КАК ВЕРНУТЬ ПАРНЯ?

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
younona

КАК ВЕРНУТЬ ПАРНЯ?

Сообщение younona »

 
Вы повотряете мои ошибки!!!не звоните ему,не звоните ВООБЩЕ! тем более, если просит! вот увидите,сам позвонит!!! точно так же и я -согласилась не видеться неделю,не выдержала, через два дня пришла.. А он наорал на меня, что я все испортила, что не надо было приходить. И все-сказал, что все понял- не хочет со мной быть!! не делайте моих ошибок,умоляю!!сохраните отношения!!! :!:
Диагностика семейных отношений
Килька
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 15:43

КАК ВЕРНУТЬ ПАРНЯ?

Сообщение Килька »

 
younona писал(а):Вы повотряете мои ошибки!!!не звоните ему,не звоните ВООБЩЕ! тем более, если просит! вот увидите,сам позвонит!!! точно так же и я -согласилась не видеться неделю,не выдержала, через два дня пришла.. А он наорал на меня, что я все испортила, что не надо было приходить. И все-сказал, что все понял- не хочет со мной быть!! не делайте моих ошибок,умоляю!!сохраните отношения!!! :!:
younnono4ka, я все понимаю, руки сами делают.... и еще если Всевышнему угодно нас развести - это случиться в любом случае... я не хочу потом страдать, и думать, что я могла еще попытаться сделать то-то и то-то. С другой стороны не звонить - это тоже тактика, но чтобы ее привести в действие у меня нужно просто отобрать все телефоны....

Помогите мне!
Nadin
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 13:34
Откуда: Санкт-Петербург

КАК ВЕРНУТЬ ПАРНЯ?

Сообщение Nadin »

 
Милая девушка, никто,конечно не будет вас осуждать. Не так это просто, после стольких лет отношений взять и перечеркнуть всё. И всё же звонить не стоит. Попытка побежать за ним, показать,что готова на всё, что страдаешь, только утвердит его в правильности решения. Т.е. он понимает, что вы никуда пока не денетесь, а у него есть время подумать, нужны вы ему или нет. Приятно чувствовать себя хозяином положения. Возможно нужно сменить номер телефона, некоторые так и поступают. Я телефон не меняла, но иногда отключала и убирала его, отключала аську, вобщем делала всё возможное до тех пор, пока желание что-то срочно предприянть не прошло. Длилось оно долго, хотя ситуация была безнадёжная, но переполняли эмоции и желание действовать. Это пройдёт, хоть и сразу. Но первое время придётся перетерпеть.
Держитесь!
Килька
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 15:43

КАК ВЕРНУТЬ ПАРНЯ?

Сообщение Килька »

 
Nadin писал(а):Милая девушка, никто,конечно не будет вас осуждать. Не так это просто, после стольких лет отношений взять и перечеркнуть всё. И всё же звонить не стоит. Попытка побежать за ним, показать,что готова на всё, что страдаешь, только утвердит его в правильности решения. Т.е. он понимает, что вы никуда пока не денетесь, а у него есть время подумать, нужны вы ему или нет. Приятно чувствовать себя хозяином положения. Возможно нужно сменить номер телефона, некоторые так и поступают. Я телефон не меняла, но иногда отключала и убирала его, отключала аську, вобщем делала всё возможное до тех пор, пока желание что-то срочно предприянть не прошло. Длилось оно долго, хотя ситуация была безнадёжная, но переполняли эмоции и желание действовать. Это пройдёт, хоть и сразу. Но первое время придётся перетерпеть.
Держитесь!
У меня двоякое чувство: да я согласна, что если буду ему надоедать, то это вызовет только отрицательную реакцию, НО если я оставлю его в покое, он забудет обо мне (с глаз долой из сердца вон)...

я сегодня спросила его, думает ли он обо мне, ответ был - только как о друге...
Княгиня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 22:34
Откуда: Москва

КАК ВЕРНУТЬ ПАРНЯ?

Сообщение Княгиня »

 
Килька писал(а): У меня двоякое чувство: да я согласна, что если буду ему надоедать, то это вызовет только отрицательную реакцию, НО если я оставлю его в покое, он забудет обо мне (с глаз долой из сердца вон)...
А тогда нужен ли он такой? И что с ним, таким, делать, даже если удастся его вернуть? В этом положении главное - представить себе, что будет, если желание исполнится; когда начинаешь об этом задумываться, то понимаешь, что выклянченная игрушка будет уже не нужна, что с этим человеком нечего будет делить и не о чём говорить. Главное - не мечтать, а думать. :pink:
Килька
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 15:43

КАК ВЕРНУТЬ ПАРНЯ?

Сообщение Килька »

 
Княгиня писал(а):
Килька писал(а): У меня двоякое чувство: да я согласна, что если буду ему надоедать, то это вызовет только отрицательную реакцию, НО если я оставлю его в покое, он забудет обо мне (с глаз долой из сердца вон)...
А тогда нужен ли он такой? И что с ним, таким, делать, даже если удастся его вернуть? В этом положении главное - представить себе, что будет, если желание исполнится; когда начинаешь об этом задумываться, то понимаешь, что выклянченная игрушка будет уже не нужна, что с этим человеком нечего будет делить и не о чём говорить. Главное - не мечтать, а думать. :pink:

Безусловно моя рациональная сторона с Вами согласна, но пока я его готова принять и он мне нужен такой какой он есть, ведь кроме его недостатков, у него есть куча достоинств и пока я этого человека люблю и готова простить.... Однако, что там будет дальше, знает только Всевышний.
Княгиня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 22:34
Откуда: Москва

КАК ВЕРНУТЬ ПАРНЯ?

Сообщение Княгиня »

 
А тогда попробуйте переложить всю ответственность на мужчину. Вы со своей стороны предложили ему восстановить отношения? Предложили. Наше дело предложить, ваше - отказаться, никто вас не принуждал. И занимайтесь своей жизнью - её обустройство тоже достаточно увлекательный процесс. ;) Если через некоторое время он "повзрослеет" и сумеет с ответственностью принять решение, то ситуацию будут развивать двое; если же он будет и дальше канючить, что боится сделать ошибку, то вы выиграли, не позволив сделать из себя козла отпущения.

Меня вообще умилила эта фраза: "боится совершить ошибку". По сути, боится упустить собственность - вдруг она потом понадобится?.. Но и тащить её на себе не хочется; и бросить жалко, и возиться лень...
Килька
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 15:43

КАК ВЕРНУТЬ ПАРНЯ?

Сообщение Килька »

 
Княгиня писал(а):А тогда попробуйте переложить всю ответственность на мужчину. Вы со своей стороны предложили ему восстановить отношения? Предложили. Наше дело предложить, ваше - отказаться, никто вас не принуждал. И занимайтесь своей жизнью - её обустройство тоже достаточно увлекательный процесс. ;) Если через некоторое время он "повзрослеет" и сумеет с ответственностью принять решение, то ситуацию будут развивать двое; если же он будет и дальше канючить, что боится сделать ошибку, то вы выиграли, не позволив сделать из себя козла отпущения.

Меня вообще умилила эта фраза: "боится совершить ошибку". По сути, боится упустить собственность - вдруг она потом понадобится?.. Но и тащить её на себе не хочется; и бросить жалко, и возиться лень...

собака на сене: и сам не ам и другим не дам :)
Княгиня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 22:34
Откуда: Москва

КАК ВЕРНУТЬ ПАРНЯ?

Сообщение Княгиня »

 
А вот так примерно и действуют те, кто пытается удержать (как в соседней теме): вроде как ушёл, а хочет "право иметь", чтоб за другого не вышла или даже не познакомилась, а уж если у него охота припала на денёк вернуться - чтоб всегда была готова! И у женщин это бывает: "Господа судьи, мой муж такая скотина, так заставьте его жить со мной, чтоб другой не достался!.."
Златовласка

КАК ВЕРНУТЬ ПАРНЯ?

Сообщение Златовласка »

 
Не звоните ему!!! Старайтесь сдерживать желание его видеть, поговорить с ним! Он растерян, но он не думает о Вас! Ему сейчас собственные переживания намного важнее, чем Ваши! Я хорошо знаю сосотояние когда с надеждой смотришь на телефон, когда бежишь поднимать трубку на первой секунде звонка (разочаровываешься - потому что звонит не он), 500 раз на день проверяешь - а вдруг не услышала звонка, звука прихода смски!!! Он привыкнет к тому, что вы "хвостик", который от него никуда не денется! Он отменит свадьбу - а Вы все равно рядом, он Вас бросит - а вы все равно его любите! Ему хорошо от того, что привычное - "Вы" - у него есть, а он к тому же может наслаждаться свободой, делать разные вещи не отчитываясь перед Вами - вы ж уже "не вместе"! Хотите его вернуть - отпустите! Полностью! Подумайте о себе! Он ходит с друзьями гулять - пойдите со своими друзьями! Сделайте вещи, которые при нем Вам было неловко или неправильно - например, просто пофлиртуйте с приятным молодым человеком! Хочеться звонить ему - в ту же секунду звоните друзьям, особенно старым, сокурсникам, однокласникам, тем, которые не знают о Ваших текущих делах, они смогут Вам много рассказать о своей жизни - забить Ваш мозг другой, отвлекающей информацией! Обязательно сходите в парихмахерскую - не нужно делать что-то радикальное, просто немножко подстригите волосы, сделайте укладку, Вы - красавица! По дороге с парихмахерской, понаблюдайте за реакцией противоположного пола - очень повишает настроение и самооценку! У Вас есть дорогой сердцу человек, который уже умер (бабушка например) - помолитесь за упокой души и попросите о помощи! Говорят, умершие - ближе к Богу, да и с неба им все виднее, а еще они нас любят и переживают!
По закону сохранения енергии - енергия не исчезает - она просто переходит от одного тела к другому! У Вас было все хорошо - а он Вас ошарашил своим "известием", то есть его что-то мучило, ему было плохо, а он взял и передал это "плохо" Вам! Теперь Вы страдаете, а ему хорошо! Если Вы сделаете себе хорошо, даже просто забыв о нем на время - знайте в те минуты плохо ему, хотя он сам не понимает почему (эта теория доказана совместными исследованиям психологов и физиков)! Держитесь! Время в любом случае работает на Вас!
Я просто Вас очень понимаю! Но поверте - все будет хорошо! Хорошего человека Бог не оставит в беде (а для него мы все - его дети, разве отец может спокойно смотреть на страдания свого чада?)!
Вот увидите, все очень скоро измениться к лучшему!
Килька
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 15:43

КАК ВЕРНУТЬ ПАРНЯ?

Сообщение Килька »

 
мы встречались в субботу, на дне рождения его мамы, я услышала еще кое-что новое: оказывается его цель в жизни на данном этапе - заработать денег и стать кем-то именно в плане карьерного роста, "это мой круг и все, что за его пределами меня не волнует...."

как говорится no comments... Видимо я его действительно подавляла... Ну, тут уж ничего не поделаешь - пусть попробует жить как ему хочеться.

Он звонит мне один-два раза в день, узнает как дела, рассказывает про свой день...
Nadin
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 13:34
Откуда: Санкт-Петербург

КАК ВЕРНУТЬ ПАРНЯ?

Сообщение Nadin »

 
Мне кажется, когда начинается такой подход "вот сначала денег заработаю, карьеру сделаю, а потом уже всё остальное" это своего рода отговорка. Ну не готов человек жить настоящей семьёй, ответственность брать на себя, детей растить. Прямо-то об этом не скажешь. Получается, что у него более "великие" цели в жизни на данный момент. Что вы можете сделать? В любом случае не ждать. Если вас не очень напрягают эти звонки, то постарайтесь общаться с ним без эмоций, спрашивает как дела, говорите что всё хорошо. Только не давайте повода думать, что страдаете. Постарайтесь быть сильнее. Это сложно, но возможно, когда прилагаешь усилия. И ему, конечно, желайте всегда только хорошего.
Килька
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 15:43

КАК ВЕРНУТЬ ПАРНЯ?

Сообщение Килька »

 
Nadin писал(а):Мне кажется, когда начинается такой подход "вот сначала денег заработаю, карьеру сделаю, а потом уже всё остальное" это своего рода отговорка. Ну не готов человек жить настоящей семьёй, ответственность брать на себя, детей растить. Прямо-то об этом не скажешь. Получается, что у него более "великие" цели в жизни на данный момент. Что вы можете сделать? В любом случае не ждать. Если вас не очень напрягают эти звонки, то постарайтесь общаться с ним без эмоций, спрашивает как дела, говорите что всё хорошо. Только не давайте повода думать, что страдаете. Постарайтесь быть сильнее. Это сложно, но возможно, когда прилагаешь усилия. И ему, конечно, желайте всегда только хорошего.
Надин, я с Вами полностью согласна. Все это отговорки, подвернется ему другая девушка и все сразу станет надо... Я даже вижу картину: через год он будет ходить с беременной женой :)

Я попыталась сделать все что могла для того, чтобы сохранить эти отношения - моя совесть и душа спокойны. У меня уже на нервной почве началить проблемы со здоровьем.... Вот я сижу и думаю: а оно мне надо? Он даже не позвонил не узнал как у меня дела, хотя знал, что я должна была пойти к доктору.... И ради этого человека я себе здоровье порчу?
Lju

КАК ВЕРНУТЬ ПАРНЯ?

Сообщение Lju »

 
Да, это единственно верное решение на самом деле..вот после таких его "целей" начинаешь уже на самом деле прозревать и понимать что не по пути мне с ним. У меня что-то похожее на вашу ситуацию, особенно его "цели". Это инфантилизм, возможно он и сам этого не понимает,что прячется от взрослой жизни и ответственности.Боиться. Он (как и мой бывший м.ч) на самом деле еще не сформировавшиеся личности, без устойчивыз ценностей,отсюда эта неуверенность и незнание вообще что им надо..Но нельзя же всевремя жить в позиции "страуса" Но,к сожалению, это они поймут только со временем,Бог им откроет,я надеюсь очень, на это. Килька, я чувствую по вашим словам что вы все правильно осознаете, вы на правильном пути. Все у вас будет хорошо! И будет достойный, сильный и РАЗВИТЫЙ мужчина..а не ребенок
Lju

КАК ВЕРНУТЬ ПАРНЯ?

Сообщение Lju »

 
У меня тоже испортилось здоровье,самочувствие..сильно...
Килька
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 15:43

КАК ВЕРНУТЬ ПАРНЯ?

Сообщение Килька »

 
Lju писал(а):У меня тоже испортилось здоровье,самочувствие..сильно...
Давайте подумаем о себе! Ведь любовь приходит и уходит, а здоровье дается один раз и на всю жизнь! Ну не стоят они этого. Как сказал Г. Маркес: "Ни один человек не заслуживает твоих слез, а те, кто заслуживают, не заставят тебя плакать."
Килька
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 15:43

КАК ВЕРНУТЬ ПАРНЯ?

Сообщение Килька »

 
Lju писал(а):Да, это единственно верное решение на самом деле..вот после таких его "целей" начинаешь уже на самом деле прозревать и понимать что не по пути мне с ним. У меня что-то похожее на вашу ситуацию, особенно его "цели". Это инфантилизм, возможно он и сам этого не понимает,что прячется от взрослой жизни и ответственности.Боиться. Он (как и мой бывший м.ч) на самом деле еще не сформировавшиеся личности, без устойчивыз ценностей,отсюда эта неуверенность и незнание вообще что им надо..Но нельзя же всевремя жить в позиции "страуса" Но,к сожалению, это они поймут только со временем,Бог им откроет,я надеюсь очень, на это. Килька, я чувствую по вашим словам что вы все правильно осознаете, вы на правильном пути. Все у вас будет хорошо! И будет достойный, сильный и РАЗВИТЫЙ мужчина..а не ребенок
согласна с Вами, что это незрелость, эгоизм и безответственность... они это осознаю и поймут, что поступали не правильно и пусть наш опыт отношений поможет им не ошибиться в будущем
Liu_

КАК ВЕРНУТЬ ПАРНЯ?

Сообщение Liu_ »

 
Только некоторые, и очень многие, и в 30 и в 40 остаются такими же..Сколько сейчас потерянных "взрослых" людей,к сожалению..Я очень поэтому надеюсь что это к НИМ все-таки прийдет вовремя.чем раньше-тем лучше
Тата_

КАК ВЕРНУТЬ ПАРНЯ?

Сообщение Тата_ »

 
Как хорошо я вас всех понимаю. У меня тока неделю назад было все хорошо, но я разозлила его очень сильно и он мне сказал, что между нами все!!! Я очень его люблю, хочу быть с ним вместе, но он уже гуляет с друзьями, ходит на танцы, знакомится с другимим бабами. а я страдаю и говорю себе - Дура!. надо отнестись к нему как будто он умер, поплакать и все. Но тока надо осознать, что его нет и больше не будет в твоей жизни никогда. Это мне помогает, но все равно, незнаю как вернуть его!!! что делать??????
ZEROCOLD
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 20:50
Откуда: Москва ЗАО

КАК ВЕРНУТЬ ПАРНЯ?

Сообщение ZEROCOLD »

 
Тата
Извините если причиню боль, если человек вас действительо любит то он так просто какой бы нибыл скандал Вас не предаст а то что как Вы пишите делает сейчас приводит только к одному мнению.
Всё что выше ИМХО.
Тата
Вы самолюбивый человек?
Килька
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 15:43

КАК ВЕРНУТЬ ПАРНЯ?

Сообщение Килька »

 
Тата писал(а):Как хорошо я вас всех понимаю. У меня тока неделю назад было все хорошо, но я разозлила его очень сильно и он мне сказал, что между нами все!!! Я очень его люблю, хочу быть с ним вместе, но он уже гуляет с друзьями, ходит на танцы, знакомится с другимим бабами. а я страдаю и говорю себе - Дура!. надо отнестись к нему как будто он умер, поплакать и все. Но тока надо осознать, что его нет и больше не будет в твоей жизни никогда. Это мне помогает, но все равно, незнаю как вернуть его!!! что делать??????
Самое плохое в данной ситуации это винить себя. Поверьте, Вы ни в чем не виноваты - просто человек, привязав свой уход к вашей ссоре, так снимает с себя ответственность. Он чувствует свою вину, но признать ее боиться. Это трусость.

Вернуть, к сожалению, не в наших силах: решение вернуться должен принять человек, который ушел, а вот примите ли Вы его, это уже только Ваше решение. Яркий пример "История" Бориса.

Если честно, я Борису завидую белой завистью. Но знайте Тата, пройдет совсем немного времени и мы все будем свободными как Борис.
Lju

КАК ВЕРНУТЬ ПАРНЯ?

Сообщение Lju »

 
Я что-то не могу найти историю Бориса....где она?
Вы знаете, у меня тоже периодами-то я примиряюсь что этот человек не мой, что никогда уже не быдем вместе, но до конца надежду убить не смогла еще7 чаще нужно себе повторять что все по Промыслу Божьему, он плохого для нас не делает..все что ни делается-все к лучшему.Пройдет время- и мы это поймем и почувствуем ,оглядываясь на то что казалось "концом" жизни
Закрыто

Вернуться в «История болезни»