помогите мне его забыть.... или вернуть

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
demure
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 14:43
Пол: женский
Откуда: Петербург

Сообщение demure »

 
Я сейчас, наверно, напишу глупость и все начнут кидаться в меня тапками, но знаете, Олеся, я бы на вашем месте начала с ним отношения. Бросит - ну и пусть, зато было громадное счастье! Если он вас бросит (что тоже не факт), у вас будет точка, после которой, я вас уверяю, вам будет понятно, что больше ничего и никогда не будет! А сейчас что... Не туда и не сюда... Он пишет, интересуется, рассказывает, вроде как внимание, а вроде как и нет... Мы тут можем бесконечно долго гадать любит-не любит, но правду знает-то только он один. А вдруг любовь? А вы её прошляпите из-за страха боли в будущем?

Я вот тоже в своё время оказалась в примерно такой же ситуации. Я ломала голову, ломала, что да как... А он уехал. Навсегда. Теперь сижу, локти кусаю, а что бы изменилось, если б я не боялась? Счастье было бы... А за счастье надо бороться и платить.
Диагностика добрачных отношений
Леди_ Ровена
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 09:01

Сообщение Леди_ Ровена »

 
Олеся, тут, конечно, Вам решать: хотите попробуйте начать с ним отношения, хотите нет.
Но в любом случае мое мнение такое: чтобы снять с себя эту безумную влюбленность, посмотрите на этого человека трезво.
Проанализируете и его достоинства, и его недостатки, и подумайте, нужен ли Вам такой человек, как он.
Ведь если он уже повел себя с Вами не самым лучшим образом, не факт, что это не повторится в будущем.
Мое мнение: как бы человек сильно не был влюблен, в любом случае он должен постараться сохранить трезвый взгляд на эту ситуацию и на человека, в которого он влюблен.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
очень хочется, чтобы я приехала туда к нему и он был поражен изменениями во мне.
Вы серьезно думаете,что изменением прически можно изменить себя???
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
demure писал(а):Я сейчас, наверно, напишу глупость и все начнут кидаться в меня тапками, но знаете, Олеся, я бы на вашем месте начала с ним отношения. Бросит - ну и пусть, зато было громадное счастье! Если он вас бросит (что тоже не факт), у вас будет точка, после которой, я вас уверяю, вам будет понятно, что больше ничего и никогда не будет! А сейчас что... Не туда и не сюда... Он пишет, интересуется, рассказывает, вроде как внимание, а вроде как и нет... Мы тут можем бесконечно долго гадать любит-не любит, но правду знает-то только он один. А вдруг любовь? А вы её прошляпите из-за страха боли в будущем?

Я вот тоже в своё время оказалась в примерно такой же ситуации. Я ломала голову, ломала, что да как... А он уехал. Навсегда. Теперь сижу, локти кусаю, а что бы изменилось, если б я не боялась? Счастье было бы... А за счастье надо бороться и платить.
Знаете,если счастье предполагалось,оно бы было.И никуда бы оно не "уехало".Поверьте,ваше будет с вами всегда.
Jenny
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 15:45

Сообщение Jenny »

 
Для устранения любви есть очень хороший прием. Его обычно применяют мужчины, когда хотят от женщины избавиться. Только они выставляют себя в плохом свете, а вы выставьте его - для себя. Например, попросите денег (много :D ) А когда он вам не даст, вы осознаете, что для него не ценны. Или скажите - проблемы в работе, не успеваю отчет, нужна помощь. Он исчезнет - очередной шаг к свободе. Попросите помочь в каком нибудь важном деле - он опять улизнет. Так и поймете, что человек вами не дорожит. Нет лучше лекарства от любви.

Это необходимо, так как лично мне очевидно, что он вас не любит.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Для Дженни:
Скажите,пожалуйста,а с какой целью Вы призываете к "убийству любви"?Зачем предлагаете какие-то слмнительные способы.
Почитайте правила данного форума,посты других участников.
Очевидно,что основная масса - ЗА любовь,а не ПРОТИВ.
И потом что-то я не видела,чтоб обращались за помощью"убить любовь"
Так что будьте аккуратны и внимательны
Jenny
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 15:45

Сообщение Jenny »

 
Хорошо, не любви а любовной зависимости. В терминах форума. Кажется, у нее любовь больная, не любовь а страсть.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Страсть можно победить,преодолеть,побороть...Согласитесь,всё ж лучше,чем "убить" :P
А делать это нужно честно,но не путём обмана.
Галюня
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 июн 2008, 12:38
Откуда: Приморский край

Сообщение Галюня »

 
Милая Лесенька! Я вот 3 года назад познакомилась с мужчиной. Никогда не верила в любовь с первого взгляда и влюбчивой тоже никогда не была, а тут ВЛЮБИЛАСЬ! Его бросили три женщины, а он такой милый, нежный, ласковый и так нуждался во мне. Признания в любви, редкие встречи (он живет в другом городе), страстные разговоры по телефону. Я видела его своим мужем, я чувствовала его на расстоянии, читала его мысли. Все мое существо говорило-моя половинка. Он несчастный даже праздники отмечал в одиночестве. Как же мне хотелось окружить его заботой, вниманием и своей огромной любовью. И последнее время я стала ненавязчиво говорить о нашем совместном будущем (спустя 3 года). Появился холодок, два месяца я мучалась в догадках, а неделю назад он мне заявил, что я просто друг, что он любит своих бывших жен, а женщинами он просто спит, потому что так требует физиология. И еще заявил, что ведь мне он никаких обещаний не давал. А признания в любви? "Так ведь все мужчины льстивы, ты что этого не знала". Что я пережила, словами не сказать! Две мысли стучат в голове: "я не верю" и "как же я так могла?" За три года я умудрилась поломать себе жизнь. На сайте про настоящую любовь написано про любовную зависимость. Милая Лесенька, почитайте, пожалуйста, на многое открываются глаза. Главное, чтобы не поздно. Надо учится любить себя, уважать и не держаться за человека, если Вы нужны ему он сам будет с Вами. Не по телефону, а рядом, при каждой удобной возможности. Будьте счастливы!
Лесенька
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 май 2008, 18:36

Сообщение Лесенька »

 
пишу сюда опять, так надоело все это.
я опять туда ездила - снова к нему, теперь мы еще и крестные для одного малыша. он меня в этот день от себя не отпускал, был постоянно рядом, не боясь показать это все нашим родственникам, все это было на их глазах. он целый день ходил вокруг меня, целовал, обнимал, прижимал к себе, а я даже сопротивлятсЯ ему не могла, как только он ко мне прикасается, все моя воля проподает, он просто владеет мной. в этот день мы долго разговаривали по душам, многое рассказали друг другу. настал вечер и он уехал - звал меня с собой, но я отказала. сейчас желею об этом.
через несколько дней я должна была уехать домой, собирала вещи и он приехал, даже в квартиру не стал заходить, в коредорек постоял, посмотрел на меня, развернулся и молча ушел - ну как мне его понять?
я приехала домой, мы пириписывались по интернету, он мого спрашивал обо мне, я о нем.
через два месяца я написала ему сама - а он ответил так холодно и однозначно....
сейчас не могу без него, считаю дни до каникул в институте, чтобы уехать и увидеть его. я так тоскую по нему, не могу без него, но и дальше так не могу, очень хочу определиться - или да или нет и успокоится. так надоело разрывааться на две страны, на его фотографии смотреть не иогу, тяжело...
он мне сниться постоянно, люди сейчас вокруг с его именем окружают, сегодня видела такую же машину, как у него, а она очень редкая. непонимаю, зачем мне постоянно напоминают о нем...
не могу его забыть
помогите, пожалуйста...
Элэн
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 00:04

Сообщение Элэн »

 
Если я не ошибаюсь, крестные одного малыша не могут стать супругами по церковным канонам. Такой брак не благословляется.
Лесенька
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 май 2008, 18:36

Сообщение Лесенька »

 
нет, ты не прав(а), это возможно.
нельзя крестными брать мужа и жену, а наоборот можно
Лесенька
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 май 2008, 18:36

Сообщение Лесенька »

 
Здравствуйте.
пишу вам снова, так как я сейчас в полной растерянности.
с последней моей встречи с Димой прошло уже 5 месяцев, и вроде бы я успокоилась немного, даже начала встречаться с другим мужчиной, у нас все в порядке, это не любовь конечно, но нам хорошо вместе.
но вот уже 2 недели, как я просыпаюсь с необъяснимым чувством тоски в душе, и это чувство не покидает меня. Дима мне писал недавно, спрашивал когда я приеду, я ответила, что наверное на майские праздники.
теперь вот думаю об этом. если я поеду туда, то опять не удержусь, и чувства вспыхнут снова.
не знаю, как поступить, с одной стороны я очень хочу поехать, увидеть Диму, поговорить и выяснить все наконец-то, но боюсь, что опять все закончится непонятно. с другой сторону, я понимаю, что встречаюсь у же с другим мужчиной, и он не в чем ни виноват, и я не имею права причинять ему боль и заставлять переживать и ревновать. (о нас с Димой я ему не рассказывала)
самой страшное, что вот такая ситуация повторяется из раза в раз, только я начинаю встречаться, все налаживается, я успокаиваюсь, как вдруг кто-нибудь или что-нибудь напоминает мне о Диме, или он сам объявляется. и все, после этого мне уже никто не нужен, мне нужно срочно все бросать и бежать, ехать к нему. :cry:
подскажите, ну как мне успокоиться, как привести душу в порядок?
kov

Сообщение kov »

 
Лесенька Продолжай в том духе и ты заработаешь себе мед. проблемы. Еще год и по врачам. Да, любовь поддерживает и поднимает человека. Но это-мазахизм.
Тебя просто используют и даже не как запсной вариант, а так-для "штуки". Никто тебе совет не даст, можем спросить:что хочешь сама?
Вернуть его? Забыть его? УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ. LSK.
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Олеся, Вы приняли решение расстаться с Димой? Следуйте ему.
Мне кажется, Вам необходимо как можно больше трезвости во оценке своего положения. Попробуйте оценить Ваши возможные действия с точки зрения вероятного результата.
С одной стороны - Ваше желание - поехать, поговорить, выяснить. Для чего? Что это даст Вам?

С другой стороны - Вы вступили в отношения с другим мужчиной. И если Вы хотите с ним построить гармоничные отношения, Вы должны принять на себя некоторые обязательства по бережному, ответственному отношению как к мужчине, так и к рождающемуся союзу. Иногда можно и даже нужно наступить на горло собственному иррациональному "хочу", чтобы взрастить в себе настоящую любовь, которая, как известно, с неба не падает, а воспитывается волевым трудом.

Привести душу в порядок Вам поможет четкая расстановка понятий любви, зависимости, семейных ценностей и других основополагающих вещей. Для этого читайте материалы сайта www.realove.ru, размышляйте.
Успехов Вам!
Лесенька
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 май 2008, 18:36

Сообщение Лесенька »

 
спасибо вам за совет. но я еще не приняла решение расстаться с Димой.
мои новые отношения с Сергеем сейчас ухудшаются, и причина тому - я.
ничего с собой поделать не могу. в течении дня думаю о нас, что мне надо быть нежнее, внимательнее к нему, но как только мы встречаемся - я ничего не хочу, нет никаких эмоций, это меня очень расстраивает.
я так хочу нормальных отношений.
эта ситуация повторяется из раза в раз. я начинаю отношения, месяц, два, три - все хорошо, а потом меня как будто подменяют. я теряю интерес, устаю от отношений, меня мучает совесть. в итоге, я ухожу.
вот и сейчас, с Сережей все было хорошо, он ко мне замечательно относиться, заботиться обо мне, а я не могу ему отвечать тем же, делаю все через себя.
мне кажется, что сейчас единственно правильным будет поехать к Диме и поговорить с ним, все выяснить для себя и может тогда я успокоюсь. но я очень боюсь, что страсть захватит нас снова и мы все оставим как есть, я приеду обратно и снова буду переживать и мучиться.
мне так надоела эта ситуация.
зиночка
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 17:06
Откуда: москва

Сообщение зиночка »

 
лесенька! самое главное верь в себя и будь уверена в себе! а в дальнейшем если у вас, что то получиться, нивкоем случае не подавай виду что ты боишься его потерять! у меня была такая ситуация, но я не очень рада тому что мы были с ним вместе! он всегда пытался сравнить меня с бывшей, а это не очень то приятно! спустя 5 месяцев мы расстались(вернее он меня бросил)! я переживала 1,5 года! а сейчас встретила человека который меня ценит, уважает, и любит!
Лесенька
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 май 2008, 18:36

Сообщение Лесенька »

 
спасибо большое за совет.
я сейчас решила взять небольшой тайм-аут в отношениях с Сергеем, чтобы разобраться в себе, в своих чувствах к нему и к Диме. надеюсь, мне это удастся, потому что я не хочу причинять боль Сергею своим подавленным состоянием, он думает, что это все из-за него.
но как мне разобраться в себе? если у кого-нибудь была такая ситуация - напишите, как вы с ней справились.
Лесенька
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 май 2008, 18:36

Сообщение Лесенька »

 
пишу вам снова, ничего опять не получается, я опять в отчаяние
решила уйти от своего молодого человека, так как ничего к нему не чувствую, за 4 месяца отношений ничего во мне так и не пробудилось, в душе пустота.
сейчас стараюсь с ним не видеться, потому что когда вижу его, начинаю себя ненавидеть, за то, что я с ним.
по Диме скучаю, но уже не так сильно.
сейчас меня больше волнует другая проблема - я пришла к выводу, что со мной уже в который раз повторяется одна и та же ситуация, я начинаю встречаться, месяц-два-три, и все, потом я уже ничего не хочу, меня все раздражает, я понимаю, что ничего не чувствую, а так же не должно быть. все вокруг влюбляются, а я не могу.
эта мысль так сильно угнетает меня, я тоже хочу любить....
почему я не могу, мне все знакомые говорят, что я как снежная королева, стала холодной, на я и сама это замечаю. но как же по другому - ведь я ничего ни к кому не испытываю
посоветуйте мне что-нибудь, пожалуйста
:(
Лесенька
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 май 2008, 18:36

Сообщение Лесенька »

 
здравствуйте, поняла, что время и в правду лечит. сейчас рассталась с Сергеем, по Диме скучать перестала, жду новой любви :D
Дельфина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 00:45

Сообщение Дельфина »

 
Элэн писал(а):Если я не ошибаюсь, крестные одного малыша не могут стать супругами по церковным канонам. Такой брак не благословляется.
Это действительно так.Крестные одного малыша как духовные родители не могут стать супругами.
Можете узнать у священника в храме.
Дельфина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 00:45

Сообщение Дельфина »

 
"Очень распространенным вопросом о восприемниках бывает вопрос:

Могут ли стать крестными супруги или собирающиеся вступить в брак?
Духовное родство, устанавливаемое между восприемниками в таинстве крещения, выше, чем какой-либо другой союз, даже брачный. Поэтому супруги не могут стать крестными у одного ребенка. Этим они поставят под сомнение возможность дальнейшего существования их брака. Но по одиночке они вполне могут быть крестными у разных детей из одной семьи. Не могут стать крестными и собирающиеся вступить в брак, т.к. став восприемниками, они будут иметь духовную степень родства, которая выше телесной. Им придется прекратить свои отношения и ограничиться только духовным родством.

К сожалению, многие этого не знают. И из этого незнания иногда вытекают совершенно нежелательные последствия, такие, как брак восприемников"

Сайт "православие и мир"
https://www.pravmir.ru/article_2899.html
посмотрите,например,здесь
Закрыто

Вернуться в «История болезни»