Опять двадцать пять или взгляд с другой стороны

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Ivanoff
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 03:36

Опять двадцать пять или взгляд с другой стороны

Сообщение Ivanoff »

 
Ну что милые дамы, налетайте. Вот моя история, взгляд с другой стороны баррикады.

Нам по 36 лет, в браке живем 10 лет, из них в гражданском — 6. Сыночку -три года. Материально и жильем обеспеченные. Жена с сыном у тещи. Мне на Пасху захотелось побыть одному дома, надоела суета. Случайно зашел на сайт и до полуночи читал Ваши истории. Решил рассказать свою.

Вся проблема в том, что мы с женой друг друга не любим. Как мы держались эти годы - мне непонятно. Моя мама не терпит мою жену и постоянно про нее гадости говорит. Ее родители внешне меня уважают, но на самом деле иногда их истинное отношение ко мне прорывается, что-то типа «ты конечно редиска, деньги стал зарабатывать —вообще негодяем стал, но ради нашей дочери и внука мы тебя терпим». Жена постоянно меня пробует на слабость, любое замечание о непорядке в доме выливается в длительные истерики. А я по натуре такой человек, что не могу быстро идти на примирение.

Дальше — больше. Последние два года спим в разных комнатах. Благодаря своему институтскому другу (он для нее большой авторитет, а я так , погряз весь в материальном) она стала ходить в церковь. Я ее регулярно с ребенком вожу туда, но сам не хочу заходить. То ей откажут в причастии (снова трагедия), то еще что-то и я оказываюсь во всем виноват, мол я — это ее искушение дъяволом. Дошло до того, что я встаю рано утром, ухожу на работу и прихожу когда все спят, за 2-3 дня даже не перекинемся словом. При всем при этом она замечательный человек, ее все знают как очень кроткого и отзывчивого человека, к которому все спешат за помощью и советом, которая приобщает и регулярно возит всех своих подружек в церковь с моей помощью.

Самое смешное, писать можно очень много, но реальной ситуации словами не опишешь. У нее много обид, у меня их много и в них уже не разобраться. Я не идеал, у меня тяжелый неуживчивый характер, мне приходилось начинать во всем с нуля без чьей либо поддержки (без жены и родителей, даже вопреки им). Но у каждого из нас уже своя жизнь. Причем , регулярно, в скандалах она кричит что подает на развод, уходит снимать квартиру и.т.д. Недавно я понимаю что меня это здорово ДОСТАЛО (извините за подростковое выражение). И я начинаю трезво оценивать свое положение. Наследство мне никак не светит, надо зарабатывать на вторую квартиру, в семье полный дурдом, рано или поздно мы разойдемся. Ей церковь не разрешает искать другого мужчину и за это она подсознательно будет мстить мне.

Два месяца назад я случайно знакомлюсь с девушкой (разведенная семь лет назад, есть ребенок от первого брака, моложе меня на семь лет),и влюбляюсь как молодой мальчик, и пытаюсь ее завоевать. Конечно, мое материальное положение немного сыграло свою роль (большая красивая квартира, дорогая машина и нестесненность в деньгах).Сейчас у меня с ней цветочно-конфетная пора, она мне призналась в любви, собираемся съездить на майские в отпуск чтобы отдохнуть и присмотреться друг к другу. Конечно,я со стороны выгляжу как подлец, негодяй, у самого кошки на душе после каждой нашей с ней близости. Но поверьте, за то тепло душевное что я от нее получил (у меня его не было столько за десять лет в супружеской «жизни»), я готов смириться и не замечать многое. За это тепло (ну пусть немного наигранное, такой уж она человек, немного актриса по жизни) я ей очень благодарен. Она мечтает иметь со мной семью, родить мне девочку, и уже обсуждает со мной ее имя. Она предлагает переехать к ней, а родителям купить домик в деревне . Конечно — это, наверное, все пройдет, может даже мы с моей новой подругой через пару месяцев расстанемся. Жене (а точнее сыну я оставляю квартиру, я себя постоянно утешаю тем, что строил ее для него, чтобы он в будущем не таскался, как я 12 лет по съемным угла), содержу их полностью (жена у меня преподаватель и не сможет заплатить даже за электроэнергию) и буду содержать. Но жить уже с ней не смогу. Моя подруга стала той соломинкой, что сломала спину верблюду. ХВАТИТ, НАДОЕЛО! Лучше одному, чем опять в этот бесконечный дурдом, игры в недельную молчанку с редкими скандалами и ее вечерними молитвами, когда она готова меня сожрать, за то что я ей мешаю их читать. Дома я уже не питаюсь давно, всем себя обеспечиваю сам. Вполне созрел для холостой жизни. Хотя иногда все-таки неприятно, когда случается, рано приходишь домой, а тебя никто не бежит встречать (разве иногда сынуля, когда не занят).

Я понимаю, что в разводах виноваты оба супруга, что моя женя может мне привести список моих прегрешений ничуть не меньше, чем я. И когда она узнает, что я ей изменяю, то она с радостью вздохнет и побежит за разводом (церковь оправдывает развод в случае измены одного из супругов). И будет из мазохистского убеждения делить имущество (типа вот я какая гордая, ничего у этого подлеца не взяла, не подумает даже о сыне, не подумает скольких сил мне все это стоило и будет из принципа все разрушать), отказываться от содержания и сидеть на хлебе с водой. И тут мне снова будет что-то доказывать, как всю нашу супружескую жизнь (попросить денег на хозяйство — это у нее вроде как бы унижение).

Завтра она приезжает, сына оставляет у тещи. А я в выходные снова на работу и у буду чего-то ждать и скучать по сыну. И подруга моя будет ждать. И все боятся этого слова РАЗВОД. Но кто-то должен сделать первый шаг. Я готов, но меня всегда останавливает мысль о сыне, он сейчас по ночам прибегает ко мне спать. Я его полночи укрываю одеялом, глажу и думаю, когда меня рядом не будет - кому он скажет, ПАПА Я ХОЧУ К ТЕБЕ.
Диагностика отношений в сожительстве
annele
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 09 авг 2007, 16:30

Сообщение annele »

 
вот, честно скажу, ниего такого неисправимого в вашем описании отношений с женой не увидела - стандартное непонимание ,неумение найти общий язык, как в большинстве семей

мы люди взрослые, и понимаем, например, что вождению машины нужно учится, а не просто сразу за руль ,а вот в семеной жизни, во взаимоотношениях между людьми думаем ,что все просто, хотя все с точностью до наоборот - машина ,полная фигня, предсказуемая и четкая, а вот отношения между мужем и жуной -сложная наука, где учеба длится каждый день и всю жизнь, только мы на это забиваем, а потом полдучаем в результате пустоту, взаимные обиды и РАЗВОД

ну а представьте если бы никто не требовал ни обучения, ни знания ПДД, а сразу бы садились за руль? Сколько было бы аварий?

В общем с женой у вас куча взаимных обид, плюс зря вы давали возможность родственникам вмешиваться в вашу жизнь, позволяли вашей маме говрит ьвам плохое о жене, в этом случае маме сразу надо сказать "мама, это женщина которую я выбрал, обижая и оскорбляя ее, ты прежде всего не уважаешь меня, очень тебя прошу в дальнейшем ничего о моей жене плохого мне не высказывать" И все. Защищать свою женщину надо.

И сын. Ну правда, кому он скажет папа? Как он будет безотцовщиной? Как он будет жить, зная, что ппа может предать, бросить? Выбрат ьвместо него женщину? И как он с такой установкой будет строит ьсвой брак? Не понравится -бросит жену и детей? И как вы будете ему в глаза смотреть ,понимая, что именно вы эту схему заложили?

Берите жену за руку, идите к психологу.

Склеивать отношения тяжело, долго, сложно -столько уже криво-косо сложилось.

Но это единственный правильный выбор.
Все остальное -уступки собственной слабости, желание легкого и приятного пути.

Только идете вы в этом легком и приятном пути по костям своих близких, прежде всего -детей.
Miracle
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 13:26
Откуда: Одесса

Сообщение Miracle »

 
Совершенно согласна с Annele. Вы знаете мой муж, наверное, также рассуждал, как и Вы Сейчас он не живет с нами почти 2 месяца. Но большого счастья в его глазах, когда он приходит, я не вижу. Он ОЧЕНЬ скучает по дочери. А дочь.... Он ее почти чуть не потерял совсем (девочке 11 лет)Вначале вообще не хотела общаться с папой. А сейчас после моих уговоров, объяснений, конечно общается, но без особого энтузиазма. Да, и разве может быть папа по-настоящему папой всего какие-нибудь 2-3 часа в неделю? Почти уверенна, что когда настанет реальная угроза развода, Ваша жена будет бороться за Вас, ей будет тяжело и не захочет она просто так Вас отпускать. Так что садитесь с супругой разговаривать и выяснять, что Вас обоих не устраивает, и прилагайте максимум усилий, чтобы исправить сложившуюся ситуацию. А отношения с девушкой постарайтесь закончить. Ничем хорошим это не закончится не сейчас, так в будущем. У Вас ситуация не безнадежная. Просто кому-то надо сделать первый шаг и не ждать мгновенных результатов, а постепенно шаг за шагом будить те чувства к друг другу, которые, поверьте есть. Их надо разбудить от глубокой спячки.
Марфа
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 20:35
Откуда: spb

Опять двадцать пять или взгляд с другой стороны

Сообщение Марфа »

 
полностью согласна сMiracle и annele
добавлю свое-через время как только сын узнает о вашей связи с сожительницей он возненавидит вас!
потому что вы унизили его мать ,а значит и его!(так рассуждает мой сын)
в Священных книгах сказано,что муж будет отвечать перед Богом за свою жену и детей!Как часто люди забывают ,что мы не только тело но и душа,а значит надо помнить,что духовные законы никто не отменял и страдать от греха обязательно БУДЕМ!
Неужелти вы думаете что будете видеть счастливыми рядом с вами чужого ребенка и женщину,а ваш будет где-то болтаться "безотцовщиной"
впрочем ,очень многим русским мужчинам на все это наплевать-ведь жизнь одна и надо брать от жизни все!
Право выбора за вами-жить во грехе или свободным (от него)
Лел
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 13:12
Откуда: Москва

Сообщение Лел »

 
А как со здоровьем у вашей жены? Истерики по поводу непорядка, помоему надо задуматься. Может что-то с щитовидкой. Повышенная нервозность. А если вы сейчас устроите развод, то это может плохо сказаться. Подождите переводить все на себя, вы не причина. А в чем причина, надо разобраться. А без любви дети не рождаются в браке со стажем 10 лет!
Ivanoff
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 03:36

Сообщение Ivanoff »

 
После мягкого и неназойливого предложения проверить щитовидку была буря на пол часа .

По поводу счастья в глазах. У меня работает человек, он 2 раза разводился, поинтересовался, когда перестал переживать по поводу ребенка. Дословно "через год немного полегчало". Два месяца это не срок. И вообще, по моим наблюдениям мало кто светится счастьем после такого стресса и я не думаю что у Вас на душе праздник. Мужчины первый полгода вообще какие-то потерянные.

Поймите меня правильно, я старюсь найти правильную стратегию для дальнейшей жизни. О боли, неприятностях и финансовых потерях думаю меньше всего. После изучения историй на форуме четко выделил для себя три лагеря - мужской, женский и умеренный. И опять все по кругу, люди развелись, а претензии теже друг к другу. Наиболее разумными выглядят слова умеренных. Женщины - идите работать, мужики - учите матчасть (те женскую психологию, чтобы опять не вляпаться в тоже.)

Людям, которые были на грани развода , а потом вернулись в семью я всегда хотел задать один и тот же вопрос - "не жалеете?". В семье моего зятя ничего не поменялось, даже стало хуже, а годы ушли. Ребенок вырос. Отец к сожалению умер, и я не сказал бы что они с матерью примирились, когда он полгода лежал парализованный, а она за ним ухаживала. Даже в такой ситуации ругались (хотя он уже не говорил). Напоминает грустный анекдот - "пить как-то не хочется"

Психологи, ау. Вы можете привести примеры или истории когда развод людям пошел на пользу.

По поводу отношения с девушкой. Поставьте себя на мое место. 10 лет пахал, выкарабкивался и устраивался в жизни. Особой поддержки и сочувствия от жены не испытывал, "не мешает ну и ладно". В истериках и ругани процентов 50 времени прошло. Мне иногда кажется, что если бы ее муж пил, бил и гулял то она была бы более счастливая. "Девченки, он скотина, но я его люблюююю Ну и что, пусть бьет". Постоянно был в чем-то виноват, то диссертацию не даю писать, то детей не завожу, и вообще со мной никто не хочет дружить, только она мне делает одолжение, что живет. Царица, мучное изделие (заменено автоцензором). В доме четыре компьютера, за 10 лет так и не научилась на них работать. Опят я виноват "Не учу ее.. ". Ремонты, закупки, отдых , планирование - все мое. Ее разведенные подруги (замужних подруг у нее нет) откровенно оказывают знаки внимания. Не ведусь.

Появляется в жизни этот новый человечек, мягкий в меру характер (понаблюдал в отношениях с ее ребенком), красивая внешность, по житейски очень неглупая. Самое главное - в ее семье (родителей) мир и спокойствие. Тепла и любви получаю за все эти годы, причем авансом. Вы бы отказались от этого, только честно? Хотя бы от месяца тихой спокойной жизни. Почему хотя бы эти месяц -два не сделать двух людей немного более счастливыми.
Nastya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:38

Сообщение Nastya »

 
Удалено модератором
Veronika Whaite
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 22:02

Сообщение Veronika Whaite »

 
Здравствуйте !
Если Вы,форумчанин Иванофф,и впрямь пытаетесь конструктивно и "малой кровью" разрулить ситуацию, то я бы предложила Вам задаться вопросом"имеют ли основание обиды вашей супруги".
Мне пришлось быть участницей именно такой семьи,когда муж очень хорошо зарабатывает,жена по его словам неблагодарная истеричка. Плачет от обиды, жалуется теткам и мамкам по телефону,продавщицам в магазине на жену :)При этом человек абсолютно не считает зазорным и неправильным, отказывается комментировать свои удары, нападки на голом месте, обиды в самое больное место,когда никто его не провоцировал..Жена после операции на 3 день обязана все выполнить по дому как будто она здоровая.
Знаете, есть такая американская ,кажется,пословица:"Есть его правда, ее правда, и ПРАВДА"...
Интересно бы послушать ВЕРСИЮ ВАШЕЙ ЖЕНЫ. Только не нам, а ВАМ. Услышать ее наконец.
Меня так поражало всегда в людях отутствие памяти о своих ошибках по отношению к другим.

Сломаем другому жизнь,хоть бы он нас в свое время из ледяной проруби спас, зато сейчас уж больно докучлив стал. Распространена поголовнао психология отпетого уголовника:"я его зарезал за то ,что он "не так" посмотрел, а я белый и пушистый меня трогать никак нельзя."
Не обижайтесь , я просто хочу призвать Вас к обьективности, а уж на основании истиного положения дел, а не потому что к Вам подсуетилась льстивая и непроверенная жизнью женщина-принимать решение.
Удачи Вам!
Veronika Whaite
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 22:02

Сообщение Veronika Whaite »

 
Кстати, Вы писали,что она известна как отзывчивый и добрый человек...

По логике вещей ее выпады против Вас имеют,к сожалению под собой основание вследствие Ваших упущенных ошибок-не смею догадываться-каких..Ранили и Вы ее.
Обычно истиные стервы не слывут отзывчивыми людьми.

Насчет 4 компьютеров-да хоть 10,да хоть муж-программист выщего класса..Людям нетехнического склада нужно, чтоб сели с ними, по-человечески обяснили..
Поделюсь с Вами:когда я хотела уйти от мужа-сил терпеть не было,так человек,который категорически был против развода-был мой отец.Который нас бросил с мамой в свое время.Мачеха была блестящая артистка по жизни, у меня самой аж дух захватывало..так отец сказал мне-Нет.Везде будут свои трудности,и бег твой от них-это бег от своей некомпетентности.
Я вспоминаю эту отцову фразу.После 20 лет самодовольства у него наконец появилось прозрение.Мы с мужем-за границей,и,кажись навсегда.Мои звонки отцу-все, что он ждет теперь,потеряв былую мишуру в жизни,понимание своей артистки.
Впереди-долгие годы увядания,которые не разделят ни дочь, ни внуки-даже если захотят...
Ivanoff
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 03:36

Сообщение Ivanoff »

 
Отлично. Проснулась женская половина форума и начался диалог. Правда почему-то на повышенных тонах. Для начала диалога предложил бы милым участницам пару правил (но если невмоготу, то можно и не соглашаться). Оставаться пока на Вы. Второе - не оскорблять незнакомых Вам людей, не вешать им ярлыки.

Для начала предложу такую задачу. Работал в свое время на одной фирме. Через 5 лет фирма развилась, акционеры начали хорошо зарабатывать. Практически больше половины акционеров оставили семьи и создали новые. Это факт и я его наблюдал во многих организациях. Неужели столько кругом негодяев, что только начинают зарабатывать деньги и сразу портятся и начинают бросать своих любимых, которые их кормили . обстирывали итд. Любопытная закономерность. Вот прям сразу, человек стал на ноги и вокруг него появляется куча избранниц. И вся так норовят, женить, охомутать. А Вы на их месте кого бы искали в 30 лет, свободных мужиков уже почти нет, если кто свободный, то это уже надо посмотреть, почему он без семьи. А если Вам такой нехороший муж попался, вспомните , как вы его выбирали в молодости, почему Вам он понравился. Может это лично Вам поможет понять, почему ему понравилась чужая женская рука в в ширинке .

Не обижайтесь, но я уверен, начни Вам лично оказывать знаки внимания женатый мужчина, дарить подарки - полетят в тартарары все Ваши принципы. Захочется крепкого мужского плеча , в которое можно поплакаться, спрятаться за него, итд. Ну прям Санат-Барбара, почти все сериалы об этом. Только не лукавьте, согласитесь, недолго будете сопротивляться. Или Вы в 36 лет опять ждете прынца?

Вы меня призываете понять женщину, ее обиды. Ок, я это и делаю и в 2 часа ночи изучаю и разговариваю с Вами (в 4 утра вставать). Смотрю фильмы, накачал книг по психологии, по ночам буду читать (днем понимаете ли времен нет, все приходится работать). Но и Вам такой же совет. Посмотрите фильм Михалкова, 12 называется. Займет всего пару часов. Может чуть-чуть сможете выйти из своих обид и посмотреть на все нашими глазами.

Второе, секс итд. Ну что Вы заладили. Хотите открою страшную тайну - очень много разведенных мужиков бегают за етим самым к своим бывшим. Привычка знаете ли, все налажено, отработано до мелочей. Не удивляйтесь, если Ваш БМ через полгода заявится к Вам и предложит, ну то самое. Откажите?

Из всего выше отвеченного можно вынести одно конструктивное предложение. НАУЧИТЬСЯ СМОТРЕТЬ НА ЖИЗНЬ ГЛАЗАМИ ЖЕНЩИНЫ. Иначе можно менять партнеров до бесконечности и вляпываться в одно и то же г...

Да, я изучаю эту ситуацию и составляю план дальнейших действий. Основа подхода (увы, но Вы сами в этом меня убедили) - КОПАТЬСЯ В ОБИДАХ ДРУГ ДРУГА БЕСПОЛЕЗНО. Варианты решения

1. Изучать матчасть (книги по психологии, взаимотношению).
2. Искать и наблюдать счастливые семьи(как-то их мало кругом и на форум они не заглядывают, незачем-с). Изучать их рецепты семейной жизни. Это более продуктивный подход, чем первый.
3. Делать из жены более самостоятельную личность, пусть защищает свою диссертацию, бегает на работу не 2 раза в неделю, а гораздо чаще. Дите с няней. Отправить по турпутевке в заграницу.ОДНУ, САМОСТОЯТЕЛЬНО, НА НЕДЕЛЮ. Говорят здорово попускает. Глядишь и времени, и сил на истерики не останется. Давать деньги раз-два в месяц, на карточку, а не по просьбе. Пусть научится составлять бюджет.
4. Выделить для ребенка больше времени. Сейчас подрос, буду возить его в спортзал вместе с собой.
5. Для себя поставить новую жизненную планку лет этак на пять вперед.

Предлагаю вместо оскорблений дополнить и обсудить эти пункты. Жду ответов.
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Я предлагаю Вам задать вопрос себе (здесь даже можно не отвечать):

Какова вероятность, что женщина, имеющая связь с женатым мужчиной ( в данном случае речь о Вашей любовнице) будет верна в браке?

Постарайтесь ответить на этот вопрос отстраненно, не беря во внимание свои и ее неповторимые личные качества. Пусть это будет взгляд на ситуацию со стороны (матчасть содержит ответ на этот вопрос, при условии, что Вы подобрали подходящую литературу)

Давайте не будем говорить об акционерах и проч. Так мы можем прийти к глобальным философским рассуждениям, например, рассуждать на тему "бомжы - порядочные люди или нет?" и др.

Себя лучше сравнивать с самим собой, ставить "планку" исключительно под себя, а не искать во внешнем мире оправданий собственным поступкам. Так что, предлагаю разбирать конкретно Вашу ситуацию.
Ivanoff
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 03:36

Сообщение Ivanoff »

 
Вероятность большая , маэстро (судя по количеству ваших постов). Замужней и благоустоенной женщине сложнее согласиться на адьюльтер Какую литературу посоветуете по вопросу?

По акционерам - это не отвлеченность , это факт. Интересует Ваша оценка этой закономерности .
Ivanoff
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 03:36

Сообщение Ivanoff »

 
Поймите, пришел я на Ваш женский форум со своими неудобными вопросами не для того , чтобы получить от незнакомых людей оценку своей жизни или своих поступков. Здесь собрались женщины с такими же или подобными проблемами в своей семейной жизни. И есть возможность взглянуть на нее с двух сторон, честно и ничего не утаивая. Неужели Вы думает что в десятках Ваших историй о неверных мужьях и любящих их женах виноваты только мы?
Иволга
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 02:17
Откуда: Москва

Сообщение Иволга »

 
Пришли за добрым советом?- Не вы один, вот такая же история, не поленитесь, прочитайте ответы одному парню, тоже изменяющему жене и предающего детей. Может, вам пригодятся, он пока ничего слышать не в состоянии: http:www.perejit.ru/main/help?id=2447
Лел
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 13:12
Откуда: Москва

Сообщение Лел »

 
Такой негатив в семье по отношению к вам( с ваших слов), непонятно.Вы говорили, что ваша жена глубоко верующий человек . Откуда такая нетерпимость. Я все таки настаиваю на версии со здоровьем. Ребенку 3 года. Как раз у женщин после рождения детей происходит гормональный сбой, да она по определению после 10 лет должна к вам относится как родному человеку,а родных людей не выбирают ( я про недостатки в характере). Да она сама от себя скоро устанет, от своей раздражительности. По поводу ваших романов на стороне. Пожалеете в любом случае.
Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

Сообщение Спутник »

 
Жена, наверное, не очень давно стала приобщаться к вере, к церковной жизни? Если, так, то это может быть сложный начальный период становления в вере? Она, возможно, пытается изменить характер своих взаимотношений со многими окружающими людьми, не только с Вами, но Вы, как самый близкий, находитесь в эпицентре происходящих с ней перемен. Она может во многом заблуждаться сейчас, искренне не понимая этого. Это очень сложная ситуация, когда только один из супругов начнает приобщаться к миру веры, Церкви. У меня немного иной опыт - мы с супругой более менее одновременно проходили и проходим этот путь, но изменение наших отношений с окружающим миром (в п.о. друзья, родственники) было ярко. И сейчас, глядя назад, я иначе смотрю на свои тогдашние разногласия и разрывы со многими, неплохими по сути людьми. О многом жалею в своем поведении, но не знаю, мог ли тогда быть иным или это непеременно должно было происходить? Наверное, дело в личной мудрости каждого, у нас было явно недостаточно (да и сейчас, впрочем :wink: ). Это все мои мысли по поводу веры и :!: веротерпимости. Теперь о здоровье, у моей супруги были проблемы со ЩЖ. Правда, она сама об этом узнала, вроде лечилась, но все-равно болезнь дошла до крайней степени. Была операция. Суть в том, что в супруге в итоге после лечения произошли громадные перемены именно в ее психологическом состоянии в положительную сторону. Исчезла болезненная раздражительность, вернулось здоровое желание и переживание супружеской близости и пр. С физической стороны исчезли приступы необъяснимой слабости разной продолжительности и пр. Мы не специалисты, и не связывали ранее заболевание с раздражительностью и пр., позднее узнали, когда перемены уже сами говорили за себя. Но ведь человека, действительно, не заставишь идти к врачу, тем более если он не видит и не чувствует в своем здоровье каких-либо отклонений.
Мне кажется, вашу семейную ситуацию можно (и нужно, по большому счету) пережить, сохранив семью, стараясь потихоньку, ростаптывая и забывая свой ... эгоизм, возвращать в нее взаимные мир, терпение, прощение, раскаяние, заботу, переживания, любовь одним словом.
Ваши увлечения на стороне, действительно, это желание и попытка просто уйти от измотавших Вас проблем в мир покоя и наслаждения. Но это иллюзия, сами ведь понимаете, что это лишь временная анестезия, но с весьма серьезными душевными (а часто и физическими :!: ) осложнениями и последствиями.
Miracle
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 13:26
Откуда: Одесса

Сообщение Miracle »

 
По поводу Вашего вопроса об ухаживаниях женатого мужчины к одинокой женщине под 40. Буду говорить лично за себя. Да, я не исключаю, что мое сердце может дрогнуть, ведь одной тяжелее, чем вдвоем. Но сердце - это сердце, а воля - это воля. Я надеюсь, что смогу при такой ситуации с Божьей помощью справится. Иначе грош мне цена как христианке. И даже, если упаду, надеюсь, что смогу справиться с этим и подняться. Потому что женатые - это табу и я не понаслышке знаю боль, которую испытывает при этом жена. Я читала слова, которые сказал один священнник, что если бы все женщины отказывали бы женатым, то не было бы разводов. Так что, я Вас очень прошу, пожалуйста, не спешите рвать сженой. Поппробуйте вместе все возродить. Ведь никто Вас не тянул обоих в ЗАГС на аркане и любили же Вы друг друга. Все при желании можно исправить, чтобы не потом не было мучительно больно.
Veronika Whaite
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 22:02

Сообщение Veronika Whaite »

 
Господин Иванофф,Я также хочу уточнить-НЕ двусторонним ПОДСЧЕТОМ ОБИД заняться стоит, а попыткой осознать-что я делал не так.

Извините, не обижайтесь за прямоту, но в ваших постах нет ни слова о признании своих ошибок, что-то туманное в первом посте. И ,разрабатывая план действий, Вы разбор своих полетов задвигаете в тень, как мне кажется.

Вот к примеру, форумчанка Вам посоветовала насчет щитовидки проверить у жены. Вы стремглав это сделали. Хотя для такого нужно найти подходящую ситуацию, а не сплеча рубануть. :wink:

Одна амер. психолог задает вопрос :А вы ,прежде чем сделать необходимоезамечание другу,коллеге,или боссу(если приспичит),всегда выбираете момент,аккуратно, откуда-то ведь у вас такт берется? Но..почему к мужьям и женам вы столь бесцеремонны? :wink:

А не заняться ли Вам, как обеспеченному человеку-вместе с женой тем, чтобы навещать сирот в доме малютки. Ее христиансkое направление введите в нужное русло. Верьте, у вас будет прояснение на душе- я это замечала по людям, с которыми мы занимались с этим,у неверующих-в том числе.

А также Вы упомянули фильм "12".Я Вам, если Вы не возражаете, в личн. ящик могу скинуть коррдинаты ребят ,изувеченных в гор. точках или в мирное время. Они живут на 4 тыс руб в месяц, отрезанные от мира. Помогите им, и, возможно, сердце ваше подскажет вам, что делать.

Еще раз, не обжайтесь-негатив-то не на вас лично направлен, а на зло от адьюльтера, которое опрокинуло жизни людей..
Veronika Whaite
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 22:02

Сообщение Veronika Whaite »

 
В том числе Вы поговорите с семейным психологом очно,может быть даже с ХОРОШИМ психотерапевтом,Сами пойдите,и не стесняйтесь.Вам действительно следует встрехнуться и четко ранжировать свои приоритеты, цели в жизни. стесняться по-настоящему ,возможно,придется,когда в новой семье вторая жена окажется также с фокусами.Вы ведь осознаете, что в конфетно-цветочный период мы все умницы ,красавицы и т.д.
Относительно сына. Он еще мал(3 года-так-?),а ведь впереди у Вас перспектива вырастить из него себе ДРУГА.
А также перспектива вырастить слабого несамостоятельного нервного человека,который Вам будет и сын и не-сын..
Так что решать Вам.
Еще, заметила я, мужчины,которые возражают, что жена, дескать все равно испортит, к сожалению ошибаются и не осознают своих сил и малодушничают..
Думаю, если измениться самому, провести генеральную чистку своей души, глубже посмотреть на свою семью, изменить отношение..,возможно,потихоньку все выправится.
Ну и конечно пустить в ход план,который Вы уже набросали.
:)
Ксения К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 10:38
Пол: женский
Откуда: Красноярск

Сообщение Ксения К »

 
Читаю я и задаюсь вопросом: что значит для наших современников мужского пола быть настоящим мужчиной?
Судя по всему, господин Иванов образованный человек, далеко не глупый, наверняка знакомый с книгами Джека Лондона, например. И вот наступили трудности в его жизни и что же он делает? Он сидит и себя жалеет и еще девушку нашел, чтобы и она его пожалела.
Вы-то сами как считаете, Иванов? По-мужски это?
А Вам не приходила в голову мысль, что такое состояние Вашей супруги спровоцировано отчасти Вашими отношениями с этой дамой? Ведь это только кажется, что жены ничего не замечают. Замечают, чувствуют на клеточном уровне. Не всегда могут сформулировать для себя это, но однозначно чувствуют.
Раз уж Вы хотели оценки Вашей ситуации, извольте. Не по-мужски себя ведете, Иванов. Настоящий мужчина не бросает свою семью в трудную минуту, да и не в трудную тоже.
А настоящие женщины не лезут в чужие семьи и не пытаются использовать трудности во взаимоотношениях между мужем и женой для своей выгоды.
Все.
Чужая
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 21:36

Сообщение Чужая »

 
Очень хорошо могу понять скандалы из-за бардака. Поел, попил, бросил... Разговаривать не хочет, домой поздно приходит. И на каком то этапе начинаешь думать, что ты просто домработница. Мужу то от ничего не надо, только исполнение функций домработницы. Желательно еще и глухонемой :cry:
Меня всегда умиляет неожиданное появление добрых девушек, готовых утешить в трудную минуту.
И еще. Как можно прожить столько лет не имея никаких чувств. Сначала гражданский брак, потом вполне осознаное решение узаконить, ребенок... Это что все просто так? Новая игра такая?
Jenny
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 15:45

Сообщение Jenny »

 
Прочитала эту историю и аж прямо захотелось поддержать мужчину, не могу сдержаться и смотреть как все на него набросились разом. Ах, у жены гормональный сбой, щитовидка и т.д. и т.п. (тьфу, тьфу). Да, он невнимателен, не ценит ее как женщину, ищет легких путей и молодых персей. :D Но, милые женщины, я тоже женщина, и всякое было в жизни, но один вывод, который я извлекла из неудавшихся отношений - не надо думать, что однажды полюбив, мужчина будет носить вас на руках всю жизнь. Это так же глупо, как и то, что купив машину, вы будете на ней ездить без ремонта всю жизнь. Или купив дом, вы в нем будете жить, не делая ремонта и не убираясь. Интересно, сколько времени молодой, здоровый, любящий жизнь мужчина будет терпеть ссоры, ругань и непонимание? Цель замужества - не схватить ценный приз в виде мужчины, а быть поддержкой супругу, САМОЙ уберегать его от искушений. Не ровен час, мужчина перестанет быть предметом интерьера, почувствует себя живым человеком и задумается - а нужна ли ему такая жизнь.
Дорогой герой, конечно же желаю Вам найти компромисс с женой и постараться сохранить семью. А Вашей жене желаю проявить понимание, любовь и мудрость в сложившейся ситуации.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»