мне больно....как жить?

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Громозека
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 14:04

Сообщение Громозека »

 
Miracle писал(а):
Вот объясните мне - почему он не уходит?
Тут надо жестко ставить вопрос: "Или семья, или она". Третьего варианта быть не может. Мое мнение, пусть уходит, в конце концов поживет пока один, будет над чем задуматься, что он теряет. Может в разлуке до него дойдет, что для него значит семья и ребенок. А еще лучше сходите в церковь и посоветуйтесь с батюшкой. Помогай Вам Бог.
как поставить то? я уже это говорила неоднократно...что еще мне сделать? татуировку? как его выгнать? я хотела, чтоб он спокойно ушел, подумал, чтоб нормально в ним общаться...А он не уходит...Могу конечно закатить скандал, но зачем?
Диагностика добрачных отношений
Иволга
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 02:17
Откуда: Москва

Сообщение Иволга »

 
Простите, если мои советы вам не подойдут, я ведь говорю из своего опыта.
Примите ситуацию, описав ее сухими словами, прекратите накручивать себя, это разрушает психику и отношения. Я провела годы! сочиняя сама себе сказки про "модельную обувь" и просматривая "кино", которое показывал мне дьявол. Сейчас я бы стала сразу мысленно взывать к Богу: Господи, убери от меня эти мысли! Помоги, Господи!
Поймите: правильные, т.е. добрые, мысли о муже и вашем браке очень важны, постоянно на них настраивайтесь.
Попробуйте сказать так: муж мне изменил, в этом и моя вина, мы оба не хотим развода.
Все! Никаких мыслей о "третьем", - он всегда лишний.
Вы не можете не думать, ну, и старайтесь заполнять себя воспоминаниями о том человеке, которого вы когда-то полюбили. Мужья любят смотреть фотографии, вспоминая, как вы были счастливы. Попробуйте это.
Мой муж любил, когда я рассказывала ему о чем-то, показывая саму себя (простите), нас и ребенка в хорошем свете (правда-правда! видимо, ему нужны были подтверждения или напоминания о том, что мы хорошие, что друг друга любим).
Однажды мы увидели, как одна старая женщина погладила своего мужа по щеке, и мой муж не удержался: Она его любит! - Я стала с тех пор гладить его по щекам, по голове, по руке.
Ищите, дорогая Громозека, становитесь терпеливой и любящей, - вот что значит, бороться за семью.

Еще, если бы я могла что-то изменить в своем прошлом, я бы уничтожила те разговоры-выяснения, которыми я, как и вы, часами пытала своего мужа, Очень прошу вас, прекратите их! Вы мучаете его, а себе даете пищу для последующих дьявольских кинолент.

Еще. Не гоните его, правильно вам советуют: не нужно постоянно указывать ему на дверь (Здесь, на сайте, я встретила такие слова: уходят не тогда, когда кто-то манит снаружи, а когда гонят изнутри!). Итак, никогда больше не гнать мужа, не берите на себя этого греха, а наоборот, именно наоборот, говорите, что никогда не прогоните, будете терпеть и ждать. Вы будете ждать, Вы, Хранительница семьи, а не какая-то тетя! Скажите себе (а, может, даже и ему): Раньше, когда нам бывало трудно, то ты сохранял нашу семью, а теперь ее буду сохранять я! Увидите, как он будет вам благодарен.

Вы говорите, что не хотите жить в этой грязи! Пожалуйста, можете пока не спать с ним, это он поймет (наши мужья хотят нас уважать), а в остальном - трудитесь, не лишая его ни завтрака, ни вашей др. заботы. Я помню, стараясь скрыться от боли, машинально гладила и гладила его рубашки, он потом говорил мне, что был так благодарен (не знает, что настоящим желанием моим было изрезать их в кусочки, а кусочки - ему!!!) . Не смотрите "Клуб бывших жен" - там много агрессии, может, "бывшим" это полезно, но не нам, мы стараемся лечить, а не калечить др.друга.
Громозека
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 14:04

Сообщение Громозека »

 
Иволга писал(а):Еще. Не гоните его, правильно вам советуют: не нужно постоянно указывать ему на дверь (Здесь, на сайте, я встретила такие слова: уходят не тогда, когда кто-то манит снаружи, а когда гонят изнутри!). Итак, никогда больше не гнать мужа, не берите на себя этого греха, а наоборот, именно наоборот, говорите, что никогда не прогоните, будете терпеть и ждать. Вы будете ждать, Вы, Хранительница семьи, а не какая-то тетя! Скажите себе (а, может, даже и ему): Раньше, когда нам бывало трудно, то ты сохранял нашу семью, а теперь ее буду сохранять я! Увидите, как он будет вам благодарен.
спасибо большое..вы очень правильно все говорите..Очень видно, что эти слова стоят за большой болью... Напишите пожалуйста как складываются ваши отношения теперь? и еще он позвонил рассказать про оплату д/с (я его попросила разобраться по поводу оплаты), а еще нас позвали друзья на д.р. своего сына (ровестника нашего малыша) - я ему передала приглашение, а он мне сказал, что не знает пойдет или нет, посмотрит на свое желание и поведение.. И вообще он еще ничего не решил, я его спросила - зачем же ты вчера остался? Он сказал, я же просил тайм аут (но речь шла о тайм ауте вне дома). Я его попросила уйти. Сегодня вечером меня не будет дома, я уверена, что когда приду - он будет дома..Что мне делать? Зачем он мне постоянно напоминает о том, что еще не определился? ведь это жестоко по отношению ко мне...С ней не общается 100%- телефон дома, а других возможностей у него нет
Иволга
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 02:17
Откуда: Москва

Сообщение Иволга »

 
Дорогая Громозека!
Вы спросите, когда это кончится? Говорите, хочу, чтобы это все кончилось, и вас оставили в покое?
Конечно, мы все хотим всего и сразу! Но вспомните, как долго вы шли к нынешней ситуации, - вот и отмерьте себе столько же лет на ее исправление. И верьте, что только набравшись терпения, можно исправлять свою жизнь. Это все-таки не игрушки - живые люди! столько здесь судеб затронуто.
В моем случае, я поняла, что мы всю жизнь "до" прожили неправильно, Господи, мы даже не знали, что изменять в браке нельзя, Нельзя - и точка! Расплата за грех смерть, сначала очерствела душа, а потом и сам брак чуть не накрылся. Трудились, читали, старались понять, каким должен быть христианский брак, нет направильно я говорю:трудилИсь, трудилАсь, читала я. А мужу объясняла, пересказывала, слава Богу, слушал, соглашался. Самое главное, это когда вначале договорились, что измен никогда ни в каком случае больше быть не может. Только на этом фундаменте можно начинать строить.
А вам еще и до этого момента надо дожить и довести семью в сохранности. Над этим тоже надо потрудиться (и наверно, тоже вам, ведь муж растерян, раздавлен ситуацией, его тянут в разные стороны). Если он слушает вас, можно помогать подсказками. Посоветуйте ему сказать той женщине: Не пиши мне, не звони. Я должен сам все решить. (и обязательно установить срок. Психологи говорят 2 месяца). Итак, Не пиши мне, не дави. Я должен сам все решить. Мне надо 2 месяца. Потом я сам скажу, что решил.
Это начало.
К нашему с вами сожалению требуется время, чтобы их отношения закончились. Не только на деле, но он должен "отойти" морально, душой. Опять время.
А потом еще придет час, когда им нужно будет поставить точку, и они постараются встретиться, в моем случае добивалась она, вы это все будете чувствовать, Господь всегда открывает, - и опять твердость и терпение, долготерпение! с вашей стороны.
Почему я говорю вам: терпеть? Понимаете, вы оба будете страдать, проживая это время, ведь у вас разные роли, даже, когда муж и жена становятся сообщниками в борьбе против любовниц, это не избавляет их от личных переживаний. Или, если муж будет не в силах разбираться с ней, будьте готовы, что точку в их отношениях придется ставить вам.
Вот сколько вам сил может понадобиться, Так что берегите себя сейчас, настраивайтесь на любовь, труд и терпение. Поверьте, это стоит того. Вы не зря когда-то вышли за него замуж и родили ребенка. Постарайтесь сохранить этот небесный дар, который до сих пор вы оба не ценили.
Громозека
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 14:04

Сообщение Громозека »

 
Иволга писал(а):Дорогая Громозека!
Посоветуйте ему сказать той женщине: Не пиши мне, не звони. Я должен сам все решить. (и обязательно установить срок. Психологи говорят 2 месяца). Итак, Не пиши мне, не дави. Я должен сам все решить. Мне надо 2 месяца. Потом я сам скажу, что решил.
Это начало..
он уже ей это писал..Но расзлучница оказалась настойчивее...
А потом еще придет час, когда им нужно будет поставить точку, и они постараются встретиться, в моем случае добивалась она, вы это все будете чувствовать, Господь всегда открывает, - и опять твердость и терпение, долготерпение! .
зачем ставить точку? зачем встречаться?
Miracle
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 13:26
Откуда: Одесса

Сообщение Miracle »

 
Вот прочитала посты Иволги. Она и правильные, и дельные вещи говорит. Я вроде советую другое, чтобы он ушел и один разобрался в себе. Думала, думала и пришла к выводу, что однозначного решения Вашей проблемы нет Здесь очень тонко нужно чувствовать грань, котрую переступать нельзя. Говорю из собственного опыта, что у меня наступила такая черта, когда я ни физически, ни психологически не смогла мириться с наличием любовницы мужа. И поставила ему жесткое условие. Он колебался, но выбрал не меня в тот момент. После его ухода наступило облегчение, я стала более спокойной и взвешенной. Не могу сказать, что меня не точил червячок, что я сама своими же руками выгнала мужа. Но тут была палка о двух концах. Так как мы жили, было дальше просто невыносимо для всей семьи, включая ребенка. Прошла неделя, мне было очень нелегко, но в душе, как это не парадоксально стало лучше. Я усилила свою молитву за мужа. Я уже не просила о его возвращении, а просила, чтобы Господь спас его душу и он пришел к покаянию. Казалось бы все было против меня, но через 2 месяца произошло чудо, мой муж вернулся. Причем вернулся не просто, а совершенно другим человеком. Я за 15 лет совместной жизни не подозреваа, что он может быть таким. Он очень раскаивается, был на исповеди, собирается ехать в паломнические поездки. И, мне кажется, что если бы он тогда не стал бы перед выбором, эта "мыльная" опера тянулась бы еще неизвечтно сколько времени.
Теперь мое резюме. Вполне возможно, то что хорошо для моего мужа, не пожходит для Вашего. Просто я поделилась своим опытом. Мой совет:
-прекратите всякие выяснения отношений;
-дайте понять мужу, что любите и будете бороться за него до конца, пока хватит сил;
- скажите, что он - мужчина и должен вести себя по-мужски, т.е. принимать решения и отвечать за них. А Вы хотите наконец-то стать слабой и почувствовать, что он - глава семьи.
- если уже не будет сил, отпускайте ситуацию и искренне просите Бога о помоши. Там, где человеческие силы бессильны, Господь обязательно поможет и разрешит ситуацию.
А главное наберитесь терпения, мгновенного результата не будет. Просто смиритесь и уповайте на Бога. При Вашей просьбе, Он Вас никогда не оставит. Храни и помогай Вам Господь.

И еще обязательно посоветуйтесь с батюшкой. Не надейтсь только на себя, и все решится.
Громозека
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 14:04

Сообщение Громозека »

 
Вчера я все же добилась его ухода. Мне это было нужно это. Я ему предлажила такой вариант дальнейшего отношения: мы живем раздельно 2 недели, при этом осмысливать - я - смогу ли я жить с ним после случившегося и надо ли мне это, он - что такое любовь, влюбленность, страсть, в чем разница, любит ли он меня. При этом мы с ним общаемся минимально (только по поводу ребенка), он же с ней не общается совсем. Если я узнаю, что у них случилось общение по любому вопросу (а я узнаю и буду узнавать) - то возвращение в семью будет ему закрыто навсегда. По окончании этого срока мы с ним встречаемся и обсуждаем кто что надумал и как мы будем жить при этом дальше.... На душе у меня стало спокойно и я как-то начала оценивать ситуацию слегка со стороны....Говорила с ним и вчера и сегодня АБСОЛЮТНО спокойно и даже слегка отствранно...
зы: а еще вчера мы должны были идти на свадьбу...Он естесно не пошел хоят намеревался...Проводил меня и спросил - когда я вернусь. Я ему ответила, что в данный момент это не должно его интересовать..По ходу вечера он мне прислал несколько смсок, типа как проходит своадьба? Потом начал выспрашивать можно ли ему поехать с нами на др ребенка наших приятелей (я ответила, что нет) А сегодня в 9 утра!!! (это при том, что он поспать то не дурак!) прислал смс - когда ему можно увидеться с ребенком...Погулял с ребенком с 11 до 13. Попросил погулять еще сегодня. Ну вот на этом и все.
Jenny
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 15:45

Сообщение Jenny »

 
- дайте понять мужу, что любите и будете бороться за него до конца, пока хватит сил;
- скажите, что он - мужчина и должен вести себя по-мужски, т.е. принимать решения и отвечать за них. А Вы хотите наконец-то стать слабой и почувствовать, что он - глава семьи.

вот эти две вещи противоречат друг другу.
Громозека
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 14:04

Сообщение Громозека »

 
вчера снова расхряпала машину...Фару...Бедная моя тачка :cry: Все же на нервяке ездить - ничего ъорошего. Эта уже 3 авария на этой машине за последние пол года. Оба раза до ентого мы были не виноваты, а сейчас :mad: Лох это судьба.. Так вот - позвонила мужу. Сначала раекция была негативной (сама ж виновата), я положила трубку, потом он меня стал закидывать смсками (типа какие повреждения и т.п., а повреждения там фиговы - фару поменять и усе), я ему стала писать, что это мои проблемы и как я и ожидала, поддержки от тебя не получила. Вечером пришел гулять с ребенком и начал мне втирать, что машину надо ремонтировать и продавать и все такое..И что он мне поможет ее продать. Я ему пяталась обяснить, что машина мне нужна, что у меня просто нет денег для доплаты на новую и все такое. Он предложил мне взять кредит, я отказалась, он СКАЗАЛ, ЧТО ВОЗЬМЕТ КРЕДИТ НА СЕБЯ И БУДЕТ ЕГО ПЛАТИТЬ...На что я ему сказала, что мне его подачки не нужны, пусть копит деньги - ведь ему надо еще новую жену катать по заграницам и кормить новую семью...На что он мне сказал, что новая сеья не пропадет и без его вливания... Я уже начала запутываться - что думать?...Такая мучное изделие (заменено автоцензором) вечная молодость :pink:
Miracle
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 13:26
Откуда: Одесса

Сообщение Miracle »

 
А Вы попробуйте в следующий раз, когда муж будет предлагать свою помощь не отказываться и будьте чуть-чуть помягче. Думаю, результат не заставит себя ждать.
Громозека
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 14:04

Сообщение Громозека »

 
Miracle писал(а):А Вы попробуйте в следующий раз, когда муж будет предлагать свою помощь не отказываться и будьте чуть-чуть помягче. Думаю, результат не заставит себя ждать.
Да он в общем то и не предлагал свою помощь... :roll:
Иволга
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 02:17
Откуда: Москва

Сообщение Иволга »

 
Предлагал-предлагал! Он сказал, что возьмет кредит на себя и будет его платить:)

Правильно ли я поняла, Громозека, что у него есть своя квартира, и он сейчас живет там? Как вы обычно ею распоряжались?
Громозека
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 14:04

Сообщение Громозека »

 
Иволга писал(а):Предлагал-предлагал! Он сказал, что возьмет кредит на себя и будет его платить:)
но он не сказал, при ентом, что будет жить со мной
Правильно ли я поняла, Громозека, что у него есть своя квартира, и он сейчас живет там? Как вы обычно ею распоряжались?
нет это комната, раньше сдавали. Потом месяца 3 назад (когда все завертелось) он выгнал жильцов и сделал там ремонт. Правда к тому моменту как я все узнала там осталось сделать пол,....С тех пор воз и ныне там...

..Он не хочет на отрез выполнять первоначальные условия - не встречаться и не общаться эти 2 недели...Все равно приходит, разговаривает и все такое..
вчера снова беседовали..я действительно мало уделяла ему внимания..можно сказать совсем не уделяла. он мне сказадл, что его со мной связывает ВСЕ: память, нежность, ребенок, и наконец классный секс, но вот о любви не говорит. Я ему сказала - что самое главное то он и не сказал..И вообще он мне до этого говорил, что меня уже не любит и живет по накатанной, а теперь говорит, что такого мне не говорил и сказать не мог, и что он мне не говорил, что любит ту женщину...Интересно это прозрение или что? :pink: Говорит, что хотел бы вернуться домой, но он боится, что вернется, а через несколько месяцев, все станет как было и я перестану обращать на него внимание... Потом сказал мне, что я очень красивая, когда сержусь и он очень хочет меня поцеловать...Домой не просился, что делать не знаю...
Ночью заболел ребенок...Я ему написала смску, типа раньше, когда ему был нужен ребенок он мог всю ночь с ним проходить на руках...А теперь он говорит о любви к ребенку, а при этом уже вторую болезнь подряд папа не рядом с ребенком :cry: Он же ждет папу и плачет.. На что муж прислал смску - я сейчас приеду (время 3 ночи) - я сказала, что нет... Больше смсок не было. И еще я выяснила, что мадам эта ему пишит кучу смсок в день...Звонит - он трубку не берет и и на смски не отвечает, но читает...Зачем???? :mad:
Miracle
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 13:26
Откуда: Одесса

Сообщение Miracle »

 
Вы знаете, у меня сложилось такое впечатление, что в муже Вашем накопилась сильная обида на Вас, которая и помутила его разум. Но и семья его крепко держит, корнями он к Вам прирос, поэтому не хочет и не может полностью разорвать с Вами отношения. А возвращаться он просто боится, потому что не верит Вам, боится, что Вы останетесь прежней, т.е. не будете уделять ему внимание. Вообщем полная каша у Вашего мужа в голове. Надо усилить за него молитву, а для себя твердо решить изменить свое отношение к супркугу, я имею виду внимание к нему. Надо покаяться в отсутствии внимания к мужу. И если сделать это искренне, с желанием все изменить, молиться за мужа, то нет ничего невозможного. Только не торопите события, всему свое время. И ситуация у Вас не безнадежная. А поповоду, что он Вас не любит. Это ему так кажется, его любовь просто спит, спит от обиды.
И еще я выяснила, что мадам эта ему пишит кучу смсок в день...Звонит - он трубку не берет и и на смски не отвечает, но читает...Зачем????
Тут однозначного ответа нет Просто муж Ваш качается, как маятник туда-сюда, и боится сделать решительный шаг. Да, Вы особо пока не обращайте на это внимание. Не общается же он с ней сейчас. И старайтесь об этом не думать. На все воля Господа. И Ему не угодно, когда разрушаются семьи, боритесь за возвращение мужа, начав изменение прежде всего с себя. И тогда не будет ничего невозможного. Храни Вас Господь.
Громозека
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 14:04

Сообщение Громозека »

 
Miracle писал(а):Вы знаете, у меня сложилось такое впечатление, что в муже Вашем накопилась сильная обида на Вас, которая и помутила его разум. Но и семья его крепко держит, корнями он к Вам прирос, поэтому не хочет и не может полностью разорвать с Вами отношения. А возвращаться он просто боится, потому что не верит Вам, боится, что Вы останетесь прежней, т.е. не будете уделять ему внимание.

может и боится....может и верно..я же сегодня его позвала домой, потому что ребенок заболел и бредил папой. Ведь это ужастное зрелище - больной ребенок на руках...Я ему все сказала, на что он мне ответил, что боится вернуться и все будет по старому. Опять он будет никому не нужен...А потом сказал, что не уверен в себе...И сейчас он ГОТОВ с ней не общаться (я же не общаюсь и ничего живой - это он мне сказал), а потом вдруг опять начнет. И он не хочет меня обманывать.. В общем сумбур какой то... Я сказала, что раз он все еще не определился то пусть подумает изчо, и прекратила с ним общение... После работы он раз 20 мне позвонил, но у моего малыша опять поднялась температура и болело ушко, и у меня не было ни желания ни сил отвечать на его звонки.. Потом он мне прислал смску, что он стоит под дверью и принес подарок сыну - кнужку, чтоб я книжку забрала, а отдала ему деньги (совю долю денег с зарплаты он не взял сразу, приходил каждый день и забирал по 500 р, детский сад)...Вот забрал остальные...
И ситуация у Вас не безнадежная. .

почему вы так считаете?
А поповоду, что он Вас не любит. Это ему так кажется, его любовь просто спит, спит от обиды.
как ее разбудить?
И Ему не угодно, когда разрушаются семьи, боритесь за возвращение мужа, начав изменение прежде всего с себя. И тогда не будет ничего невозможного. Храни Вас Господь.
я надеюсь на это..Ведь Он освятил наш брак, Он помог нам с малышом (ребенка наша намоленная))) Спасибо вам за теплые слова и поддержку
Miracle
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 13:26
Откуда: Одесса

Сообщение Miracle »

 
И ситуация у Вас не безнадежная. .




почему вы так считаете?
Да потому что Вы оба не готовы к разрушению брака, просто один из Вас запутался и ему надо помочь. А помочь ему можно только с Божьей помощью. Молитесь за него,, закажите сорокоуст о здравии и обязательно верьте, что Бог Вас не оставит.
А поповоду, что он Вас не любит. Это ему так кажется, его любовь просто спит, спит от обиды.



как ее разбудить?
Нелюбовь будят только любовью. Только любовью не в мирском понимании, а в духовном понимании. Это значит быть готовой всегда поддержать и помочь мужу в трудную минуту, это доброе слово, это молитва, прощение всех обид и готовность жертвовать собой. Это нелегко, но главное - желание. И если Вы будете меняться в духовном плане, муж Ваш обязательно это почувствует и постепенно любовь будет просыпаться от спячки. Так что начинайте прежде всего с себя.
Как Ваш малыш? Как его ушко? Надеюсь, что уже лучше. Помогай Вам Бог.
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Уважаемая Громозека. Очень вам сочувствую. Сама пережила то же самое. Неожиданно для себя, вышла полной победительницей. Вот вкратце моя история, тянувшаяся почти год. Может будет вам полезна.
Прожили на тот момент 10 лет, дочери было 4 года. Всё было, как у всех - любовь, проблемы и т.д. И вдруг, как гром среди ясного неба - муж ВЛЮБИЛСЯ. Если бы за день до того меня спросили, что я стану с этим делать, то я бы ответила - всё то, что делаете вы. И это нормально. Но неожиданно для себя, я пронзительно ощутила понимание, сочуствие и жалость к нему граздо больше, чем к себе. Это же катастрофа, кризис для него, когда с одной стороны родная жена с ребёночком, а с другой влюблённость (т.е. болезнь). Конечно можно сказать грех, безответственность, предательство и т.д., но это всё потом, а сейчас катастрофа, кризис. И всё это происходит с моим самым близким человеком! А ведь наши близкие, это не предметы домашнего обихода, которые должны работать в заданном режиме, и если сбой, то долбить молотком по крышке. Т.е мы понимаем, пока в нашу пользу. Действовала, как в бреду, порой казалось, что сама своими руками разваливаю семью. Естественно, предложила уйти, он, естественно не уходит. С ней не встречается. Но чувствую мрак. Ведь рядом с ним не тот, кто рядом, а тот, кто в сердце. Умираю от горя, но решаю ему помочь разобраться в своих чувствах. И хочу, чтобы он нас с дочерью выбрал по ЛЮБВИ, а не по праву, привычке, долгу, штампу и т.д.. Она жила в нашем городе. До этого мы были не знакомы. И вот я сама приглашаю в гости общих знакомых, в том числе и её. В общем устраиваю жизнь так, чтобы они могли общатся. Сама на мужа не давлю (откуда только взялись силы!). Она делает ошибку - начинает давить на него. И вот, с одной сторны - понимающая и любящая жена, а с другой давящая, истерекующая женщина. После этой истории он стал любить меня ещё больше, чем до неё. Тогда я жила, как в бреду. Но потом, по прошествии времени я поняла, что меня спасла только моя любовь. И своим умом я бы никогда не смогла так умно поступить, но, к счастью, его я на тот момент отключила. Ведь если бы та женщина (очень кстати неплохая) осталась в его памяти, как несбыточная мечта, то он не смог бы полюбить меня снова. И хоть мы и остались бы мужем и женой, но не остались бы одним целым, а так я не хочу.
Громозека
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 14:04

Сообщение Громозека »

 
Бабочка-куколка писал(а):И вот я сама приглашаю в гости общих знакомых, в том числе и её. В общем устраиваю жизнь так, чтобы они могли общатся. Сама на мужа не давлю (откуда только взялись силы!). Она делает ошибку - начинает давить на него.
я не могу пригласить ее в гости, даже если очень захочу :P Она на него давить не будет - потому как приехать он к ней не сможет пока (может на выходные и то это проблематично) - я эже говорю, что она живет в другом городе...Потому и давить на него она пока не станет, думается мне она совсем не дура...
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Дорогая Громозека, конечно житейские обстоятельства у всех разные. Но тут не это главное. Важен принцып. Попробуйте настроится на его волну, т.е. поговорите с ним не о ваших личных (или общих) проблемах, а о ЕГО ЛИЧНЫХ проблемах. Пусть он вам расскажет об этой женщине, почему он в неё влюбился и т.д. Когда вы говорите с ним о ней в доверительной беседе, то вы становитесь сообщниками. А если это запретная тема, и он с ней говорит о вас в доверительной беседе, то тогда они становятся сообщниками. Это просто к примеру. Тут важен принцып - С вами можно говорить обо всём, вы способны всё понять, но не всё ПРИНЯТЬ. Но говорить об этом в спокойном дружеском тоне. Это всё ужасно трудно. Но будьте мужественны. Когда его нет дома, то можете повыть.
Громозека
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 14:04

Сообщение Громозека »

 
Бабочка-куколка писал(а):С вами можно говорить обо всём, вы способны всё понять, но не всё ПРИНЯТЬ. Но говорить об этом в спокойном дружеском тоне. Это всё ужасно трудно. Но будьте мужественны.

позвонил муж...С тал выспрашивать, как отремонтировали машину. Я ему - тебе какая разница? Ты ведь не собираешься больше ездить на ней..О говорит - очень даже собираюсь...И вообще мы с тобой встретимся 16 в кафе и будем долго разговаривать...Хотя изначально мы договаривались на 13 (как раз исходит наши 2 недели раздумья)...Почему именно 16? не понятно!
Когда его нет дома, то можете повыть.
:D это радует
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Вот видите Громозека, как хорошо у вас всё складывается, он хочет с вами разговаривать. А ведь бывают намного худшие ситуации. Но не думайте, что так будет всегда, если вы будете постоянно подчёркивать его вину грубостью и холодностью. Не упустите момент, будьте великодушны к нему. Оставте наказание своего мужа за Богом и его совестью.
Громозека
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 14:04

Сообщение Громозека »

 
Бабочка-куколка писал(а):Вот видите Громозека, как хорошо у вас всё складывается, он хочет с вами разговаривать. А ведь бывают намного худшие ситуации. Но не думайте, что так будет всегда, если вы будете постоянно подчёркивать его вину грубостью и холодностью. Не упустите момент, будьте великодушны к нему. Оставте наказание своего мужа за Богом и его совестью.
ну как мне дать понять, что я его люблю? как мне ему сказатьб, что я готова простить, но простить только эту ситуевину? чтоб больше в такое не встевал? как????? :pink:
Закрыто

Вернуться в «История болезни»