Помогите мне, ПОЖАЛУЙСТА!

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Veronika Whaite
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 22:02

Сообщение Veronika Whaite »

 
Настя-нормальная,абсолютно здоровый человек.

Просто тем,кто в теории сталкивался с насилием или был просто свидетелем, но не прямым участнико,понять жертву трудно!!!!

Навесить ярлык очень легко,пока сам не попался.

"Уж я-никогда бы не попалась!
Мой муж-никогда на такое не способен!
я бы ушла после 1 инциндента."

Со стороны -то мы все умные.

Главное-что лежит под соображениями жертвы,особенно вначале-ЧТО ЭТО ПРОСТО ДУРНОЙ КАЗУС,и если я все брошу,то потом буду жалеть.

И ничего, ничего нет хуже сожаления,потом начнет винить себя и следующего насильника найдет.

Человек такой выбор-развод-должен делать ОСОЗНАННО,СПОКОЙНО,НЕ ИМЕЯ СОМНЕНИЙ.

Нужно время, чтобы эти сомнения покинули человека.Чтобы женщина поняла сама все.

Сапфиру я отвечу-насильников чаще долго терпят женщины из-за экономических причин или женщины с низкой самооценкой.

И чем сильнее давишь на человека, тем сильнее он сомневается,и даже начинает ненавидеть жалельщиков.

ТО, ЧТО ОЧЕВИДНО НАМ СО СТОРОНЫ, ЧЕЛоВЕКУ ВНУТРИ СИТУАЦИИ СОВСЕМ НЕОЧЕВИДНО!
И НЕ ПОТОМУ, ЧТО ОН САД-МАЗО ИЛИ ГЛУП!

Как человек,только вьехавший в новую страну, не понимает ее до конца в сравнении с местными жителями, так и новичок в браке-тертого калача.

Особенно,особенно-если к браку девушка подошла серьезно, не" взамуж сходить", а семью создать.

Настя! однако ж ,хоть и поверить нам Вам сейчас невозможно в силу естественных причин, все-таки...

держите в комнатах что-то, чем можно защититься, дать сдачу, так как в бешенстве человек пьянеет над беззащитным!

Кричите -как только почувствуете опасность! Я НЕ ШУЧУ,так как все мы склонны верить в справедливость.

И второе-даже после покаяния,подарков, жертв вы совершенно простите и забудете-выдержите срок-лучше-год, чтобы не заводить ребенка!
поверьте-год-немалый срок,и все станет очевидно!

я понимаю,как это трудно,почти невозможно для любящего человека, но постарайтесь поверить тем ,кто это прошел всего за год до вас.

Если же инциндент повторится-уходите хотя бы из дома, даже если нет готового решения о судьбе брака.
Создать семью после 40
Nastenka
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 13:23
Откуда: Украина

Сообщение Nastenka »

 
Veronika Whaite, спасибо вам огромное за понимание. Правда - спасибо.
Я обязательно сделаю все так, как вы советуете - я сама пришла ко всему этому.
За прошедшие несколько дней перерыла кучу информации в инете... Знаете, у меня со всеми остальными случаями не совпадает только одно. Я никаким образом, кроме морального не завишу от своего мужа. Мы живем в моей квартире, я зарабатываю в пять раз больше мужа, у меня карьера в сто раз лучше его. Я НИЧЕМ ОТ НЕГО НЕ ЗАВИШУ.
Поэтому мне будет, думаю, легче, чем остальным женщинам.
И еще - морально я начала готовить себя к разводу.
Nastenka
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 13:23
Откуда: Украина

Сообщение Nastenka »

 
Сусанна, я не знаю. Не прошло еще и недели. Сейччас он нежен, заьботлив, пытается заглаживать все конфликты, во всем мне помогать.
Но где гарантия, что через неделю, месяц, два все снова не повторится?
Я не знаю. Я поняла, что я совершенно не знаю этого человека.
eurostroy_ll
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 10:46

Сообщение eurostroy_ll »

 
По-моему, так даже тяжелее. Самые сложные случаи, когда кошмарная ситуация не скреплена НИЧЕМ, кроме чувств. Когда держит внешнее-деньги, жилье, реальные угрозы убить, отнять детей и.т.п., мужчина воспринимается как "враг". Который держит насильно. Враждебность копится, и, когда внешние обстоятельства меняются, или женщина находит в себе силы переломить страх (вернее, когда страх перед продолжением"отношений" пересиливает, перевешивает страхи и соображения, которые держали её раньше), она рада от него избавиться...
По-моему, ничто не держит сильнее эмоций, надежд, привязанностей. Это как "оковы негремящие"... Когда женщина чувствует себя абсолютно свободной в поступках и решениях. Свободной выбирать любую линию поведения. И она тогда железно придерживается того, что считает правильным...
А может быть здесь, как с алкоголем и.т.п.-сильнее всего затягивает ощущение, что можешь бросить в любой момент. И не боишься. Или боишься не сильно, не так сильно, как надо бы... Видишь открытую дверь и кажется, что можно соскочить, как только... И продолжаешь. Шажок-шажок-полшажка. Человек ко всему привыкает.
А потом оглядывается.
Сапфир7
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 16:44

Сообщение Сапфир7 »

 
Nastenka писал(а):Знаете, наверное, болезнью вы называете мое обостренное чувство ответственности, которым я руковожусь в принятии решения не подавать на развод.
Когда я венчалась я брала ответственность. Я осознанно шла на этот шаг, и осознавала слова священника. Вы знаете, что родство жены с мужем Церковью считается даже ближе, чем матери с ребенком?
Разве если ребенок плохой - мать бросит его? Нет, она будет его лечить...
Я не могу бросить его. Я нашла в себе силы простить... Видит Бог, мне дико страшно, обидно и больно...
Но лишь чувство ответственности - перед Богом - в первую очередь - заставляет меня сохранить брак.

Возможно, я действительно больная.
Возможно..
Есть такой психотип - конформистский, этот психотип людей все что ни сделает, со всем согласен. возможно я больная - возможно! возможно я плохо себя вела и он был вправе меня избить - возможно!Возможно у меня гипертрофированное нездоровое чувство долга и я ищу мужу оправдания, т.к. его действия доставляют мне громадное садо-мазо удовольствие - возможно! Возможно моя будущая 7-ми летняя дочь провоцировала его и он ее изнасиловал - возможно! И когда сотрется грань между его преступлениями и ВЫ станете участницей этих преступлений не знает никто... Продолжайте в том же духе и ВЫ узнаете каков будет конец. Удачи не желаю ибо мне страшно за тех детей которых такая как вы ОБЯЗАТЕЛЬНО РОДИТ И ВОВЛЕЧЕТ ИХ В ЭТОТ ПОРОЧНЫЙ КРУГ СТРАДАНИЙ...
Nastenka
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 13:23
Откуда: Украина

Сообщение Nastenka »

 
Сапфир7, так вас послушать - мне в психушку пора?)
Сапфир7
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 16:44

Сообщение Сапфир7 »

 
Nastenka писал(а):Сапфир7, так вас послушать - мне в психушку пора?)
Возможно, я действительно больная.
Возможно
..
ві сказали...
Nastenka
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 13:23
Откуда: Украина

Сообщение Nastenka »

 
А вы ухватились :)
Вы по профессии кто?)
Сапфир7
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 16:44

Сообщение Сапфир7 »

 
Nastenka писал(а):А вы ухватились :)
Вы по профессии кто?)
Я социальный психолог и знаю что говорю, но браться за вас я бы не стала, вам нужен психоаналитик, т.к. проблема серьезная...
Nastenka
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 13:23
Откуда: Украина

Сообщение Nastenka »

 
Вот и не надо за меня браться.
eurostroy_ll
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 10:46

Сообщение eurostroy_ll »

 
Nastenka писал(а):Знаете, наверное, болезнью вы называете мое обостренное чувство ответственности, которым я руковожусь в принятии решения не подавать на развод.
Когда я венчалась я брала ответственность. Я осознанно шла на этот шаг, и осознавала слова священника. Вы знаете, что родство жены с мужем Церковью считается даже ближе, чем матери с ребенком?
Разве если ребенок плохой - мать бросит его? Нет, она будет его лечить...
Я не могу бросить его. Я нашла в себе силы простить... Видит Бог, мне дико страшно, обидно и больно...
Но лишь чувство ответственности - перед Богом - в первую очередь - заставляет меня сохранить брак.

Возможно, я действительно больная.
Возможно..
Ох, какая знакомая ситуация. Проблема другая, но отношение к ней-.....
Мне кажется, это не болезнь. Это такой тип личности. Вечно женственное... Что тут скажешь.
Только... Вам сейчас легко рассуждать. Вы сейчас одна. Отвечаете только за себя. В конце концов, сейчас на кону только ВАША жизнь.
Можно позволить себе роскошь руководствоваться "благородством", "всепрощением", "жертвенной любовью" и "всетерпением". Раздавать шансы. И.т.п. Это сейчас все так красиво выглядит. Изящно и по-христиански. Пока это только ВАС касается. А о детях вы подумали? В ожидании "исправления" супруга? Когда вся эта мерзость ИХ коснется, вы так же будете говорить о всепрощении и.т.п.? Что вы будете за мать после этого? ИМХО, детьми ради мужичков жертвуют только самки, недостойные доброго слова. Какими бы соображениями они при этом не прикрывались.
Ну, допустим, не простите. Что тогда? Будете одна растить? Отчимов понаприводите? Или как?
И РАДИ ЧЕГО все это? Из одного желания поступить правильно, красиво и "по-православному"?
Я понимаю, сейчас эти перспективы кажутся далекими,туманными и нереальными, но ... Надо же как-то предвидеть последствия поступков. Или бездействия.
Сапфир7
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 16:44

Сообщение Сапфир7 »

 
Еврострой! К сожалению такие женщины становятся агрессивными, когда у них отбирают вожделенную игрушку - мужа садиста и что самое смешное, они видят в тех кто их раскусил - опасность, поэтому и стараются прикинуться жертвами. Вы видите как она меня провоцирует "и не надо браться...". И не буду браться милая и вы еще найдите кого нибудь, кто захочет за такой случай браться и скажу вам больше - чтобы вам вылезти их этого состояния, которое у вас корнями похоже уходит в детство, нужны весьма большие деньги, т.к. услуги психоаналитика весьма недешевы, а вот в результате регулярных побоев и сладких примирений психика ваша весьма рискует скатиться до обыкновенной БЕСПЛАТНОЙ психушки. ИМХО. УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ
Nastenka
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 13:23
Откуда: Украина

Сообщение Nastenka »

 
Девушки.
я дала ему шанс и не собираюсь в ближайший год-два заводить детей. Хватит.
Veronika Whaite
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 22:02

Сообщение Veronika Whaite »

 
Настя, не слушайте весь этот бред!
Вы нормальный, обычный человек!
Я же говорю-за других думать-то проще!

Вот как-нить на 20 годовщину свадьбы зазвездит между глаз "совершенный муж" вашим критикам--посмотрим куда их психоаналитические способности и спесь денутся!

мда! не хотела бы пойти к социальному психологу,у которoгo столько агрессии к людям и очевидно нерешенных проблем!
Вы же в какой-то мере врач-а на пациента набросились,как на врага!
Nastya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:38

Сообщение Nastya »

 
Nastenka !
Здравствуйте !
Напишите , пожалуйста , каким Вы видите свой брак в дальнейшем ?
Просто , напишите , что Вы ( именно Вы) хотите от этого брака в дальнейшем ?
Я имею ввиду здсь , на форуме .
Nastya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:38

Сообщение Nastya »

 
.... Я никаким образом, кроме морального не завишу от своего мужа. Мы живем в моей квартире, я зарабатываю в пять раз больше мужа, у меня карьера в сто раз лучше его. Я НИЧЕМ ОТ НЕГО НЕ ЗАВИШУ. ....


Очевидно это - то , что провоцирует психоз , который несомнено присутствует .
Изменить ,это практически невозможно , т.к. сейчас он страдает от того ,что он не может до Вас допрыгнуть , а если ему повезет и он допрыгнет и перепрыгнет , тогда вообще держитесь , особенно , если окажетесь в зависимом положении - я сделал , я добился - будь любезна знать свое место .

И почему Вы злитесь на Сапфир ?
Она всего лишь описала психотип , и на мой взгляд достаточно попала в точку - ни о какой Вашей ненормальности не было и речи , да и следующий ее пост абсолютно верен .

Вы на секундочку не забыли , что это не она Вас ногами пинала ?
Или Вы написали на этот форум для того , чтобы услышать - да конечно он просто душка , да вот заблудился немного , ну а Вы так просто Мария Тереза .

И к Veronika Whaite -
.... Вот как-нить на 20 годовщину свадьбы зазвездит между глаз "совершенный муж" вашим критикам--посмотрим куда их психоаналитические способности и спесь денутся! ...

Речь не идет о 20-й годовщине и застветил в лоб .
Речь идет о 9 месяцах брака , неправильно положенной вилке и избиении , а также плевках - Вы как считаете , это нормально , я имею ввиду с точки зрения психического здоровья ?
Я думаю , что нет - как минимум невроз .
А лечить его кто-нибудь собирается - он я так думаю, нет, а в курсе ли Вы , что это пограничные состояния ?
А Вы считаете само пройдет ?


Девушки.
я дала ему шанс и не собираюсь в ближайший год-два заводить детей. Хватит.

И что значит хватит ?
Мы за Вас переживаем , отнимаем время свое - а Вы если Вас по шерсти , так продолжайте , а если что-то в сторону так хватит .
И , простите меня , характер свой Вы в последних постах тоже обозначили - т.что я думаю не все так однозначно ...

Я насколько я знаю автор темы , закрыть тему сам на этом форуме не может .
Veronika Whaite
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 22:02

Сообщение Veronika Whaite »

 
Настя,всем очевидно, что у мужчины проблемы, и серьезные. И очень может быть-скрытая зависть к жене.И ситуация непростая и ..просто так с кондачка без усилий с его стороны вряд ли все пройдет.

Но почему Вы и Cапфир не поймете, что все мы-разные,мы ПО-РАЗНОМУ РЕАГИРУЕМ НА ФОРС-МАЖОРНЫЕ ОБСТОЯТЕЛьСТВА
:?:
Кто-то немедленно мобилизуется,кто-то в "ауте",кто-то рефлексирует.Проходит время, человек вновь начинает трезво оценивать ситуацию. 8)

Для чего не видя человека так ударять его словами:психоз и тд.? :shock:

Вы не только непрофессионально ,но даже по-житейски неверно поступаете. Как ваш метод воздействия зовется?Настырность, напористость, давление,нетактичность, нетерпеливость.А потом мы спарашиваем:Почему нашим мужчинам мы перестаем нравится?
Да потому что даже через монитор виден характер с тенденцией"ставить ногу на грудь и прогибать человека под свой нрав.
Не чувствуется подлинной любви за Вашими словами.

я не хочу уязвить Вас,просто очевидно что Bы никогда о себе этого не знали!

Никто не говорит, что плюющий в лицо жене "душка" а она "терпеливая мария Терезия".

Дайте человеку отдышаться от нокаута! Корректно, без клеймения выскажитесь и уйдите в тень.

Уважайте человека в человеке.

Человек не вписывается в ваш стереотип мышления-все, значит дурак или больной. И диагнозами бросатся без надобности не стоит.

Да! встречая такой "теплый прием" люди перестанут обращаться за помошью.

Да, не льстите,по шерстке не гладьте, сладенькие пилюльки не готовьте. Но и не обижайте человека,у которого и так свежая РАНА.
Дайте ему вернуть уважение к себе и не топчите в грязь.

Гуд лак!
Veronika Whaite
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 22:02

Сообщение Veronika Whaite »

 
Я понимаю, женщины, что у все здесь наболело...

просто вспомните как тяжело человеку в первое время.

САамое тяжелое.

Успокойте ,а потом лечите.

Всем-удачи!
Nastya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:38

Сообщение Nastya »

 
Я понимаю, женщины, что у все здесь наболело...

просто вспомните как тяжело человеку в первое время.

САамое тяжелое.

Успокойте ,а потом лечите.

Всем-удачи!

Не вижу я , что б наболело - вижу одну патетику , и самолюбование -а инными словами одну гордыню - я сделаю , я смогу , я должна , я спасу мир, и все в патетической форме .
Ни одного слова я должна , потому , что люблю , а только -

...Вы понимаете... это так позорно - разводиться
Что я всем скажу?
Что я скажу своим родителям? Что скажу священнику, который нас венчал? Что я скажу всем знакомым???....

....Уверена, другая женщина так и поступила бы на моем месте.
Но я склонна дать своему мужу еще один шанс. И пусть, возможно, этот шанс обойдется мне синяками и истериками.
Пусть. Но я буду точно знать, что для этого брака я сделала все.
Я не готова остаться одна. Я не готова оставить его.
Я не готова сказать, что для моей жизни есть опасность. Возможно, она есть. Возможно. Но ведь мне смогут и возразить - разве он бил тебя до такой степени, что ты лежала в больнице?...
Ребенка никакого не будет. И это тот ужас, с которым мне придется смириться на ближайшие несколько лет. Я не смогу родить от него ребенка, не пережив все это до конца.
Пока же.. Я попробую еще раз.
Мне очень тяжело далось это решение. Очень.
Надежда не легко умирает, действительно.
Особенно, если это надежда возложена на любимого человека....

...Знаете, наверное, болезнью вы называете мое обостренное чувство ответственности, которым я руковожусь в принятии решения не подавать на развод. ..


Сплошное самолюбование .


В горе патетики не бывает , и тому масса примеров на этом форуме
Нет смысла утешать человека , который уже утешился своей высокой мисией и мученической судьбой . А кто ставит миссию под сомнение - тот вызывает агрессию .

Сгладить впечатление может только одно - молодость (если она молода). Или тем , что человек никогда не сталкивался с насилием до этого - т.е. попросту еще не ощущает в полной мере , что такое насилие .

Veronika Whaite , спасибо , что Вы открыли мне неведомые мне мои же черты .
Я Вам , в знак признательности , открою Ваши - то , что не видите Вы , и что читается также и в авторе - агрессивность , а также слепоту и упертость - Вы прочитали все , что здесь написали - и Вы НИЧЕГО не слышите .
Еще раз повторяю никто не оскорблял автора - почему такие агрессивные реакции?

Потому , что Вам кажется , что никто не может знать эти ситуции изнутри .

Я знаю . Я ребенок из такой семьи . Эти истории про мою маму . И остальные присутствующие , на этой теме , тоже думаю не из учебников взяли .
Вам хочется защитить автора - Вы нам кричите , что мы теоретики , а мы , к сожалению , практики .


И , кстати , мой характер , который Вы так живописно описали - из детства , из домашнего насилия , (вполне допускаю , что это и явилось , отчасти причиной моего развода .)


И Вам удачи .

...Да! встречая такой "теплый прием" люди перестанут обращаться за помошью...

А не надо обращаться за помощью , когда у Вас нет цели ее получить .
Сусанна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 22:06
Откуда: Киев

Сообщение Сусанна »

 
Nastya, понимаете, все советы, которые даются на форуме - субъективны. Каждый старается помочь, как лучше, но со своей точки зрения. У каждого есть свой опыт жизни, очень часто болезненный. И исходя часто именно из этого опыта человек советует. И каждому свойственно предостерегать человека от ошибок, которые пережиты лично, просто потому что кажется, что именно такие ошибки наиболее вероятно совершит вопрошающий. Свои ошибки, свои проблемы, своя ситуация - они очень глубоко прочувствованы, болезненны и часто человек подсознательно (не очень точно подходит это слово, но другое не нахожу) видит и у окружающих симптомы именно таких ошибок и проблем, которые были у него лично. А если ситуация обратившегося за помощью еще и похожа на мою, то мне вообще может показаться, что автор темы и думает, и чувствует, как я, и проблемы у него точно, как мои, и поступить он должен, как я считаю нужным исходя из своего опыта.
Но нужно все же помнить, что вы советуете исходя из своего опыта, я - со своего, кто-то еще - со своего. А решение, как поступить, к какому совету прислушаться и прислушиваться ли вообще принимает сам автор темы. Это только его право, потому что и нести ответственность за свой выбор будет только он сам. А если нас это не устраивает, и такой результат мы считаем потерей времени (я советую, а она не слушает, по-своему делает) - в таком случае лучше вообще не писать, не тратить свое время и не обижать человека, обратившегося за помощью.
Мы все можем только посоветовать, не обижая, воздерживаясь от резких выражений, даже если подход автора темы к его проблеме вызывает у нас личное неприятие, даже если нам кажется, что все, что делает и пишет автор - сплошная ошибка. Все равно, решение о своей жизни человек принимает только сам, мы все, если хотим, можем только посоветовать.

Лично я не вижу у Nastenkи ни агрессии, ни патетики, ни самолюбования. И обвинение в том, что "нет ни слова о любви" - не справедливо, она же пишет, что возлагает надежду на любимого человека. Все люди разные, и в горе ведут себя по-разному. Одних горе пригибает к земле, других боль подхлестывает, заставляет напряженно, из последних сил выпрямиться. Вообще, лучше воздерживаться от вынесения таких категоричных характеристик людям на форуме. По нескольким сообщениям узнать человека нельзя, а если после нескольких сообщений складывается такое отрицательное мнение - скорее всего, мы ошибочно, утрированно видим в человеке те качества, которые присущи нам самим и которые мы в себе не любим.
Nastenka
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 13:23
Откуда: Украина

Сообщение Nastenka »

 
Спасибо всем огромное за мнения.
Тему, к сожалению, закрыть не могу, но писать сюда тоже не буду, и прошу больше никого не высказываться.
Вы делаете мне намного хуже, чем было до этого - и дело не в том, что вы говорите что-то против меня, а в том, что вам как будто удовольствие доставляет найти во мне еще какуой-нибудь диагноз.
Извините за постраченное впустую время.
Удачи.
жильда
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 17:35
Откуда: спб

Сообщение жильда »

 
Да девушки, вы были правы с диагнозом. Начиналось с помогите мне пожалуйста, азакончилось не пишите мне, все равно сделаю по своему.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»