Опять двадцать пять или взгляд с другой стороны

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
KaSatKa
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 май 2008, 17:17

Сообщение KaSatKa »

 
Да. А главное-то.....

"Брак да будет честен и ложе непорочно. Блудников же и прелюбодеев судит Бог" (к Евреям 13:4).

Все возвращается бумерангом. За ВСЕ придется расплатиться.
Не тут, так - ТАМ.....
Диагностика семейных отношений
Радуга
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 18:47

Сообщение Радуга »

 
Ivanoff писал(а):Кажется я начинаю понимать глубинную причину раскола. Это подсказала мне дискуссия в этой теме.

ОНА - гуманитарное образование, высшее, университет, почти элита. Далее - метание по различным учениям, приход к православной вере (что-то мне кажется, что это не последнее). Искренняя попытка верить и строить свою жизнь по КАНОНАМ православной веры. Идеалистическая натура.

ОН - техническое образование, непрестижный факультет, занятие только любимым делом. Полная концентрация на деле, которое нравится. Материальная сторона в ущерб духовной.

Результат - в одно и том же оба видят все разное. Мне кажется, что с настоящим верующим человеком просто приятно быть рядом. Я жена всегда говорил, "ты верующей станешь тогда, когда побудешь с тобой и самому захочется верить".
Автор, как ни странно, я вас понимаю. :(
Правда, я скорее со стороны вашей жены. Так верила, что до истерического состояния дошла сама и его (не самого простого человека) оттолкнула. Я не хочу брать на себя всю вину.
Только вот вижу, что ваши слова (выделены). А все остальное - не самая большая вера. Это я говорю из собственных наблюдений. Вот могут мне предупреждение вынести. Но если человек делами творит вокруг себя добро, и вокруг него другим людям делается хорошо, что даже странно как-то подумать, что этот человек будет гореть в аду только за то,что он не в браке поддерживает связь.
А если в браке второй не готов к строительству отношений, а если все рушиит?
И не поймет этого в принципе? Нужно тащить на себе такие отношения? А во имя чего? Если другого не переделать. Он этой любви не видит?
Поэтому можно и себя пожалеть...

У меня только другой вопрос к вам возник, ну просто обратила внимание на ваши слова:
1. это то, что вы не уверены, что хотите быть вместе с той девушкой. А она, что чувствует она? ведь мы в ответе за тех, кого приручили :wink:
2. а если бы ваша нынешняя пока еще супруга избавилась от этой навящевой идеи, перестала бы в своих грехах других виноватить, изменилась бы, вы бы задумались над тем - стоит ли рушить семью?
вы вообще когда женились, любили ее?
Закрыто

Вернуться в «История болезни»