Почитайте, поддержите добрым словом!

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
конапатая
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 31 май 2008, 15:10

Почитайте, поддержите добрым словом!

Сообщение конапатая »

 
Добрый день! Я давно обитаю на этом сайте, много читаю-это мой спасательный круг, не дает уйти на дно :)
Мне 30, ему 31 + двое самых классных детишек (дочьке 3 годика, сыну -2 года)
Мы женаты 9 лет, вместе вообще 16. А знаем друг друга всю жизнь-одноклассники :lol:
Жили хорошо, радостно! Всегда были вместе: общие друзья, одни интересы, одна работа (собственное дело). Конечно, как у всех, бывали и ссоры, но редко и решались без особых военных действий. Не могу припомнить не обид, не оскорблений. Мы очень дружно жили, много путешествовали....
Но...
Я родила очень долгожданного ребеночка (был диагноз бесплодие) и села дома. Стала терроризировать мужа, требуя внимания, помощи, выслушивания моих истерик об усталости. Он все-все-все делал для меня. Все. Помогал, был всегда рядом. Но, в один прекрасный день, всплыли смс-ки от другой... Потом еще от другой... Потом еще... Я скандалила, выгоняла, разговоры разговаривали до утра... И так 3 года. За это время родила еще одного карапуза!!! Смс-ки летели и летели... Он уже не оправдывался, уже опускал глаза и говорил, что что-то сломалось в наших отношениях. Грусно и тяжело. Я нахожу силы и налаживаю нашу жизнь. Он опять ведет себя достойно. Ночюет всегда дома, правда приходит поздно, занимается детьми, помогает мне, вместе встречаемся с друзьями, в выходные тоже с нами. Т.е. объективно мне грех жаловаться. У других ситуации по сложнее. Но вот мой муж влюбляется. Т.е. на фоне разных очаровательных дам. с кем он всячески флиртует, появляется Она. Их отношения дляться почти год. Я вижу, что он стал молчаливее и ему явно очень тяжело на душе. Опять разговор, опять до утра: он меня больше не любит, но и уйти не хочет, т.к. мы семья, есть наши дети и мы все-таки родные друг другу и все очень сложно и страшно и неуверенно. Я ответила на это, что он должен САМ принять решение, а я его поддержу в любой ситуации. Ушел думать, дома не ночевал. На телефон не отвечал. Пришел на следующий вечер как побитая собака. Я ни о чем не спросила, накормила, да спать положила. Утром сам плачет, говорит что без меня не может, что без меня ему не быть таким уверенным и сильным. И вот опять налаживаем мир в семье. Все мило, да вот тепла мало :( Течем по течению. Как с Ней отношения сейчас не знаю, может и отошла в сторону, а может нет. Знаю, что был в командировке и там умудрился закодрить девушку. Прилетел и сразу ей писать смс-ки, она отвечает что уже скучает. Уверена, что общается с ней по телефону, да по электронке. Видила в контактах ее электронный адрес. При этом старается общаться со мной, строит планы и т.д. и т.п. Вот так мой муж принимает серьезные решения. В конце месяца опять туду же летит, его ждут. Наверно, ему это приятно... А у меня сердце орет и воет. Я молюсь, молюсь, молюсь. Зато за все это время я стала сдержанной, научилась взвешивать слова и не говорить и не спрашивать лишнего. Вот только хочется любви своего родного и самого близкого человека. Я не падаю духом, знаю что все может в миг перевернуться. Я становлюсь мудрой женой, выжидающей. Стараюсь делать так, чтобы ему дома было хорошо. Я хорошо выгляжу, вышла на высокооплачиваемую работу (3 день :oops: правда). Помогаю параллельно и ему в бизнесе. Детки сейчас с бабушкой на даче и мы предоставлены сами себе. Бывают и искры такой душевной теплоты с его стороны, что мне плакать от счастья хочется, а бывает становится чужим. Я наблюдаю, люблю его, стараюсь давать ему свою любовь, и молюсь. Молюсь все время. Так легче, так силы появляются.
Простите если сумбурно. Эмоции, их сложно контролировать. И что это мужчины заставляют нас так страдать :pink:
Пишите, буду рада слышать Вас.
Диагностика семейных отношений
Miracle
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 13:26
Откуда: Одесса

Сообщение Miracle »

 
Очень Вам сочувствую и понимаю, каково Вам. Но Вы - молодец ведете себя правильно и держитесь достойно. Могу представит, чего Вам это стоит. Муж Ваш, по всей видимости был не готов к трудностям, возникающим с появлениям малыша. Тем более, что дети у Вас погодки. Отсюда, мне кажется, и ноги растут. Т.е. ему захотелось легких, необременительных отношений без пеленок, проблем и истерик. Это же легче, чем поддерживать и строить отношения в семье. А сейчас он окончательно запутался, ведь семья - это семья, у Вас долгожданные дети и порменять все это на любовнцу не так просто. Вашему мужу сейчас жизненно необходима молитвенная помощь. Больше молитесь за него, закажите сорокоуст, да и сами побольше причащайтесь и исповедуйтесь. Вам предстоит нелегкий путь борьбы за Вашу семью и дам Вам Бог сил справиться со всеми неизбежными неудачами и трудностями. Так хочется, чтобы у Вас ббыло все хорошо. Побеждайте нелюбовь любовью.
конапатая
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 31 май 2008, 15:10

Сообщение конапатая »

 
Miracle спасибо большое за поддержку. Мне это нужно как никогда. Да, я давно потеряла свои розовые очки и понимаю, что борьба за любимого, за семью - это титанический труд. Много читаю: и материалы сайта, и книги, которые советуют форумчане. Это помогает сохранять собственной равновесие.
Я молюсь. Молюсь за него, за нашу любовь. Прошу Бога дать мне сил, терпения и ума. В церковь хожу, но не часто. Потому, что у меня бывают такие моменты, что ноги сами несут в церковь. А там плачу, прошу как могу о самом сокровенном.
Не хочу сломать семью. Знаю, что ему может быть еще тяжелее, понимаю. Но он легко прячется от проблем в семье: это и сложная работа, и развитие нового направления в бизнесе, и занятия спортом, и встречи с друзьями, и конечно флирт с прекрасными незнакомками.
А мне больно. И трудно.
Скажите, Вы верите в то, что любя человека всем сердцем, желая тепла и доброты в семье, работая над собой и над сделанными раньше ошибками можно зачеть ответные к себе чувства? :oops:
Я верю. И пока я уверенна в этом, я живу и знаю, что впереди у нас еще много-много счастья! :)
Zadumchivaya
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 18:22

Сообщение Zadumchivaya »

 
О Боже!
Освежи и обрадуй мой дух! Очисти сердце мой, воспламени мои силы!
Все свои дела я доверила Тебе. Ты мой водитель и мое убежище.
Я более не буду печалиться и огорчаться, но стану счастливой и радостной! Да не погрязну в заботах я и не дам беде потревожить меня. А неприятностей жизни не замечу я. Ты более друг мне, чем я сама себе. Я посвящаю себя Тебе, о мой Господи!!!

Я за вас помолилась, если эта молитва вам понравилась, то и вы можете ее использовать. Храни вас Бог.
конапатая
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 31 май 2008, 15:10

Сообщение конапатая »

 
Спасибо, Вам, Zadumchivaya!
Спасибо за искренность.
Спасибо за молитву.
Я буду молиться.
жильда
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 17:35
Откуда: спб

Сообщение жильда »

 
Попробуйте сделать вид что за вами кто то ухаживает, а то он слишком в вас уверен мне кажется.
конапатая
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 31 май 2008, 15:10

Сообщение конапатая »

 
Не знаю. Уверен во мне, это в точку :cry:
Я сейчас делаю первые шаги вне дома :lol: Вышла на работу! Так, что для начала я частично исчезла из поля его зрения. А то ведь 4 года дома сидела :roll:
Хоть домой возвращаюсь на много раньше его, но не сижу и не жду. Выхожу прогуляться по магазинам, встретиться с подругой, прокатиться на велике :) Т.е. начинаю жить для себя. Надеюсь (хотя делаю все это только для себя, под настроение), это его чуть заинтересует и прибегать к крайним :P мерам (вызывать на ревность) не придется :) Там посмотрим :!:
полосатая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 14:58

Сообщение полосатая »

 
извените, а зачем вам так страдать? зачем вам такой мужчина нужен? может вы боитесь детей без отца оставить? я не знаю, коненчно, но я бы предпочла на вашем месте лучше посветить себя детям, а не возврату отношений с ним. начните жизнь за ново, с поклонником. я в свое время тоже была на пороге выбора, но я выбрала себя и ребенка и выгнала мужа. знаете, и не пожелела. а он так и будет метаться между вами и другой.
конапатая
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 31 май 2008, 15:10

Сообщение конапатая »

 
Да, нет. Пока внутри светит лучик, надо бороться.
Здесь на форуме много разных историй, и посмотрите в каких ситуациях женщины боряться за семью, мужа, да за себя, наконец...
Была бы вера, да желание :)
А чудеса на свете бывают :!:
Это я по своему опыту знаю :P
Елена в смятении
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 18:16

Сообщение Елена в смятении »

 
Пока есть силы и вера в победу -надо бороться!!! Вы очень сильная Конапатая, хочется просто пожелать удачи и чтобы все у Вас сложилось! :)
конапатая
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 31 май 2008, 15:10

Сообщение конапатая »

 
Спасибо :)
Просто надо пустить в свою душу Свет.
Тогда и вера будет и сила :wink:
А когда-нибудь в будущем я смогу позволить себе стать слабой, хрупкой и довериться... :D
Miracle
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 13:26
Откуда: Одесса

Сообщение Miracle »

 
а, нет. Пока внутри светит лучик, надо бороться.
Здесь на форуме много разных историй, и посмотрите в каких ситуациях женщины боряться за семью, мужа, да за себя, наконец...
Была бы вера, да желание
А чудеса на свете бывают
Это я по своему опыту знаю
Молодец, Конопатая, я Вас полностью поддерживаю. Есть истории со счастливым концом, хотя немало и с не очень счастливым. Но всегда надо верить в лучшее, бороться и не сдаваться. И конечно же верить в чудо, потому что чудеса были, есть и будут.
конапатая
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 31 май 2008, 15:10

Сообщение конапатая »

 
Ну конечно!
Ведь я бесплодная родила двох карапузов :lol:
Чем не чудо???
ЛенаМ
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 17:03
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ЛенаМ »

 
Я всем сердцем с вами. Вы просто замечательный светлый человек. У меня так не получается, я осталась в стороне от своего мужа, не просила, не разговаривала, не умоляла, гордыня. А он сейчас устраивает жизнь с молодой, требуя от меня развода и разъезда.
конапатая
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 31 май 2008, 15:10

Сообщение конапатая »

 
ЛенаМ никогда не говорите никогда! Верьте, молитесь и лучик счастья улыбнется Вам :give_rose:
Гордыня-зло. Меня порой тоже знаете как крутит :cry:
Думаешь, вспоминаешь, анализируешь - жжет все внутри. Потом наплачешься, наревешься-и ну, что делать, Бог ведь не дает непосильных испытаний. Значит так надо, значит мы должны пройти это. Может так мы взрослеем? Ведь живешь рядом с любимым и перестаешь замечать его уникальность для тебя (бытовуха, будь она не ладна). Требуешь, орешь, делаешь замечания, ворчишь......... А потом тебя по носу -бац! И только тогда, понимаешь что значит СЕМЬЯ.
Ой, поговорила, поревела, поулыбалась.
:wink:
И еще, я считаю, что в подобных ситуациях мы не вправе принимать решение за мужчину. Пусть сам берет на себя ответственность за свои поступки. И я уверена, что каждому из них тоже тяжело, больно и муторно. Это испытание для всех.
ЛенаМ
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 17:03
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ЛенаМ »

 
Ну вот, Конопатая, в своем посте поддерживаете других (меня), спасибо вам. Мне 36, ему 38, вместе 18 лет, двое детишек. Я поступала, как чувстсвовала, что теперь себя в этом винить. Просто прожив с человеком 18 лет, знаю , что если что-то ему доказывать, будет действовать наоборот и еще больше уверуется в том, что он прав. Поэтому молча отступаю, соглашаюсь на разъезд. Будем держаться, будем молиться и верить в будущее. Батюшка пожелал мне утешения, и вам того же желаю я.
Zadumchivaya
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 18:22

Сообщение Zadumchivaya »

 
Сколько читаю на форумах о любви и измене - столько убеждаюсь, что это проходят все и исключений нет, разве что человек уродлив или болен и разумеется высокоморальные и культурные, духовные люди, эти не изменяют. А так... человек слаб и получает свою долю скорби в любви ВСЕГДА. Наверное это тренажер для накачки наших духовных мускулов :D и Бог хочет увидеть как мы несем чашу сию, именно весь смысл втом КАК мы идем по жизни с этим грузом, становимся ли взрослее, осмысленнее или просто сбегаем с поля битвы именуемой ЖИЗНЬ и тогда все повторяется сначала.
конапатая
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 31 май 2008, 15:10

Сообщение конапатая »

 
Zadumchivay, Вот знаете, и у меня такое же мнение. Что все-все-все проходят такие ситуации и, думаю, если сдаться, впасть в уныние, отгородиться, то и в отношениях с будующими партнерами все повториться. Я уверена, что надо пройти это до конца. Иначе никак. А главное в этом, то что надо менять не супруга, а меняться самой. Не подстраиваться под сложившиеся условия, не закрывать глаза и сидеть спокойно, а именно меняться. Может таким образом Бог обращает наше (нерадивых женщин) внимание на наши недостатки, на наше не умение любить, на наш бешенный ритм жизни, на нашу погоню за благами...
Я не утверждаю, что все истории бывают со счастливым продолжением. Хотя, говорят, как посмотреть.
Но пока у тебя самой есть ощущение, что ты еще не все сделала для этого счастливого продолжения, сдаваться нельзя.


ЛенаМ, не печальтесь. Не унывайте. Пути Господни неисповедимы. Если любите его, любите всем сердцем. Главное, простите ему все обиды, искренне от всей души. И пока человек жив, всегда есть надежда на продолжение. Все равно он будет фибрами своего сердца чувствовать Вашу любовь. И за 18 лет люди приростают друг к другу и это не вырвешь из сердца. Все равно он останется для Вас близким и родным человеком. Отцом Ваших детей. А Вы для него самая главная женщина-Мать его детей. От этого не уйти. Любите бескорысно и Вам воздастся! Бог видит старания и боль, Он не оставит Вас.
ЛенаМ
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 17:03
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ЛенаМ »

 
Подпишусь под каждым вашим словом и Конопатая, и Zadumchivaya.
На этом сайте и ищу силы для душевного равновесия.
А своего я простила и сказала ему об этом.
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
[quote="Zadumchivaya"]Сколько читаю на форумах о любви и измене - столько убеждаюсь, что это проходят все и исключений нет, разве что человек уродлив или болен и разумеется высокоморальные и культурные, духовные люди, эти не изменяют. А так... человек слаб и получает свою долю скорби в любви ВСЕГДА. Наверное это тренажер для накачки наших духовных мускулов :D и Бог хочет увидеть как мы несем чашу сию[/quote]

Позвольте с Вами не согласиться. Выбор человек делает сам и Господь здесь не при чем. Людям св-но искать простые решения. Проблема в отношениях. Можно работать над отношениями, а можно завести любовника или любовницу. Это же проще... И на время забыть о проблеме. Потом она все равно всплывет.

Я знаю 2 мужчин, которые не изменяют своим женам (мы очень давно дружим), любовь, ну и принципы, конечно, + плюс уважение к себе и к женщине. Обычные люди. Красивые, здоровые, умные. Если есть проблемы, то они их решают... Это личности. А желающих этих мужчин заполучить много...

Много измен, но все это от слабости. Так же проще.
Если есть проблемы, то надо их решать. Не получается, расходиться. Но не жить во лжи.
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
Слабость + не умеем решать проблемы в области взаимоотношений. Этому не учат. А зря.
Хорошо сейчас много литературы, тот, кто хочет, найдет.
конапатая
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 31 май 2008, 15:10

Сообщение конапатая »

 
Да, выстраивать взаимоотношения очень трудно. Действительно, проще без оглядки окунуться в океан страстей, новых никчему не обязывающих отношениий. Без обязательств, без ответственности. Праздник: яркий эмоции, красивые ухаживания, искрение улыбки в благодарность...
Вот так и в моей ситуации. Больно, что обратно не вернуться, пленку как в кино не перемотаешь, не затрешь из памяти. Надо идти вперед.
Остается только строить все заново. Учась на своих ошибках.
И спасибо за то, что дается такая возможность.
А вот где проходит эта грань, между пока еще есть шанс заново наладить мир в семье и когда уже нет?
Наверное это внутреннее ощущение...Как это, внутренний голос...
Закрыто

Вернуться в «История болезни»