Господи помоги вернуть Любимого

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
zigzag
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 10:42
Откуда: Сахалин

Сообщение zigzag »

 
Ну вот и новое развитие событий. Вчера с моим гуляли в парке, катались на катамаране и он мне выдал что решил слетать к ней ненадолго... Говорит что очень меня любит, что наши отношения за последние несколько недель очень изменились в лучшую сторону, что я ему очень дорога но и она дорога тоже и он не может сейчас порвать ни одни ни другие отношения... И если раньше у него перевешивали те отношения, то сейчас они равны по значимости. Конечно мне было грустно, но я была готова к этому разговору и поэтому как то очень спокойно ему сказала что я даю ему право на ошибку и он может лететь. Он сначала начал говорить что ему не нужно мое согласие, он решил и он полетит, однако он благодарен что я его дала, начал говорить что возможно он нарисовал себе картинку и прилетев туда поймет что его тянет домой, а может и нет... Говорит что у него сорвало крышу и он не может слушать голос рассудка, он слушал его всю жизнь, был осторожным, не влезал в неприятности, не гулял и т.п. Начал мне говорить о том что он сейчас понимает что действительно любит двух женщин одновременно и со мной это не привычка и не чувство долга и тем более не обязанность... Что он не может кого-то из нас выбрать, он понимает что делает мне очень больно и видимо очень сильно меня любит потому что ему тоже очень больно от этого. И если я сейчас не могу вынести эту ситуацию, он готов уйти, хоть это и будет ему больно. В общем полный бред. Я наверно сумашедшая, но я сказала ему что люблю его и какое-то время готова ждать. Я не знаю сколько времени я буду его ждать, но я тоже хочу быть счастлива, хочу видеть на себе восторженные взгляды, чувствовать себя любимой... Правда последнее время я все сильнее чувствую это внимание и любовь от него... Но ведь это не нормально..., я не хочу жить в гареме, я хочу быть единственной, потому что я этого достойна. Сейчас он сама заботливость и любовь,- дарит цветы, ухаживает, постоянно говорит красивые слова, целует, дарит страстные ночи. И я вижу что он хочет этого и это не притворство, он любит меня...
Диагностика отношений в сожительстве
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Ну вот все и разрешилось. :( Ненадолго же вашего муженька хватило - три недели то-хотя бы с возвращения прошло???

Если вы не хотите жить в гареме, то это только в ваших руках, т.к. он уже понял и почувствовал, что это так здорово, когда ЕГО любят две женщины. Именно ЕГО, а не ОН. Он вполне определенно выразился, что, вот раньше жил рассудком, а теперь крышу сорвало, страсти, знаете ли нахлынули. И так, видимо, ему от этого хорошо, что менять ничего не хочется.... :? Пусть женщины сами все за него решат, а он пока будет их пользовать по очереди, три недели одну, три недели другую. Новизна! Накал страстей!

Особенно возмутило, что его связь с вами и той мадам теперь "почти равнозначна.... А 19 лет и двоих детей куда же девать?

Zigzag! По поводу цветов не обольщайтесь, таким примитивным способом некоторые мужчины слегка уменьшают чувство вины.

В спектакле, под назаванием жизнь, каждый выбирает свою роль сам.

Простите за эмоциональность. :( Молясь, просите Господа понять и принять его волю. Мужества в принятии правильного решения. И читайте, вникайте, изучайте материалы о любовной зависимости...
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
zigzag писал(а):Ну вот и новое развитие событий. Вчера с моим гуляли в парке, катались на катамаране и он мне выдал что решил слетать к ней ненадолго... Говорит что очень меня любит, что наши отношения за последние несколько недель очень изменились в лучшую сторону, что я ему очень дорога но и она дорога тоже и он не может сейчас порвать ни одни ни другие отношения... И если раньше у него перевешивали те отношения, то сейчас они равны по значимости. Конечно мне было грустно, но я была готова к этому разговору и поэтому как то очень спокойно ему сказала что я даю ему право на ошибку и он может лететь. Он сначала начал говорить что ему не нужно мое согласие, он решил и он полетит, однако он благодарен что я его дала, начал говорить что возможно он нарисовал себе картинку и прилетев туда поймет что его тянет домой, а может и нет... Говорит что у него сорвало крышу и он не может слушать голос рассудка, он слушал его всю жизнь, был осторожным, не влезал в неприятности, не гулял и т.п. Начал мне говорить о том что он сейчас понимает что действительно любит двух женщин одновременно и со мной это не привычка и не чувство долга и тем более не обязанность... Что он не может кого-то из нас выбрать, он понимает что делает мне очень больно и видимо очень сильно меня любит потому что ему тоже очень больно от этого. И если я сейчас не могу вынести эту ситуацию, он готов уйти, хоть это и будет ему больно. В общем полный бред. Я наверно сумашедшая, но я сказала ему что люблю его и какое-то время готова ждать. Я не знаю сколько времени я буду его ждать, но я тоже хочу быть счастлива, хочу видеть на себе восторженные взгляды, чувствовать себя любимой... Правда последнее время я все сильнее чувствую это внимание и любовь от него... Но ведь это не нормально..., я не хочу жить в гареме, я хочу быть единственной, потому что я этого достойна. Сейчас он сама заботливость и любовь,- дарит цветы, ухаживает, постоянно говорит красивые слова, целует, дарит страстные ночи. И я вижу что он хочет этого и это не притворство, он любит меня...
Всё дело в том, что эта поездка изменит и его и Вас. В худшую сторону. И не правильно думать, что потом будет легче. Когда человек выбирает неправду, то последствия обязательно будут.
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
Границы дозволенного для Вашего мужа теперь отсутствуют вообще. Он может делать (и делает) все, что хочет.
Он же сказал, что по большому счету Ваше мнение ему не важно.
Он решил, что поедет.
С Вами больше считаться не надо.

Вы понимаете к чему и куда это приведет и его, и Вас (в том числе)?
Ваша позиция на сегодняшний день привела к тому, что он вообще перестал с Вами считаться. Возникает вопрос, верная ли эта позиция. Вы этого хотели?
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
И если я сейчас не могу вынести эту ситуацию, он готов уйти,
Ну вот и решение!Оно принято.Только отвечать он за него не хочет.
Это Вы будете виновата,в том,что он ушёл.Улавливаете?
Я не знаю сколько времени я буду его ждать
Очень долго.Только,если и дождетесь,то изменившимся в худшую сторону(читайте Александра Валентиновича)
но я тоже хочу быть счастлива, хочу видеть на себе восторженные взгляды, чувствовать себя любимой...
Любой ценой?Даже ,если таким же "восторженным взглядом"он будет смотреть не только на Вас?
Да и страстные ночи он не Вам одной дарит :(

Представьте себе:Вы,ведь,поощряете блуд и прелюбодеяние.Грустно как-то...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Было бы хорошо поговорить с батюшкой в том Храме, где вы покрестились.
Вы писали, что ваш муж был вам верен все эти годы!
Известно, что допускается развод, когда есть факт измены одного из супругов. И только вы можете решить, готовы ли вы ждать и терпеть, сохраняя в своём сердце любовь, или разводиться. У каждого своя мера терпения. Один может это вынести, а другой нет.
Никто не знает, кроме Спасителя, как будет - хуже или лучше. Молитесь о том, чтобы Господь вразумил вас, и вы поняли Его волю.
zigzag
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 10:42
Откуда: Сахалин

Сообщение zigzag »

 
Я говорила с батюшкой, он советует подождать... Да и муж говорит что не было бы этой ситуации если бы наши отношения были такими какие они сейчас. Все случилось до того как я стала другая и наверно здесь есть и моя вина. Ведь не зря господь посылает нам испытания, он хочет проверить нас, сделать нас лучше, сильнее, добрее, мудрее. Вот и мою жизнь это испытание изменило. Я не поддерживаю блуд, он у меня не гуляка, я просто вижу что мой муж запутался и ему нужна моя помощь, и он видит что я для него делаю очень много и мне кажется он ценит это. Если сейчас ему нужна моя любовь и поддержка, я ему ее дам. Сейчас он по нескольку раз в день просит у меня прощения. Говорит что он должен сам разрулить эту ситуацию, чтобы не жалеть потом об этом всю жизнь. Просит меня любить его, верить ему, говорит что сам любит меня и уверен что у нас все будет очень хорошо. Начал строить совместные планы на будущее, но при этом уже взял билеты туда-назад на месяц. Я думаю что когда я выходила за него я обещала быть с ним в горе и в радости так неужели я сейчас отвернусь от него? А если бы он физически заболел я бы его не бросила? Нет конечно, а сейчас у него та же болезнь, только болеет у него душа и мое сердце подсказывает мне что она излечится. И я буду любить и ждать и верить ему, и молиться за него. И я знаю что все будет хорошо. Просто знаю и все.
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Терпения Вам....
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Ваше сердце не обманывает вас. Мы должны молиться за тех, кто оступился. Бог вам в помощь!
Моника
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 09:43

Сообщение Моника »

 
Вам нужно на этот месяц завалиь себя делами так, чтобы сил на мысли совсем не оставалось. Чтобы не пустить в свое сердце боль. Дай Бог Вам сил
zigzag
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 10:42
Откуда: Сахалин

Сообщение zigzag »

 
Сегодня проводила своего мужа в Москву. Не знаю что будет, но решила что удерживать смысла нет. За те три недели что он был со мной накидала ему столько якорей, окружила таким теплом, заботой и любовью... Он говорит что в голове у него все очень изменилось что он сам заварил эту кашу и должен с ней разобраться. Говорит что очень любит, говорит спасибо что помогла это понять, что постарается вернуться поскорее, говорит что он думает что он приедет и все утнас будет хорошо. Я не знаю что мне суждено, но я точно знаю что я буду счастлива. Сейчас я занимаюсь собой, потихоньку обрастаю новыми друзьями, в том числе и мужчинами которые видят во мне интересного собеседника, друга и красивую женщину. Я сказала мужу что буду его ждать и я это сделаю но сейчас я понимаю что главный человек в жизни каждого из нас это он сам. Это плохо но сегодня мне нужно выпить, т.к. мне больно представлять себе что она его там встречает, и все что за этим последует... Мне нужна не только молитва но и анастезия.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Думаю, Вам будет интересно:
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?p=45141#45141
zigzag
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 10:42
Откуда: Сахалин

Сообщение zigzag »

 
Большое спасибо, Люблю, молюсь и верю что все будет хорошо
zigzag
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 10:42
Откуда: Сахалин

Сообщение zigzag »

 
Вот уже почти неделя как он там... Уезжал сказал может там все будет все просто, а может сложно,- не знаю, но надеюсь что я уеду и буду скучать по тебе...
Знаю что она сейчас живет с ним, мы созваниваемся и переписываемся смс-ками. Стараюсь отправлять ему всю мою любовь и нежность. Не хочу обманываться но его смс-ки мне такие нежные. Любимая, родная, скучаю, обнимаю, целую,- неужели такими словами можно бросаться ? И тут же пишет что ситуация сложная, он чувствует что виноват перед всеми участниками этой истории, что пока не хочет ничего обсуждать, как созреет напишет или приедет и мы все обсудим. Что-то плохо мне становится от таких слов. Психолог говорит нужно подождать, у него там сейчас розовые очки, пусть поживет с ней вместе и сравнит. А сердце мое кровит и кровит и голова пухнет от мыслей. Общаюсь в инете с людьми, стараюсь загрузить себя делами чтобы не думать. регулярно созваниваюсь с его родителями, но они заняли позицию невмешательства,- пусть сам принимает решение. В общем жду, надеюсь на лучшее. Он пишет ты мой самый близкий друг, дай мне время разобраться в себе, прошу как друга. Пишет верь мне у нас с тобой все будет хорошо...
Miracle
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 13:26
Откуда: Одесса

Сообщение Miracle »

 
Все, то Вы написали, очень печально и грустно. И муж Ваш не сделал для себя окончательный выбор. Если батюшка советует подождать- ждите. Только ждать надо правильно и дать понять мужу, что гарема не будет.А то получается, он там якобы пытается разрулить ситуацию, а домой приедет - и Вы его будете ублажать. Не подумайте, я не ратую за то, чтобы Вы его выгоняли, но поведение свое, когда муж вернется, надо менять. И еще, советую Вам не сильно втягивать его родителей в свои переживания. Ничего хорошего из этого не будет, говорю из собственного опыта. А помочь мужу определится можно только молитвой, но никак потоканием его греху. Помогай Вам Бог
Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

Сообщение Спутник »

 
zigzag писал(а):Пишет верь мне у нас с тобой все будет хорошо...
Эта фраза из разряда - поверь, за этой ночью будет день. И я не сомневаюсь, что все будет у вас хорошо. Не случайно не уточняется в его призыве - верить Вам в ваше с ним общее "хорошо" или в индивидуальное для каждого из вас "хорошо"?
Я уверен, что Ваш муж конечно развлеченно и ублаженно себя не чувствует от игры в "перетягивания каната" устроенной между женой и любовницей, надо быть для этого отъявленной скотиной. Скорее, Ваши старания вызывают в нем искреннее жаление Вас, а старания любовницы другое, не знаю что, может азарт, или... да без разницы вообщем-то что. Главное, он не трезвеет от этих действий жены и любовницы. В таких случаях чаще болезнь, от большой любви полученная, протрезвляет хорошо или другой-какой форс-мажор и реже чистая работа своего собственного ума. Более того, близость Ваша с ним, ему не поможет в себе разобраться, она этому только мешает. И я бы на Вашем месте так ему и заявил об этом, уверенно и твердо отказав на время в близости.
Но думаю, советовать Вам, по его возвращении, проявлять свою любовь к мужу не всеми возможными способами и уж точно избегая интимной близости - бесполезно.
Вот скажите, Вы воспитывая своих детей, во всем всегда им потакали? Или из любви к ним приходилось все-таки иногда действовать против их желаний и против своей жалости? А не приходилось ли Вам из любви - требовать и наказывать? Так вот и с мужем проведите, не прямую конечно, но некоторую аналогию и оцените хотя бы косвенно свою нынешнюю политику. Вам уже с третьей страницы (если не раньше), кажется, пытаются говорить об этом!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Причина разлада между супрагами часто кроется в отсутствии ДУШЕВНОЙ близости. Супруги фактически становятся чужими друг другу или этой близости никогда и не было.
Ваш муж озвучил вашу проблему так- не воспринимаю тебя как женщину. Вы поняли это буквально. И приложили много усилий, чтобы доказать ему обратное.
Важнее всё-таки другое - работа над собственной душой.
Физическая близость( она не является показателем любви) не может опережать душевную.
zigzag
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 10:42
Откуда: Сахалин

Сообщение zigzag »

 
Наконец собралась с силами написать в свою тему о развитии событий. Вот уже больше месяца как муж дома. Сначала было очень тяжело, его постоянное раздражение, их перезвоны, смс-ки и почта ранили очень больно. Несколько раз он затевал разговор о разводе, но что я отвечала что люблю его и если он понимает что любит ее больше то удерживать я его не буду. Говорила о том что любовь проверяется временем, что страсть проходит и прочее. Его родители советовали ему не делать резких движений, успокоиться и начать просто жить в семье сегодняшним днем. Потихиньку я стала замечать что он действительно успокаивается хотя бы внешне, хотя конечто очень больно понимать что ему "много моей любви" и когда я ее проявляю он просто раздражается. Хотя иногда подходит и обнимает сам... К сожалению я слабый человек и не смогла побороть искушение прочитать его с ней переписку когда у меня появилась такая возможность. Кроме боли для себя я там ничего не почкрпнула. То что он строил с ней планы, рождение ребенка, новый бизнес... это все было очень больно читать. А вот то что он стал ей писать что чувства надо проверить, что нужно подождать и любовь это не только страсть это оставляет место надежде. Мой психолог говорит не бери в голову что он ей там пишет, это его игра и она должна рано или поздно закончиться. Определи для себя длину поводка на которую ты готова его отпустить- переписка, звонки и смс но не встречи и озвучь его. Я это и сделала, он говорит - я с тобой здесь дома по своей воле. Я успокоился и перестал переживать по поводу этой ситуации, я не буду предпринимать ничего, буду ждать когда время все расставит на свои места. То что должно забыться или успокоиться - забудется. А если это настоящее то так тому и быть. Я знаю что ты меня очень любишь, я это чувствую и вижу. Я тоже люблю тебя, но любовь она бывает разная. Сейчас от тебя ничего не зависит, говорит ты тоже успокойся и просто живи... Тяжко все это. Хочется быть с ним рядом, но не могу, т.к. это его раздражает. Отстраниться не получается,- стоит ему дотронуться до меня и я вся в его влясти, все мои внутренние установки пропадают... Вот так и живем.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Вашему браку 19 лет!!!
Продолжайте делать всё, чтобы сохранить семью.
Те изменения, которые произошли в вас, должны вам помочь в этом.
Не оставляйте молитвы. Она даст вам силы, утешения и трезвости.
zigzag
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 10:42
Откуда: Сахалин

Сообщение zigzag »

 
Долго не писала. Работала над собой, над нашими отношениями. Муж дома уже 4,5 месяца. Конечно наши с ним отношения сейчас нельзя сравинивать с тем что было после его приезда от нее. Конечно он успокоился, говорит что ему очень хорошо дома со мной. Что он меня любит и все будет у нас хорошо. Но при этом продолжает общаться с ней по почте, смс и по телефону. Я затевала разговор на эту тему, спрашивала почему он это делает? Ведь не закончивая эти отношения он не может выстроить новые со мной, дома. Нельзя построить доверительные и открытые отношения в такой незавершенной ситуации. Он мне говорит ну скажи что тебя беспокоит? Это всего лишь разговоры, она далеко, я с тобой по своей воле и никуда не собираюсь. Он говорит - Конечно вся эта ситуация непростая, и я чувствую себя ответственным за эту ситуацию, т.к. я сам ее создал. Но я думаю что эти отношения "спустятся на тормозах". Зачем ты поднимаешь этот разговор и обостряешь обстановку? Если не брать в рассчет их общение (оно не очень активное, не каждый день) то в принципе наши отношения хорошие, добрые, дружеские, гораздо лучше чем были раньше до его измены. В сексуальном плане тоже все хорошо, но мне не хватает его нежности и моего доверия. Ну как я могу доверять мужу если он и мне говорит все будет хорошо и ей. Правда вот уже 2 недели как я осознанно перестала читать их переписку даже когда появлялась такая возможность. Кроме как растройства для себя ничего там не было и меня начинало расшатывать, а я болье не хочу идти на поводу своих эмоций. Я знаю что у меня есть и будет все хорошо. Конечно я хочу быть с этим мужчиной, но заставить его полюбить себя заново наверно невозможно. Поэтому просто набралась терпения и дарю ему свою любовь и заботу. Захочет быть со мной до конца моих дней,- замечательно, не захочет,- значит так тому и быть. Кто сказал что это плохо? В любом случае вся эта ситуация дала толчек моему развитию и переходу на новый уровень. Ей я сейчас мысленно посылаю Благодарность за то что она дала мне этот толчек, и пожелание скорее найти нового Богатого мужчину, а ему любовь. Если у кого-то был опыт преодоления таких ДОЛГОИГРАЮЩИХ переписок на расстоянии и вы можете им поделиться буду признательна.
zigzag
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 10:42
Откуда: Сахалин

Сообщение zigzag »

 
Вчера у меня был тяжелый день! Почему-то было очень грустно и часто глаза были на мокром месте. И все из-за недоверия к мужу. Вечером сели с ним поговорить на эту тему, ны и снова слезы, я понимаю что они не нужны, но просто не могу их остановить. Говорю ему что я гляжу в его родные и любимые глаза и ловлю себя на мысли что не могу верить его словам... действительно ли он любит меня как говорит или просто говорит то что я хочу услышать а сам мечтает о ней. Правду ли он говорит что они перестали общаться ( и смс и почта и звонки) или опять врет. Руки чешутся проверить, но я хочу строить новые отношения на честности и доверии, поэтому проверять и контролироовать не буду. Я сказала ему что мне невыносимо жить без доверия любимому, на что он ответил что нужно время чтобы вернулось доверие. Говорит да, меня еще иногда колбасит и душевная рана еще не зажила до конца, но я очень прошу тебя перестать переживать на эту тему. Я тебя очень люблю и мне очень больно видеть как ты расстаиваешься. Говорит у нас с тобой все будет замечательно, я очень прошу тебя успокоиться и перестать себя раскачивать. Как же мне хочется ему верить...
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Верить обязательно надо, и просто необходимо для настоящего не придуманного счастья. А проверить, как человек к Вам относиться всегда можно раскрыв перед ним себя полностью, так, чтобы он почувствовал, что от его, именно его отношения, зависит ваше совместное будущее. Если он не совсем бессовестный, то по его взгляду, по его ответу, и даже по его молчанию Вы можете понять, что он имеет в мыслях. Есть конечно риск, что обманет, но если Вы любите по настоящему, то этот страх отступает! А если все-таки обманет, то это будет только его выбор. А Ваша совесть будет спокойна, что Вы все сделали, что в Ваших силах.
Вот этот Ваш разговор, как я понимаю, отчасти показал его отношение. Не закрывайтесь от него и дальше, даже если он просил Вас не думать так, а Вы думаете, то пусть он знает об этом, но так, чтобы видел стремление любить. А может быть Вам просто довериться ему, сказать, что Вы доверяете, и попросить, чтобы он больше не общался с ней, т.к. это Вас ранит.
В общем это конечно совет со стороны, поэтому Вам лучше знать, как поступить.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»