КАК ВЕРНУТЬ ПАРНЯ?

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Килька
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 15:43

КАК ВЕРНУТЬ ПАРНЯ?

Сообщение Килька »

 
Его зовут Денис, ему 26 лет. Мы были вместе 5 лет и 7 месяцев. У нас были прекрасные отношения – нам казалось, мы созданы друг для друга. Мы стали жить вместе с первых дней наших отношений, до начала отношений мы были знакомы 2 года. В июне 2007 года мы планировали свадьбу, уже даже кольца купили. Наши родители помогли нам приобрести квартиру. Все, наверно, было слишком хорошо, чтобы быть правдой.

Месяц назад я уехала на неделю в Лондон. Видит Бог, я так не хотела никуда ехать. По возвращению я почувствовала, что с человеком твориться что-то неладное – он как будто охладел ко мне. Целую неделю я мучила его вопросом: «Что случилось?», но в ответ слышала, что все нормально. Так мы прожили неделю. Еще в субботу обсуждали с родителями будущую свадьбу, а в воскресенье поругались из-за какой-то ерунды. Два дня не разговаривали вообще, а потом он приехал во вторник и сказал: «Я устал от этих отношений, я ничего к тебе не чувствую, я не хочу пытаться вернуть любовь….». Меня как будто обухом по голове ударили.

Я думала, что сойду с ума – ведь еще две недели назад все было нормально, ничего не предвещало беды. Как можно вот так проснуться в одно утро и понять: любовь ушла? Признаюсь, у меня тоже несколько лет назад было наваждение, казалось, я разлюбила человека, не хочу с ним быть…, но я тогда как-то взяла себя в руки и вылезла из этого состояния. Со мной же поступили очень жестоко – он просто уехал к маме, даже из вежливости, из уважения не сделав попытки вернуть чувства.

Он до сих пор не забрал до конца свои вещи. К этому у меня двоякое отношение: в душе живет надежда, что раз он не забрал вещи, значит, еще думает, сомневается, а рациональной своей стороной я понимаю, что он просто боится сделать этот последний шаг – то ли потому, что еще работает привычка, то ли просто не хочет принимать на себя всю ответственность за разрыв, и подталкивает меня к тому, чтобы я сама ему сказала: «Забирай вещи и уходи из моей жизни».

Да, у нас в отношениях были проблемы, как, впрочем, и у многих, если не сказать у всех. Мне казалось, что наша любовь сильнее всего и мы все переживем, а вот видите, оказалось, что я глубоко ошибалась в своем восприятии действительности – жила в розовых очках, которые с меня так грубо сорвали. Основной проблемой было то, что Денис все плохое всегда держал в себе (будь то отношения с друзьями, родственниками, и, как оказалось, это касалось и наших отношений). Он держал в себе недовольство до тех пор, пока оно не переполняло его настолько, что просто «вышибало клапан». Это и случилось с нами. Он ушел. Ушел в никуда, сказав, что ему надо подумать.

Если бы я только знала, что нужно сделать, чтобы вернуть его. Я понимаю, что как раньше ничего уже не будет, это будут другие отношения, но пока они все еще мне нужны.
Диагностика добрачных отношений
younona

КАК ВЕРНУТЬ ПАРНЯ?

Сообщение younona »

 
Как я Вас понимаю сейчас! Это так больно,когда вот так уходит любимый. Меня бросили две недели назад.Но мне категорично было сказано, что это все,что любви нет. Я до сих пор живу надеждой,хоть и понимаю, что все кончено-он уже с другой женщиной. Возможно, еще есть шанс, возможно, он испугался сереьзного шага- свадьбы. Подождите, не давите на него.У вас еще есть возможность увидеть его, поговорить с ним. Спокойно, без истерики-не повторяйте моих ошибок-не давите на него, не плачьте! Этим Вы только навредите! Попробуйте подождать чуть-чуть.Все таки вы довольно долго были вместе. Все еще будет хорошо! Я верю в это!Желаю Вам счастья!
Килька
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 15:43

КАК ВЕРНУТЬ ПАРНЯ?

Сообщение Килька »

 
younona, спасибо за поддержку....

у нас это тоже случилось две недели назад... пару раз он приезжал ночевать, но не было ничего, он просил не трогать его, говорил, что это его раздражает....

вообще, я такой жестокости от человека не ожидала...

мы созванивались, а два дня назад, я не очень приветливо ему ответила, и вот уже два дня он вообще не звонит, но сама я звонить тоже не собираюсь

я общаюсь с его мамой. Она и все наши общие знакомые говорят, что выглядит он очень расстеряным и непонимающим

конечно, то что пока нет другой, дает мне какой-то шанс, но на данном этапе мне слабо верится, что он вернется
Зоя

КАК ВЕРНУТЬ ПАРНЯ?

Сообщение Зоя »

 
А как вы думаете, что копилось в нем, из-за чего "прорвался клапан"?
Исчезнет он или нет, ЖИЗНЬ ВАША от этого не остановится! Самое главное знать что вы не одна. И всегда будут люди, которые вам помогут и которые вас любят.
Килька
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 15:43

КАК ВЕРНУТЬ ПАРНЯ?

Сообщение Килька »

 
Зоя писал(а):А как вы думаете, что копилось в нем, из-за чего "прорвался клапан"?
Исчезнет он или нет, ЖИЗНЬ ВАША от этого не остановится! Самое главное знать что вы не одна. И всегда будут люди, которые вам помогут и которые вас любят.
Копилось многое, и периодически (не сразу и не все) он мне это рассказывает... Да, в чем-то я была не права, но он просто не смог донести до меня свое недовольство так, чтобы я это поняла и попыталась все исправить... По сути своей большинство его придирок мне кажутся не существенными, хотя и есть пара серьезных проблем.

Кроме его недовольства мной, у человека присутствуют комплексы. В первую очередь это то, что он никак не может состояться как добытчик в семье - хотя я уверена, рано или поздно у него это получится. Да я зарабатываю больше (пока), ну и что из того?

Мне уже не первый человек говорит, что Денис испугался свадьбы. Этот вариант я тоже не исключаю, хотя он всегда был первый кто настаивал и очень хотел детей. Сейчас он отрицает наличие такого страха, но ведь все это может быть на подсознательном уровне...
Зоя

КАК ВЕРНУТЬ ПАРНЯ?

Сообщение Зоя »

 
Попытайтесь сейчас изменить в себе именно эту "пару серьезных проблем", а несущественные придирки, если их много - тоже вредно. Так что если вы не находите, что это вам во вред, то может стоит измениться?И в первую очередь для себя, а не для восстановления отношений.
и когда он вам позвонит, или если он прийдет, предположим, опять же переночевать, не пытайтесь его обнять или поцеловать. А как он относится к разговорам?Но разговор не принесет пользы, если вы оставите тот же взгляд на ваши проблемы. Любовь - это дорога, это путь с препятствиями навстречу друг к другу.
Килька
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 15:43

КАК ВЕРНУТЬ ПАРНЯ?

Сообщение Килька »

 
Зоя писал(а):Попытайтесь сейчас изменить в себе именно эту "пару серьезных проблем", а несущественные придирки, если их много - тоже вредно. Так что если вы не находите, что это вам во вред, то может стоит измениться?И в первую очередь для себя, а не для восстановления отношений.
и когда он вам позвонит, или если он прийдет, предположим, опять же переночевать, не пытайтесь его обнять или поцеловать. А как он относится к разговорам?Но разговор не принесет пользы, если вы оставите тот же взгляд на ваши проблемы. Любовь - это дорога, это путь с препятствиями навстречу друг к другу.

безусловно, я готова меняться, хотя и не хочу потакать ему во всех его капризах (по другому я это назвать не могу), но он сейчас себя ведет как маленький обиженый ребенок - я ничего не хочу, мне ничего не надо, отстаньте от меня все.

разговоры о наших отношениях на данный момент приводят его в бешенство. Я думаю, это элементарная защитная реакция, ведь человек чувствует свою вину в этой ситуации, ему не приятно.

что бы я сейчас действительно хотела для себя уяснить, так это причину его нерешительности - он не забирает вещи, не рассказывает все своему отцу (они с матерью живут отдельно) - что это трусость? сомнения? привычка?
younona

КАК ВЕРНУТЬ ПАРНЯ?

Сообщение younona »

 
Извини,не хочу обидеть, но это трусость. Мой мужчина даже мне до сих пор не может признаться, что изменил уже.Что уже есть другая.Когда я узнала, то он позвонил и сказал, что я сама виновата, что не надо было вызнавать, что он уже начинал скучать и вернулся бы. Вот так.. А своему лучшему другу он сказал, что это я его бросила.это трусость. Он испугался..Сам сейчас не понимает, что натворил.Не тревожьте его.Пусть расслабится. Успокоится.Все равно решение примет он.А вам только ждать остается. Как и я -жду. Жду, что погуляет, поспит с ней и вернется.. И ведь прощу. .И не попрекну ни разу. И буду с ним, если пойму, что любит..Хоть и знаю ,что не вернется, но надеюсь..вот так((
Гость_

КАК ВЕРНУТЬ ПАРНЯ?

Сообщение Гость_ »

 
Ну разве вы можете узнать, из-за чего он так поступает? Нет. И не терзайте себя такими вопросами, вариантов ответов всегда больше, чем можно предположить.
Но если он ведет себя как маленький обиженный ребенок, то как вы себя ведете? И какие у вас были отношения? Кто доминировал? И как вы думаете было ли что-то в вашем поведении что могло его задевать: это касается з/п, работы, и может что-то еще. Попытайтесь встать на его место и оценить со стороны свое поведение.Не закрывая глаза ни на что.
Но может быть и так, что он испугался, но в данном случае вы можете за него молиться. С Богом.
Килька
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 15:43

КАК ВЕРНУТЬ ПАРНЯ?

Сообщение Килька »

 
younona писал(а):Извини,не хочу обидеть, но это трусость. Мой мужчина даже мне до сих пор не может признаться, что изменил уже.Что уже есть другая.Когда я узнала, то он позвонил и сказал, что я сама виновата, что не надо было вызнавать, что он уже начинал скучать и вернулся бы. Вот так.. А своему лучшему другу он сказал, что это я его бросила.это трусость. Он испугался..Сам сейчас не понимает, что натворил.Не тревожьте его.Пусть расслабится. Успокоится.Все равно решение примет он.А вам только ждать остается. Как и я -жду. Жду, что погуляет, поспит с ней и вернется.. И ведь прощу. .И не попрекну ни разу. И буду с ним, если пойму, что любит..Хоть и знаю ,что не вернется, но надеюсь..вот так((
я тоже все больше убеждаюсь что это элементарная трусость :(

он сейчас пытается забыться: ушел в работу, каждый день ходит на тренировки по баскетболу, общается со знакомыми, которые на 5 лет его младше (наверно они его не достают словами: зачем ты это делаешь? одумайся...)
Килька
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 15:43

КАК ВЕРНУТЬ ПАРНЯ?

Сообщение Килька »

 
Anonymous писал(а):Ну разве вы можете узнать, из-за чего он так поступает? Нет. И не терзайте себя такими вопросами, вариантов ответов всегда больше, чем можно предположить.
Но если он ведет себя как маленький обиженный ребенок, то как вы себя ведете? И какие у вас были отношения? Кто доминировал? И как вы думаете было ли что-то в вашем поведении что могло его задевать: это касается з/п, работы, и может что-то еще. Попытайтесь встать на его место и оценить со стороны свое поведение.Не закрывая глаза ни на что.
Но может быть и так, что он испугался, но в данном случае вы можете за него молиться. С Богом.
да, чужая душа потемки :( в голову я ему залезть не могу

все что сейчас остается мне - это заниматься собой: привыкать к жизни без него, пытаться измениться, стать чище душой.... И пусть Всевышний нам поможет

время все расставит на свои места
Одна
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 07:27
Откуда: Невинград

КАК ВЕРНУТЬ ПАРНЯ?

Сообщение Одна »

 
Килька писал(а): да, чужая душа потемки :( в голову я ему залезть не могу

все что сейчас остается мне - это заниматься собой: привыкать к жизни без него, пытаться измениться, стать чище душой.... И пусть Всевышний нам поможет

время все расставит на свои места
Вот это - единственно верное решение. Пока есть еще надежда, лучше не терять попусту время, а заняться собой :) Чтобы, если он все же вернется, строить отношения уже на новом уровне :)
Может, вся эта ситуация к тому и сложилась, чтобы научиться чему-то ДО брака :)
Килька
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 15:43

КАК ВЕРНУТЬ ПАРНЯ?

Сообщение Килька »

 
Сегодня с утра я в отчаянии.....
Мне кажется, что это начало переломного момента - до меня начинает доходить то, что человек действительно ко мне безразличен: за два дня но ни разу не позвонил. Разве человек, который сомневается по-поводу отношений, может так наплевательский относиться к другому, которого он якобы может быть еще любит: он знает, что я совсем одна, но даже элементарный звонок чтобы узнать как я для него невозможное...

Я сейчас единственное прошу, чтобы Всевышний помог мне достойно пережить всю эту ситуацию....
younona

КАК ВЕРНУТЬ ПАРНЯ?

Сообщение younona »

 
как я Вас понимаю! не терзайте себя, не мучайтесь. все будет хорошо. даже я уже потихоньку смиряюсь. А вам еще даже отчаиваться не стоит. еще не время, не прошло столько времени. не звоните- еще сампозвонит. вот увидите.
Килька
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 15:43

КАК ВЕРНУТЬ ПАРНЯ?

Сообщение Килька »

 
younona писал(а):как я Вас понимаю! не терзайте себя, не мучайтесь. все будет хорошо. даже я уже потихоньку смиряюсь. А вам еще даже отчаиваться не стоит. еще не время, не прошло столько времени. не звоните- еще сампозвонит. вот увидите.
Держусь изо всех сил, чтобы не позвонить. Не я бы и не стала ему звонить с просьбой вернуться, мне сейчас хочется позвонить и сказать приезжай забирай вещи - мне это все надоело, НО я не хочу облегчать ему жизнь: мне кажется, что он только того и ждет, чтобы я ему позвонила и сама поставила точку, чтобы он потом себя не чувствовал настолько виноватым...

Он все еще думает, пытается в себе разобраться. Завтра, по-моему пойдет к батюшке на беседу. Только тут, мне кажется, в первую очередь мы сами должны разговаривать друг с другом. Он не хочет, а я не собираюсь навязываться - хватит две недели билась головой об стену: давай попробуем так, давай сделаем это.... Устала...
Килька
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 15:43

КАК ВЕРНУТЬ ПАРНЯ?

Сообщение Килька »

 
и еще посоветуйте, как поступить?

в субботу у его мамы день рождения. Она меня приглашает и, естественно, там будет он. Что делать? Не ехать совсем не могу, боюсь обидеть его маму... Как себя вести? Может быть приехать поздравить и уехать? Или попытаться выяснить отношения и расставить все точки над i?
Танюшка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 20:06

КАК ВЕРНУТЬ ПАРНЯ?

Сообщение Танюшка »

 
Килечка куда ты спешишь?Дай ты человеку разобраться в себе.Пусть это произойдет сейчас а не в браке с детьми.Насчет дня рождения мамы советовать не могу,знаю что я бы ей обьяснила причину моего отсутствия(ведь счастье ее сына самое главное для вас,правда?).И еще, не думаю что это его трусость,просто стах ответственности!!!Может ты тоже возьмешь тайм аут?
_Сергей_

КАК ВЕРНУТЬ ПАРНЯ?

Сообщение _Сергей_ »

 
Зоя писал(а):Попытайтесь сейчас изменить в себе именно эту "пару серьезных проблем", а несущественные придирки, если их много - тоже вредно. Так что если вы не находите, что это вам во вред, то может стоит измениться?И в первую очередь для себя, а не для восстановления отношений.
и когда он вам позвонит, или если он прийдет, предположим, опять же переночевать, не пытайтесь его обнять или поцеловать. А как он относится к разговорам?Но разговор не принесет пользы, если вы оставите тот же взгляд на ваши проблемы. Любовь - это дорога, это путь с препятствиями навстречу друг к другу.
На мой взгдяд, это самый луший совет, я сейчас сам переживаю подобное...2года мы вместе, и она говорит что не любит меня...И я сейчас сам изменяюсь, только знаете очень трудно в себе выявить не достатки.. А мои изменения касаюстся тех вещей, которые она хотела бы видеть во мне. Она говорила мне а я не придавал этому вниманию. Во мне много тех вещей которые ей не нравятся, я знаю лишь их часть. Самое главное что во мне есть желание измениться....
Княгиня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 22:34
Откуда: Москва

КАК ВЕРНУТЬ ПАРНЯ?

Сообщение Княгиня »

 
Я бы посоветовала сейчас жить своей жизнью, не отводя в "бюджете" места для него. Пусть сам принимает решения и сам за них отвечает. Правильно говорят, что не надо его никуда подталкивать - это позволит ему снять с себя ответственность, а при случае заявить, что его вынудили-навязали-заставили (неважно, к чему).

Лично для вас. Думаю, что этот человек, каким он есть сейчас, вам уже не нужен. То, как вы его описали - действительно ребёнок, а за ребёнка стоит ли выходить замуж?.. Вы хотите прежних отношений, но их не будет. Если он изменится - возможно, вы построите новые. Но не надейтесь, что вы сумеете как-то изменить его к лучшему, сделать сильней, взрослей, ответственней - это может сделать только он сам.

Говорю это потому, что в моей жизни был человек, отношения с которым разладились именно потому, что он (да оба мы) вели себя, как капризные дети, так что ситауция мне знакома "изнутри". И каждый требовал изменений от другого. Не буду утверждать, что во всех подобных и не только подобных случаях расставание является лучшим решением, но отношения при этом сохранить нельзя, можно только построить заново. А это должны делать оба, не один (одна).
Одна
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 07:27
Откуда: Невинград

КАК ВЕРНУТЬ ПАРНЯ?

Сообщение Одна »

 
Два дня - это не срок. И может быть много причин, почему он не звонит. Необязательно равнодушие. Может, он просто не решается, боится, не знает, что говорить и пр. Потому лучше все же перключиться на другое что-то сейчас. И выждать время. И правильно - не подталкивать. В конце концов - мужчина он, он должен вслух и внятно констатировать полный разрыв и забрать вещи. САМ. Без Ваших напоминаний. Хотя, мысленно, я бы на Вашем месте обозначила срок. Для себя. Если он не заберет вещи и вообще не проявится, допустим, до лета - смело выносите все на помойку. Да :( Именно так. Зачем это хранить все? Смысла нет... Только срок назначьте для себя приемлемый. Насчет лета - это я к примеру.
И... совет насчет помойки не просто так. Я, конечно, вещи не выносила ничьи, но подарки, напоминания - все выкидывала в определенный момент. Лишняя память, которая только бередит и мешает новой жизни - ни к чему. :(
Килька
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 15:43

КАК ВЕРНУТЬ ПАРНЯ?

Сообщение Килька »

 
Я знаю, я слабохарактерная, но вчера я ему позвонила сама. Позвонила потому, что было хорошее настоение - один из тех моментов, когда кажется, что я все переживу и готова отпустить человека.

Спросила: почему не звонил? Говорит: ждал пока сама позвонишь.
Разговаривали с ним минут 20. Рассказал, что нашел новую работу, но пока не все до конца определилось, не говорит какую.

Я поинтересовалась его состоянием, мыслями.... Он ответил, что не думает ни обо мне, ни об отношениях, ни о сложившейся ситуации... Сегодняшняя жизнь, по его словам, его полностью устраивает. Тогда я предложила ему забрать свои вещи и поставить уже финальную точку в отношениях, тем более, что ему так нравиться образ жизни который он ведет. А он мне: "а вдруг я делаю ошибку....".

В общем по советам данным мне здесь, я сказала ему, что все время пока мы были вместе, я была счастлива. Поблагодарила его, он в ответ сказал спасибо мне. А еще сказала, что готова его отпустить и пусть он отпустит меня. Он в ответ промолчал.

Поговорили по поводу дня рождения: я спросила хочет ли он меня там видеть. Говорит: приезжай, но только никаких разговоров об отношениях он не хочет.
Килька
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 15:43

КАК ВЕРНУТЬ ПАРНЯ?

Сообщение Килька »

 
Только не осуждайте меня пожалуйста....

Сейчас снова ему звонила. Снова заговорила о чувствах. Рассказала ему о теории Брата "Разрыв до свадьбы"... Попросила не сдаваться так просто, не поддаваться искушению.

Опять мне говорил - я сейчас живу такой жизнью, какой хотел и имею то, чего мне не доставало - свободу.... Я спросила: сколько ему нужно времени, чтобы окончательно определиться, он ответил, что неделю. Я сказала, что не прошу его вернуться, прошу только об одном дать шанс нашим отношениям - попробовать начать все с нуля, встречаться хотя бы раз в неделю (чтобы он меня совсем не забыл)... Он обещал подумать.

Знаю, что вы скажете - не надо быть навязчивой. Но я не могу сидеть сложа руки, я хочу за него бороться.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»