КАК ВЕРНУТЬ ПАРНЯ?

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

КАК ВЕРНУТЬ ПАРНЯ?

Сообщение bashusha »

 
НО он начал общаться с какой-то девушкой. Как он говорит это просто, чтобы забыться. Рассказывал мне какая она пустая и как с ней не о чем даже поговорить.....
а я вот не понимаю такого подхода.
ну начал встречаться - и хорошо. не понравилась - ну прекратили встречаться. а зачем сплетничать-то? и зачем встречаться, если не нравится? "а ежики давились, но продолжали есть кактусы"?
понятно, что это он говорит, чтобы пощекотать нервы. но, кажется, он сообщает о себе не лучшие подробности, выставляя себя сплетной бабой.
Диагностика добрачных отношений
Танюшка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 20:06

КАК ВЕРНУТЬ ПАРНЯ?

Сообщение Танюшка »

 
Что касается моих ощущений - новость о том, что он к кому-то проявляет внимание, естественно меня задела, но это даже не ревность, просто стало неприятно. Я постаралась никак на эту ситуацию не реагировать, ведь я не имею на это никакого морального права. Просто посоветовала ему побыть одному, т.к. пытаясь найти утешение для себя, он делает больно другим людям.[/quote] Килечка,зачем он тебе сообщил о девушке? Правильно,что бы ты оценила какой он маладэц! Он ждет от тебя оценки,а ты ему совет,жестоко! Ты имеешь полное моральное право,более того тебе необходимо отреагировать(что бы не держать в себе,а предоставить ему думать).Ну,вообще, красовец, конечно твой мч. :lol:
Килька
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 15:43

КАК ВЕРНУТЬ ПАРНЯ?

Сообщение Килька »

 
Сегодня утром он мне сообщил, что понял, что эта девушка ему не подходит и он решил с ней больше не встречаться :)

Все-таки он еще ребенок :)
Танюшка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 20:06

КАК ВЕРНУТЬ ПАРНЯ?

Сообщение Танюшка »

 
Боится, что выбрал не тот способ завоевания.Мужчины,вообще как дети,хотят быть самыми самыми. :lol: :lol: :lol:
Килька
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 15:43

КАК ВЕРНУТЬ ПАРНЯ?

Сообщение Килька »

 
Может быть это эгоизм, но я не могу отпустить человека.... Всю прошлую неделю я была одна, общаясь и с тем и с другим только по телефону. Это одиночество не принесло мне четкого осознания чего я хочу, но в какой-то момент у меня зародилась мысль о том, что надо попробовать начать все с начала с бывшим. В субботу я ему позвонила и предложила приехать в воскресенье и провести целый день вместе. Он попросился приехать в субботу вечером после работы. Я не отказала.

Ну почему мужчины ведут себя как эгоистичные дети? Человек просто не понимает, что у меня внутри все переломано - ему нужно, чтобы я вела себя так, как будто ничего не произошло, так как я вела себя 3 месяца назад... Я что робот? Он обижается на то, что я не хочу на данный момент секса, что мои глаза не горят любовью....

Я пыталась объяснить, что мне нужно время. Сейчас ему надо набраться терпения и просто быть со мной рядом. Ну не забывается все вот так, за два дня.

В общем воскресенье мы провели вместе. Вечером он опять довел меня до слез. Уже легли спать, когда он заявил, что ему тяжело, что он так не может, собрался и уехал домой.

Может я чего-то не понимаю? Может это у него не любовь, а каприз? Я ведь не отталкиваю его, просто на данный момент не могу ответить ему взаимностью.

Вообще у меня сейчас ужасное душевное состояние. Я понимаю, что мне в жизни сегодня ничего не приносит радости. Я не чувствую себя конмфортно ни будучи одна, ни будучи с Денисом или с Лешой. Мысли постоянно об одном: как жить дальше? Пытаюсь выключить голову, не получается....
Laima
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 10:37

КАК ВЕРНУТЬ ПАРНЯ?

Сообщение Laima »

 
мучное изделие (заменено автоцензором), жалко что он себя так ведет. Гонор какой то непонятный показывает.
Ведь если любишь, то достаточно просто физическое присуствие с любимым человеком, а если он хочет еще и попробовать начать с начала, то ждать сам Бог велел!
Может он все таки сам не знает ,что хочет. Не складывается впечатление,что он цельная натура...
Может предложить ему сделать паузу? Ну сам ведь тоже хорош, сам уходит,потом возвращается,но абсолютно без зрелого решения, тяжело быть с человеком, который так себя ведет. Скажите ему, что его поведение говорит о том,что он НЕ ГОТОВ реально не готов к серьезным отношениям, ребячество какое то. Пусть приходит когда готов будет, а пока разберитесь со вторым... может так сделать... 8)
Килька
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 15:43

КАК ВЕРНУТЬ ПАРНЯ?

Сообщение Килька »

 
Вот и у меня начинает складываться впечатление, что ничего он не осознал и не готов к чему-то серьезному... Просто я помню свои ощущения, когда он сказал, что у него чувства прошли - да я согласна была спать в разных постелях, лишь бы только видеть его рядом, а он - либо все как было раньше, либо вообще никак... :(

Он не понимает, что нельзя одномоментно все вернуть. Судит по себе - у него то, по его словам, чувства вернулись... Я ему объясняю, что в моем случае все очень не просто - присутствует обида, а кроме того и то, что я в течении полутора месяцев пыталась убедить себя, что он не мой человек, пыталась найти в нем что-то плохое, чтобы облегчить свои страдания....

По поводу паузы - он сам предложил не общаться вообще, но не для того чтобы помочь мне разобраться в себе, а для того, чтобы ЕМУ не было больно.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

КАК ВЕРНУТЬ ПАРНЯ?

Сообщение bashusha »

 
Вот и у меня начинает складываться впечатление, что ничего он не осознал и не готов к чему-то серьезному...
абсолютно точно. к сожалению.
не уверена, старался ли он что-то осознать, или "просто" внес разнообразие в свою сексуальную жизнь, проехав по ушам.
чего не следовало делать: приглашать в дом. да, это странно, после стольких совместных лет - и вдруг не оставлять никакой возможности для интима. но если для него это критично - то он не годен для Вас, для семьи.
и еще: кажется, Вы так и не дали ему возможности соскучиться как следует. да, его чувства можно закрутить и разогреть, но для этого нужна холодная голова. и не очень ясно, насколько такое "счастьице" нужно ...
что делать сейчас: он сказал "не видеться" - значит, не видеться. и не слышаться. и не переписываться. то есть - удалиться, быстрее и дальше, чем он расчитывал.
и все-таки учиться жить независимо от него. да и от второго тоже )
мужиков вокруг много. хороших - тоже много. а выбирать из них лучше на трезвую голову, без "приступов чувств".
Килька
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 15:43

КАК ВЕРНУТЬ ПАРНЯ?

Сообщение Килька »

 
Башуша, Вы правы на 100%, едиственное чего боюсь, что когда осознаю, что все еще его люблю, то будет поздно... Боюсь повторить его ошибку. Но, к сожалению, попытки восстановить отношения основываясь на здравом уме ни к чему не приводят.

Наверно надо прекратить мучить себя и других и просто жить для себя.

Может быть мне кто-то порекомендует хорошего психолога для личных консультации?
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

КАК ВЕРНУТЬ ПАРНЯ?

Сообщение bashusha »

 
отлично. Вы уже смогли выделить страх. теперь его можно рассмотреть - зачем он, на чем базируется, к какому поведению подталкивает. и в конце концов, кому это поведение нужно. согласны ли Вы с последствиями этого страха. ну и т.п. )
попытки восстановить отношения с негодным к этому МЧ - действительно, не могут быть основаны на здравом смысле ) для этого просто таки необходимо замутненное состояние сознания ))
а психологи здесь водятся ... поищите, Брат тему такую заводил.
Килька
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 15:43

КАК ВЕРНУТЬ ПАРНЯ?

Сообщение Килька »

 
Да, Брат заводил такую тему, но там идет речь о занятиях при Храмах, мне это не совсем удобно, т.к. я мусульманка.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

КАК ВЕРНУТЬ ПАРНЯ?

Сообщение bashusha »

 
https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=370 - вот эта тема.
Здесь на форуме зарегистрирован участник "Кризисный психолог", напишите ему в личку. Можно спросить у Брата координаты психологов, сотрудничающих с сайтом.
Килька
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 15:43

КАК ВЕРНУТЬ ПАРНЯ?

Сообщение Килька »

 
Прошло уже 7 месяцев, с того момента, как от меня ушел любимый. Сейчас уже не больно, у меня новые отношения, но до сих пор слезы на глазах наварачиваются от того, что мы потеряли. Наверно таких отношений у меня больше не будет.

Денис очень хотел меня вернуть, хотя мало, что для этого делал. Вел себя как капризный ребенок, который понял, что потерял любимую игрушку... В общем, после тщетных попыток что-то изменить, мы просто перестали общаться совсем.

А новые отношения.... Я не скажу, что я счастлива. К сожалению, я до сих пор сравниваю своего нынешнего МЧ с Денисом и зачастую это сравнение не в пользу первого.

Пока не могу подтвердить тезис о том, что все, что не делается, все к лучшему. Я все еще не могу понять было ли это избавлением или это было уроком.....
Laima
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 10:37

КАК ВЕРНУТЬ ПАРНЯ?

Сообщение Laima »

 
О Килька я помню твою историю!
Хотелось бы и от других девушек получить новости,как у них со временем что произошло и может поменялся взгляд ...

Про себя. 6 месяцев. У меня нет уже никаких отношений с начала года и не уверена, что скоро появятся. После всех полученных пинков от Него я вся в шрамах. Душа уже вычещена, слава Богу, но вот шрамы все равно есть и порой о себе напоминают. В реабилитационный период я бросалась из крайности в крайность, от идеи уйти в обитель до того,чтобы уехать в другой город в никуда. Сейчас оглядываясь назад, я не могу тоже сказать,что все что не делается все к лудшему, я не считаю что заслужила все шрамы,которые на мне сейчас, но тем не менее нашла в себе силы рассматривать это как жесткий жизнный тренинг . Я не могу сейчас судить извелкла ли я из него достойные уроки ли нет поскольку одна пока варюсь, но на некоторые вещи стала смотреть по иному.
Личностный рост потрясающий, который не всем дается, ведь если все гладко,то не дает это стимула. Подруги,которые легко переваливаются из одних отношений в другие, считают себя идеальными,а я вот себя всю перекраиваю и меняю на пути к совершенству, котрого ест-но достигнуть нельзя.)))
Занимаюсь сейчас своей самореализацией. Нет мужчины и детей, но что зря время терять???
Вот у меня как то так.
Может и других девочек услышим.
Жалаю всем быть счастливыми!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :pink:
Килька
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 15:43

КАК ВЕРНУТЬ ПАРНЯ?

Сообщение Килька »

 
Лайма, молодец что откликнулась! Я уверена, что ты на пути к чему-то хорошему, по другому просто не может быть....

Таня, Алина, девочки откликнитесь. Напишите как у вас дела.
Танюшка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 20:06

КАК ВЕРНУТЬ ПАРНЯ?

Сообщение Танюшка »

 
Килька писал(а):Лайма, молодец что откликнулась! Я уверена, что ты на пути к чему-то хорошему, по другому просто не может быть....

Таня, Алина, девочки откликнитесь. Напишите как у вас дела.
Привет, Килечка! Прочитала твой писимистический пост. Ну вот, ты просто впала в уныние :( . Исповедь и причастие лекарство от этой болезни.
Слава Богу за всё! Каждый вечер перед сном посмотри как много Господь дал тебе за прошедший день. Научись благодарить за всё, за улыбку и за слезинку. Если Он даёт тебе испытания, это не повод считать себя не счастливой. Ты же не считаешь себя не счастливой?
Знаешь, я недавно встретила знакомую, которая до 37 лет была не замужем. Она не испытывала никогда недостатка в мужском внимании, у неё были любови(это её слово), но замуж никто не предлагал. Последняя её любови была окрашена яркими переживаниями и капризами МЧ. На этом фоне и появился мужчина неприметный, верующий, ответственный, но не умеющий красиво ухаживать. Он просто спросил её почему она не за мужем, а она просто ответила так никто не предлагал. Он предложил и она согласилась. Что бы она не передумала он организовал скорую свадьбу и венчание. В браке она уже пятый год. Если бы ты Килечка видела её изумлённые глаза когда она расказывала как выходила за муж без любови и обнаружила со временем что то что считала любовью всю предыдущую жизнь, оказалось просто страстью и к любви не имело никакого отношения. И только теперь она понимает как долго держалась за отношения, которых надо было бежать. Теперь всё по другому, и открываются у мужа всё новые качества,и всё больше и больше она радуется что встретила его.
Слава Богу за всё! Прочь все сомнения.
Laima
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 10:37

КАК ВЕРНУТЬ ПАРНЯ?

Сообщение Laima »

 
оййййй
Да, выходить замуж без любви, но со смерением,это конечно жесть, до такого действительно дожить или вырасти нужно. Я порой думаю,что меня жизнь должна несколько лет несщадно бить, чтобы потом я смогла выйти так замуж.
У меня вот была возможность выйти не однократно замуж, но ни в ком я не видела человека,с которым могу связать свою жизнь узами брака. Это не из-за гордыни, я могла бы себя уговорить логически, но каждый раз ,когда намеривалась и пыталась, как правило все разрубалось моментально.
Танюшка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 20:06

КАК ВЕРНУТЬ ПАРНЯ?

Сообщение Танюшка »

 
Laima писал(а):оййййй
Да, выходить замуж без любви, но со смерением,это конечно жесть, до такого действительно дожить или вырасти нужно.
А без любви со стастью, считаете лучше? Хотя конечно,есть любители страдалок. Но в ситуации моей знакомой, ей не предлагали замуж "мужчины её мечты" и как теперь оказалось, очень хорошо что не предлагали, иначе бы она не встретила своего мужа.
puzzled
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 11:47

КАК ВЕРНУТЬ ПАРНЯ?

Сообщение puzzled »

 
всем привет. пишет вам алина.:)))))) я очень рада всех вас видеть(как будь-то встреча старых знакомых) опять здесь на сайте. у меня новый nick и новый этап в жизни. сейчас мне надо бежать, по-этому не успею много про себя рассказать. как только вернусь обязательно напишу со всеми подробностями. а пока вы можете прочитать мою историю здесь https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=1036 просьба сильно меня не ругать и не удивлятьсяю я потом все подробнее расскажую правда очень рада вас всех видеть:)))))))))) теперь у меня будет хорошее настроение на весь день (оставшийся)
танечка
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 11:51

Сообщение танечка »

 
мне помог реклама магии оплата по результату
Закрыто

Вернуться в «История болезни»