Помогите мне, ПОЖАЛУЙСТА!

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Nastenka
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 13:23
Откуда: Украина

Помогите мне, ПОЖАЛУЙСТА!

Сообщение Nastenka »

 
Пишу, и захожусь в слезах. Все растоптано. Почеркано. Все не так. Все, все...
Я вышла замуж 9 месяцев назад. Любимый, нежный, надежный... Я вышла замуж за идеал мужчины - в нем были все качества, которые ценит любая женщина в своем мужчине.
Мы венчались. А я была так счастлива - потому что верующий человек, потому что к венчанию я подходила осознанно, и потому что была уверена в этом мужчине и в своих к нему чувствах.
Я думала, что все правильно, и навсегда. Что уж я-то сделала правильный выбор.
А вчера он меня побил... Все началось с вилки, которая лежала не на месте. Он швырял меня по квартире, орал матом, и несколько раз влепил по лицу. Он душил меня и плевал в меня.
А я ревела, и сходила с ума.
Я отказывалась верить в то, что все это происходит со мной - успешной и благополучной во всех отношениях женщиной.
Потом он плакал. Просил прощения и колялся, что любит меня. Говорил, что внутри него живет зверь, которого он сам боится. Говорил, что не видит без меня жизни. И что если я подам на развод - он полностью примет мое решение.

Я не хочу развода. Я хочу сдохнуть.
Я хочу закрыть глаза и переместится в прошлое, когда мой муж был МУЖЧИНОЙ, а не тем существом, которое я увидела.
Я разочарована. Унижена. Растоптана.
И любая другая на моем месте развелась бы.
А я не могу.
Я ВЕНЧАНА.
Я клялась.
И я не знаю, что мне делать дальше - сохранять семью, или разводиться.
Я не знаю, что дальше.
СКАЖИТЕ, ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ???
Диагностика отношений в сожительстве
Громозека
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 14:04

Сообщение Громозека »

 
Вам надо валить от туда...Должен сработать инстинкт самосохранения...Это все просто ужастно, человек не адекватен. Подумайте что будет дальше? А когда появится ребенок и вдруг он опять станет таким неадекватным? Сходите в храм, вам там помогут. Я тоже боялась идти в храм думала меня осудят (у меня другая ситуевина - измена мужа), но мне там серьезно помогли..Удачи вам
Nastenka
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 13:23
Откуда: Украина

Сообщение Nastenka »

 
Вы понимаете... это так позорно - разводиться
Что я всем скажу?
Что я скажу своим родителям? Что скажу священнику, который нас венчал? Что я скажу всем знакомым???
Крошка Ру
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 12:09

Сообщение Крошка Ру »

 
Это чудовищная ситуация. На самом деле чудовищная. Знаете, психологи обычно единодушны в этом вопросе: если ударит раз, ударит и еще, увы. Насилие в семье - это кошмарная проблема. Подумайте ОЧЕНЬ хорошо, хотите ли Вы такой жизни себе и своему ребенку (если вы вдруг решите остаться с ним и родить).
Nastenka
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 13:23
Откуда: Украина

Сообщение Nastenka »

 
Крошка Ру, это произошло уже во второй раз.
Я думаю. Я обо всем думаю.
Мне просто сейчас безумно сложно. Правда.
Мне никогда в жизни еще не было так сложно.
Лел
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 13:12
Откуда: Москва

Сообщение Лел »

 
Тебе надо сейчас принимать решение, пока нет детей. А он сам , знает о проблеме и должен начать ее решать. Поговорите с ним, что такой психоз может вылится в проблемы в семье, а потом на работе и вообще в социальной жизни. А если его в автобусе толкнут нечаянно или еще что. Он сейчас молодой, но нервная система со временем изнашивается, он не сможет себя контролировать. А вы подумайте о себе.
Крошка Ру
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 12:09

Сообщение Крошка Ру »

 
Меня мама всегда учила: мужчина никогда и ни при каких обстоятельствах не должен поднимать на тебя руку. Если поднял - беги, как бы он потом не плакал и не вымаливал прощение. Просто у нее перед глазами был пример подруги, которую муж методично избивал, а она молчала и терпела, старательно замазывая синяки тональным кремом. И лучше вам не видеть, в какое глубоко несчастное и забитое существо она со временем превратилась...
bagira
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 14:05

Сообщение bagira »

 
Перечитайте его слова: в нем "зверь живет"... Вот и ответ на собственный же вопрос о разводе. Обязательно поговорите об этом с батюшкой! Она венчана и согласна терпеть насилие мужа-зверя! Кошмар!!!
Veronika Whaite
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 22:02

Сообщение Veronika Whaite »

 
Наташенька...

Как человек, прошедший эту ситуацию,говорю-Бегите!
Пришлось поднять немало документов по теме домашнего насилия в Америке,где я нахожусь---и по изучении прихожу к выводу, что ЭТО не проходит.
Это прекращается на время,но с неумолимой силой возвращается.
Да, Вы венчались...
И я жалею, что,оглядываясь на то, что я венчалась,вовремя не ушла от похожего человека.Насилие преимущественно эмоциональное, словесное. Мы завязаны ребенком, в чужой стране.Уехать нельзя без ребенка.

Создать другую семью с ребенком на руках будет труднее!


Но ТАКОГО, что Вы описали и в помине не было...Кошмар!

Наталья,отличительная черта таких людей-покаяние, со слезами нередко!Но все это временно!
Венчались..Но не кончается жизнь не том, что призошел сбой в планах. Пожалейте детей..Ради незапятнанной разводом биографии исковеркать жизнь себе и детям---не по-православному это!
Конечно, может уже сегодня он обьясняет Вам, что был под стрессом,покается, сделает широкий жест щедрости, на месяцы успокоив Вашу душу...
И потом---все возвращается..
Veronika Whaite
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 22:02

Сообщение Veronika Whaite »

 
Настенька,простите меня-что сослепу наталья прочитала Ваше имя.
Вы пишите-что я скажу своим родителям..
Около 2 лет назад это была единственная проблема в моих глазах...
И, испугавшись статуса разведенной, в страхе, что не нужна разведенной хорошим мужчинам--можно перейти в таком браке в ту стадию,когда у вас вырастет лес проблем.Рядом с которыми мнение других-будет шелухой..
Да, церковные мальчики не желают жениться на разведенных, но..среди них немало ,увы, тех, кто не смжет стать достойной Опорой..Все мы корешками в атеистическом мутном прошлом.

Настя!
За сегодняшним днем-еще много других,которые принесут новые возможности.

Вопрос-нам разве обещано, что все в жизни будет так, как прописано в церковных книгах?Описан идеал, к которому мы стремимся.
Не знаю, вероятно ли сделать ли из домашнего мучителя благочестивого отца семейства..
Если он считает себя верующим-это НЕ МЕНЯЕТ ДЕЛА,к сожалению.

Моя подруга,родив от такого бийцы ребенка, второго потeряла, так как не выносила его из-за побоев.
Пройдя трудные годы она -таки нашла настоящего ЧЕЛОВЕКА, не сразу, но нашла. Точнее ей дал Бог.
Помоги Вам Бог и Вы помогайте себе!

П.С. Я также опечаталась-что С РЕБЕНКОМ уехать из страны зарубежья без согласия папы нельзя.
eurostroy_ll
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 10:46

Сообщение eurostroy_ll »

 
Девочка, прислушайся к нашим словам. Здесь никто тебе ничего плохого не желает. Уходи от него немедленно. Не ради себя-ради будущих детей. Отчасти, ради него самого. Так будет лучше для всех. Судя по всему, он психически болен, и это проявляется в периодических неконтролируемых вспышках агрессии. Скорее всего, он знал это за собой и до брака, но сказать не смог-любовь, страх потерять тебя и.т.п. Смалодушничал и подставил тебя. Может быть, по молодости и глупости надеялся, что все само пройдет. Настен, поверь, такие вещи не проходят. Медикаменты в принципе могут сделать таких людей менее опасными, и то не гарантированно, такие дела вообще непредсказуемы. А о полном излечении ни один психиатр не заикнется. Знаете, как себя ведут врачи? Приличные доктора должны заботиться О ПАЦИЕНТЕ, а не о его родственниках, поэтому вслух убеждают в необходимости сохранять семью, что-то преувеличивают, о чем-то умалчивают, обнадеживают и.т.п. если контакт между врачом и, к примеру, женой, есть, то шепотом, украдкой, советуют развод и поскорее. И предупреждают: "пусть это останется между нами"...
То, что вы боитесь общественного мнения, глупости. Родителям будет веселее видеть вас разведенной, чем... Знаете, я мог бы такие примеры из жизни привести, что не только вы, но и большая часть форумчан долго не смогли бы безмятежно спать. В жизни столько ужаса и горя, вы этого еще просто не представляете. Как вам реальный недавний случай-у человека были те же самые неконтролируемые вспышки агрессии. Они с женой любили друг друга, решили бороться и лечиться. Принимали лекарства, наблюдались в диспансере. Несмотря на настоятельные "нерекомендации" родили 2 детей. Все было нормально. А потом как-то она повела старшего в поликлинику и.т.п. Новорожденный остался с мужем. На весь день. Оказалось, что муж приготовил шикарный ужин, а "ребенка забрала бабушка". Только мясо странно выглядело. В общем, он малыша нафаршировал квашеной капустой и в духовке запек. Попом говорил что-то, что он "пищал, как звереныш, ему надо опять родиться человеком, для этого вернуться в родителей, чтоб потом гарантированно родиться у них же..."
Когда психоз перетек в шизофрению, уже никто не скажет. А бедной женщине даже повеситься нельзя, т.к. муж невменяем (виновного поведения нет) и родительских прав его лишить невозможно. Как и права общаться со старшим ребенком… И вокруг всего этого столько житейско-шкурнических склок и соображений… Ты всей этой клоаки даже не в состоянии представить.
Это все – в том случае, если злоба и в самом деле неподконтрольна.
Если же…. То расставаться с этим человеком надо тем более. Как можно скорее и безвозвратно. И как можно вырвать из памяти события последнего года. Всякие мудрствования/сожаления/стеснения/пережевывания соплей и проч.-неуместны. От лукавого.
И жить дальше. В конце концов, выродков не так много. У тебя еще все может быть хорошо.
Только не тяни. Пожалуйста.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Поддерживаю предыдущего оратора.
Хотите жить - бегите оттуда. О том, "что скажут люди", подумаете потом.
Veronika Whaite
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 22:02

Сообщение Veronika Whaite »

 
Василиса
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 май 2008, 22:46

Сообщение Василиса »

 
Боишься,что не нужна будешь никому разведенной? Подумай о том, нужна ли ты будешь кому со сломаной спиной, располосованным лицом или в виде овоща, если в следующий раз, пытаясь тебя придушить, он продержит свои руки на твоей шее слишком долго...Хуже- если на шее своего ребенка. Остаток жизни ты проведешь на коленях перед невинным человечком, вымаливая прощение за свой юношеский максимализм. И вот тогда уже не сможешь себя простить.
Плюй на все, беги и всем вокруг пока говори, что сошлись характерами, мало встречались, рано поженились... Что он носки под подушку кладет, а у тебя пунктик особый на этот счет. Не оправдывайся! Твоя жизнь касается только тебя. Окружающие скоро все забудут, а нового человека в твоей жизни примут, как родного, поверь. Просто есть люди, от которых стоит держаться подальше.
Василиса
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 май 2008, 22:46

Сообщение Василиса »

 
Поправка: говори, ессно, что НЕ сошлись характерами.
Я я
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 14:33

Сообщение Я я »

 
Какая разница, что подумают другие!?!?!? Это ТВОЯ ЖИЗНЬ!!! И никто не проживет ее за тебя! Хорошая, просто отличная новость для тебя заключаеться в том, что ваш брак еще очень молод, у вас нет детей, а у тебя еще есть здоровье!!! Бегом!!!
Veronika Whaite
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 22:02

Сообщение Veronika Whaite »

 
Между тем Настя пока не отвечает-и я могу ее понять,потому как решение это не простое, надежда нелегко умирает.
Настя...еще раз ударит---не искушай судьбу.
Бог нам не трафареты прожить предлагает, а у Него свой промысл.

Мне ответили на мой вопль---для чего же попускается такой брак???---для того, чтоб ты стала мудрее и крепче,прошла через трудность.


Жизнь пройти-не поле перейти.


Батюшка московский ,широко известный попечитель молодежи ответил,ЧТО В ТАКИХ СЛУЧАЯХ----ЕСЛИ ОПАСНОСТь ДЛЯ ЖИЗНИ---БЕЖАТь.


---
Nastenka
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 13:23
Откуда: Украина

Сообщение Nastenka »

 
Извините за молчание.
Я уезжала на несколько дней в глухое село, мне надо было все обдумать - без всяких воздействий, советов и т.д.
Вы все правильно говорите, и я бузумно благодарна вам за то, что вы так тепло отнеслись ко мне...
За эти дни я немного успокоилась, прошли эмоции, я снова стала соображать нормально.
Вы правы. От него надо бежать.
Уверена, другая женщина так и поступила бы на моем месте.
Но я склонна дать своему мужу еще один шанс. И пусть, возможно, этот шанс обойдется мне синяками и истериками.
Пусть. Но я буду точно знать, что для этого брака я сделала все.
Я не готова остаться одна. Я не готова оставить его.
Я не готова сказать, что для моей жизни есть опасность. Возможно, она есть. Возможно. Но ведь мне смогут и возразить - разве он бил тебя до такой степени, что ты лежала в больнице?...
Ребенка никакого не будет. И это тот ужас, с которым мне придется смириться на ближайшие несколько лет. Я не смогу родить от него ребенка, не пережив все это до конца.
Пока же.. Я попробую еще раз.
Мне очень тяжело далось это решение. Очень.
Надежда не легко умирает, действительно.
Особенно, если это надежда возложена на любимого человека.
Смышленышь
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 10:22
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Смышленышь »

 
Правильно. Дайте шанс, но только один раз.
Сапфир7
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 16:44

Сообщение Сапфир7 »

 
Nastenka писал(а):Извините за молчание.
Я уезжала на несколько дней в глухое село, мне надо было все обдумать - без всяких воздействий, советов и т.д.
Вы все правильно говорите, и я бузумно благодарна вам за то, что вы так тепло отнеслись ко мне...
За эти дни я немного успокоилась, прошли эмоции, я снова стала соображать нормально.
Вы правы. От него надо бежать.
Уверена, другая женщина так и поступила бы на моем месте.
Но я склонна дать своему мужу еще один шанс. И пусть, возможно, этот шанс обойдется мне синяками и истериками.
Пусть. Но я буду точно знать, что для этого брака я сделала все.
Я не готова остаться одна. Я не готова оставить его.
Я не готова сказать, что для моей жизни есть опасность. Возможно, она есть. Возможно.
Но ведь мне смогут и возразить - разве он бил тебя до такой степени, что ты лежала в больнице?...
Ребенка никакого не будет. И это тот ужас, с которым мне придется смириться на ближайшие несколько лет. Я не смогу родить от него ребенка, не пережив все это до конца.
Пока же.. Я попробую еще раз.
Мне очень тяжело далось это решение. Очень.
Надежда не легко умирает, действительно.
Особенно, если это надежда возложена на любимого человека.
Психологи утверждают, что самые устойчивые браки САДО-МАЗОХИСТСКИЕ и не то, что я хочу кого то обидеть - НЕТ, абсолютно, это медицинский термин, но вы Настя нуждаетесь в серьезном профессиональном лечении, вам необходим психоаналитик, который сделает психокоррекцию, т.к. вы больны, но сами вы этого не в состоянии увидеть, вам кажется, что с вами все в порядке, хотя подчеркнутое мной утверждение ваше ЕСТЬ АБСОЛЮТНО ЖИЗНЕОТРИЦАЮЩЕ и является признаком серьезного психического расстройства. Говорят, что подобное притягивает подобное, так вот садист муж ваш, притянул вас с ваши желанием терпеть все до смерти и всему находить оправдание - ВОТ ВЫ И ВЫКРУЧИВАЕТЕСЬ и все подстраиваете под ваше скрытое желание ПООЛУЧАТЬ УДОВОЛЬСТВИЕ от садизма мужа. Вам срочно нужна помощь, не теряйте время Настя, вы в беде...
Nastenka
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 13:23
Откуда: Украина

Сообщение Nastenka »

 
Знаете, наверное, болезнью вы называете мое обостренное чувство ответственности, которым я руковожусь в принятии решения не подавать на развод.
Когда я венчалась я брала ответственность. Я осознанно шла на этот шаг, и осознавала слова священника. Вы знаете, что родство жены с мужем Церковью считается даже ближе, чем матери с ребенком?
Разве если ребенок плохой - мать бросит его? Нет, она будет его лечить...
Я не могу бросить его. Я нашла в себе силы простить... Видит Бог, мне дико страшно, обидно и больно...
Но лишь чувство ответственности - перед Богом - в первую очередь - заставляет меня сохранить брак.

Возможно, я действительно больная.
Возможно..
Сусанна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 22:06
Откуда: Киев

Сообщение Сусанна »

 
Nastenka, а ваш муж как-то борется с этой проблемой? Или только прощения просит? Если усилия будут только с вашей стороны - ничего не изменится.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»