Господи помоги вернуть Любимого

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
zigzag
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 10:42
Откуда: Сахалин

Сообщение zigzag »

 
И еще по поводу церкви! Мы говорили с мужем на эту тему и он говорит что понимает мнение церкви по поводу нашей проблемы, но не считает себя готовым сейчас идти к вере. Я и книги ему показала те что читала сама и ссылки, кое что он почитал, но не много, говорит что в книгах все очень легко, а как это сделать в жизни... И еще он сказал что любит меня умом, а ее сейчас сердцем... Вот так и живем, одним днем. Радуюсь что сегодня он со мной и я люблю его. Правда почти забросила работу, т.к. нужно и себя содержать в порядке и с ним побыть как можно больше времени... Что будет завтра не думаем и не загадываем, надеемся что все как - то перемелется и решиться.
Диагностика добрачных отношений
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Хочется Вас поддержать!
Не оставляйте молитву а себя и за мужа! Бог может Вам помочь. А на счет его сердца - порой оно во власти чувств, непостоянных и изменчивых, и далеко не всегда бывает право. Потому-что над чистотой сердца нужно долго работать, воспитывать его. Что-бы оно было освящено божественной благодатью, и просвещено ясным и трезвым умом!!!Тогда сердечные порывы бывают святыми. А не сами по себе. И порой необходимо усилие, когда ум понимает, что сердце заблудилось, чтобы его направить на истинный путь. А истина на Вашей стороне. Вот это мнение церкви можете ему привести.
zigzag
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 10:42
Откуда: Сахалин

Сообщение zigzag »

 
Спасибо за теплые слова поддержки. Я постораюсь донести эту мысль до мужа, только не хочу чтобы он оценил это как давление с моей стороны, поэтому буду ждать случая, когда будет у нас откровенный разговор, а сейчас это бывает почти каждый день.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
zigzag писал(а):Спасибо за теплые слова поддержки. Я постораюсь донести эту мысль до мужа, только не хочу чтобы он оценил это как давление с моей стороны, поэтому буду ждать случая, когда будет у нас откровенный разговор, а сейчас это бывает почти каждый день.
Конечно, Вы лучше можете понять в какой форме и как разговаривать с муже, я лишь хотел обратить Ваше внимание на некоторые подробности, имеющие отношение к любезно раскрытой перед нами Вашей дискуссии с мужем. Помоги Вам Господь.
zigzag
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 10:42
Откуда: Сахалин

Сообщение zigzag »

 
Здравствуйте Все, кому не безразлична судьба нашей семьи.
Вчера снова долго разговаривала с мужем, в том числе и о том что не всегда сердце бывает право... и о том что я очень люблю его, ценю и понимаю как ему сейчас нелегко. О том что я буду помогать ему чем только смогу и поддерживать, и о том что я буду терпеливой и любящей и буду верить и ждать когда он поймет где его путь. Однако я не могла не сказать ему что еще я стала другая и я теперь знаю себе цену я знаю что я достояна его любви с большой буквы и не смогу терпеть другую женщину в его сердце. Я готова ждать любить и поддерживать его если он сам этого хочет, но рано или поздно ему прийдется сделать выбор. Он очень изменился в лице, я понимаю что сделала ему больно, но мне кажется что я сделала правильно. Говорит что и так свел общения к минимуму, но порвать их совсем пока не может. Это говорит как кусок от себя отрезать... Просит жить сегодняшним днем и радоваться что сейчас он вот такой. Пока так и делаю, люблю его и радуюсь, радуюсь малейшим положительным переменам в нашей жизни, его редким улыбкам, его частым поцелуям и даже не хочу задумываться что это чувство благодарности или любовь или привязанность. Стараюсь быть спокойной, мягкой и красивой, даже когда вижу как он смотрит ее СМС, правда он старается делать это в мое отсутствие. Зато теперь я и сама отправляю ему СМС полные любви, нежности и поддержки. Пусть он и мои читает... Мне кажется та сторона начинает нервничать, т.к. сегодня при мне она звонила ему 4 раза и он отклонил вызов... Эти настойчивые звонки мне показалось были ему не приятны. Хотя перед этим он сказал мне что умом он все понимает, а в сердце будто штопор вогнали и вытащить он его не может, вот и мучается... Любимый мой. Каждый день молюсь за него, прошу здоровья, мудрости, здравомыслия... и радуюсь каждому дню что я провожу с ним
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
zigzag писал(а):Здравствуйте Все, кому не безразлична судьба нашей семьи.
Вчера снова долго разговаривала с мужем, в том числе и о том что не всегда сердце бывает право... и о том что я очень люблю его, ценю и понимаю как ему сейчас нелегко. О том что я буду помогать ему чем только смогу и поддерживать, и о том что я буду терпеливой и любящей и буду верить и ждать когда он поймет где его путь. Однако я не могла не сказать ему что еще я стала другая и я теперь знаю себе цену я знаю что я достояна его любви с большой буквы и не смогу терпеть другую женщину в его сердце. Я готова ждать любить и поддерживать его если он сам этого хочет, но рано или поздно ему прийдется сделать выбор. Он очень изменился в лице, я понимаю что сделала ему больно, но мне кажется что я сделала правильно. Говорит что и так свел общения к минимуму, но порвать их совсем пока не может. Это говорит как кусок от себя отрезать... Просит жить сегодняшним днем и радоваться что сейчас он вот такой. Пока так и делаю, люблю его и радуюсь, радуюсь малейшим положительным переменам в нашей жизни, его редким улыбкам, его частым поцелуям и даже не хочу задумываться что это чувство благодарности или любовь или привязанность. Стараюсь быть спокойной, мягкой и красивой, даже когда вижу как он смотрит ее СМС, правда он старается делать это в мое отсутствие. Зато теперь я и сама отправляю ему СМС полные любви, нежности и поддержки. Пусть он и мои читает... Мне кажется та сторона начинает нервничать, т.к. сегодня при мне она звонила ему 4 раза и он отклонил вызов... Эти настойчивые звонки мне показалось были ему не приятны. Хотя перед этим он сказал мне что умом он все понимает, а в сердце будто штопор вогнали и вытащить он его не может, вот и мучается... Любимый мой. Каждый день молюсь за него, прошу здоровья, мудрости, здравомыслия... и радуюсь каждому дню что я провожу с ним
Помоги Вам Господи всё это пережить достойно! Ваше требование, пусть и мягкое, с любовью, совершенно справедливое. И не допустить отношения на стороне Вы, как жена, имеете не только право, но и обязанность. Конечно, любовь не заставляет, но призывать, обращаться к уму и сердцу мужа Вы можете, и это необходимо делать. Нужно держать себя в руках, потому-что это очень важно сейчас. А про СМС - это Вы здорово придумали. Может Вам ещё какое-то совместное дело начать, где Вы и могли бы реализовать те изменения в ваших отношениях, которые пока не осуществились? Это конечно нужно осторожно делать, но, как я думаю, Ваша "оппонентка" тоже не будет сидеть сложа руки. Тут конечно очень тонкая грань между манипуляцией, и желанием сохранить не ущемленной любовь и свободу, но вы все-таки в браке, поэтому обязанности тоже нельзя забывать. Я, правда, несколько сам опасаюсь своего совета, потому-что очень тонкая ситуация. Так что Вы слушайте лучше свое сердце и совесть.
Я Вам желаю справиться со всем, и помощи Божией, потому-что Он сердцеведец, и только Он может помочь безошибочно.
zigzag
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 10:42
Откуда: Сахалин

Сообщение zigzag »

 
Ходит чернее тучи, почитал на вашем форуме топик по поводу ... Любовница не отпускает... насчет того что кому-то все равно он сделает больно. Говорит что и со мной хочет остаться и там чувства очень искренние причем как он говорит с обеих сторон. Говорит что понимает что на двух стульях не усидеть и нужно принимать какое-то решение, но ему на это нужно время. Я пока только говорю ему что люблю его и стараюсь на эти темы больше ничего не говорить.... Но мне кажется моя любовь его напрягает... Он конецно любит ту женщину и у нас действительно была пустота в отношениях которая ей заполнилась. Как я хочу чтобы он дал мне возможность все исправить...
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
zigzag писал(а):Ходит чернее тучи, почитал на вашем форуме топик по поводу ... Любовница не отпускает... насчет того что кому-то все равно он сделает больно. Говорит что и со мной хочет остаться и там чувства очень искренние причем как он говорит с обеих сторон. Говорит что понимает что на двух стульях не усидеть и нужно принимать какое-то решение, но ему на это нужно время. Я пока только говорю ему что люблю его и стараюсь на эти темы больше ничего не говорить.... Но мне кажется моя любовь его напрягает... Он конецно любит ту женщину и у нас действительно была пустота в отношениях которая ей заполнилась. Как я хочу чтобы он дал мне возможность все исправить...
После моего последнего ответа Вам я думал, чего же не хватает. И понял, что Вам важно сейчас не забывать о церковной жизни. Не просто молиться, но и исповедоваться, и причащаться. Это очень важно.Тут Вам нужно многое наверстать. И обязательно за мужа молиться в храме, подавать поминания о здравии на литургии. Вот что хотел добавить к своему ответу.
nataly70
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 09:56

Сообщение nataly70 »

 
Зигзаг, здравствуйте! Это была моя тема, про любовницу, которая не отпускает. Ситуация с Вами у нас очень похожая :cry: Помоги Вам Бог!
Со своей стороны я поняла, что все, что нам посылается может быть для нас и спасительным и губительным. Это зависит только от нас, как мы примем эту ситуацию и какие выводы сделаем. ИМХО Вы поступаете правильно и очень разумно, а, главное, Ваше сердце полно любви, той истинной любви, про которую писал апостол, которая не ищет своего, не радражается, все покрывает.
Мне в данный момент не отчаяться помогает молитва, молитва других людей в том числе, подаю различные поминания во все возможные места, если кто-то куда-то едет в паломничество, прошу, чтобы и мои требы подали.
zigzag
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 10:42
Откуда: Сахалин

Сообщение zigzag »

 
За последние два дня много думала и говорила. Люблю я его и не могу смотреть как он ходит чернее тучи, ведь если любишь то хочешь чтобы твой любимый был счастлив... Поэтому я снова вызвала его на разговор и сказала что не хочу его мучить и ставить перед выбором, что я люблю его и уважаю его чувства, что я очень рада что он в 43 года испытывает это прекрасное состояние влюбленности и я очень за него рада. Реакция была просто ошеломительная, он мне стал сам рассказывать об этой женщине, о том что она изменила его, он стал наслаждаться жизнью, стал более уверенный в себе, он говорил о том что я всегда была с ним очень скована в постели а сейчас о видит что я раскрываюсь и у него ко мне очень сложные чувства... Опять проговорили весь вечер, а потом была бурная ночь и я чувствовала что это не "спасибо" а ему действительно хорошо со мной и он делает все чтобы и мне было хорошо с ним. А следующие два дня у него очень хорошее настроение и нас здорово вместе и он говорит что почему все это не случилось лет 10 назад, ведь теперь у нас очень гармоничные и близкие отношения и в сексе все просто супер... только я должна понимать что ему хоть иногда, хоть ненадолго нужно будет летать к ней... Я не знаю, может я сошла с ума, может мне внутри себя верится что он переболеет, но я не испытываю отрицательных чувств к этой женщине, я благодарна ей что она изменила меня, моего мужа и мою судьбу. Я благодарю господа что он послал нам это испытание и подсказал ка выйти из него достойно и я знаю что все будет хорошо.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Милая zigzag! Я даже не могу представить, насколько вам может быть больно... Но вы просто умница. Только, пожалуйста, не перейдите грань - вседозволенность, она губительна...
А еще - не могу представить, как можно такое сказать "ведь теперь у нас очень гармоничные и близкие отношения и в сексе все просто супер... только я должна понимать что ему хоть иногда, хоть ненадолго нужно будет летать к ней"??? :shock: Вот не могу я представить ни одной женщины, говорящей любящему мужу, что мол, да, дорогой, все прекрасно, только для полного счастья мне надо будет хоть иногда спать с соседом... :( Какой потрясающий эгоизм и цинизм...
zigzag
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 10:42
Откуда: Сахалин

Сообщение zigzag »

 
Здесь вопрос не вседозволенности и не цинизма. Я знаю этого человека и вижу что ему действительно больно и он очень переживает что сам влез в эту историю и что бы он не сделал кому-то будет больно. Он очень сожалеет что наши отношения не изменились до его поездки, тогда ничего бы не было. И еще он сказал что уезжал от меня одной женщины, а приехал ко мне но совсем к другой... И возвращаясь и не зная меня новую он летел с тяжелым сердцем, с чувством долга и с практически готовым решением то сейчас у него очень сложные чувства, говорит я сам не могу в себе разобраться тебя люблю но и тот человек мне очень дорог... А пока живем одним днем, вижу что он ждет ее СМС, старается читать их без меня, щадя мои чувства. А я решила что я просто живу и наполняю свою жизнь любовью, радостью, положительными эмоциями, новыми знакомыми и новыми впечатлениями. И молюсь чтобы господь дал ему мудрости и помог разобраться в этой ситуации
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
zigzag писал(а):Реакция была просто ошеломительная, он мне стал сам рассказывать об этой женщине, о том что она изменила его, он стал наслаждаться жизнью, стал более уверенный в себе, он говорил о том что я всегда была с ним очень скована в постели а сейчас о видит что я раскрываюсь и у него ко мне очень сложные чувства... Опять проговорили весь вечер, а потом была бурная ночь и я чувствовала, что это не "спасибо" а ему действительно хорошо со мной и он делает все чтобы и мне было хорошо с ним. А следующие два дня у него очень хорошее настроение и нас здорово вместе и он говорит что почему все это не случилось лет 10 назад, ведь теперь у нас очень гармоничные и близкие отношения и в сексе все просто супер... только я должна понимать что ему хоть иногда, хоть ненадолго нужно будет летать к ней.
Вот здесь, по-моему, и он, и Вы заблуждаетесь.
Вечер, ночь... и сразу гармоничные и близкие отношения.

Считайте эту ночь уникальной. Ей предшествовала определенная эмоциональная подготовка (эмоциональный взрыв), это нашло свое отражение и в дальнейшем. Но это кратковременное отражение.
Вы не сможете каждый вечер устраивать такой эмоциональный взрыв.
Будут и будни.

А по поводу полетов к этой женщине, я могу только согласиться с Позитивной. Добавить тут нечего.
Позитивная писал(а):Вот не могу я представить ни одной женщины, говорящей любящему мужу, что мол, да, дорогой, все прекрасно, только для полного счастья мне надо будет хоть иногда спать с соседом... Какой потрясающий эгоизм и цинизм...
Скидка только на то, что Ваш муж (в нынешнем состоянии) не понимает, что он говорит.
zigzag
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 10:42
Откуда: Сахалин

Сообщение zigzag »

 
Да я все это понимаю, просто делаю скидку на его влюбленность и то что он сейчас не в состоянии здраво рассуждать. И та сторона его все время дергает, звонит... а ведь знает что разрушает семью, но она то борется за свое счастье а я за свое. Он перезванивает ей раз в 3-4 дня, говорит она все равно будет звонить я должен ее успокоить. То вроде сожалеет, говорит что дурак что ввязался в эту историю, то говорит но ведь благодаря ей улучшились наши с тобой отношения. И я сейчас люблю тебя не только как мать, подругу, но и как женщину. И эти чувства глубокие и нежные, а там страсть...Сейчас просто договорились с ним не делать никаких резких движений, он просит не реагировать так резко на их общение, говорит что пока не может да и не хочет их прерывать, говорит что может на моем нынешнем фоне это угаснет, а может и нет... Говорит что очень переживает что делает мне больно и если я не могу подождать какое-то время то он может уйти, решать мне. Я понимаю что он просто перекладывает ответственность на мои плечи, но и выгнать его не могу. Я же вижу что ему со мной хорошо и вижу что он меня тоже любит... А если это у него перегорит?
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
Вы меня простите, читаю Ваше письмо... Маленький мальчик.
Там ведь тоже человек, его впутали, ИМ ПОЛЬЗУЮТСЯ (я об этой женщине).
Он ведь даже ее как женщину, как человека не рассматривает, просто КАК СРЕДСТВО для улучшения отношений с Вами и пр. Она же живое существо.
Нельзя к людям так относиться.

В такой ситуации есть достойный выход - ПОЖИТЬ ОДНОМУ. Не общаясь ни с той, ни с другой стороной. Это мне сказал один мужчина, которого я очень уважаю и люблю.

Живите, занимайтесь своей жизнью.
Перегорит? Хорошо если бы в будущем не загорелось снова. С кем-то еще.

Тут надо с убеждениями разбираться (если они у него есть), а вот будет ли он это делать, это большой вопрос.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Хорошо устроился Ваш муж!
И одна для него старается,и вторая...
Ну а с другой стороны,как он может ещё реагировать,если обе выбрали быть частью его гарема.
Желание сохранить семью похвально.Только как-то это больше похоже на потакание слабостям.Увы...
zigzag
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 10:42
Откуда: Сахалин

Сообщение zigzag »

 
Наверно все вы правы, но у меня просто нет сил его выгнать. Во всей этой ситуации есть и хорошее,- я стала другая и отчаянно влюбилась в собственного мужа
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
zigzag писал(а):говорит что пока не может да и не хочет их прерывать, говорит что может на моем нынешнем фоне это угаснет, а может и нет... Говорит что очень переживает что делает мне больно и если я не могу подождать какое-то время то он может уйти, решать мне.
Ключевая фраза... Он НЕ ХОЧЕТ. А что значит ПОКА не хочет? Пока не натешется вами, такой новой и на всё готовой ради него? Но ваш нынешний, новый, фон, тоже может совсем скоро стать не новым, а привычным. И что, теперь всю жизнь гореть синим пламенем?
Простите, zigzag, конечно. Но ваш муж ничегошеньки не понял, да и не хочет ничего понимать. Ему хорошо, за него сражаются 2 женщины, накал страсей, всеми залюблен... Но, глубокое ИМХО- любит он только себя. И вы и та женщина сейчас до неба подняли его собственную самооценку. Это клиника. :(
zigzag
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 10:42
Откуда: Сахалин

Сообщение zigzag »

 
Я все это понимаю, а что мне делать - то. Он с ней сейчас общается только по смс и звонит иногда... Говорит понимаешь это я не просто погулять решил, я же никогда не гулял, не нужно мне все это было. Бывает увидишь человека и поймешь что души слились... У нас ведь с тобой тоже так было,- и это правда, у нас было все очень быстро. Может правда у него там любовь? А я тут со своим сохранением семьи... Но ведь он говорит что и меня любит и не может разобраться в своих чувствах. Говорит что очень не хочет делать кого-то несчастным но ходит очень грустный и подавленный
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Пока остается только молиться.
Постарайтесь не поддерживать его разговоры о ней. Мазохизм какой-то. Вообще не поднимайте эту тему. Пока.
Но как только он соберется лететь к ней (если соберется) - поставить жесткое условие - или она или вы. Что если он улетит сейчас, возвращаться ему будет уже не к кому. И поступить так.
zigzag
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 10:42
Откуда: Сахалин

Сообщение zigzag »

 
Молюсь каждый день, хожу в церковь, ставлю свечки. Прошу господа дать ему здравомыслия и вернуть любовь в семью. Вы правы, я постараюсь сейчас не поддерживать разговоры о ней и простожить и радоваться сегодняшнему дню. Я не хочу быть одной из женщин в гареме, я просто не смогу это вынести. И ему прийдется сделать выбор... но подталкивать к этому выбору я его не буду...
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
Вы для него сейчас в диковинку. Новая. Вот он Вас и разглядывает со всех сторон.
Клоун на арене. Пляшет. Все в ладоши хлопают. Что еще покажет? Вот и он... смотрит.

Когда-то я тоже была в роли клоуна. Чем бы еще мужа удивить и ублажить.
Я смогла выйти из этой ситуации тогда, когда она мне надоела. Мне просто надоело быть клоуном и готовить представления.

Когда-нибудь и Вам это надоест.
zigzag писал(а):И ему прийдется сделать выбор... но подталкивать к этому выбору я его не буду...
Помните, что большинство людей делает выбор вынужденно. Похоже, что Ваш муж относится к их числу.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»