мне больно....как жить?

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Дорогая Громозека. Я не знаю всех ваших обстоятельств. Но на ваш вопрос могу ответить так. Во первых, перед разговором со своим мужем, я бы подготовилась. Усилием воли подавила бы обиду и жалость к себе (когда земля горит под ногами, чего не сделаешь), и подумала бы о том, что переживает он ("негодяй" - строго держим в скобках), что переживает он, как ЕМУ тяжело и как он может быть страдает. И это правда, человек так устроен в большинстве случаев, что ему легче перенести предательство, чем осознавать себя предателем. Вот видите, насколько вам легче, чем ему. Изгоните из себя гордыню и возвеличте себя жертвенностью, состраданием и сочувствием к нему. Когда таким образом вы подготовитесь, идите на разговор. Говорите с ним (старайтесь) исключительно о ЕГО ПЕРЕЖИВАНИЯХ И ПРОБЛЕМАХ. Скажите, что хотите помочь ему обрести счастье, но не знаете, как это сделать. Вызовите его на самую глубочайшую искренность. Разумеется ни одного упрёка. Задавайте вопросы о ЕГО переживаниях, мыслях и т.д., превратитесь в слух и само понимание. Ни в коем случае не ставте условий и ультиматумов по поводу встречь или разговоров с соперницей. Напротив, скажите, что готовы дать ему в этом полную свободу, ведь вы любите его и для вас его счастье превыше всего. Вот просто попробуйте так провести один разговор, потом ещё один день продержаться, потом ещё и ещё. А потом в вашей душе откроется второе дыхание, а потом вы почувствуете, как это здорово, вот так самоотверженно любить. А потом ваш муж придёт к вам и скажет: "Любимая! Я задыхаюсь без тебя, как без воздуха. Я никого, кроме тебя, так никогда не любил, не люблю и любить уже не буду." А ведь до этого мой муж тоже говорил, что полюбил другую. И вот уже после полной победы сможете рассказать ему о своей боли. Но это этап номер 2, об этом отдельно. Помните, что вы боретесь за его душу, физический возврат приравнивается к поражению.
Диагностика семейных отношений
Громозека
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 14:04

Сообщение Громозека »

 
Бабочка-куколка писал(а):Напротив, скажите, что готовы дать ему в этом полную свободу, ведь вы любите его и для вас его счастье превыше всего.
вы большая умница...И такие слова вашего мужа - ваша награда за героизм и самоотверженность..Я так не смогу. Я не смогу видеть его, слышать, спасть в одной постели (даже без секса) и видеть как он трясется над этим телефоном. Пару дней назад, когда заболел ребенок и звал папу я ему позвонила и сказала, возвращайся к ребенку, а мы будем как брат и сестра...На что он мне сказал, что таким образом мы долго не протянем (он прав в этом), а перестать общаться с той дамой НАВСЕГДА он не готов :shock:
Помните, что вы боретесь за его душу, физический возврат приравнивается к поражению.
ну на данный момент он и физически не возвращается что уж о душе говорить...
Громозека
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 14:04

Сообщение Громозека »

 
Miracle писал(а):
Молитесь за него,, закажите сорокоуст о здравии и обязательно верьте, что Бог Вас не оставит.
я заказала сорокоуст на следующий день как узнала об измене, в тот момент мне казалось это какое-то наваждение....Что его околдовали - на столько мои знания и представления о муже в корне отличались от того, что я видела и вижу уже пару месяцев...Он был всегда человеком константой - его трудно в чем то поколебать, всяческие перемены для него подобны краху...так было...а теперь - он хочет уехать, уволится с работы, бросить семью...Т.е.в корне разрушить свою жизни чтоб на ее руинах построить новую...Я его не понимаю :pink:

Как Ваш малыш? Как его ушко? Надеюсь, что уже лучше. Помогай Вам Бог.

Сегодня первую ночь спали спокойно..А так 2 суток носили его на руках...Он спать не мог, все бредил и маялся... Я и мама, а так как он у нас крупный и тяжелый носили с мамой вдвоем - я несу она поддерживает и наоборот...Все же мамочка моя - это мое счастье, чтобы я без нее делала.... :oops:
зы: еще когда я все узнала и мы уехали, на смски той мадам (их за майские праздники накопилось около 50 :!: ) я ответила - что все знаю и спасибо за то что мы с вашей помощью поняли, что любим друг друга, и что если он его любит, то пусть оставит во имя ентой любви в покое...Она мне ответила, что ребенком я мужа не верну, уж он то об этом позаботиться...Видимо у дамы сильная энергетика - она не могла сглазить моего сына??? Я в это никогда не верила, даже когда он только родился - я его показывала всем, кто хотел, всегда считала, что к чистоте грязь не прилипнет. Но тут это уже 3 болезнь за последний месяц. Я просто не знаю, что думать
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Дорогая Громозека. Вообще-то я описала свою историю, произошедшую со мной 20 лет тому назад. После этого случая мы зажили с мужем - лучше некуда. Но спустя 4 года история повторилась. И вот тут я не стала за него боротся, хотя, как говорится "небо упало на землю". До сих пор благодарна ему за то, что тогда меня оставил. Я встретила настоящую свою вторую половину. Мы в браке уже 15 лет. И любим друг-друга как в первый день и даже больше. Мне уже 50, я располнела, переживаю конечно. А пару дней назад мой муж говорит: "Вот смотрю на тебя и любуюсь, какая же ты у меня красавица." Он стал очень хорошим отцом для моей дочери. И младшей нашей уже 13 лет. А с бывшим остались в нормальных (если можно так выразится) отношениях. И вот я ему говорю: "Ты женись, ведь старый уже." А он говорит: "Самая большая ошибка в моей жизни, это то, что я потерял тебя." Я рассказала вам, как можно вернуть мужа в семью. Но если вы не можете за него бороться, то и не нужно. "Не слепишь пулю из говна." Вы обязательно встретите настоящую любовь. Верьте в это.
Громозека
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 14:04

Сообщение Громозека »

 
Бабочка-куколка писал(а): Вы обязательно встретите настоящую любовь. Верьте в это.
большое спасибо за слова поддержки.. :wink:
Громозека
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 14:04

Сообщение Громозека »

 
сходила на исповедь...вместо ожидаемого облегчения - ПОЛНОЕ ДУШЕВНОЕ И ФИЗИЧЕСКОЕ ОПУСТОШЕНИЕ...ДАЖЕ РУКИ ТРУДНО ПОДНЯТЬ...так должно быть или это я какая-то кривая? :cry:
Galina M
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 19:57

Сообщение Galina M »

 
Если первый раз, генеральная исповедь за всю жизнь, то мне кажется, это может быть большим душевным потрясением. Может быть, Вам сейчас не кидаться за какие-то дела, а в тишине еще раз свою жизнь оценить? И поэтому такое состояние? Как Вы считаете? Вообще, после Причастия рекомендуется читать благодарственные молитвы, поменьше общаться и суетиться, чтобы не расплескать полученную Благодать.
Громозека
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 14:04

Сообщение Громозека »

 
Galina M писал(а):Если первый раз, генеральная исповедь за всю жизнь, то мне кажется, это может быть большим душевным потрясением. Может быть, Вам сейчас не кидаться за какие-то дела, а в тишине еще раз свою жизнь оценить? И поэтому такое состояние? Как Вы считаете? Вообще, после Причастия рекомендуется читать благодарственные молитвы, поменьше общаться и суетиться, чтобы не расплескать полученную Благодать.

Нет..не первый. уже второй.. первый был 4 года назад..Причастие будет завтра..Сегодня на службе слезы потоком лились. Даже как то не удобно перед людьми было Хотя на службе Слава Богу не впервый раз. И даже после "новостей" уже неоднократно была и на службах и на молебнах...Батюшка со мной сегодня очень долго общался...
Galina M
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 19:57

Сообщение Galina M »

 
Причастие будет завтра.
Тогда, может быть, завтра пустота заполнится. Завтра ведь еще Праздник такой. Помощи Вам Божией во всем!
Galina M
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 19:57

Сообщение Galina M »

 
Хотела бы еще добавить, что вообще ведь Исповедь - это удар по гордыне. В ней самой очень трудно каяться, так как ее не легко в себе увидеть. Но она - мать всех грехов, и исповедуя те или иные грехи, уничтожаем и гордыню в себе. Опустошение могло быть следствием того, что действия в ближайший к Исповеди период совершались именно в этом грехе. А теперь в отсутствие него нужно полностью пересматривать то, как вести себя дальше.
Громозека
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 14:04

Сообщение Громозека »

 
Прошел почти месяц. У нас все по прежнему. Он живет отдельно, ездит раз в две недели к ней. В остальное время приходит к нам (если я позволяю). Позволяю я все меньше. потому, что мне и ребенку потом от этого очень плохо. Очень...Ребенок капризничает и плачет, позавчера чуть ли не наколени падал перед папой, чтоб он не уходил. Потом двое суток отходит от прихода папы. Ребенок всем рассказывает, что нас бросил папа (мне уже не ловко на улице). На прошлой недели муж принес мне алименты (правда не алименты, а пол зарплаты), а потом заявил, что потом приедет на дорогой машине (интересно где он ее возьмет?), даст мне много денег и я продам сына. Как только услышала это - кинула ему его деньги, и попыталась закрыть за ним дверь..Он не дал мне закрыть дверь, бросился передо мной на колени (с ним вообще странное что-то товрится - никогда не был на столько эмоциональным чтоб на колени и все такое) и стал посить прощение за свои слова. Попросил меня быть мудрой...Я ему сказала, что корю себя за тот единственный мудрый поступок (когда простила его только все узнав), могла бы выгнать сразу и ничего не пытатсья. Расплакалась, он снова ментнулся на колени и стал просить прощения за свои поступки (в том смысле, что прости. что так получилось)....В общем отпустила я их в тот день гулять и попросила дать ребенку понять, что он уже не вернется (дело в том, что он говорит ребенку, что ВРЕММЕННО ЖИВЕТ ОДИН, а сын не понимает, что потом папа будет жить не с нами, а с другой тетей), так вот муж стал рассказывать ребенку о том какая добрая и ласковая та тетея и ее сынок и как они оба хотят познакомится с моим сыном...После этого у ребенка была двух дневная истерика...Что делать просто не знаю... Сны мне сняться, что все это сон...Приходит когда к нам у меня пост голова кружится от его запаха....как мне быть? что мне делать? помогите!! :pink:
Miracle
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 13:26
Откуда: Одесса

Сообщение Miracle »

 
Вы знаете, из всего вышеописанного следует полностью ограничить общение мужа с ребенком. Ограничить до тех пор, пока он не поймет, что такие вещи (про тетеньку) говорить 4-хлетнему ребенку недопустимо. Он, что не понимает, что ломает психику своему же сыну? А Вам, дорогая Громозека, лучше вообще не видеться с супругом до тех пор, пока не пройдет обида и пока Вы спокойно не сможете реагировать на его голос по телефону. Ведь Ваше состояние переается и сыну тоже, а тут еще папа приходит со своими рассказами. Да, представляю, как Вам тяжело и очень сочувствую. И еще мне кажется, что у Вашего мужа такое состояние, что ему кажется, что он Вас не любит, а падает он на колени и просит у Вас прощения, потому что ему Вас жалко и где-то просыпается его совесть.
Что Вам можно посоветовать в данной ситуации. Только одно: молится и смирится. Вам надо с Божьей помощью избавиться от обиды и отпустить мужа на все 4 стороны. Поверьте, когда у Вас получится, Вам станет ГОРАЗДО легче. Вы просто обязаны сделать это, ради себя и ребенка. И еще не говорите сыну плохо о папе, наоборот, объясняйте, что папа его любит и будет любить всегда. Только не допускайте разговоров о тете, а тем более встреч с ней. Вы попали в очень сложный жизненный переплет и Вам кажется, что нет выхода, потому что Вы его не знаете и все, что вы пробовали делать, не дает результата. А может Вы не о том просите, может не время еще. Повторюсь, Вы пожалуйста, смиритесь, ведь Вам попущена такая ситуация не просто так. Вы искренне себе ответьте для чего все мне это и тогда Вы поймете, где выход. Мне лично очень помог честный ответ на этот вопрос. Желаю Вам побольше душевных сил и веры в Бога. Держитесь, дорогая. Вы обязаны победить.
Громозека
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 14:04

Сообщение Громозека »

 
Сегодня состоялся серьезный разговор. Серьезный с моей стороны..Я ему попыталась объяснить, что пока ему не надо общаться с ребенком. Но он не понимает. Говорит, что я накручиваю ребенка и, что я так делаю из-за своей обиды. Как я могу накручивать ребенка? Чтоб лишний раз увидеть его слезы? Дай мне Бог сил...Они убывают.. Спасибо за поддержку :(
Miracle
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 13:26
Откуда: Одесса

Сообщение Miracle »

 
В Вашем случае было бы очень хорошо увезти ребенка на время, чтобы страсти улеглись и чтобы до Вашего мужа дошло бы, что психика сына может пострадать от таких рассказов. Вам и самой не лишне успокоиться. В каждом Вашем посте чувствуется тяжелейший душевный надрыв. Может сообщить мужу в письменной форме, что вы принимаете выбор мужа, потому что он свободный человек вы понимаете, что у ребенка должен быть отец и ни в коем случае не собираетесь лишать его этого права. Постарайтесь довести до супруга, что такие вот разборки при малыше, да еще рассказы о доброй тете могут только навредить. И еще повторюсь, постарайтесь не встречаться с мужем, пока Ваша душа не придет в равновесие. И уж если встречаетесь, то не заводите никаких разговоров в таком эмоциональном состоянии. Вы просто не сможете его ни в чем убедить, когда внутри у Вас буря. Может перевести общение в телефонный режим или посредством смс, в крайнем случае, напишите мужу письмо и... молитесь. Молитва с верой творят чудеса. Крепитесь и помогай Вам Бог.
Громозека
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 14:04

Сообщение Громозека »

 
Звонит весь вечер.. Я отключила телефон. Сейчас написал мне смску. Что же делать? Жить с тобой мы не сможем, как быть дальше. Я молчу. Приближается срок, когда ему надо будет делать выбор ехать туда к ней или остаться здесь и пытаться вернуть семью. Чем дальше, тем он нервнее. Она его не отпускает. Звонит ему постоянно. только он с работы - уже звонок. С утра звонок. Господи, помоги мне!!!!
Громозека
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 14:04

Сообщение Громозека »

 
Забыла написать - мы через две недели едем с ребенком на юг. Он же в это время должен бцдет поехать к ней... Так что будет возможность нам по крайней мере отдохнуть от его давления в течении 25 дней. Что будет дальше не знаю
Miracle
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 13:26
Откуда: Одесса

Сообщение Miracle »

 
Сейчас написал мне смску. Что же делать? Жить с тобой мы не сможем, как быть дальше. Я молчу.
А Вы ему ответьте, что он мужчина и последнее слово - за ним и что Вы в любом случае уважаете его выбор, хотя и не хотите развода.
Забыла написать - мы через две недели едем с ребенком на юг. Он же в это время должен бцдет поехать к ней... Так что будет возможность нам по крайней мере отдохнуть от его давления в течении 25 дней. Что будет дальше не знаю
А что будет дальше никто не знает. Все в руках Божьих. Молитесь, прощайте и смиряйтесь.
Громозека
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 14:04

Сообщение Громозека »

 
Миракл, спасибо за поддержку... Эти слова я ему говорила и раньше. Сегодня позвонила - хотела предложить встретиться с ребенком (2 дня я на его звонки не отвечала), а он уехал к своим родителям. Боже, помоги нашей семье!
Громозека
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 14:04

Сообщение Громозека »

 
здравствуйте все! Прошло 2 месяца с моего последнего сообщения. Хочу написать, что произошло за это время. Итак с августе мы с сыном поезали в Анапу. Муж поехал к той... Планировал на месяц (были куплены билеты и все такое), но пробыл 10 дней. Вернулись на этой неделе мы, вот он начал меня обхаживать. Говорит, что там не смог...Что это была самая большая ошибка...Домой не просится, но говорит, что без меня не может. Предлагает начать ремонт моей квартиры за свой счет, без притенщий на совместное проживание. Одел кольцо, не отдает документы для развода. Что делать просто не знаю. Конечно я его все еще люблю...Но не верю... Как быть?
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Каждый из нас ошибается.Важно падая,снова подниматься,не раскисать,не опускать руки.Если "всё ещё любите"-любите!Наблюдайте,не спешите с разводом.До тех пор,пока есть сомнения"разводиться"-"не разводиться",всё-таки лучше переждать.
Miracle
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 13:26
Откуда: Одесса

Сообщение Miracle »

 
Полностью согласна с Простовикой. А вот на счет "не верю", нужно простить и мужа и ее, причем простить по-настоящему. Работайте над этим и результат будет только положительным.
Громозека
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 14:04

Сообщение Громозека »

 
Miracle писал(а):Полностью согласна с Простовикой. А вот на счет "не верю", нужно простить и мужа и ее, причем простить по-настоящему. Работайте над этим и результат будет только положительным.
Да Бог с ними...Я ведь не про прощение говорю. Простила я его уже давно, но ведь факт прощения еше не значит, что я ему готова верить. Я просто на него уже не злюсь, не ругаю (даже в душе), не виню...Но это про "прошлые обиды". А вот как абстрагироваться от возможных новых обид? На данный момент он очень хочет вернуться. Причем попыток именно просить прощение и все такое нет..Он прекрасно понимает, что это бесполезно, этим его словам я просто не поверю..Он пытается снова вернуться именно в мою жизнь, снова стать не заменимым и т.п. В моих силах либо разрешить ему попытаться либо дать ему отворот поворот...Что же мне делать.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»