Помогите мне, ПОЖАЛУЙСТА!

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Nastenka
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 13:23
Откуда: Украина

Сообщение Nastenka »

 
Я просила совета - в первую очередь, православного и профессионального - а не постановки мне диагноза.
Если бы мне нужен был диагноз, я бы обратилась в больницу)
Диагностика отношений в сожительстве
Pcica
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 12:20

Сообщение Pcica »

 
Вы знаете,
очередной раз убеждаюсь, что все закономерно в мире: что внутри, то и транслирует мир вовне.
Пример из своей жизни:
как-то еще с утра встала в ужасном настроении, была злой неописуемо, мысленно била всех и вся.
К обеду все мысли "материализовались": прежний знакомы меня избил.
Да-да, именно он, а не я его. Мысль материальна. Я избила его в мыслях, он это "понял" и вполне естественно защитился.
Радуга
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 18:47

Сообщение Радуга »

 
Настенька, мне бы хотелось, чтобы Вы все-таки прочитали мой Вам совет.
Я поддерживаю тех, кто обратил внимание на агрессивность в данном случае т.н. социального психолога, задача которого достучаться, а не нападать. А тут что-то уж слишком резко, абсолютно не принимая во внимание тот факт, что вместо желания услышать она вызывает желание защититься от ее советов.
Возможно дело и не в Вашем психотипе личности. Просто когда что-то строишь (а ведь для женщине очень важна семья, а в российских условиях наличие семьи определяет почему-то успешность женщины), то очень сложно осознать, что лучше от этого отказаться, что сказка не стала былью, что столько сил вложено и все напрасно. И, разумеется, очень давит т.н. общетвенное мнение: как же так, ты разводишься, значит, в тебе что-то не в порядке, вы были такой парой и т.д. и т.п. И совершенно не принимается во внимание, что происходит с Вами, и что во многие причины развода стороннему человеку совершенно не за чем быть вовлеченным.
Я несколько в ином аспекте, но на себе прочувствовала это. Как же так - вы разорвали помолвку?! :?
Но поймите, это все шелуха. Можно мимо этого пройти во имя собственного счастья.
Я не верю, что мужчина, ударивший женщину, способен измениться. Нет. К сожалению, на собственном опыте убедилась, что народные поговорки правдивы. "Мужчина не плачет", "Пожалеешь мужчину, он тебя не пожалеет", и т.д.
Они сбываются от и до. Помню когда меня мой бывший жених потряс. И причина была тому цветы на день рождения от тайного поклонника, которого я даже в глаза не видела. Я решила уйти, но потом пожалела его... Он меня затем не пожалел ни разу. И я не раз жалела о своем поступке. Да еще и любовь, как я думала, мешала здраво на все смотреть.
Не жалейте Ваш такой брак и своего мужа, который еще к тому же и менее Вас успешен. Слабые мужчины не прощают своим женам успехи. То ,что у Вас началос -это цветочки от того, что может быть потом, к сожалению. Лучше оставить этого человека и смириться с такими событиями.
Потом пелена спадет (а это именно пелена - неверие в происходящее) и Вы будете жалеть, что раньше не ушли и столько времени потратили понапрасну. А ведь можете встретить действительно достойного Вас человека. Чего Вам и желаю!
А еще -терпения просветления, мудрости и любви к себе!
Nastenka
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 13:23
Откуда: Украина

Сообщение Nastenka »

 
Радуга, спасибо вам за понимание.
Я долго не могла сформулировать причины, по которым я не ушла. Вы это сделали за меня.
Мне нужно время. Я не могу предать сказку, я хочу надеяться, что она еще воплотится в жизнь.
Еще раз - спасибо вам.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»