Очень запуталась

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
svetlankaua! Как ни прискорбно это звучит, но у вас не семьи. Одна вы воссоздать ее не в силах. Батюшка вам дал единственно верный совет. :(
Диагностика семейных отношений
svetlankaua
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 11:29

Сообщение svetlankaua »

 
Вы понимаете, я это понимаю, только я не хотела такую ответственность брать на себя. Я понимаю, что нет семьи, я реалист. Но ведь у меня остались чувства, я морально к этому процессу не совсем готова, как и он, впрочем. То есть я понимаю, что нет семьи, но окончательно не готова разрушить ее. А что если это неправильные мысли по поводу развода?Вот я о чем. То есть, как мне принять правильное решение. Может, пусть он это сделает, а мне подождать? Да, эта мысль сейчас занимает важное место среди всех остальных- да, тем более еще разговор с Батюшкой, а впоследствии и с мужем дал мне понять, что в данный момент реальность не соотвествует надеждам - но ведь надежда умирает последней, а развод на форуме приравнивается к ампутации органа - то есть это крайняя мера. Как мне понять, что именно уже эта мера и наступила?
ПОМОГИТЕ!
Познайка
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 ноя 2007, 12:47
Откуда: Москва

Сообщение Познайка »

 
не знаю имею ли права давать вам совет...ведь я такая же заблудившаяся как и вы......но на мой взгляд..развод это крайняя мера.....просто попытайтесь ПОЛНОСТЬ одгородиться от него не прибегайте к его помощи ни в каких случаях......есть друзья есть на крайний случай его мама....просто отпустите его совсем из своего сердца.......ни пытайте никаких надежд....начните жизнь с белого листа......попытайтесь....разозлитесь на себя и начните...если Господу надо то он сам его к вам приведет, а если нет......то.....
Мужчины они ведь собственники и чувствуют что вы зависите от него и не надо более говорить с ним на тему вернись-прощу......так он быстрее поймет что он потерял.
Пока сами уверенно не захотите развода не надо идти на эту меру.
svetlankaua
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 11:29

Сообщение svetlankaua »

 
Да, я сейчас тоже так думаю. С чистого листа начать трудно, по крайней мере какие-либо взаимоотношения. Да я их и не хочу. На что я сейчас способна - это на дружеские взаимоотношения. Это наверное у меня с нашего разговора пошло такое - вот сделаю это первой, а ты думай, что ты наделал. Да, не скрою, у меня крутится в голове, что может он так быстрее задумается обо всем - хотя это у же получается манипулирование.
Miracle
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 13:26
Откуда: Одесса

Сообщение Miracle »

 
Вы знаете, у меня сложилось такое впечатление, что морально к разводу Вы не готовы. Согласна, семьи у Вас нет и есть все основания развестись. Но как трудно решится на это. Не знаю, может я не права, но не спешите с разводом. Живите без него (мужа), занимайтесь ребенком, совершенствуйтесь. А вот, когда созреете, тогда и сделаете решительный шаг, только ни в коем случае с мыслями: "Ах, вот так теперь думай, что наделал". Этим мужу ничего не докажешь, а себе навредишь. Держитесь и верьте Богу. Все еще будет хорошо.
svetlankaua
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 11:29

Сообщение svetlankaua »

 
Иногда в голову приходят мысли о том, а что если ему сказать - раз тебе так нравиться и ты считаешь, что штамп в паспорте - это фигня - тогда разведись пойди. На каком основании ты об меня ноги вытираешь? Честно, я так устала. Господи, Боженька сил нет. Я уже задыхаюсь. Хочется закрыться, ни с кем не общаться. Сейчас с кем общаюсь - понимаю, обо мне такого нарасказывано. Мне все говорят - у него ведь девушка, ты чего дура сидишь.И с таким еще намеком начинают говорить, типа ты его столько лет промучила, что ничего нет такого, что он так делает. Я знаю, что я неправильно себя вела, я ему в этом призналась. Господи, прости меня за мое поведение. Я очень раскаиваюсь. И для того, чтобы не слышать этого, я получается должна не с кем не общаться. Ведь у нас маленький город и све, с кем общаюсь я, все общаются с ним. Даже моя подруга. Он ей при мне же звонил по какому-то вопросу. Я даже не распрашиваю ее, по какому иначе она будет думать что я дура, надежды питаю. "Об ее подруги ноги вытирают, а та (то есть я) на что-то еще надеется". Только с Богом поговорить могу, знаю, что он меня не осудит или поправит. Ну у меня просто крышу скоро сорвет. Такая усталось от не знания как поступать даже в элементарном - в общении. Да, я знаю, что меня благословила церковь на развод и по всей видимости я могу это сделать и Бог меня не осудит. Пусть он это делает. Ведь это он мне изменяет, это он меня заменил на другую. Я так хочу уже перестать думать об этом. Но я не могу. Ведь если я прошу у Господа чтобы он вразумил и вернул мне мужа, то я должна в это верить, а значит и думать об этом. Иначе я просто не должна об этом просить. Но как болит сердце, когда начинаешь об этом думать, вспоминаешь слова - я другой, зашел уже далеко и мне хорошо без тебя. Значит, получаетс я его не простила и есть обида. Я каждый день прощу у Господа, чтобы он забрал эту обиду с моего сердца (может плохо или неправильно прошу). А может быть такое, что буду молиться и просить у Господа восстановления семью, но не буду думать о муже, как будто его вообще не существует, а если и встречу его не одного на улице, пройду и не почувствую ничего плохого. Возможно ли такое?
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Я думаю,что просить нужно не "вернуть мужа",не "восстановить семью",а может быть так"Господи,на всё твоя воля",а для себя просить помощи в принятии этой воли...какой бы она ни была.
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
svetlankaua
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 11:29

Сообщение svetlankaua »

 
Спасибо за советы. Все это нужно просто пережить. А для это силы нужны.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Эти силы нам дает Вера.
svetlankaua
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 11:29

Сообщение svetlankaua »

 
Мне бы очень хотелось, чтобы по скорее этот "кошмар" закончился. Все время стараюсь себя удержать от глупых мыслей, которые в голову лезут. Хочется не думать не очем, и когда я уже смогу все забыть, не ворошить в голове прошлое и не мечтать о будущем. Ведь от этого только хуже. Я очень сильно сейчас борюсь с собой и со своим характером. Стараюсь сделать некоторые "исправления". Самое главное, чего я сейчас хочу, не думать об этом человеке и мне почему-то кажется, что у него нет в голове такого "кавардака". Мне очень хочется иметь "чистую" голову от всяких ненужных мыслей, которые иногда не дают покоя, а там будь что будет и если судьба, то Господь не оставит нашу семью. Только как не думать не о чем, как все просто взять и забыть?
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
От всяких ненужных мыслей очень хорошо помогает Иисусова молитва.
svetlankaua
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 11:29

Сообщение svetlankaua »

 
Доброе утро всем. Теперь мою историю можно больше назвать - "распутывается". Я так просила, чтобы все закончилось. И вот оно заканчивается. Назначен день развода. Мой муж, наверное очень хотел этого и поэтому быстро сделал. Мне очень хочется закрыть глаза и забыть это страшным кошмаром. А в голову иногда лезут всякие мысли, стараешься их выгнать. Молюсь как только есть возможность и теперь не знаю о чем просить. Все еще прошу чтобы он одумался, а потом начинаю задумываться, имею ли право. Может он хочет создать новую семью, а я своим "терпением" не даю ему этого. И во мне как будто два человека - один говорит - "Света все кончено - молись о себе, оставь его в покое, молись за себя и сына и за новую жизнь - все будет хорошо", вторая половина говорит - "Света молись за семью, ну и что что она распадается, у людей и не такое бывает, ведь все налаживается у них, молись и верь, не сомневайся в своей молитве" И не знаешь какую половину себя слушать. Хочется чтобы семья восстановилась, но видимо, Бог этого не хочет, раз мои молитвы не услышаны им. А вдруг у него Новая семья. Пусть Господь ему скажет, что ни смотря ни на что я его очень любила и люблю, я желаю ему счастья таким как он его видит. Я бы хотела его отпустить. Я не знаю что будет дальше, и не смотря на то что мне очень тяжело, я постараюсь "вырвать" все из моего сердца. У меня ребенок, он видит как мне плохо и возможно пришло время обо всем забыть.
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Cветлана, я Вам настойчиво хочу порекомендовать благодарственный акафист "Слава Богу за всё". А то ведь мы все просим, и просим Его... А от благодарности нашей такой свет рождается!

Аудиофайл можно вот тут скачать https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=3488

Если хотите текст в электронном виде - я Вам скину в ЛС.

Храни Вас Господь
svetlankaua
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 11:29

Сообщение svetlankaua »

 
Да, присылайте, конечно! Спасибо!
Miracle
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 13:26
Откуда: Одесса

Сообщение Miracle »

 
Молюсь как только есть возможность и теперь не знаю о чем просить. Все еще прошу чтобы он одумался, а потом начинаю задумываться, имею ли право. Может он хочет создать новую семью, а я своим "терпением" не даю ему этого. И во мне как будто два человека - один говорит - "Света все кончено - молись о себе, оставь его в покое, молись за себя и сына и за новую жизнь - все будет хорошо", вторая половина говорит - "Света молись за семью, ну и что что она распадается, у людей и не такое бывает, ведь все налаживается у них, молись и верь, не сомневайся в своей молитве" И не знаешь какую половину себя слушать. Хочется чтобы семья восстановилась, но видимо, Бог этого не хочет, раз мои молитвы не услышаны им. А вдруг у него Новая семья. Пусть Господь ему скажет, что ни смотря ни на что я его очень любила и люблю, я желаю ему счастья таким как он его видит.
Милая Светочка, как же хорошо я Вас понимаю, т.к. сама прошла через это. И у меня вначале было подобное смятение. Пока Ваш муж Вам дорог, по велению сердца можно и даже нужно молится за него, за его душу. Ведь он сейчас - заблудшая овца и никакая новая семья в сложившейся ситуации не спасет его душу. Помочь ему можно только верой и молитвой. А возвратится он или нет... Богу виднее. Ведь, подумайте, ну, вернулся он бы прежним сейчас и что? Все было бы по-старому все равно конец был бы один. Правильно, благодарите Бога за все, за Вашу веру, за сына, за познание себя. А с мужем или без, Вы все преодолеете и будуте по настоящему счастлива, потому что Вы не одна, с Вами Бог
svetlankaua
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 11:29

Сообщение svetlankaua »

 
Спасибо и Вам, Miracle, за Вашу поддержку. Вы знаете, что это такое, вы меня понимаете. Жаль, много людей вокруг меня (родные и просто друзья), но мало кто меня понимает. А потому, что наверное подобного не переживали или забыли (если переживали). Все это время вы давали мне очень полезные советы и не смотря на этот конец, я вижу что они мне помогали. Это даже не советы, а просто поддержа. А что еще нужно человеку в трудную минуту?. Жаль что от "своих", я этого не получила. Конечно, в первую очередь, меня Бог поддерживает. Он всегда со мной. А еще сын. И в, конечно, правы, в то, что у нас было, я ни за что не хочу возвращаться. Уж это я поняла. А другого Бог, видимо, дать от этого человека не может. Я все еще его люблю, только моя жизнь на другом уровне. Буду молиться за него, ведь я ему счастья желаю. Всем сердцем.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Да-да!За него молитесь.Не о вразумлении,а просто,чтоб у него всё было хорошо.А как хорошо, это одному Господу ведомо.Может с Вами,может без Вас.
И,конечно,слава Богу за всё!
svetlankaua
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 11:29

Сообщение svetlankaua »

 
Я молюсь. Стараюсь молится "правильной" молитвой. То есть смиренной. Все же прошу у Господа, чтобы помиловал семью нашу, а заканчиваю словами - "На все воля Твоя!". Пусть знает, что я очень хочу восстановления, очень, прошу его поддержки, но все же пусть даст мне сил пережить и смириться с Его волей. И никто не может повлиять на все происходящее, кроме Него. Он видит меня виноватой в разладах с родителями. Просто потому, что они развода не хотят. Он злой на меня и обвиняет во всех бедах. Но ведь не во всем я виновата, ведь я делала ошибки, раскаялась в них. У нас были отвратительные отношения с его родителями и я их попыталась наладить не для того, чтобы его вернуть, а для того, чтобы вместе внука растить, видеться и не смотреть косо друг на друга - для этого я пытаюсь наладить с ними отношения. А меня обвиняют в том, что из-за этого отношения между сыном и родителями разладились. Неужели и в этом я виновата. Он меня спрашивает, почему "я не могу с ними помириться?" (то есть он), кто виноват, что они не дают "Мне жить" (то есть ему). Он во всем видит меня виноватой. Он сейчас винит меня в том, что семья распалась и их винит, а себя нет. Я просто в шоке со всего происходящего. Я не знаю иногда как себя вести. После всех этих упреков меня типать начинает. У меня посто ком в горле такой стоит - я ему слова не говорю о его жизни, не звоню, не лезу и я оказывается виновата в том что он с родителями помириться не может. Опять я должна его понять? Сказать , ах бедненький как тебе тяжело, тебе не дают жить с твоей красавицей? Да я во всем виновата. Прости меня. Так получается?
svetlankaua
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 11:29

Сообщение svetlankaua »

 
Я знаю внутри меня злость какая-то, и еще секундочку с ним поговорить и у меня не хватило бы терпения. Может я не до конца "вылечилась". Не до конца поборола свой характер, не до конца разобралась, но мне иногда хочется не видеть и не слышать его, его вечных упреков. Я так хочу чтобы он в жизни понял все сам. Он ведь не просит помощи. Он просто меня во всем винит. Да, я дура, не смогла быть женой нормальной. Я ему сказала, разбирайся со своей семье сам, я устала от всего. Я действительно не могу ни чем помочь.
Стрела**
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 13:08
Откуда: Москва

Сообщение Стрела** »

 
винит вас- потому что человек слабый, ему проще свалить ВСЮ вину на вас, чтобы самому с этим не разбираться. а как вы определились по отношению к ребенку- он помогает, навещает?
svetlankaua
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 11:29

Сообщение svetlankaua »

 
Ребенка об брал несколько раз в неделю, интересуется какие вещи нужны, денег не приносит, а я не прошу.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»