КАК ВЕРНУТЬ ПАРНЯ?

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Залина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 10:43

КАК ВЕРНУТЬ ПАРНЯ?

Сообщение Залина »

 
Вчера еле сдержалась от того, чтобы позвонить ему
Килька, прежде чем предпринимать какие-либо действия, подумайте, к чему они приведут и какого ждете результата. В данном случае результат мог бы быть только один - вам стало бы еще хуже :arrow: неоюходимость в таких действиях отсутствует :arrow: не делайте себе еще больнее.
он сказал, что готов только на дружеские отношения со мной
Не знаю как вы сейчас на это смотрите, но на мой взгляд, пусть дружит с теми, кому это не больно.
Я знаю, что не хочу быть одна, но я не уверена в том, что хочу чтобы он вернулся. Я знаю, что пока рано пытаться начинать новые отношения
Сейчас вряд ли подходящее время затевать что-то новое. Зато самое время ГОТОВИТЬ себя к новым отношениям. Так и скажите себе: "Сейчас у меня период, когда я жду своего суженого и готовлюсь этой встрече, которая сделает счастливой меня и его". И готовьтесь, в духовном плане, в плане мироощущения, в плане внешности (я не сомневаюсь, что вы и так хороша, но просто поменяйте что-то, прическу например и проч.), короче во всех планах.
Создать семью после 40
алина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 00:31

КАК ВЕРНУТЬ ПАРНЯ?

Сообщение алина »

 
привет килька, как я тебя понимаю, ты сейчас себя так чувствуешь, потомучто для тебя в этой ситуации нет определенности, ты не можешь понять почему все так произошло, почему он ушел, ты веришь внутри, что он может вернуться. ты несчастна без него. лично я за последнее время тоже не мало пережила, и мое достижение - осознание того, что счастье - состояние души человека, можно быть счастливым одному, а можно быть несчастным вдвоем. тебе надо подумать об этом, составить план как стать счастливой не благодаря кому-то, а благодаря себе. найди цель для чего, за что ты себя сможешь уважать. лично я хочу стать счастливой назло всем:)))) я уже составила план как этого добиться, сказала бывшему, что могу быть с ним друзьями. я понимаю, что это еще не раз принесет мне печаль, но я осознаю , что все только в моих руках, и как я к этому буду относиться и повлияет на мое дальнейшее избавление от страданий. я даже готова увидеть его с другой девушкой, я натренерую свое сердце, у меня просто нет другого выбора, а главное, когда я стану счастливой, мне он уже будет не нужен:)))))
Килька
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 15:43

КАК ВЕРНУТЬ ПАРНЯ?

Сообщение Килька »

 
Залина писал(а):Килька, прежде чем предпринимать какие-либо действия, подумайте, к чему они приведут и какого ждете результата. В данном случае результат мог бы быть только один - вам стало бы еще хуже :arrow: неоюходимость в таких действиях отсутствует :arrow: не делайте себе еще больнее.
Залина, я все прекрасно понимаю головой, но не сердцем. Позвонить и услышать его голос для меня уже не жизненная необходимость, а просто привычка. Но я с собой борюсь.

Кстати вчера он мне звонил, я не взяла трубку. Он перезвонил через 3 часа и я опять не взяла трубку :)

А дружить я с ним уж точно не собираюсь, по крайней мере до тех пор пока не буду счастлива с другим человеком и мои обиды не утихнут. Да и вообще о какой дружбе может идти речь, когда человек вот так тебя предал.

На мой взгляд его желание "дружить" это вовсе не желание дружить, просто человеку хочется видеть и слышать как мне без него плохо и самоутверждаться за мой счет. Нет уж, хватит!
Килька
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 15:43

КАК ВЕРНУТЬ ПАРНЯ?

Сообщение Килька »

 
алина писал(а):привет килька, как я тебя понимаю, ты сейчас себя так чувствуешь, потомучто для тебя в этой ситуации нет определенности, ты не можешь понять почему все так произошло, почему он ушел, ты веришь внутри, что он может вернуться. ты несчастна без него.
Алиночка, ты знаешь, я думаю, что уже определилась - я его уже не жду. У меня сейчас скорее обостренное чувство одиночества. Конечно мне было бы интересно разобраться почему все это произошло, но сейчас это уже не так важно. Это случилось, значит так должно было быть. Было ли это уроком за все мои предыдущие ошибки или наоборот милостью Всевышнего (или может быть и то, и другое), я приняла эту ситуацию и постараюсь извлечь из нее как можно больше полезного.
Nastasiya

КАК ВЕРНУТЬ ПАРНЯ?

Сообщение Nastasiya »

 
"На мой взгляд его желание "дружить" это вовсе не желание дружить, просто человеку хочется видеть и слышать как мне без него плохо и самоутверждаться за мой счет. "

Полностью согласна с этой фразой. Именно так все и происходит. Некторые мужчины как вампиры. Когда их начинаешь отталкивать они активизирются потому что им необходимо подпитываться за нас счет. Как только перестаешь перед ними унижаться они пытаются вернуть тебя в это состояние. Не поддавайтесь. Не совершайте моих ошибок. Хотя коненчно это очень трудно сделать.
Килька
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 15:43

КАК ВЕРНУТЬ ПАРНЯ?

Сообщение Килька »

 
Nastasiya писал(а):"На мой взгляд его желание "дружить" это вовсе не желание дружить, просто человеку хочется видеть и слышать как мне без него плохо и самоутверждаться за мой счет. "

Полностью согласна с этой фразой. Именно так все и происходит. Некторые мужчины как вампиры. Когда их начинаешь отталкивать они активизирются потому что им необходимо подпитываться за нас счет. Как только перестаешь перед ними унижаться они пытаются вернуть тебя в это состояние. Не поддавайтесь. Не совершайте моих ошибок. Хотя коненчно это очень трудно сделать.
Настасья, мне уже гораздо легчу препятствовать всем этому - время лечит. Сейчас читаю книгу Курпатова "5 великих тайн мужчин и женщин" (еще известна как "Красавица и чудовище"). Очень интересно, помогает до многого дойти. Кстати, всем советую.
Nastasiya

КАК ВЕРНУТЬ ПАРНЯ?

Сообщение Nastasiya »

 
А я еще по прежнему ведусь на его иногда "дружеское отношение" ко мне. Хотя уже прошло 1год и 8 месяцев. Когда принимаю решение оттолкнуть, освободиться от всего этого, он начинает приходить, интересоваться, хотя уже женат. А я продолжаю вестись. Снова становлюсь мягкой и глубоко внутри начинает теплиться какая-то надежда непонятно на что. А когда он уходит, мне невыносимо плохо и больно. Но надо с этим бороться, если хочу быть в дальнейшем счастливой. Надо и буду
Килька
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 15:43

КАК ВЕРНУТЬ ПАРНЯ?

Сообщение Килька »

 
Nastasiya писал(а):А я еще по прежнему ведусь на его иногда "дружеское отношение" ко мне. Хотя уже прошло 1год и 8 месяцев. Когда принимаю решение оттолкнуть, освободиться от всего этого, он начинает приходить, интересоваться, хотя уже женат. А я продолжаю вестись. Снова становлюсь мягкой и глубоко внутри начинает теплиться какая-то надежда непонятно на что. А когда он уходит, мне невыносимо плохо и больно. Но надо с этим бороться, если хочу быть в дальнейшем счастливой. Надо и буду
не пробовала совсем не общаться с человеком - вычеркнуть его из своей жизни?
Килька
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 15:43

КАК ВЕРНУТЬ ПАРНЯ?

Сообщение Килька »

 
Разговаривала сейчас с его мамой: он ей рассказал, что вчера звонил мне два раза, а я трубку не взяла (вот я сволочь, да? :) ). Мама его спросила, а зачем он вообще мне звонил. Говорит, что хочет со мной встретиться и поговорить....

Но я не буду поддаваться на эти провокации. Когда он действительно захочет что-то поменять, а не просто удовлетворить свое самолюбие, он найдет способ до меня это донести, а если после того как я пару раз не ответила на его звонки у него опустились руки, то пусть он идет "в баню". А вот я свое самолюбие, тем что не ответила на его звонок, когда он захотел вдруг со мной пообщаться, вполне удовлетворила :)
Nastasiya

КАК ВЕРНУТЬ ПАРНЯ?

Сообщение Nastasiya »

 
Иногда игнорирование дает лучшие результаты, чем уговоры. Хотя абсолютно не понимаю: почему?
Мне не так просто игнорировать. У нас общий ребенок - сын 5 лет, который очень любит отца, да и он его тоже. Если бы я была одна, то гораздо было бы проще покончить со всем этим. А так мне придется общаться с ним пожизненно. Но я благодарна Богу и моему бывшему гражданскому мужу за то, что у меня есть сын.
Nastasiya

КАК ВЕРНУТЬ ПАРНЯ?

Сообщение Nastasiya »

 
А по поводу мамы: это конечно неплохо, что ты добрый человек и общаешься с его матерью несмотря ни на что. Но... это лишняя боль для тебя, и если ты будешь продолжать общаться с его родными и друзьями, ты очень долго будешь излечиваться. Я делала ту же ошибку и это причиняло мне много боли. Прошло буквально полгода и все его друзья и родные все равно встали на его сторону, а меня сделали крайней. Какой бы не был ее сын, но он ее сын. А ты просто гражданская жена, и теперь уже "бывшая". Такчто не обольщайся. Да и зачем тебе знать лишнюю информацию о нем, которая причиняет тебе боль?
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

КАК ВЕРНУТЬ ПАРНЯ?

Сообщение bashusha »

 
Поддержу предыдущего оратора )
Матери от сына никуда не деться, поэтому ей РАНО ИЛИ ПОЗДНО ПРИНЯТЬ его точку зрения - несравнимо легче, чем иметь свою точку зрения, не совпадающую с его. Так проще достигать единства, которого очень сильно не хватает в отношениях с подросшими детьми. Если ориентиры - какое единство годно, а какое нет - плавают, то будет достигнуто единство "какое проще".
А игнорировать можно и если есть общий ребенок. Потому что игнор - это не обязательно молчание, вполне достаточно свести все беседы к формальным.
"Здравствуйте, уважаемый отец ребенка. Как и договаривались ранее, вот Вам ребенок, умыт, покормлен, одет, приготовлен к прогулке ровно в 14.00. Ожидаю Вас с ребенком увидеть в 16.00"
"Уважаемый отец ребенка,
в соответствии с действующим законодательством я не имею права, да и не желаю препятствовать Вашему общению с ребенком.
однако же действуя в интересах ребенка, уведомляю Вас, что ребенок болен ОРВИ, температура тела вчера в 19.00 была 37,5.
В связи с этим прошу Вас рассмотреть возможность отмены Вашего сегодняшнего визита с ребенком в зоопарк."
Не обязательно воспроизводить дословно, важна суть ))
Очень хорошо помогает дистанцироваться.
алина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 00:31

КАК ВЕРНУТЬ ПАРНЯ?

Сообщение алина »

 
лично я считаю, что показывая игнор мы все еще показываем свои чувства. игнорируем, значит все еще чувствуем, просто сменили тактику. я думаю лучше всего будет просто стать самой сабой, как раньше. только тогда он поймет, что ты уже пережила боль, что ты счастлива без него. не надо ничего показного, просто улыбайтесь и радуйтесь жизни. никакой показухи, не надо стараться, чтобы он обратил внимание на ваш новый образ. он и так обратит
Килька
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 15:43

КАК ВЕРНУТЬ ПАРНЯ?

Сообщение Килька »

 
Nastasiya писал(а):А по поводу мамы: это конечно неплохо, что ты добрый человек и общаешься с его матерью несмотря ни на что. Но... это лишняя боль для тебя, и если ты будешь продолжать общаться с его родными и друзьями, ты очень долго будешь излечиваться. Я делала ту же ошибку и это причиняло мне много боли. Прошло буквально полгода и все его друзья и родные все равно встали на его сторону, а меня сделали крайней. Какой бы не был ее сын, но он ее сын. А ты просто гражданская жена, и теперь уже "бывшая". Такчто не обольщайся. Да и зачем тебе знать лишнюю информацию о нем, которая причиняет тебе боль?
Настасья, наверно ты права по поводу общения с его родными, но я думаю, что рано или поздно оно все равно сойдет на нет. А потом, мне уже не так больно от этого общения.

Кстати в субботу ездила с братом и его девушкой на дачу, отмечали старый новый год. Там, в компании, был мужчина, интересный мужчина. Секса не было, скажу сразу, но как же приятно почувствовать себя желанной, прямо крылья вырастают :)

А бывший, как будто почувствовал что-то стал названивать...
Nastasiya

КАК ВЕРНУТЬ ПАРНЯ?

Сообщение Nastasiya »

 
Спасибо за совет по дистанцированию с отцом ребенком. Я даже улыбнулась. Именно сейчас я так стараюсь делать уже две недели. Это дает свои плоды.
В той ситуации, в которой сейчас находится Килька, сложно вести себя естественно, как ни в чем не бывало, потому что ты находишься в стрессе и в шоке, можно сказать, в состоянии аффекта. Стать сейчас самой собой почти нереально. Нужно время. Но тебе становится легче, когда принимаешь какое-либо решение. Например, "с сегодняшнего дня буду вести себя так-то". На мой взгляд, это лучше, чем бездействовать и мучить себя: «Что же дальше? Что будет? Как дальше сложится?» Надо стараться взять ситуацию под свой контроль. Даже если будем ошибаться. Но мы же сильные, мы справимся.
А по поводу внимания со стороны мужчин. Да оно будет и еще не мало, но нужно быть с этим очень осторжной. Мне во многом помог сайт знакомтсв, когда я читала в сообщениях, что я красивая, умная, интересный собеседник. Но не нужно все воспринимать за чистую моменту и держать ухо востро, чтобы не пуститься в блуд. Лучше всего еще держать дистанцию и общаться только на дружеском уровне.
алина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 00:31

КАК ВЕРНУТЬ ПАРНЯ?

Сообщение алина »

 
привет Nastasiya. никто не говорит, что стать самой сабой легко. можно и не становится, боль ведь так быстро не уйдет, но можно притвориться, не переигрывая, притвориться счастливой не доказывая, не хвастаться мальчиками, новыми знакомыми, не говорить что счастлива а показывать. улыбаться, радоваться жизни. я ведь сама совсем недавно пережила подобное, еще в это воскресенье тот, кого я любила всем сердцем сказал, что больше меня не любит. я поплакала немного и стала думать как сделать так, чтоб меня болото несчастья не засасало. ведь ощущение счастья у нас в голове, оно не должно быть связано с обстоятельствами. я для себя решила, что во что бы не стало почувствовать счастье снова и как можно быстрее. боль еще осталась, но проходит быстро. главное - взять себя в руки! просто решиться и все.
кате

КАК ВЕРНУТЬ ПАРНЯ?

Сообщение кате »

 
не особо сильна в форумх, как переходить?
написала здесь, потому-что провела паралель с сообщением на первой странице. Они там собирались пожениться но она уехала и он передумал+ парень все эмоции держал в себе- тут у него клапан и перекрыло....У меня он такой же- скрытный, куча собственных проблем- типа мне уже 30 (ему всего 27 исполнилось)а в жизни ничего не успел сделать (он миллионером мечтает быть,собственную квартиру, машину),то что он ребенка родил, что не всем дано это в счет не бралось, я некрасивый+болело у него постоянно что-то. Что не хотел говорить.+работал до потери пульса и все за компьютером, спал по 4 часа в сутки+я заболела, то почки, то отравилась, то аллергия-не могла ничего делать- и ему пришлось больше чем обычно сидеть с малой...Только отдала в садик, на 2 день ушел. Представляете какой сресс не говоря обо мне а о дочери, ей 2 и 8. тут к садику надо привыкать, а тут папа с работы не приходит и не приходит . А он говорит маленькая не понимает....
Nastasiya

КАК ВЕРНУТЬ ПАРНЯ?

Сообщение Nastasiya »

 
Держитесь, держитесь и еще раз держитесь. Будет очень трудно, но банальная фраза «время лечит» правдива. При чем ребенка гораздо быстрее. Испытала на собственном опыте. Про отца 3-летний сын перестал спрашивать где-то через полгода, хотя я до сих пор (через год и 8 мес.) еще не отпустила его полностью из сердца. А ребенок, сперва, конечно страдал, потом реже стал интересоваться, когда папа придет. Потом стал воспринимать папу как носителя подарков и игрушек. Сейчас папа может хоть месяц к сыну не приходить, а он особо и не расстраивается и не спрашивает о нем. Так что терпения вам.
Килька
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 15:43

КАК ВЕРНУТЬ ПАРНЯ?

Сообщение Килька »

 
В общем, встретились вчера... Просил прощения, говорил что жить без меня не может, что совершил большую ошибку, поступив так со мной...

А у меня на сердце пустота. Вроде бы вот оно, то чего я так ждала, а радости-то нет...

Я попросила время чтобы в себе разобраться и дала ему время подумать: вдруг у него это очередное наваждение и завтра, проснувшись он поймет, что это была просто моментная слабость.

Ну почему нужно было вот так все портить? Так как было уже не будет никогда :(
Nadin
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 13:34
Откуда: Санкт-Петербург

КАК ВЕРНУТЬ ПАРНЯ?

Сообщение Nadin »

 
Килька, вы правильно делаете,что даёте себе время подумать. А подумать есть над чем. Надёжен ли этот человек? Мне кажется, что в данном случае отношения можно продолжить только в настоящем браке. Если оставить всё на своих местах, то через какое-то время он снова может передумать. Так и будет продолжаться пожили-разошлись, снова сошлись. Да и увас, похоже многое изменилось в чувствах, это естетвенно. Очень сложно восстановить доверие, потому что в подобном случае, происходит переоценка всего. Смотришь на человека другими глазами, без розовых очков. Естественно, решать вам, единственное, чего не надо делать в такой ситуации -это торопиться и принимать скорополительные решения. Так что всё путём.
Килька
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 15:43

КАК ВЕРНУТЬ ПАРНЯ?

Сообщение Килька »

 
Про брак согласна, но как-то боязно давать согласие на брак с человеком, который меня предал, хочется пожить, проверить.... Он клянется, что полностью осознал свою ошибку и этого больше никогда не повторится, только кто ж ему теперь поверит? В общем, я в расстеряности...
Nadin
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 13:34
Откуда: Санкт-Петербург

КАК ВЕРНУТЬ ПАРНЯ?

Сообщение Nadin »

 
Килька о том и речь. Вы наверное читали здесь статьи и истории на тему брака и сожительства. Уверенна, что понимаете разницу. Если вы сейчас не доверяете ему, есть ли смысл совмемстного проживания дабы проверить, не врёт ли он? Ведь всё может закончится также, если по сути ничего не меняется. Он-то сам готов начать с вами семейную жизнь,или предлогает всё оставить на своих местах? Тогда по-моему доверять ему рановато. Подумайте, посмотрите, что он будет делать дальше. Слова это только слова. Сказал и ждёт, что вы прибежите обратно. Конечно необходимо прощать, человека можно принять обратно, если у отношений есть будущее и есть желание совместно восстанавливать утраченное доверие. Ведь может оказаться и так, что сейчас он хочет доказать свою состоятельность(это всего лишь предположение) Хотя бы то, что вы не страдаете без него и даже не особо рвётесь общаться. Вот именно поэтому и нужно время. Чтобы всё осознать.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»