Поставить точку...начать новую жизнь...

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Aliska
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 00:19
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Aliska »

 
К тому, кто обманул меня у меня зависимость....не любовь, а зависимость, когда то мне польстило, что он тааакой умный, всего сам добился, сидела с ним слушала его с открытым ртом....привязалась...
а теперь вот больно

Как пережить боль...временем и работой над собой, а еще любви хочеться, Вот один мужчина сделал мне предложение, но я не люблю его...он мне приятен, но в сравнении в Тем.....почему я сравниваю??????
Но он проще, открытие, и можно начать все с чистого листа....а может его как раз я полюблю???? Главное скоропалительных выводов не делать....И как рана на месте сердца, и застывшие слова *я так мечтала что мы будем вместе, как он с радостью возьмет нашего малыша, как я буду готовить ему завтраки, как мы будем ездить на природу, ходить вместе в гости...Он (тот к то обманул) раньше меня водил в гости к своим семейным друзьям......а сейчас он дружит только с холостыми и теми кому бы "поблядовать", даже общие знакомые это говорят...но почему он из головы не выходит? (((((
Диагностика отношений в сожительстве
Лапуля
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 15:46

Сообщение Лапуля »

 
Aliska, все это больно! Это как нарыв, который зреет-зреет, а прорваться не может .Но это пока не может.
А Вы пробовали сходить в храм и просто поговорить с батюшкой? Поделиться проблемой своей? Уверена, что там Вы получите совет, который будет во благо, поможет разобраться в себе ...
Сусанна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 22:06
Откуда: Киев

Сообщение Сусанна »

 
Aliska писал(а):Как пережить боль...временем и работой над собой, а еще любви хочеться, Вот один мужчина сделал мне предложение, но я не люблю его...он мне приятен, но в сравнении в Тем.....почему я сравниваю??????
Но он проще, открытие, и можно начать все с чистого листа....а может его как раз я полюблю???? Главное скоропалительных выводов не делать...
Aliska, вот вы очень правильно написали: главное не делать скоропалительных выводов. Не спешите начинать новые отношения, а, тем более, выходить замуж. Сначала нужно вылечиться от вашей зависимости, а для этого должно пройти время. Вы ведь и сами понимаете, что еще не вылечились. И ваше замужество будет обманом. Обманом как самой себя, так и человека, верящего вам. Не нужно строить новую жизнь на таком основании.
Aliska
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 00:19
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Aliska »

 
Лапуля писал(а):Aliska, все это больно! Это как нарыв, который зреет-зреет, а прорваться не может .Но это пока не может.
А Вы пробовали сходить в храм и просто поговорить с батюшкой? Поделиться проблемой своей? Уверена, что там Вы получите совет, который будет во благо, поможет разобраться в себе ...
Я только исповедовалась, я так разревелась.....просто нереально больно.....больно жить, и порой не хочеться жить....
Aliska
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 00:19
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Aliska »

 
Сусанна писал(а): Aliska, вот вы очень правильно написали: главное не делать скоропалительных выводов. Не спешите начинать новые отношения, а, тем более, выходить замуж. Сначала нужно вылечиться от вашей зависимости, а для этого должно пройти время. Вы ведь и сами понимаете, что еще не вылечились. И ваше замужество будет обманом. Обманом как самой себя, так и человека, верящего вам. Не нужно строить новую жизнь на таком основании.
Просто порой страшно быть одной.... и мама еще все твердит, иди, а то и этого не будет...Но разве так можно?...сердце болит...
сегодня вообще работать не могла....
Сусанна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 22:06
Откуда: Киев

Сообщение Сусанна »

 
Aliska, вы правы, так нельзя. Это прямой путь к очередным проблемам.
Сейчас ваша задача избавиться от зависимости. Вот и направьте на это все свои силы. Если человек, предложивший вам руку и сердце, любит вас - думаю, для него не будет проблемой подождать год, два. А там, с Божьей помощью, вы определитесь.
Aliska
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 00:19
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Aliska »

 
как только вспоминаю о нем, о том, к кому привязалась - дико больно...аш до тошноты....пытаюсь отогдать мысли.....
Надо жить...но так все порой раздрожает (((( хочеться рвать и метать...
а иногда не навижу его....простить никак не могу.....а надо
Aliska
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 00:19
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Aliska »

 
Очен тяжело ((
напишите пожалуйста...я держусь, не пишу ему, не звоню...от него были смс с тем смыслом, что как одолжение просит у меня интимной встречи.....За что? За что он пишет мне эту грязь? Пытается унизить, и вывести на разговор? Было очень мерзко....живет с женщиной, а мне пишет такую грязь....(((
Как я могла ошибиться? И он вроде умный, адекватный, друзья в нем души не чают, он всем помогает....кому машину устроит, каму деньгами, всегда веселый, душа компании...За что он так со мною?????
Сусанна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 22:06
Откуда: Киев

Сообщение Сусанна »

 
Aliska, мне кажется, он относился к вам так всегда, просто вы не замечали этого, потому что не хотели замечать. Вы жили с человеком, для которого были только постельной принадлежностью. И каждое его сообщение вам теперь - как бы вам ни было тяжело, но это подтверждение вышесказанного. С каждым этим сообщением вы убеждаетесь в правильности разрыва этих отношений, в отсутствии у него уважения к вам.
Ошибиться может каждый. Главное, увидеть ошибку и исправить. То, что он умный и душа компании еще далеко не означает порядочности, не означает, что он умеет уважать и любить, а не использовать человека.
Чтобы избавить себя от лишней боли, может, все-таки стоит сменить номер телефона?
Aliska
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 00:19
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Aliska »

 
Сусанна писал(а):Aliska, мне кажется, он относился к вам так всегда, просто вы не замечали этого, потому что не хотели замечать. Вы жили с человеком, для которого были только постельной принадлежностью. И каждое его сообщение вам теперь - как бы вам ни было тяжело, но это подтверждение вышесказанного. С каждым этим сообщением вы убеждаетесь в правильности разрыва этих отношений, в отсутствии у него уважения к вам.
Ошибиться может каждый. Главное, увидеть ошибку и исправить. То, что он умный и душа компании еще далеко не означает порядочности, не означает, что он умеет уважать и любить, а не использовать человека.
Чтобы избавить себя от лишней боли, может, все-таки стоит сменить номер телефона?
Возмможно вы правы.. просто вначале отношений он возил меня по магазинам выбирать плтку для его ванны, мебель, к его семейным друзьям, устраивал совместные праздники....единственно меня расстраивало то, что он дома бывал замкнут, в себе и порой любил изводить меня молчанием...
Вот однажды я ушла к маме...что-то сломалось, я уходила и раньше, и позже....но именно тогда он стал активно меня "мучить"...
Я не ангел....он от части прав, что обвиняет меня в том, что ему надоело быть постоянно посланным. Но он не любил меня вы правы....он м.б. хотел со мною в будущем семью, ради семьи, потом видит не подхожу я ему по характеру и просто использовать стал...Зачем до сих пор мучает? Самолюбие задето?

Я меняла телефон, достал через форум, снова менять проблематично, ибо друзья путаются в новых номерах...я думаю, если еще неделю будут подобные смс (это больно, но я заметила что холоднее отношусь к ним, чем раньше)....боль не из-за них, а из-за того, что он вот так поступил со мною....в прошлом.... что было два разных человека, один, тот кого любила, который звал жить к нему, и другой - жестокий и мстительный циник и садист...
Порой приходят мысли :
я хотела вернуть чувства, как реанимировать попавшего в автокатострофу человека...но обман и предательство с его стороны как тяжелым молотком по раненному, ударили по ним.... А они живы, как тот несчастный в коме, они еще живы, но раны их уже не совместимы с жизнью....И я начинаю рыдать из жалости к ним, из жалости к нему, когда он писал мне кк ему плохо, когда я уходила....
А потом на смену воспоминания как мне было больно от обмана, который был всегда, даже в начале отношений, от осознания того, что он изменял мне, а ссылался на работу, командировки и т.п. Как он зло подкалывал меня, игнорировал когда был уверен, что не уйду....как он до последнего говорил, что у него никого нет, и даже сейчас готов это говорить, хотя не удивлюсь если уже и женат...И все это дает осознание, что я как будто из тюрьмы вышла, из длительного заключения....
И вот так мечеться сознание от одного края к другому...Но нет его в сердце, в сердце разочарование и боль.
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
Алиска, мне тоже 28 лет :) Вы мне очень-очень симпатичны, Вы живая, Вы такая эмоциональная, в Вас столько сил! Только эти бесценные силы Вы сейчас направляете не на исцеление, а на саморазрушение. Тут в одной из статей предлагают составить план своего восстановления. Как Вам такая мысль? Давайте так. Первым делом - сменить номер! Это обязательно! Потом что это за форум такой, через который он Вас постоянно достает? Вы можете туда тоже не ходить? Третье - купите и посмотрите три очень хороших фильма. Вот я Вам сразу советую: "Скафандр и бабочка", "Маленькая мисс Счастье", "Жизнь как чудо". Потом поставьте цель на три очень хорошие книги (если захотите - посоветую). Потом новая цель - научиться, например, говорить итальянский десерт "Панна кота" или печь итальянский хлеб (извините, я помешана на Италии :). Потом - посадить дома три новых цветка в красивых горшках. Прочитать прекрасное стихотворение. Да их можно столько придумать, этих занятий для себя! Но самое прекрасное из них, тысячу раз описанное на этом сайте, - это помогать другим. Вариантов множество. И все помогут!
Aliska
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 00:19
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Aliska »

 
Serdechko писал(а):Алиска, мне тоже 28 лет :) Вы мне очень-очень симпатичны, Вы живая, Вы такая эмоциональная, в Вас столько сил! Только эти бесценные силы Вы сейчас направляете не на исцеление, а на саморазрушение. Тут в одной из статей предлагают составить план своего восстановления. Как Вам такая мысль? Давайте так. Первым делом - сменить номер! Это обязательно! Потом что это за форум такой, через который он Вас постоянно достает? Вы можете туда тоже не ходить? Третье - купите и посмотрите три очень хороших фильма. Вот я Вам сразу советую: "Скафандр и бабочка", "Маленькая мисс Счастье", "Жизнь как чудо". Потом поставьте цель на три очень хорошие книги (если захотите - посоветую). Потом новая цель - научиться, например, говорить итальянский десерт "Панна кота" или печь итальянский хлеб (извините, я помешана на Италии :). Потом - посадить дома три новых цветка в красивых горшках. Прочитать прекрасное стихотворение. Да их можно столько придумать, этих занятий для себя! Но самое прекрасное из них, тысячу раз описанное на этом сайте, - это помогать другим. Вариантов множество. И все помогут!
Спасибо большое за ответ :-) столько позитива! И такой план действий мне понравился ;-), когда находишься внутри ситуации многое не видишь, многое не хочешь видеть и как в болоте ощущаешь себя.....а поддержка со стороны, людей, которые без лишних эмоций к ситуации относяться, которые видят все как есть, и могут показать ту дорогу - это очень ценно. Спасибо всем за поддержку!!!!
Форум наш местный, нижегородский, я думала, что могу пока пожертвовать и временно не заходить (с полгодика) туда, с теми с кем захочу общаться - буду общаться в реале ( у нас организуються порой встречи), правда по интересам спортивным придеться избежать встреч (дело в том, что он тоже там частенько бывает) ...но....может и к лучшему...
Я не смотрела эти фильмы, обязательно посмотрю) Спасибо ) Я люблю фильмы смотреть, что-то для себя из них брать, аасоциировать себя с героями и учиться вмести с ними, либо просто радоваться, если это комедия...
Книги ждут своей очереди, все откладывала, думаю время пришло))) но если что-то посоветуете, буду рада, кто знает, может это как раз то, что мне надо?
Да...готовить тоже не мешало бы мне научиться....особенно если в будущем семью хочу))) Буду любимого человека баловать вкусностями) Я верю, он будет....обязательно, особенно если я стану наконец-то больше уделять времени себе, стану увереннее...(уже на пути к этому) и самостоятельнее..ну и конечно, буду красивой (это ведь в первую очередь состояние души, состояние любви к жизни)
Вот я читтала много книг, и по форумам лазила... и мне фраза одна очень понравилась:
Меняешься ты - меняется жизнь. Я решила измениться, стать волшебницей для себя, радовать себя..и ваше обращение ко мне на столько сейчас совпало с моим настроем!!!! Придало мне еще сил для внесения изменений приятных, это так здорово) Вот сейчас вспомнила о нем и ничего не кольнуло, я знаю, надо запомнить это состояние и пребывать в нем!!!
А еще, я поняла насколько это здорово помогать, хоть советом, хоть букетиком цветов...или даже большим чем то, не знаю почему...но отдача такая идет в душе...Чудо, чем больше любви отдаешь, тем больше её в сердце становиться....Даже вот казалось бы "вредному" сотруднику улыбнулась, даже просто внутренне сказала ему добрые слова...и он как будто оттаил...Вот отпустила боль....конечно не до конца еще...есть зацепки....но отпускает...И сразу хочеться ЖИТЬ, хочеться создавать что-то....да вот даже спать хочеться...и то приятно, желание истинное, без страха и сожалений..)
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
Алиска, когда у меня был период ломки, у меня было такое ощущение, что черти рвут мою душу как на картинах Босха. Такое омерзительное грязное чувство. В голове какая-то коричневая чума. Как будто бы дьявол, видя нашу слабость, пытается воспользоватья моментом, чтобы окончательно нас поломать. Бог дает нам силы для борьбы с ним, а мы тратим эти силы на уныние, на гордыню, на злость (в том числе по отношению к нашему бывшему любимому). Поняв это, мне стало легче бороться. У меня постоянно прибавляются силы. В августе я лечу за границу и встречусь с нашими общими друзьями. Они уже знают, что мы расстались. Я сперва думала, что расскажу им, какой он безответственный, какой он подлый предатель, и что даже о них он отзывался иногда нелестно. Но теперь у меня совсем другое на душе! Я им скажу только то, что он их очень любит и ценит (это правда! то что он пару раз буркнул какую-то глупость, это не меняет его по-настоящему доброго отношения к ним), что прошедшие три года были очень счастливыми для меня. И что он удивительный человек. Вот и всё. Алиска, это какой-от удивительный фокус, но когда изгоняешь чертей из своей души, ты всё видишь в другом свете!
Закрыто

Вернуться в «История болезни»