Любимая жена уходит...

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Mike
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 08:59
Пол: мужской

Сообщение Mike »

 
Ничего, я буду за нее молиться, все у нее будет хорошо, со мной или без. Верю, что Бог не заставляет человека придти к нему, но все же допускает такие обстоятельства, что человек сам начинает понимать, что только у Бога для него помощь и утешение. И рано или поздно она поймет все...
Ну что тут сказать?Молодец,брат.Желаю тебе и твоей Наталье счастья.Бог вам в помощь.
Диагностика добрачных отношений
Коноплев
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 19:42
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Коноплев »

 
Спасибо за добрые слова. Буду стараться сохранить этот настрой, только бы сил хватило. И тебе, брат, желаю счастья!
Коноплев
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 19:42
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Коноплев »

 
Общаемся понемногу с бывшей женой в контакте(раньше по телефону звонил, когда хотел спросить, как у сына дела, но она потеряла телефон), чувствую, что-то я не правильно опять делаю...все, что написано, правда, но...Вот лог последних сообщений:

\\\\\\\\\\\\
18.01.09 Евгений: Привет, как у вас с Сашей дела?
Хочу поделиться радостью - вчера наконец то сходил на исповедь! Такого покоя и легкости в душе давно не ощущал, как гвоздь из сердца вынули. Слава Богу!
18.01.09 Наташа: Привет) Очень рада за тебя) У нас все по-прежнему, как обычно)))
18.01.09 Евгений: Хорошо.
Сашу поцелуй, скучаю по нему...сегодня всю ночь снился мне)))
18.01.09 Наташа: )))
18.01.09 Евгений: Знаешь, я теперь понимаю тогдашнее твое решение расстаться. Я тогда создал атмосферу вины и осуждения...а должен был, как любящий тебя человек, создать атмосферу любви и прощения.
А в таком негативе никто не сможет жить, ты и не смогла.
Чувствую, что Бог вчера меня простил за это, прости и ты, если можешь, не знаю только, простил ли я себя сам.

Я только в самом начале пути, не думаю, что очистился от всего плохого, но начал, и с Божьей помощью буду продолжать.
18.01.09 Наташа: Жень, все хорошо, я тебя не виню... Просто так все сложилось - никто не виноват... всё к лучшему - я в это верю! Господь все уже управил и еще управит!
18.01.09 Евгений: Нет, я не согласен.
Господь конечно все управит, но в первую очередь все зависит от нас самих - Он нам дал свободу, и не отнимает ее никогда, даже когда человек пользуется этой свободой для разрушения собственной жизни.
Не могу думать, что никто не виноват - уж я то прекрасно вижу, в чем я виноват. Если я начну так думать - урок пройдет даром.
Я сейчас читаю Евангелия, и там хорошо видно, что Господь милостив, но и строг, терпим к грешнику, но нетерпим к греху. Пока человек не раскается, ему наивно и опасно думать, что все само образуется.
Чтобы Он все управил, нужно для начала повернуться к Нему лицом и попросить об этом.
Так что расслабляться я не собираюсь.

А что не винишь - это хорошо, спасибо тебе, и я тоже тебя больше не виню ни в чем.
\\\\\\\\\\\\\\\

Вот скажите, люди добрые, что я делаю не так? Со стороны, думаю, виднее...
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
А что значит "ТАК" или "Не ТАК"?
Для чего Вы сейчас что-то делаете?
Когда знаешь для ЧЕГО,видно ТАК или НЕ ТАК.
Коноплев
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 19:42
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Коноплев »

 
Для чего - для восстановления семьи. Я принял решение уже давно, что буду пытаться делать это.
Третий раз жениться не хочу, люблю ее и сына, вот так.
Коноплев
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 19:42
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Коноплев »

 
Здравствуйте!
Хочу рассказать, что в моей ситуации произошло за эти несколько месяцев, возможно кому-то будет интересно.
Как я уже рассказывал, я переехал в Санкт-Петербург, и здесь мне нравится, нашел неплохую работу, точнее даже 2. За эти месяцы прошел много периодов - несколько раз казалось, что все, надо начать жизнь заново, не пытаться восстановить семью, найти новые отношения. Но всегда возвращался к тому же - не хочу, чтоб моего сына кто-то другой воспитывал, не нравятся другие девушки, все не то...

В общем, когда ситуация с деньгами у меня выправилась, почувствовал некоторую независимость и стал действовать. Я приехал в тот город, где они живут в гости к детям, там купил Наташе веб-камеру, все настроил, и стал регулярно с сыном общаться по скайпу.

Потом так вышло, что ей понадобилось в Питер на одно мероприятие, я воспользовался случаем и пригласил ее и сына к себе на некоторое время, оплатил дорогу...в итоге они у меня провели целую неделю, тут я им постарался устроить хороший отдых, гуляли, катались на катерах, ходили в летний парк...ей понравилось, когда я провожал их на поезд, мне показалось, что она как-то по другому на меня посмотрела, может быть с благодарностью, не знаю....да, еще все то, что я для нее и сына делал, неожиданно доставляло мне самому очень много радости.

После этого появилась возможность съездить на Черное море, я предложил Наташе поехать со мной, после небольшого колебания она согласилась. Съездили без сына, в целом было неплохо, но не скажу, что все гладко прошло.
Во время поездки я ей предложил переехать в Питер, когда она закончит учебу(остался 1 год). Она не ответила точно, но вроде бы склоняется к согласию.

Вроде бы все движется к соединению, пусть медленно...но меня не покидают сомнения...она живет там своей жизнью, ходит в клубы, у нее много знакомых....против этого я ничего не имею и не вмешиваюсь в это. Но общается она со мной неохотно, за исключением тех случаев, когда ей что-то нужно. Вот например недавно помог ей избавиться от вируса в компе, она сама звонила мне для этого. Когда я сам пытаюсь поговорить по ICQ, как правило, разговор почти не поддерживает. Причем я стараюсь разговаривать на легкие темы, интересные обоим нам, не "грузить".
В общем мои сомнения заключаются в том, что иногда кажется, что она просто меня не уважает. Да, ей приятна моя помощь, внимание и т.д. Возможно она даже хочет меня использовать...на самом я этого не боюсь, тем более я сам предложил помочь ей приехать в Питер на любых условиях, лишь бы сын был ближе ко мне....

Это не все, что хотелось бы написать, сейчас мне нужно уходить, завтра продолжу свою историю.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»