Господи помоги вернуть Любимого

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
zigzag
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 10:42
Откуда: Сахалин

Сообщение zigzag »

 
Александр Валентинович! Большое Вам спасибо за поддержку и понимание. Ваши советы как всегда полны мудрости, буду им следовать.
Диагностика отношений в сожительстве
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
zigzag писал(а):Александр Валентинович! Большое Вам спасибо за поддержку и понимание. Ваши советы как всегда полны мудрости, буду им следовать.
Позволю себе замечание: мудрость пожалуй должна характеризоваться полнотой, а в моих советах скорее некоторые мысли, применить которые на пользу можете только Вы сами, если конечно они Вам подходят.
zigzag
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 10:42
Откуда: Сахалин

Сообщение zigzag »

 
Давно, очень давно не заглядывала на сайт. В нашей семье сейчас все замечательно, и я благодарна этому сайту за замечательные статьи, всем людям кто не остался равнодушным к моей беде, помогал мне советом, поддерживал, просто выслушивал. Я благодарна Господу, который дал мне сил, благодарна своему сердцу которое не перестало любить, даже когда хотелось ненавидеть. И хочу сказать всем кто оказался в подобной моей ситуации,- все в этой жизни дается нам не спроста! У каждого свой урок, и только от нас зависит выучим мы его или так и будем всю жизнь бегать от него. Любите и будьте любимыми. Счастья Вам и мира в душе.
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Слава Богу! Помогай вам Господь и дальше!
surok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 11:49
Откуда: Москва

Сообщение surok »

 
Вы молодец, восхищаюсь! Верю, что пройдя через такие испытания, ваша семья обрела новые чувства, новую опору. Здесь на сайте у многих истории похожи на Вашу, моя - почти в точности. Поэтому было бы интересно узнать, как Вы пережили этот год, как Ваш муж выздоравливал от своей страсти, как Вы сумели в этой обстановке не только держать себя в руках, но и окружить его любовью? В общем, вопросов много, если посчитаете нужным, найдете время, поделитесь опытом :lol: . Счастья вашей семье!
zigzag
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 10:42
Откуда: Сахалин

Сообщение zigzag »

 
Здравствуйте surok! Спасибо за теплые слова и пожелания в адрес нашей семьи. Это вы верно подметили муж "выздоравливал" и знаете очень помогает в такой ситуации относиться к любимому человеку как к заболевшему. В наших руках, с помощью Господа, ускорить выздоровление родного человека.
В этом топике и вот здесь https://nelubit.ru/viewtopic.php?p=135281#135281 я писала что делала, как вела себя и что мне помогало в моей ситуации. Но нет готовых рецептов, у каждого своя беда и здесь нужно только слушать свое сердце (если в нем жива ЛЮБОВЬ) знать чего ты хочешь и по ходу развития событий корректировать свои действия. Я очень эмоциональный человек, но в борьбе за свою семью я поняла что это настоящая война и нужен трезвый рассчет. И еще я тоже раньше придерживалать многих концепций, в том числе той, то можно простить все кроме предательства, разбитую чашку не склеешь и пр. И знаете что я поняла? Если бродишь в рамках такой концепции нет выхода, ну нет и все, нужно выходить за этот забор. Сложно, да но помогают некоторые простые способы. Например когда хочется упрекнуть, ну как ты мог, ведь я всю жизнь ....и т.п. остановитесь и скажите себе честно ВСЕГДА ЛИ в жизни вы делали так как нужно? Неужели никогда не применяли к себе двойных стандартов, не придумывали себе оправдания не очень красивых поступков ? Такие уж мы сами идеальные? А если хорошо покапаться да вспомнить все, вытащить наружу все закоулки души. Что и в помыслах своих тоже всегда чисты были? А если в зеркало заглянуть, ну вот только врать себе не надо, ну НЕ ВЕРЮ... А если сам не идеален то как можно судить другого человека? Да он оказался слаб, да не смог справиться с саблазном, ну и что любите то вы картинку или живого человека? Ну а если живого и если любите так хватит ныть, работать нужно. Бороться за свою любовь, за того кто оступился, оставляя за любимым право принять свое решение, не совпадающее с вашим. Что делать, кому-то судьба дает второй шанс, а кого-то его лишает. Никто кроме Господа не знает что для нас лучше и то что сейчас нам кажется плохо, потом может оказаться хорошо. А насчет мужа выздоравливал очень трудно, почти год продолжал общаться но все реже и реже. Она периодически скандалила звонила и писала гадости. Я понимаю, ей было тяжело и обидно что все заканчивается. Но с другой стороны она же принимала решение вступить в связь с женатым человеком... Я мысленно желала ей добра и встречи с новым богатым и достойным ее мужчиной. А мужу давала читать статьи в том числе и с этого сайта, но он делал это неохотно, поэтому больше я читала сама и очень много с ним беседовала, доносила информацию таким образом. Потом мы их обсуждали. Говорили много, каждый день по несколько часов. Мы практически перестали смотреть телевизор даже в фоновом режиме, на него просто не было времени. Разговоры, обсуждения, обмен мнениями. Ходили на тренинги личностнго роста, ходили вместе на латинские танцы, в театр, катались на лошадях, ходили в гости. Просто гуляли вдвоем или с детьми и нюхали дереьвья, весну. Часто в суете мы забываем как это здорово жить и перестаем ощущать маленькие радости,- журчание ручейка, запах осенней листвы, прикосновение лапок синицы, которая села тебе на руку за кормом. Потом стали "приходить" документальные фильмы и религиозной и научной тематики и весь мир стал как мозаика складываться в общую картину. Постепенно приходило понимание того что все взаимосвязано и наше испытание было послано нам свыше чтобы понять это. Конечно нужно еще много работать, и я покривлю душой если скажу что рана в моем сердце затянулась. Нет, бывают и грустные мысли и слезы. Только теперь я не держу это в себе а делюсь с родным человеком и не "накручиваю себя" Да мысль пришла и ушла, я уже думала ее, зачем мне снова к ней возвращаться и тратить на нее свою жизнь. Это было в прошлом и я не хочу за него цепляться. А у меня впереди совсем другая жизнь.
p.s. Может кто-то скажет что волшебства не бывает, только это не правда!!! Если чего-то очень хочешь, это обязательно сбудется. Только нужно самому приложить максимум усилий. И моя соперница вышла замуж как я этого ей и желала...
surok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 11:49
Откуда: Москва

Сообщение surok »

 
Cпасибо за Вашу историю, она как луч света, дающий надежду. Вы доказали, что наша жизнь - в наших руках. Ещё раз любви Вам и счастья!
Закрыто

Вернуться в «История болезни»