помогите мне его забыть.... или вернуть

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Лесенька
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 май 2008, 18:36

помогите мне его забыть.... или вернуть

Сообщение Лесенька »

 
мы с Димой познакомились на свадьбе моей сестры и были свидетелями. поначалу он не произвел на меня никакого впечатления, даже испугал немного своим грозным видом. от него ушла девушка, он переживал сильно, может поэтому я ему понравилась, тем более, что меня тоже зовут Олеся, как и ее. затем прошла свадьба, а на второй день мы стали больше общаться, узнавать друг друга. провели много времени вместе, гуляли, целовались. на прощанье он вложил мне в руку монетку, сказав что будем меня ждать, пусть монетка напоминает мне о нем. через несколько дней я уехала домой и поняла, что не могу больше без него. я ужасно скучала, не спала, искала повод вернуться туда. повод вскоре нашелся. я поехала в гости к сестре. Диму я так и не увидела, но мне все вокруг твердили о нем, не давая не на секунду забыть его. он изменился, начал пить. я приехала домой и каждый вечер усиленно молилась, чтобы он вернулся к прежней жизни. прошло еще три месяца, я приехала еще раз, теперь мы встретились, сначала случайно, в магазине, я словно сердцем почувствовала его. он подошел, улыбаясь, а у меня сердце в пятки ушло, так хотелось обнять его, быть рядом. мы договорились о встрече. на следующий день встретились и я узнала, что он с бывшей девушкой помирился, они жили вместе, затем опять разошлись. теперь у него каждый день новая пассия, он не может остановиться. а я увидела его пустые холодные глаза, и мне стало жутко. вот теперь я приехала домой, и не знаю как мне его забыть, что делать, ч тобы убить в себе это чувство. мне очень больно, ведь я так долго надеялась, что мы будем вместе. помогите!!!! я очень хочу свою семью, детей, я очень люблю детей и Диму я очень люблю
P.S.
недавно он поздравил меня с днем рожденья, написал мне смс. я не понимаю его, зачем?
Диагностика семейных отношений
Имя
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 май 2008, 02:00

Сообщение Имя »

 
Ну ему же нужна новая жертва.
Он вам предлагает ей стать.

Думаю, если вы начнете с ним отношения, то совершите большую ошибку: он использует вас как и всех остальных (даже если вам будет казаться, что вы у него – особая).

Лучше сразу же прекратить с ним всякие контакты, потому что потом расставаться будет *гораздо* обиднее и больнее.
VoidSouL
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 22:48
Откуда: Москва

Сообщение VoidSouL »

 
Никого он не использует. Просто человеку плохо после расставания, ему необходимо, чтобы кто-то был рядом. Конечно он проявил со своей стороны непозволительную слабость, но вряд ли специально. Скорее всего думал, что сможет забыть и переключиться на вас. Но после расставания должно пройти время, причем не мало... Так что вам пока лучше не втягиваться. В принципе, между вами ведь почти ничего не было. А писать он вам естественно будет, потому что без этого ему тяжело.
dimedrol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 15:01

Сообщение dimedrol »

 
согласен с предыдущим оратором. мужчина после разрыва нуждается в женском внимании, но для того, чтобы оно смогло вырасти в самостоятельное чувство, должно пройти время, хотя несколько месяцев.
Лесенька
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 май 2008, 18:36

Сообщение Лесенька »

 
спасибо за советы.
мне тяжело от того, что он сам не дает забыть мне о нем. мы совсем недавно переписывались, он рассказывал, как сдает гос. экзамены, как тяжело на работе и т.д он писал сам - понимаете.
а когда я приехала, он разговаривал нехотя, почти не смотря мне в глаза, впрочем как и я....
все наши друзья, общие знакомые, все твердят мне о нем, все ждут чтобы мы стали встречаться, рассказывают о нем: то о его похождениях вечных, то наоборот, расхваоивают и говорят какой он хороший.
я сама с трудом понимаю что к нему чувствую: просто хочеться быть рядом, заботится о нем, я вижу, что он одинок, нуждаетсЯ в заботе, ласке. но я не уверена, что он не захочет вновь вернуть бывшую девушку.
Koshechka
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 май 2008, 17:09

Сообщение Koshechka »

 
Ну и что же это за мужик такой хороший: как неприятности так пить и гулять, бросать. Так он что всю жизнь собирается: поругался с одной - ушел к другой, с этой поругался - запил. Девушка, где ваше чувство сохранения, вы что, хотите всю жизнь так "молиться чтоб не запил, чтоб не сломался от работы". Ну, если, конечно вам нравится быть локомотивом и тащить все на себе - то пожалуйста, дело ваше. Но в один прекрасный момент вам захочется тепла и заботы, а где же в это время будет ваш избранник???что у него на этот раз будет не так???
Девушка, не будьте жилеткой, ВЫ У СЕБЯ ОДНА, помните это. А такие как он, в этой жизни сломаются, и тыл, спина на которую расчитывает каждая девушка исчезнут, ну оно вам надо???
Лесенька
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 май 2008, 18:36

Сообщение Лесенька »

 
мне просто кажеться, что я знаю чего он хочет: тепла, заботы, семью, которая будит его любить просто за то, что он есть, а не за его деньги( он очень обеспеченный человек, и бывная девушка пользовалась этим). мне денег от него не надо, я могу ему дать и заботу и тепло.
конечно проблема алкоголя меня пугает, но при желании он сможет справиться. я очень по нему скучаю, я не могу завести другие отношеня, я не могу полюбить другого человека, мне предлагали выйти замуж, я отказалась. я Диму люблю...
я не знаю как его забыть. подскажите. во всех других парнях я вижу одни недостатки или просто не хочу их обнадеживать и обманывать. :cry:
Лесенька
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 май 2008, 18:36

Сообщение Лесенька »

 
кстати мужик он очень хороший, такого я больше нигде не видела: очень красивый, очень образованный, начитанный, самостоятельный, добрый.
Имя
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 май 2008, 02:00

Сообщение Имя »

 
...правда пьет и гуляет, но это пустяки, ведь главное, что красивый, образованный...
Лесенька
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 май 2008, 18:36

Сообщение Лесенька »

 
я знаю, что он сейчас исправляется.
Jenny
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 15:45

Сообщение Jenny »

 
да, все мы верим в чудеса...
Дарина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 12:43

Сообщение Дарина »

 
да что уж вы так.. бывает такое что нагуляеться и образумиться. по крайней мере я такое часто видела..

дело тут в другом девушка, вам нужно понять и принять то, что сейчас он не сможет никого полюбить.. все с кем он сейчас встречаеться для него просто мясо.. отчасти да он из исолзует чтобы забыться, но поверьте, ни одку из них он не воспринимает всеръез..
кто сейчас послюбит его, обманеться и будет с ним - очень сильно будет страдать и жалеть об этом..
и вобще никогда не связайтесь с парнями только что после разрыва, если видите что прошлая пассия еще не забыта... общаться можно только как друзья, поддержать, но никаких отношений, только себе же хуже сделаете...

я говорю это все потому что также пыталась забыть человека после расставания.. попался мне другой парень, очень хороший.. но чувств настоящих у меня к нему не появилось... а страданий он от меня хватил.. поэтому ему надо дать время перетерпеть, остыть, обычно это минимум 4 месяца.. может и больше, если он интроверт или если чувстыв были очень смльные..
Крокус
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 14 май 2008, 13:32

Сообщение Крокус »

 
Полностью согласен с Дариной, лично приведу свой пример, я встречался с девушкой 8 месяцев и расстался уже как месяц почти то, поверьте, не буду врать, я сейчас не могу смотреть в сторону какой нибудь девушки, даже если она будет очень красивой, при видя девушке в голове сразу возникает образ любимого сердцем человека, я даже пробовал встретиться с другой девушкой, но кроме чувства отвращения к самому себе я больше никаких чувств не испытал. Опять таки, есть один момент, когда человек плавно переходит на другого. ему бывает не так больно осозновать потерю, но это бывает в случаях когда к первому либо уже ничего не чувствуешь либо никогда не чувствовал и как бы ждал момент соскочить. И еще соглашусь на счет времени, я вспоминаю себя месяц назад, курил сигарету за сигаретой, апетит ноль, пил по вечерам, сейчас этого уже нет, кушаю вроде нормально, курю не так много, понял что залить все алкоголем это ерунда...вот только сон немного мучает, не высыпаюсь, сам просыпаюсь почему раньше чем обычно...мысли есть, но уже притупляются. Но все равно в сердце есть маленькая надежда что меня простят...эхххх
Лесенька
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 май 2008, 18:36

Сообщение Лесенька »

 
я все это понимаю, но и вы поймите меня. мои чувства к Диме медленно разъедают меня изнутри. я засыпаю с мыслью о нем, просыпаюсь с его именем в голове, даже по дороге в институт ни о чем кроме него не думается. я не могу отвлечся никак от мыслей о нем - мои друзья таскают меня по вечеринкам, кино и т.д Я иду, но все равно ничего не хочу. я потеряла интерес ко всему насвете. живу одной мыслью - что через пару месяцев поеду туда, где он живет и может встречу его. :cry:
на других парней я не могу смотреть, мне безразличны они.
судьба на столько раз сталкивала вместе, что я не могу поверить что это все зря, просто так. :pink:
Koshechka
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 май 2008, 17:09

Сообщение Koshechka »

 
Уважаемая Лесенька! Помоему в ваших отношениях разобраться сможете только вы сами, только ваше сердце может помочь вам найти выход из этой ситуации, но я не советую вам сейчас признаваться ему в своих чувствах. Помните: "чем больше женщину мы любим, тем меньше нравимся мы ей", - тоже самое и с мужиками. Не спугните его своей любовью, а постепенно, будьте просто другом какое-то время, кажитесь доступной, но не будьте такой, и я думаю, он сам проявит к вам интерес и захочет завоевать. Удачи!
Лесенька
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 май 2008, 18:36

Сообщение Лесенька »

 
спасибо.
занеете, иногда мне кажется, что стало легче, я не вспоминаю о нем, все спокойно и хорошо, но через некоторое время все опять возвращается, я в каждом парне нахожу его черты. недавно в маршрутке ехала, парень захотел со мной познакомиться, долго приставал, а я только смотрела на его лицо и думала - боже, как он похож на моего Димочку.
вот так всегда и ничего я с этим сделать не могу.
Лесенька
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 май 2008, 18:36

Сообщение Лесенька »

 
сегодня утром проснулась с иаким ужасным чувством тоски, хоть пешком беги к нему. хучу по квартире, как зомби, внутри все ноет.
недавно стала думать о том, как изменить себя, решила поменять стрижку, цвет волос и ногти нарастить - может отвлекусь немного и станет легче.? или нет?...

очень хочется, чтобы я приехала туда к нему и он был поражен изменениями во мне. :pink:
Лесенька
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 май 2008, 18:36

Сообщение Лесенька »

 
представляете!!!! сейчас зашла на сайт Одноклассники и он тоже там - я так больше не могу, он просто не дает мне о нем забыть
Имя
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 май 2008, 02:00

Сообщение Имя »

 
Сейчас главное не наломать дров.
Радуга
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 18:47

Сообщение Радуга »

 
Лесенька. Прошу Вас образумиться и положиться на волю Божью или судьбу. Как вам будет угодно.
Но вы впали в зависимост от человека, которого не знаете. Ну да - говорят, хороший. И вы его идеализируете, на самом деле. Поймите, таких вот хороших великое множество. И где-то будет такой замечательный человек, который захочет быть с вами и все будет просто, легко и радостно.
На мой сторонний взгляд Вы бежите от жизни за шекспировскими страстями. Ну да, разъедает изнутри. Но что разъедает то? Вы так уверены, что любовь?
Но ведь любовь взаимна. А вы даже не уверены, что он в вас влюблен (я сейчас не говорила - любит вас :wink: , увы). Вам не кажется, что Вы, как ребенок, придумали себе сказку, где он - ваш принц. Сказка не сбывается, а вы страдаете по этой причине.
Поймите, если это Ваша судьба.То ему во-первых, после расставания как всякому чувствующему человеку просто нужно перестрадать, перетерпеть боль. Это ЕГО боль. Не берите ее на себя, не пытайтесь стать ему мамой (в ваших словах очень много , извините, материнского).
Во-вторых, не факт, что ему нужны Вы, а точнее Вам нужен именно этот человек.
В-третьих, даже если он - ваша судьба. То опосля пережитого человека должно тянуть к позитиву. Да и вообще любые здоровые люди тянутся к положительным эмоциям. А тут Вы - вся такая страдающая, прямо скажем, практически на пустом месте.
Вам нужно срочно уходить от втягивающих Вас страданий. Займите себя чем нибудь поувлекательнее, похорошейте, да просто радуйтесь тому, что есть. Жизнь тАк быстро проходит ,чтобы понапрасну лить слезы и мотать сопли на кулак. Вот сейчас - середина июня. Поэтому с подружками - на улицу в парки, аквапарки и т.п. и повеселее и все будет тип-топ!!! :D
Laly
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 19:03

Сообщение Laly »

 
Здорово, что я попала на этот сайт! Надеюсь быстрее справиться со своей ситуацией... Так что вот, друзья, ваши ряды пополнились еще одним разбитым сердцем! :)
Елена в смятении
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 18:16

Сообщение Елена в смятении »

 
Лесенька, попробуйте подойти к этой ситуации с другой стороны! вы через несколько месяцев поедете туда, где он живет!! Если так, то у вас очень много работы и очень мало времени осталось!! работы над собой!!! Прекратите сейчас понапрасну изводиться, ведь сейчас ваша встреча не состоится. Привидите себя в порядок, успокойтесь внутренне, научитесь радоваться приятным моментам, и общению с друзьями, и походам в кино, и другим развлечениям! Поймите мужчинам нравятся, когда женщина в первую очередь довольна собой и своей жизнью! Если, как Вы говорите, он Ваша судьба, расслабьтесь он же никуда не денется! от судьбы не убежишь!!!
Получайте удовольствие от эизни сейчас и готовьтесь к втсречи с ним морально, укрепляйте свой дух!!!! :wink:
Закрыто

Вернуться в «История болезни»