Муж решил остаться в семье, но любовница удерживает

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
nataly70 писал(а):О смирении - меня мучает мысль, что не смогу смириться, видя его счастливую семью с той женщиной через несколько лет. Умом понимаю, что глупо судить о том, чего еще нет, но, как только эта мысль в голову придет, мне просто плохо становится.
Здесь надо думать не о его жизни.
Важно, какая жизнь будет у Вас.

Об этом думайте, в конце концов Вам не будет дела до того, как живет он.

И через несколько лет взгляд будет совсем другим, поверьте.
Диагностика семейных отношений
nataly70
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 09:56

Сообщение nataly70 »

 
LSK писал(а): Здесь надо думать не о его жизни.
Важно, какая жизнь будет у Вас.

Об этом думайте, в конце концов Вам не будет дела до того, как живет он.

И через несколько лет взгляд будет совсем другим, поверьте.
Да, очень разумные слова. Спасибо.

Только моя жизнь последнее время как нельзя лучше служит иллюстрацией к словам "Хочешь рассмешить Бога - расскажи Ему о своих планах". Вы писали о том, что надо мечтать, представлять свою жизнь. Я уже боюсь думать о будущем, оно настолько неожиданно, что это пугает. Всегда считала семью крепостью - теперь выбираюсь из-под ее обломков. Муж говорил, что дети для него самое дорогое, и перед праздниками объявляет им, что уходит из семьи. Не хотела возвращаться на работу - пришлось, кризис бродит по Европе.

А может Господь учит отсекать свою волю и ПОЛНОСТЬЮ положиться на Его волю?
ЛенаМ
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 17:03
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ЛенаМ »

 
Наташенька, держитесь. Я сама полгода назад все это переживала, и возраст ваш, и браку столько же лет, и младшенькой 2,5 года. И девушке 27 лет. Вашу историю читаю, как заново все проживаю. Больно очень. Но ,наверное, это к лучшему, что он ушел. Пусть подумает на "другой" территории. Держитесь, все обязательно наладится. :lol: Просто живите. Не думайте вы о нем, о его поступках. Как подумается, сразу : "Господи, благослови...". Мой вернулся :wink:
nataly70
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 09:56

Сообщение nataly70 »

 
ЛенаМ писал(а):Наташенька, держитесь. Я сама полгода назад все это переживала, и возраст ваш, и браку столько же лет, и младшенькой 2,5 года. И девушке 27 лет. Вашу историю читаю, как заново все проживаю. Больно очень. Но ,наверное, это к лучшему, что он ушел. Пусть подумает на "другой" территории. Держитесь, все обязательно наладится. :lol: Просто живите. Не думайте вы о нем, о его поступках. Как подумается, сразу : "Господи, благослови...". Мой вернулся :wink:
Сейчас очень тяжело, потому что живет надежда на его возвращение. Если бы ее не было, кажется, было бы легче.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
nataly70 писал(а): Сейчас очень тяжело, потому что живет надежда на его возвращение. Если бы ее не было, кажется, было бы легче.
Держитесь,милая Наташенька!
Нам не дано знать,что для нас лучше и легче.
Может не было бы этой самой надежды,было бы еще тяжелее.
Сейчас важно пережить каждый день.
Встали утром, все живы и здоровы. Слава богу.
И держаться нужно и тяжко. Но ведь и порадовать себя есть чем, и задуматься теперь времени много.
Зато теперь каждый день - как жизнь. А раньше,вроде и год пролетел... а не заметишь.
Согласитесь,что теперь Вы не мучаетесь из за его метаний. Даже такая определенность лучше того,что Вам довелось испытать.
А как это мучительно, знает тот кто пережил.
Господь милостив, и не по силам испытания не посылает.
Крепитесь,дорогая.
Славная
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 16:54
Откуда: Россия

Сообщение Славная »

 
nataly70, скажите, а Вам самой с какими людьми приятнее общаться?
С уверенным в себе человеком, с позитивным настроем или с человеком подавленным? Попробуйте представить - получилось?
Что бы там не происходило - попробуйте в мыслях цепляться не за него, а искать хоть малейший позитив в жизни. Да, такие советы банальны, им в стрессовой ситуации кажется невозможно следовать. Но они верные.
Обязательно необходимо поплакаться, порыдать, повыть!
Но, знаете, на одном сайте для мужчин я наткнулась на понравившееся понятие "санитарный час". Да, на все воля Божья. Только ЕГО волей направляются наши ПОСТУПКИ, за нас никто этого не сделает. Я вижу помощь Бога только тогда, когда я ЖЕЛАЮ делать.
Я не знаю, как дальше сложится у меня, не только от моего желания это зависит, я уже имею право утверждать, что правы те, кто советует в подобной ситуации СПАСАТЬ СЕБЯ
nataly70
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 09:56

Сообщение nataly70 »

 
Nadiya писал(а):Встали утром, все живы и здоровы. Слава богу.
Слава Богу! Спасибо Вам
nataly70
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 09:56

Сообщение nataly70 »

 
Славная писал(а):что правы те, кто советует в подобной ситуации СПАСАТЬ СЕБЯ
Этим и занимаюсь - спасаю себя. Тем более, что здоровье пошаливает. В субботу он приезжал, так мне после этого чуть скорую не пришлось вызывать, так плохо стало. Глупо, конечно, но когда увидела его, мысль в голову пришла - завтра прощенное воскресенье, может он поэтому за 800км приехал. А он приехал на 3 дня решать свои бизнес проблемы, с детьми побыл меньше 2 часов, в другие дни даже не заглянул. Делаю соответствующие выводы. Помолитесь о моем здоровье, симптомы какие-то нехорошие. Слава Богу за все!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Желаю вам здоровья!
Обратитесь к доктору, не тяните.О своём здоровье надо заботиться.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Наташенька, берегите себя!
Храни Господь.
ИринаВ
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 14:05

Сообщение ИринаВ »

 
Господи, спаси, помилуй, укрепи и утеши р.Б.Наталию со чадами!

Держись сестренка!!!
nataly70
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 09:56

Сообщение nataly70 »

 
Спаси Бог за поддержку! Сегодня разговарила со священником, мудрым и опытным. Говорила о том, что у меня растут сыновья, им нужен отец, может быть мне стоит подумать о втором браке. Его ответ просто огорошил: сегодня отношения отчимов и пасынков - как на войне, ситуации, когда женщина вынуждена расстаться с мужчиной из-за того, что тот не принимает ее ребенка, стали обыденными. Спустил меня с небес на землю, сказав, что 3 детей для современного мужчины слишком тяжелая ноша. Честно говоря, в душе я это понимала, ведь и родной папа испытания 3-им ребенком не выдержал, что уж там про чужих говорить. Отдавай, говорит, мальчишек к хорошему тренеру на борьбу. Весь юмор в том, что мой муж - президент федерации самбо в нашей стране 8)
Закрыто

Вернуться в «История болезни»