Каменная стена.

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
Люди не меняются. Абсолютно с Вами согласна. Можно "держать лицо", "казаться". Но в критических ситуациях природа лезет наружу.

<Я чисто по человечески не могу выпустить человека с такими <проблемами на улицу сказав - иди , я не несу за тебя ответственности.
Тогда остается только терпеть и помнить, что когда-нибудь ее бесы возьмут свое и Вы НИЧЕГО не сможете сделать.

Я писала Вам, что Вы не о ней думаете, а о том, что Вы будете чувствовать. А ведь любить - это иногда и отпустить, найти в себе силы дать человеку прожить свою жизнь, плохую с Вашей точки зрения, хорошую, но свою жизнь.
Вы не измените ее природу.
Когда-нибудь она будет жить так, как захочет, а вот где в тот момент будут Ваши дети? Вот, что должно Вас беспокоить.

Я понимаю, что свою жизнь Вы положили на алтарь, это Ваша жизнь, Вы с ней можете делать все, что хотите. НО! ЧТО ВИДЯТ ВАШИ ДЕТИ? КАКУЮ МОДЕЛЬ СЕМЬИ ОНИ ПОНЕСУТ В СВОИ ЖИЗНИ?
Вы ведь за них в первую очередь в ответе. Дети - это души, данные нам на воспитание. А Вы взяли на воспитание жену, я думаю в ущерб детям.
Диагностика семейных отношений
Ришат
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 10:57

Сообщение Ришат »

 
Но в критических ситуациях природа лезет наружу.
В критических ситуациях если человек слаб, он неуправляет собой.
Но так ли похожа её жизнь на критическую ситуацию?
Тогда остается только терпеть и помнить, что когда-нибудь ее бесы возьмут свое и Вы НИЧЕГО не сможете сделать.
Я не из тех кто ждет и терпит, на данный момент у меня есть одна теория - человек подпускает беса так близко потому как убаюкан речами что это де обычное дело, что там удовольствие, так же как наркоман принимающий наркотик не видит глубины падения и того какое разрушение он несет вокруг, женщина или мужчина в блуде так же слепы. Всё в розовом свете. Мне нужно "зеркало" способное пробиться сквозь затуманеное сознание, зеркало несущее пробуждение истинных чувств, вместе с болью , мне это надо. Мне надо чтобы она увидела это, увидела что её "любовь" к детям не стоит в том зеркале что зовется суровой реальностью и гроша, что Это не нормально иметь романтические чувства к 10 разным мужчинам на протяжении 10 лет.
Мне нужно такое волшебное зеркало. Мне нужно чтобы она это увидела, даже если она после этого встретит другого человека для нормальных отношений. Дети любят свою мать и разлучать их с ней тоже не самая лучшая идея и где гарантия что следующая женщина полюбит их? Спасибо вам LSK, но мне нужны решения, для меня слово нет это не ответ. Мне нужна помощь в решении как это сделать - и именно за этим я пришел на данный форум.
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
Бог Вам в помощь! Всего Вам доброго.
Lamakob
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 01:23
Откуда: Москва

Сообщение Lamakob »

 
Я думаю, что реально тут только Бог может помочь, через людей, через события. Вряд ли какому-нибудь человеку это под силу. Одно могу посоветовать - молиться. У меня почти такая же ситуация, только всё "проще" (нет общих детей, не женаты)..
Ришат
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 10:57

Сообщение Ришат »

 
Спасибо, но как говорится - под лежачий камень вода не течет, а Бог помогает тому кто помогает себе сам.
Это жизнь, а я стал нарушать её законы, решил что в любви можно 100 процентно доверять, что моей любви будет достаточно. Что если делать добро, то человек будет благодарен. Увы. Как бы то нибыло оснований для печали у меня нет. Жена осталась со мной несмотря на то что сейчас я держу её в ежовых рукавицах, а дверь из дома открыта нараспашку. Я стал сам суровой прозой жизни и вынужден говорить ей правду без купюр. Случилось так что теперь каждый сам за себя и я отошел на те позиции "эгоизма" которые мне ранее казались дикими, и она ныне чувствует на себе - что это когда о тебе не думают и свои интересы ставят выше.
Lamakob
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 01:23
Откуда: Москва

Сообщение Lamakob »

 
Ришат, мне очень интересно, как у вас дальше? Как сейчас складываются отношения? Моя девушка тоже пожизни в чатах зависает, и, мне кажется, так же общается...
Сапфир7
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 16:44

Сообщение Сапфир7 »

 
Ришат! А мне кажется у вас самая настоящая любовная зависимость, причем гипретрофированно сильная и к тому же у вас отлично подвешен язык (в хорошем смысле), но это вам не помогает в жизни. Я согласна с LSK - модель вашей семьи спроецируется на детей, вы делаете их несчастными, (ведь мы ответственны перед ними) ваша игра напоминает игру личного ЭГО с вами самим...вам нравится БЫТЬ ПРАВЫМ! вам нравится быть обвинителем, во попрежнему не простили свою мать... ваша жена всего лишь инструмент Бога, для того чтобы вы осознали это. Не прощая жену, а в ее лице вы не прощаете свою мать, вы губите будущее своих детей, присутствие которых в этом мире вы похоже не замечаете...ведь пока вы сверхзаняты дрессурой жены (читай матери, которой уже нет) - Вы не пишете о них вообще, только о своей ЖЕСТОКОЙ правоте и низменности жены, которую не любите - ведь не любите же Ришат! признайтесь наконец. Смотрите - вот вы ПРАВЫ! Свершилось - весь мир признал, что вы правы - что вам то с этого? Жену презираете, дети вам не нужны, НО ВЫ ПРАВЫ!!! Вы будете счастливы Ришат, если ваша правота восторжествует??? С большим сочувствием к Вашей позиции спрашиваю...
Ришат
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 10:57

Сообщение Ришат »

 
А мне кажется у вас самая настоящая любовная зависимость, причем гипретрофированно сильная
Сапфир7 можете сказать на основании чего делаются такие выводы?
Я согласна с LSK - модель вашей семьи спроецируется на детей, вы делаете их несчастными
Обьясните - какой мой ход может сделать их счастливыми? На мой взгляд ситуация патовая, разведешься - скажется на детях, не разведешься - скажется на детях.
вам нравится БЫТЬ ПРАВЫМ! вам нравится быть обвинителем, во попрежнему не простили свою мать... ваша жена всего лишь инструмент Бога, для того чтобы вы осознали это
Может и так, неисповедимы пути Господни, да только человек я с физикотехническим складом ума, не осуждаю я людей, также как поломавшуюся технику не пинаю со злости. Если от чего могу предостеречся - предостерегаюсь - детей с плохим человеком не оставлю, а работников не отпущу в дорогу на машине с лысыми покрышками, матерится буду, но это внешнее , внутри буду просчитывать варианты как сделать всё безопаснее.
ведь пока вы сверхзаняты дрессурой жены
Да не занят я этим особо, а про детей что писать? Они молодцы, талантливы - с ними проблем нет, серьезны не по годам.
тема то не про детей, тема о нас с ней. :D
Свершилось - весь мир признал, что вы правы - что вам то с этого?
Да ничего, я собственно - за советом приходил, что сделать чтобы было иначе. Ни сочувствия, ни тем более признания правоты мне тут ненадобно, в чем правота - если я не знаю как поступать и прошу совета?
Lamakob отношения натянутые, то миримся то разбегаемся.
Как говорится сколь волка не корми :( . Если есть подозрения - то лучше проверте - есть куча клавиатурных шпионов, поставте на комп и будете всё знать, на сознательность тут особо полагаться не стоит, если человек делает что то за вашей спиной то может поначалу его и будет мучать совесть, но потом она атрофируется - увы.
catalina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 16:48

Сообщение catalina »

 
Ришат, как-то обидно было читать ваш первый пост. Вы как-будто женщин обвиняете в СВОИХ проблемах в ВАШЕЙ личной жизни.
Я многих женщин знаю, у которых мужья - каменная стена, так вот - большинство из них УВАЖАЮТ своих мужей. Так что не нужно на зеркало пинять, когда у вас в семье не все в порядке.
Если бы вы действительно хотели изменить ситуацию, я думаю вы бы нашли способ это сделать.
Мне кажется, что у вас какое-то внутреннее встремление к такого рода отношениям, скорее всего подсознательное. Всегда есть способы заставить себя уважать, а вам просто видимо удобнее терпеть...
Ришат
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 10:57

Сообщение Ришат »

 
Ришат, как-то обидно было читать ваш первый пост. Вы как-будто женщин обвиняете в СВОИХ проблемах в ВАШЕЙ личной жизни.
Catalina, я не обвиняю, я пытаюсь понять, и если подобная проблема и не правило то очень частая, в моей жизни, на этом форуме она достаточно часто присутствует.
Я многих женщин знаю, у которых мужья - каменная стена, так вот - большинство из них УВАЖАЮТ своих мужей.
Представте себе - моя тоже меня УВАЖАЕТ, что впрочем не мешает ей
думать о других.
Если бы вы действительно хотели изменить ситуацию, я думаю вы бы нашли способ это сделать.
Этот ответ подходит всем , такой универсальный ответ, есть проблема? хотел бы её решить - нашел бы способ. :(
Всегда есть способы заставить себя уважать, а вам просто видимо удобнее терпеть...
Он уважать себя заставил и лучше выдумать не мог. Как можно заставить уважать кого то человека - который себя не уважает?
которому нужно слышать комплименты и чтоб они были не от мужа чтобы чувствовать себя нужной?
https://www.typelogic.ru/mbti/portraits/ENTJ.html - мой психологический портрет для лучшего понимания
https://www.typelogic.ru/mbti/portraits/INFP.html- её психологический портрет
13 лет или больше
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 18:14

Сообщение 13 лет или больше »

 
Ришат писал(а):...
https://www.typelogic.ru/mbti/portraits/ENTJ.html - мой психологический портрет для лучшего понимания
https://www.typelogic.ru/mbti/portraits/INFP.html- её психологический портрет
О, так это ж соционика! Если Вы с ней не знакомы, то Вам сюда: https://www.socionika.info . И если вы правильно определили социотипы свой и жены, то ENTJ - это Логико-интуитивный экстраверт – (ЛИЭ, Джек Лондон, Джек, Предприниматель), а INFP - Интуитивно-этический интроверт – (ИЭИ, Есенин, Тутанхамон, Лирик). На указанном сайте также есть таблица отношений между социотипами: Ваши отношения описаны как "Отношения социальной ревизии", причём Вы "Ревизор", а Ваша жена "Подревизный". Вот что там написано:
Ревизор как бы постоянно следит за подревизным, обращая внимание на его слабое место. Создается впечатление, что ревизор постоянно хочет выяснить, что и как делает подревизный. У подревизного часто возникает впечатление, что за ним все время наблюдают, как за подопытным кроликом. Однако это не означает, что ревизор обязательно словесно указывает подревизному на его недостатки. Подревизный внутренне чувствует, что ревизор может сделать это в любой момент и поэтому поначалу находится в его присутствии в некотором напряжении, Ревизор кажется человеком значительным, а то, как он действует, заслуживающим внимания. Признания ревизора хочется заслужить, его похвала очень ценится. Однако ревизор постоянно недооценивает подревизного, мысли и дела которого ему кажутся незначительными, что не может не вызывать обиду подревизного. Сначала это даже стимулирует, хочется доказать ревизору свою полезность, но все попытки не имеют успеха. Ревизор кажется самодовольным и мелочным, он придирается, пытается поучать и перевоспитывать. Подревизный кажется интересным и способным, но ему чего-то не хватает. Ему надо помочь, подсказать, но все советы оказываются бесполезными. Подревизный их не воспринимает, чем еще больше усиливает желание ревизора его перевоспитывать. Подревизный кажется бестолковым, но не потому, что не может (в действительности это так и есть), а потому, что просто не хочет. Это вызывает у ревизора периодическое раздражение. Отношения ревизии могут быть названы отношениями опеки ревизора над подревизным, которая может быть для второго весьма навязчивой. Чувствуя свою уязвимость, подревизный на людях склонен делать попытки выйти из под этой опеки: он задевает ревизора, спорит с ним, пытается давать ему поручения. Однако такие попытки обычно ничем не заканчиваются. Ревизор, как правило, не обижается на подревизного, а продолжает дальше его "воспитывать". Эти отношения хорошо иллюстрируются аналогией "мать-непослушный ребенок". Ревизная пара бывает порой очень спаянной. Все дело в том, что в ней оба ощущают свою социальную значимость: ревизор как опекун-благодетель, без чьей заботы и наставлений подревизный пропадет, а подревизный - как объект опеки, чья ценность признается таким образом. В отношениях социального заказа это чувство выражено гораздо меньше, так как заказчик не предпринимает попыток перевоспитывать своего приемника.
(https://www.socionika.info/tip/reviz.html)
Надёюсь это поможет Вам разобраться.

PS: У меня с моей бывшей женой были отношения социальной ревизии, благодаря соционике я смог ответить себе на вопрос "Почему?"
Ришат
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 10:57

Сообщение Ришат »

 
13 лет и больше - спасибо за совет, но увы поздно :(
13 лет или больше
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 18:14

Сообщение 13 лет или больше »

 
Ришат писал(а):13 лет и больше - спасибо за совет, но увы поздно :(
... но это может Вам пригодиться и в дальнейшем, жизнь ведь продолжается!
Ришат
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 10:57

Сообщение Ришат »

 
Я пытаюсь понять почему человек бежит неизвестно куда, все её "ухажеры" при первой опасности делали вид что ничего не происходит. в этом году их было трое , двое по переписке, один в реальности. один мужик кажись 54 лет , то есть старше её как минимум вдвое, второй - бывший однаклассник , женатый - на однаклассниках ру, третий последний тоже женат, семья - 5 детей - вообщем тоже ничего серьезного.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»