его нет. ПОлучаю от нее смс,радуйся твой муж идет домой. Поговорили сней по тел, я высказала все что думаю о ней, желаю найти тебе своего мужика и пудрить ему мозги, а нас оставить в покое. Пришел муж, выяснилось, что водил ее на узи, чтобы поставить точку. Все пошло на лад, мы перестали предохраняться, конкретно много не обсуждали, что да вот делаем ребенка, все как-то само собой. Гуляли моного с друзьми веселились, все считали что мы прсото супер, он мне все время зайчик, любимая, солнышко.Я так успокоилась, думала все все хорошо!!! Покупали посуду в новый дом, строили планы... Потом смотрю, он все меньше разговаривает, злиться, с кем-то по тел болтает, говорит с работы. Потом ночью опять смс от нее пришли, это было недели три назад. Потом две недели назад опять тоже самое я жить с тобой не хочу, я тебя не люблю... уехал в командировку на 4 дня, когд авернулся я приготовила ужин, и не стал его трогать совсем занималась своими делами, он первый начал мириться, мол ты что совсем не соскучилась и т.д. помирились, среди недели она опять начала писать мне, мол где он, что с ним. А он выключил тел, потом и вовсе сменил номер. Я долго разговаривала с ней, говрит, что эти 4 дня были они вместе. Вобщем я не стала закатывать ему никаой скандал, я все в шутку поспрашивала, он естественно не признается, вечером уехали к его бабушки в деревню, выходные просто супер. Правда у енго очень стала болеть голова, стрела просто жуть,я просила сходить его в больницу. Ах, да у бабушки он бросил курить, сам решил, думаю все точно ребенка хочет (тольк в душе сомнения от меня ли?) К выходным отношения обострились, поехали с его родителями на озеро, они остались у нас ночевать, утром поругалась с его маомй из-за кошки, потому что она у нас перс, и шерсть лезет, а так две я еще не успела убраться,потому что мы вместе ездили отдыхать, то шерсти было везде прилично, мама все говорила что кошка на новую квартиру с нами не поедет. Муж раньше защищал и любил ее и игрался сней, а потом это твоя кошка и все,я ничего делать за ней не буду. Как с игрушкой поигрался и выбросил. Ну, дак вот родиители уехаи обстановочка обостренная, секс(по моей инициативе) немного сгладил все. На след. день мы пошли на день рождение к его тете, выпили я не сдержалась, всегда под действием спиртного становишься смелей и начала что-то предъявлять, что это все из-за нее как только она объявляется в нашей жизни, даже где-то мимо мы начинаем ругаться, на что он предложил развестись. истерика была жуткая, наверно потому что давно не плакала и так меня вся обида захлестнула....
Ну, атеперь о ттом какой я маленький ребенок. Работаем мы одинаково, что купить поесть думаю всегда я, даже если спрашиваю чего бы тебе вкусненького хотелось чтоб я приготовила, что хочешь. Когд авсе хорошо мы вместе едм с работы заходим н арынок за овощами фрутами, потом в магазин за продуктами. Одной тяжеловато таскать все. Иногда для него это трагедия он просто бесится и орет что еще нам нужно купить, что еще нам нужно купить, ия как ужаленная бегаю и думаю что же еще место того чтобы спокойно идти и покупать, но это все не важно... яя понимаю с работы устал,я сильная я все вынесу сама, только не злись. Потом приходим домой он включает комп, и ждет когда же будет ужин... итак каждый день... раньше меня бесил этот комп, игрушки сайты, теперь я сова ему не говорю... Я решала как обустроить быть, куда поехать в отпуск, я хотела чтоб он сам, но в ответ как хочешь, ну хочешь давай купим,или сделаем и т.д. Я понимаю что напришавалась к нему с лаской, ноя такой человек мне нужно тепло, кроме него рядом никого нет, да и самое главное раньше он сам меня приучил к этому столько внимания, тепла, люблви, ласки. Я 6 лет была зайка, даже когда ссорились. А теперь только холодное мое имя с его уст чуть что не так. Просто даже не знаю как я могла растоптать все что было?. Вчера вот опять пыталась поговорить, а он все решено, осталоссь только дело времени. У нас совместный семейный бюджет, и он каждый день требует у меня решения, где я буду жить, что делать с вещами? А самедет с родителями, и он берет деньги и идет типа магазинам,потмо в кино, и думаю не один. Он совсемне думает что мне же на что -то нужно снять квартиру, хотя и получала больше него всегда, но все деньги уходили в дом, на еду, на отдых. Ни капейки за душой у меня нет. ТАк больно когда вчера оделся во все новые вещи, которые только месяц ему назад подарила, нобрился и ушел... Ну, вот хотела опусттить все моенты, а не получилось, выговорилась немного легче стало...НЕ могу воспринимать его такого свинского поведения по отношению ко мне, вот стоит он весь такой родной, так хочется обнять поцеловать и все -все забыть, но раельность боле жестока!!!!!!! Даже не знаю чего жду от вас просто хочется выговариваться... С амой его не могу разговаривать, мне кажется она уже совсем не хочет чтоб мы мирились, так говрит только ты будешь счастлива, ты достойна лучшего. Вот радость у них оформляют прописку, получают ключи, а я даже не знаю в каком райне снять комнату...
Неувядаемый цвет
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 май 2008, 16:38
Откуда: Москва

Сообщение Неувядаемый цвет »

 
Дорогая Моника,

Понимаю ваши эмоции, но сразу скажу - так жить нельзя. Нервные клетки не восстанавливаются. И долго так вы не протянете.

Сейчас я попытаюсь дать Вам несколько советов, которые меня просто спасли. Конечно, у меня ситуация не такая тяжёлая, как у вас.

Я согласна с предыдущими ораторами, что Ваш муж просто немного запутался (только не смейте ему это говорить сейчас!)
Посмотрите. Он и так запутался. Ему хочется залезть в домик и забыться. А тут с одной стороны та девица (которая началась не от хорошей жизни, просто мужчина Ваш оказался нестойким и решил таким способом забыться). С другой стороны Вы, которая тоже от него чего-то хочет. Итак, забудьте всё усилием воли.

1. Купите себе книгу Курпатова "Как пережить развод". Ваших отношений, Вашей прошлой семьи больше нет. Но Вы можете попытаться начать строить семью заново. С чистого листа. С этим человеком или с другим, но семья будет другая.
Почитайте, книжка мозги вставляет.
Можно прочитать несколько раз.

2. Как только в голову приходят мысли о том, как ОН там, с кем, где куда и зачем - отвлеките себя от мысли. Как угодно. Лучше молитвой. Или хотя бы просто начните напевать тупую и позитивную песню. Только уведите оттуда свои мысли.

3. Как только захочется поплакать - дайте себе время поплакать, а потом снова пойте - танцуйте - рисуйте, что вам ближе. Или берите в руки тряпку и начинайте мыть полы.

4. Себя не жалеть. Вы - молодая, красивая и сильная женщина. Вы всё сможете. Это Ваш муж пусть жалеет, что ушёл от такой потрясающей женщины.
Но скатываться до мести и зла тоже не надо. Постарайтесь о нём просто не думать. Как - см п. 2.

5. Займитесь собой. Пройдитесь по магазинам и купите себе хоть магнитики на холодильник. Сядьте на диету, займитесь танцами. Исполните какую-нибудь давнюю мечту.
Главное - не сидите без дела.

6. Найдите тех, кто нуждается в Вашей помощи. Если Вы живёте в Москве, я могу Вам дать координаты фондов помощи детям, старикам и т.п. Даже кошкам бездомным можно помогать.
Возьмите на себя какую-нибудь социальную миссию.
Надо жить так, чтоб времени просто не оставалось. Когда открываете дверь дома, топаете к кровати и сразу же вырубаетесь.

7. И самое главное. Сейчас Вы всё равно его не сможете внутренне отпустить. Ну и не надо. Пусть любовь живёт. Просто не думайте о нём. (См. п. 2)
На других мужчин тоже смотреть не за чем, Вы к этому не готовы.
Помните, что правда на Вашей стороне. Вы - жена. Вам хотя бы поэтому легче, чем Вашему мужу.
С той девочкой не разговаривайте. Но если она Вам звонит, то не от хорошей жизни. Если бы у неё было всё замечательно - она сидела бы и не рыпалась. А тут - звонит и нервы Вам мотает.
Даже не смейте принимать от неё звонки, читать её смс, письма и т.п. Пусть идёт лесом. Она уже столько Вам нервов измотала. Не надо даже вниманием своим её удостаивать. Слишком велика для неё честь.
ДУМАЙТЕ ПОКА О СЕБЕ!!!
Вы сейчас морально измотаны. Вам в себе не уверены. Не надо.
Постарайтесь заново начать любить и уважать себя такой, какая Вы есть. Конечно, есть у всех недостатки. Боритесь с ними.
У меня был глобальный недостаток - я не умела говорить приятные вещи мужу.
Сейчас я буквально заставляю себя всем вокруг говорить хорошие слова. Конечно, искренне. Просто не полениться похвалить новое платье сотрудницы или отметить, как хорошо подруга готовит пироги. Наверняка Вы знаете за собой такие мелочи, которые нужно искоренять.

Жить одной на самом деле не так уж и сложно. Надо только не жалеть себя. А просто жить.
Поставить цель на день. Прожить его и порадоваться - как хорошо, что этот день был.
Перед сном вспомнить всё хорошее, что случилось в нём.

Учитесь жить здесь и сейчас. Учитесь жить с самой собой.
Если Ваш муж - это Ваша судьба - он вернётся. Когда вы будете готовы к новым отношениям с ним - не раньше. (Иначе Вас опять упрекнут в том, что слишком любите розовые очки
:pink: )
А если это не Ваш человек ( и такое бывает) - что ж... Он дал Вам любовь, счастье. У других и такого не было! А у вас было. Скажите ему спасибо за это. И за то, что теперь у Вас есть ценный опыт. Вы точно знаете, как НЕЛЬЗЯ строить семейную жизнь.

У Вас всё будет хорошо. Я уверена.
Моника
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 09:43

Сообщение Моника »

 
я понимаю, что от безисходности мне прийдется вертеться, денег мне никто на лодошке не принесет, и жить на улице не очень-то хочется. Я уже почти месяц ищу новую работу,но и со старой не ухожу, чтоб со всем нисчем не остаться, просто у нас в фирме тяжелое положение и плохо платят. Как-то все собеседования, то срываются то еще что-то, вот сегодня пойду к мощам Матрены буду просить чтоб направила нас, я всегда просила счастья с ним, деток. А мне говорят нужно просить успоения. Я понимаю что физическия ничего с собой не сделаю буду жить, но только не хочется с другим человеком, я будто отдала себя навсегда мужу, с ним хочется все исправить, я давнос смирилась совсеми его недостатками, мы все не идаельны. А еще очень-очень-очень мне обидно, что наш брак заканчивается ничем... я имею ввиду, что детей нет, ничего не остается от любимого человека, мне так больно когда другие "радуйся ты еще молодая, что хоть без хвоста осталась"((( :( А еще я если честно не доконца все осазнаю, пока живем в одной квартире, пока все вокруг родное.....осталось уже 26 дней... Страшнее всего дуать и понимать, что он сейчас как-то гуляет, при чем я не знаю с ней или с какой другой. А на самом деле у него такие правильные мысли о семье и детях, он так красиво говрит об этом, всегда не могла понять почему со мной он так не живет, может сама виновата, что взвалила на свои плечи, а ему все все равно видеться что я как ребенок,а я хочу просто ласки и поддерки. Может опять повторюсь, но когда у нас дома все хорошо я горы готова певернуть и на работе и дома и везде, а сейчас ну очень тяжело заставить себя что-то сделать чтобы сдвинуть свою жизнь с места. Спасибо ВАМ ОГРОМНОЕ за такие советы по пунктам.
Неувядаемый цвет
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 май 2008, 16:38
Откуда: Москва

Сообщение Неувядаемый цвет »

 
Моника, Ваш брак не заканчивается ничем.
У Вас была любовь, счастье, свадьба, хорошие воспоминания, опыт семейной жизни. Порадуйтесь, что это было. Не многие могут похвастаться, что у них были любовь, семья...

И перестаньте всё-таки думать, о чём он говорил, что вы вместе планировали. Зачем себя мучать? Это слёзы о разлитом молоке.
Скажите сами себе - это было, как хорошо что это было. Но сейчас ВРЕМЕННО этого нет.
Сейчас надо отдохнуть. Друг от друга, от этих всех мыслей и истерик.

То, что Вы живёте с мужем - и хорошо, и плохо. Но попытайтесь пока не попадаться ему на глаза. Пусть дому будет чисто, вкусно и тихо.
Моника
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 09:43

Сообщение Моника »

 
Страшно, что вера куда-то уходит в хорошее завершение всего, в сердце не укладывается что родной тебе человек, как чужой делает такие вещи. Постараюсь себя вести спокойно, я правда не готовила всю неделю, самой не хотелось есть, а он думаю пусть посмотрит как самому все. Вообще у него ничего получается, а так скоро к маме под крылышко. САмом деле не понятно то ли постараться сохранить уют, то ли показать что мне все равно????? НЕ известно что лучше сыграет мне на руку. А насчет перестать думать как он говорит и что, если меня в памяти от наших отношений только хорошее и радостное, не представляю как идти в загс, где мы были так счастливы, не могу понять неужели на него не находят такие воспоминания??? я глупая наивная девочка, которая безответно верила и доверяла, а мне вешали лапшу на уши :pink:
Моника
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 09:43

Сообщение Моника »

 
Ну, съездила в покровский монастырь успоилась, настроила себя позитивно. Пришла муж дома, думаю сейчас ужин приготовлю. А он себе уже всесготовил, про меня и не думая. Ладненько, буду думаю молчать, а он опять ты по делу ничего не хочешь сказать мне. Я не удержалась, пыталась объяснить, что наша семья это самое важное и главное чтоу меня есть, опять заплакала, он все 100% уже решено, я на этой неделе иду в загс, я не хочу с тобой жить и все, говорит уже три раза начинали с начала, я ему сказала, что ниразу она тебя не оставила в покое, как можно все начать сначала, а теперь он ничего не хочет. собрался и пошел один прогуляться, хотя я не могла раньше его из дома вытащить. ЕСТЬ ЗДЕСЬ КТО СЕЙЧАС МУЖЧИНЫ, у вас другое восприятие, подскажите, как себя вести с ним, я так боюсь ствавить точку, не могу поверить, что он уйдет навсегда. Я спросила тебе не нравиться как я тебя люблю, как ухаживаю за тобой, он ответил что самостоятельный человек. Еще раз повторюсь если я чего ему не делала, не постирала или не приготовила есть, все это уже не правильно, это не так. Я теряю мужа, и по его словам уже потеряла, нет нас.............. ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!
Morgolt
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 18:45
Откуда: Киев

Сообщение Morgolt »

 
Моника, это не Вы теряете мужа, а он решил потерять Вас.

Соберитесь, не растеряйтесь сами. Смотрите, какие хорошие советы Вам уже дали в этой теме.

Против его воли человека не удержишь. Вы - отличная жена, но все же союз любви - это труд двоих. И если второй отказывается хоть как-то трудиться - Бог ему судья.

Мужское восприятие? Оставайтесь такой же женой до конца - терпеливой, заботливой и любящей; только не делайте из своего мужа глиняного кумира - он обязательно разобьется при неосторожном движении.

Ищите Бога, сделайте акцент на духовную жизнь, молитесь - а он пускай решает.
Моника
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 09:43

Сообщение Моника »

 
муж все решил, у него столько ненавести ко мне, злости. Смотрит и смеется ему все равно, начались звонки, спросила это она, нет говорит другая, он даже не думалостаться один. В тел написал моя девочка, вышел на площадку и так мило щебетал там, а на меня орет, говорит сегодня в загс пойдет...Видеть тебя мол больше не могу. Много что еще сегодня ночью было, сил нет как человек так предал нашу любовь, говорит мирить между нами нечего, это была его ошибка, он никогда не бы на мн женился, вернись на три года назад, он обсолютно не помнит ничего хорошего. Мне так больно, так плохо,я не знаю как жить с этим.Сил нет, яопять очень похудела, почти ничего не ем.
Моника
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 09:43

Сообщение Моника »

 
Как же тяжело вот так находиться рядом с любимым человеком, а он живет своей жизнью, не разговаривает, где-то с кем-то гуляет. Мне совсем ничего не хочется. Мне Господь столько шансов давал, а я все опять не поняла, доверялась каждый раз, а потом опять обман. А мама говорит, тебя Бог столько раз отводил от него, а ты снова бьешься. Все говорят зачем тебе такой, тебя не ценят, не говоря уже об остальных семейных ценностях. Я просто потерянная, я всегда как-то планировала все, а теперь все равно на все. Я понимаю осталось совсем чуть-чуть до решающего момента и все, самое страшное что от нашей семьи ничего не останется. Где-то в душе осталось чувство, что случиться чудо и он что-то поймет, осознает. Раньше я в это так искренне верила,что помиримся, а теперь пусто в душе. Люблю его очень!!! я уже давно приила его недостатки. Уже давно поняла, что не нужно пытаться переделать человека, он такой какой есть.( я неправильно себя вела когда еще встречались в самом начале отношений, молодая была глупая, ослепленная любовью, кричало свое я). Я все равно никак не могу прочувствовать как это желать любимому человека любви с другой. Я не знаю как взять себя в руки. Жуткое состояние, не знаю что писать, переливаю из пустого в поорежнее одно и тожеЮ амне даже уже никто и не отвечает........ я не хочу быть одна, я не хочу быть сдругим мужчиной,я выходила замуж раз и навсегда, жить, родить, выростить детей....это же и есть настоящие семейные ценности.... я люблю его таким какой он есть, я понимаю, что кроме себя он никого не любит.... а ни душа, ни сердце, ни мысли не могут принять его решение....
Сапфир7
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 16:44

Сообщение Сапфир7 »

 
Я честно прочитала весь тред и даже пусть меня забанят, но Вам Моника и вашему мужу может помочь только очень терпеливый и профессиональный врач, а лучше госпитализация,ТАК себя ниже плинтуса опустить может только очень незрелый или совершенно больной человек. Не верю ни в какие изменения Вашего мужа и в Ваше изменение не верю, такие отношения называются профессиональным языком садо-мазохистские, вы и ваш муж получаете от них удовольствие и без помощи врача вам не обойтись...я уверена, что вы меня не послушаете и будете доказывать, что Вы правы и это есть любовь, НО!!! я все сказала...желаю вам хорошей встряски, чтобы вы выздоровели :pink: :!:
Моника
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 09:43

Сообщение Моника »

 
да, я унизила себя, сама не понимаю зачем я себя так веду. Уважаемые модераторы переместите мою тему в "истории болезни". Вчера пыталась с ним разговаривать, он просит только подписать заявление на развод. Узнала, что это все-таки она, говорит любит ее, хочет с ней жить. Все равно не понимаю как его отношение к ней можно назвать любовью, он точно также столько раз предавал ее, бросал ее. Люди не оставляйте меня одну в такой момент, пожалуйста пишите... я сама разрушила свою семью как теперь с этим жить дальше? Он вчера разговаривал со мной хуже, чем с чужим человеком на улице. Только и твердил это твои проблемы, решай их сама, ты мне никто, я больше никогда в жизни не хочу тебя видеть.
Еще по поводу любви и болезни, я все равно считаю, что это только потому у меня чувства настоящие и на семью один взгляд, а у него не было таких сильных чувств, вот так и получилось. Все равно сколько бы он не наговорил гадостей, ближе у меня никого не было, я отдалась полностью этому человеку, к сожалению он этого ниак не оценил. Меня растоптали, мне плохо, больно безумно. Еще и она сегодня прислала сообщение, удали себя из паспорта моего будущего мужа...
LeiLa
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 10:32

Сообщение LeiLa »

 
Моника, понимаю тебя. У меня похожая проблема. Я ее тоже осознаю, но привычное патологичное поведение оставить не могу. Я из-за своей неуверенности и неспособности позаботиться о себе самой ( в смысле любить себя) все более пытаюсь сблизиться с мужем, а он естественно на такие попытки все больше отдаляется, я это понимаю, понимаю, что нужна здоровая дистанция на время, но делаю наоборот.
Если ты еще не прчитала книгу "она любит, он нет, парадокс страсти" на этом сайте, сделай это обязательно первым делом, но не расстраивайся если сразу не получиться изменить свое поведение и отношение к себе- это долгая работа.
Заставить другого человека любить себя нельзя , но научиться любить себя можно, давай вместе пробывать. Сегодня я пообещала себе не лезти к мужу с разговорами и сделать что-то в свое удовольствие.
Моника
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 09:43

Сообщение Моника »

 
Спасибо. Попробую, только не осознаю, что не люблю себя. Я вижу все свои достоинства и недостатки. У меня переодически очень много уверенности в себе, просто как только вижу его, он выбивает меня из калии, своей холодностью, злостью и безразличием. Я люблю себя, я умная, красивая, добрая. Не понимаю чего я не смогла дать ему, меня убивает вопрос, чем она лучше? Понимаю что все уже бесполезно, просто голова лопается от всего, а когда пишешь легче становиться. я буду жить одна, не буду не звонить не писать ему, но забывать его как страшный сон я не хочу, я была счастлива, спасибо Господи за эти годы, надеюсь ты не оставишь меня, я буду ждать человека, буду ждать и верить в любвь, что найдется человек, который оценит меня по достоинству и захочет, чтобы я стала матерью его детей. Сама пишу и не верю в эти слова, что все конец......
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
Моника, Сапфир Вам правильно написала, нужно обращаться за профессиональной помощью.
Моника
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 09:43

Сообщение Моника »

 
Я сильная, сама выкарабкаюсь, не смогу же я позволить себе остаться на улице)))) А честно, не знаю к кому за помощью? Зимой я ходила к психотерапевту, прописал таблетки, спать нормально стала. Сейчас все не так остро(со срывами) как тогда, когда на работе нахожусь вроде все идет своим чередом, да итак подбадривают все!!! Я ему давно предлагала обратиться с семейному психологу, но из-за моего первого общения с психологом, его эти слова просто бесят. Может кто посоветует куда реально можно обратиться за помощью.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Очень странно читать некоторые сообщения.
Какая врачебная помощь?О каком унижении идёт речь?Выше КОГО нужно быть?
Друзья!Выше Бога нам не быть и не тратьте силы!
Моника!
Любовью убить нельзя(я о настоящей любви)и унизить ОНА не может никого.Любите.Подготовьте себя к принятию ЛЮБОГО решения мужа.Примите для себя какое-то решение и живите дальше с Божьей помощью!!!
Закрыто

Вернуться в «История болезни»