Господи помоги вернуть Любимого

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
zigzag
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 10:42
Откуда: Сахалин

Сообщение zigzag »

 
Спасибо Простовика. Вы нашли те самые слова, которые видимо сейчас мне нужны. Сегодня была в церкви и говорила с батюшкой. Завтра у меня крещение и я верю Все будет хорошо
Создать семью после 40
жильда
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 17:35
Откуда: спб

Сообщение жильда »

 
автор,Сапфир права, не может человек измениться так без влияния извне.Я не говорю об измене,но женщина какая то рядом крутится. Вам надо измениться очень круто внешность, характер , учитесь кокетничатьчерез не могу а как вы думали без труда и рыбка не ловиться. Мужчины большие собственники и если он лишь представит себе, что может вас потерять...
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Жильда!
Пожалуйста,воздержитесь от подобных советов!Вы сами-то пробовали подобное?Помогло?Или знаете людей,обретших счастье подобным образом?
Если Вы поступаете так,это Ваше дело.Не думаю,что Вашим советам последует автор темы,но ЭТО читают и неокрепшие души.
Прошу простить за излишнюю резкость.Почитайте,пожалуйста,о чем этот форум.Мы помогаем друг другу быть счастливыми.С Божьей помощью,конечно.
zigzag
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 10:42
Откуда: Сахалин

Сообщение zigzag »

 
ДОбрый день всем! Я сегодня приняла крещение. Перед этим много читала и думала в частности о христианском браке и роли в нем мужчины и женщины. Как бы хотелось повернуть время вспять, но увы так не бывает. Что я поняла так это то что нужно очень много, но незаметно для него, трудиться над собой, но самое главное у меня появилось какое-то внутреннее спокойствие и вера. Я поняла что я раньше где-то была эгоисткой - хочу чтобы он был со мной, любил меня и точка. А ведь по правде говоря уже то что я его люблю всем сердцем это большое счастье и многие, очень многие этого счастья не имеют. Мне сейчас важнее чтобы ему было хорошо, и я просто буду стараться чтобы хорошо ему было рядом со мной.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Я Вас поздравляю!
Полагаю,что Вы на правильном пути и всё у Вас получится с Божьей помощью!
жильда
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 17:35
Откуда: спб

Сообщение жильда »

 
У меня была такая же ситуация и именно это мне помогло. Я пхудела, изменила имидж перекрасилась, стала чуть недоступнее для мужа и все получилось. На бога надейся а сам не плошай.
жильда
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 17:35
Откуда: спб

Сообщение жильда »

 
Есть одно хорошее высказывание если хочешь изменить ситуацию изменись сам. Другого способа нет. А еще хотела спросить от ваших советов кого нибудь удалось вернуть похоже нет тут одни слезы и сопли, а ими как известно делу не поможешь.
zigzag
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 10:42
Откуда: Сахалин

Сообщение zigzag »

 
Жильда подскажите что именно вы еще делали. Похудеть, косметолог, изменить стиль одежды.... Я честно говоря только форуму и плачусь, а из близких друзей-знакомых никому не говорю. Наоборот все вокруг заговорчески меня спрашивают не влюбилась ли я,- уж больно хорошо стала выглядеть и глаза блестят... Я только хитро улыбаюсь в ответ. Несчет перекраситься не знаю, ему нравится цвет моих волос и я его спрашивала на этот счет,- говорит не надо... Меня больше волнует как вы со своим любимым дальше общались, как строили отношения? Мой вот написала в СМС что я на него давлю и он больше не хочет подстраиваться, что у нас в жизни уже не будет как раньше... Да я и сама не хочу как раньше, я просто сейчас поняла что последнее время мы оба не любили в первую очередь себя и не хотели друг другу нравится, задавил быт и работа... А сейчас мне кажется что я начинаю себя любить и это сказывается на моем самоощущении и на внешнем виде... А как дальше строить отношения?
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Мне печально,что Вы думаете о внешней стороне дела...
Если семья рушится из-за прически и веса,то ничего сохранять не стоит.На ЭТОМ она долго не продержится.
Больше посоветовать нечего.Могу только молиться о том,чтоб увидели истинные ценности.
Бог с Вами!!!
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
zigzag писал(а):Жильда подскажите что именно вы еще делали. Похудеть, косметолог, изменить стиль одежды.... Я честно говоря только форуму и плачусь, а из близких друзей-знакомых никому не говорю. Наоборот все вокруг заговорчески меня спрашивают не влюбилась ли я,- уж больно хорошо стала выглядеть и глаза блестят... Я только хитро улыбаюсь в ответ. Несчет перекраситься не знаю, ему нравится цвет моих волос и я его спрашивала на этот счет,- говорит не надо... Меня больше волнует как вы со своим любимым дальше общались, как строили отношения? Мой вот написала в СМС что я на него давлю и он больше не хочет подстраиваться, что у нас в жизни уже не будет как раньше... Да я и сама не хочу как раньше, я просто сейчас поняла что последнее время мы оба не любили в первую очередь себя и не хотели друг другу нравится, задавил быт и работа... А сейчас мне кажется что я начинаю себя любить и это сказывается на моем самоощущении и на внешнем виде... А как дальше строить отношения?
Хорошо бы Вам вместе озаботиться выстраиванием отношений. А то Вы привыкли инициативу проявлять, а для него это и есть проблема, в определенной степени.
С крещением поздравляю, советую прочитать ещё раз чин крещения, и огласительные беседы - это очень важно. Крещение ведь не волшебство, оно лишь открывает Вам новые возможности. Чтобы ими воспользоваться, нужно понять, для чего креститься, и что Вам это дает.
Не хочу Вас излишне обнадеживать(в смысле - всё от вас двоих зависит), но в истории было много случаев, когда после обращения к Богу семейные пары, имеющие проблемы с деторождением, успешно рожали здоровое потомство. Хорошо бы Вам вместе с мужем к этому придти.Может быть через это и будет пролегать ваш выход из создавшейся ситуации.Найдите вместе с мужем образованного священника, попробуйте понять, что предлагает Церковь, что хочет Бог от человека, это все может для вас быть очень полезно.
Себя любить- такого в Евангелии нет.К себе надо трезво относится. Понимать свои недостатки, работать над ними.Одним словом не быть нерадивым прожигателем от Бога данной нам жизни.Сначало о душе заботится, но и про тело не забывать, но душа важней.А цель то в жизни - научится любить Бога и ближнего.Вот муж Вам дан, для тренировки, так сказать.
Отношения, как я думаю, надо выстраивать так, чтобы у Вас единомыслие было, открытость, любовь, несмотря на те недостатки, о которых вы сами знаете.Внешнее хорошо, оно должно быть, но оно не должно обманывать. Задача не лёгкая Вам предстоит, но Вы, как мне кажется правильно рассуждаете, только неумело немного.Ну так "век живи, век учись".
Желаю помощи Божией,
жильда
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 17:35
Откуда: спб

Сообщение жильда »

 
Мне трудно что то советовать не зная вас и ваших отношений на сегодняшний день. Как он сейчас к вам отностся,боится ли потерять, ценит ли семью :?: И ради бога не давите на него сейчас это будет продолжением вашего характера. Надо чтобы вы чуть чуть убегали,а он догонял.
zigzag
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 10:42
Откуда: Сахалин

Сообщение zigzag »

 
Спасибо Александр! Мне очень важно ваше мнение. Насчет неумело - это вы правы но надеюсь научиться. Как то жили до 40 лет и о душе особенно не думали, но видимо господь не зря послал нашей семье и мне в частности это испытание, давно уже было пора разобраться самой с собой, упорядочить свои мысли, понять что главное в этой жзизни и в чем истинные ценности... Насчет полюбить себя может я не совсем точно выразилась я имею в виду что сейчас я поняла что каждый человек сам по себе большая ценность, даже если он оказался один, жизнь на этом не заканчивается, есть очень много интересного в жизни и в первую очередь сам человек. Если мне как человеку я сама буду интересна, я сама чего-то достигну и буду себя за это уважать то я буду интересна и другим людям. И достижение это вовсе не обязательно материальное, можно вырасти духовно. А внешние вещи это как говориться чтобы сменить картинку, что ж делать если встречают по одежке... и кризис у него сейчас. Я же люблю его не за что-то такое что он дает мне, я его просто люблю и все и ничего взамен не требую. Пусть разбирается в своих чувствах, а я буду ждать и помогать если нужно. Верю с божьей помощью все образуется
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Просто никогда не забывайте,ЧТО вас с мужем связывает.Это же не одежда,не косметологи?
Вас соединил Господь,хоть Вы тогда об этом и не думали.А все эти годы вас рядом держала Любовь.Постарайтесь её сохранить в своём сердце!
Терпения и Божьей благодати Вам!
Иволга
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 02:17
Откуда: Москва

Сообщение Иволга »

 
Zigzag, простите, я в вашей теме отвечу Жильде.
Жильда!
Вам только кажется, что какие-то ваши действия привели в чувство вашего мужа. Настоящее примирение происходит, когда оба этого хотят. Что бы ни делала женщина, как бы она ни старалась - если мужчина ослеплен страстью, он ничего не замечает! От каких красавиц уходят, от каких умниц гуляют!
Когда я узнала об измене мужа, то совершала такие поступки, на которые не думала, что была способна, даже с любовницей встречалась! А потом, в безумии гордости как-то упрекнула мужа, что, вот, мол, это я спасла наш брак. На что он не удержался, буркнул какую-то фразу из анекдота про слона и муравья. Я анекдота не знаю, поэтому не запомнила точно, что-то вроде: "Так бы ты его и убил, если б я его вначале не замучил!" Т.е. когда я узнала, их отношения уже сошли на нет, и он смог их закончить. А вот настоящая работа по восстановлению нашей жизни продолжается и сейчас. Спустя неск. лет после той истории я все еще читаю, ищу, думаю. Мы оба воцерковляемся.
Вы упрекнули участников форума в том, что здесь, мол, одни слезы и сопли. Что ж, наломали мы все в жизни своей дров - приходится теперь и поплакать. И потрудиться.
Да и ваше присутствие здесь может означать то, что вы еще не пережили.
Ведь, если ваш муж вернулся к вам, потому что те отношения исчерпали себя , то рецидив неизбежен.
Если же вы оба поняли, что муж и жена - это то целое, к-е не терпит "лишнего" вмешательства (т.е. никаких измен никогда! больше в жизни!) Что ни родители, ни друзья, ни работа не смогут разрушить ваш союз. Что и в горе и в радости, и в богатстве и в бедности, и в здоровье и в болезни, и в старости и ... пока смерть не разлучит вас вы будете вместе. Что будете любить, жалеть др.друга, учиться друг другу доверять, слушать и слышать др.друга и идти рука об руку в одном направлении. Тогда только и появится надежда на выздоровление и спасение вашей семьи.
Чего и вам, и Zigzag, и себе от всей души желаю.
жильда
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 17:35
Откуда: спб

Сообщение жильда »

 
нЕСОМНЕННО ВЫ ПРАВЫ, НО ВСЕ ДОЛЖНО БЫТЬ В КОМПЛЕКСЕ И ДУХОВНОСТЬ И СЕКС И ВНЕШНОСТЬ. а ТО МНОГИЕ ЖЕНЩИНЫ ЗАБЫВАЮТ ОБ ЭТОМ , РАСПУСКАЮТ СЕБЯ, А ПОТОМ ЖАЛУЮТСЯ ЧТО ПОТЕРЯЛИ МУЖЧИН. а ВЕДЬ ДЛЯ НИХ ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО.
tubadum
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 14:41

Сообщение tubadum »

 
zigzag

"но неделю назад как ножом полоснули слова,- я не люблю тебя больше, родная. "
"Я стала мягче, добрее, ушла привычка бизнес леди командовать. Я стала женственнее и сексуальней одеваться, купила красивое белье. На меня стали обращать внимание другие мужчины."

-- Ну да. За неделю.
Обманывая нас, перед кем Вы пытаетесь оправдаться ?


"Что мне делать держать его или отпустить."

-- Привычка командовать не ушла.
И не привычка командовать, а привычка не замечать того, что рядом с Вами тоже человек.


"все было как в сказке"

-- Вы настолько не понимали чувств мужчины, с которым прожили 19 лет ?
zigzag
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 10:42
Откуда: Сахалин

Сообщение zigzag »

 
Видимо не понимала, он не разговорчивый человек. Когда я пыталась с ним поговорить часто отмалчивался, говорил что все в порядке, просто он более спокойный, более сдержанный чем я. А как выяснилось держал свои обиды и недомолвки в себе...
Насчет того что невозможно измениться это вы не правы. Если любишь и хочешь остаться с любимым то измениться можно. Конечно не сразу за неделю меняешься полностью. Вот сейчас уже прошло больше двух недель а мне кажется прошел целый год и вопрос не только во внешних изменениях, самое главное изменения внутренние... Конечно над собой еще много нужно работать но главное ведь что процесс пошел
zigzag
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 10:42
Откуда: Сахалин

Сообщение zigzag »

 
Продолжаю тему... Этот форум сейчас для меня как дневник. Все оказалось гораздо сложнее чем я думала. Прошли три недели которые мы были в разлуке. Для него это наверно были три недели, а для меня как три года. Я очень много читала, думала, переоценивала. Активно занялась собой, похудела, занялась танцами, сменила прическу, макияж. Занималась все три недели с психологом, поднимая свою самооценку и наполняя сердце любовью к себе, жизни, окружающим людям. Училась прощать и отпускать. Купила новую одежду, в общем я сама себя не узнавала. Я как то распрямила плечи и подняла голову. Хотя и говорят что за такой короткий срок измениться нельзя,- можно если очень хочешь.
Посторонние люди стали делать на улице комплименты, а знакомые спрашивать уж не влюбилась ли я ?
Но вот настал день икс когда он вернулся. Сказать что он удивился это не сказать ничего. Я его поразила и он сказал что я просто ошеломила его и не только внешне. Весь вечер мы проговорили, как не говорили очень давно. Я говорила о том что сейчас просто люблю его и ничего не требую в замен, он о том что ему важно ощущение в отношениях ощущение искры когда смотришь на человека и сердце щимит и готов для него все сделать. А у нас с ним этого давно не было. Сказал что ехал домой с тяжелым сердцем, думал посмотрит на меня еще раз и тогда решит что делать. А я так изменилась что он еще больше запуался... В общем много о чем говорили... а на следующий день я узнала самое страшное,- он влюбился. За неделю до нашего первого разговора был в коммандировке (всего неделю) ну и встретил женщину его же возраста, и влюбился как мальчишка. Потом он регулярно с ней созванивался и общался по смс. А позавчера она позвонила ему на телефон при мне, он ответил - Не хочу говорить и повесил трубку. Я все поняла и спросила, он рассказал. Не знаю говорит что мне делать... Опять весь вечер проговорили, он говорит что я очень изменилась и он ждал слез, истерик, что я его буду гнать ну или что-то подобное, а я сказала что я понимаю его и люблю его по прежднему. Что любовь проверяется годами, что любовь и страсть это совсем разные вещи, и что я не буду держать его если ему будет совсем плохо, однако я очень хочу чтобы он дал нашей семье шанс и что я хочу бороться за наш брак.. Он согласился, но в глазах тоска... но по крайней мере он перестал их отводить и говорит что вот рассказал и ему самому стало легче. Она звонила еще раз, он скинул вызов и написал ей СМС чтобы не звонила... Но по смс мне кажется переписываются, т.к. телефон по прежднему на пароле и звук от приходящих СМС он убрал, чтобы меня не расстраивать... Но после этого разговора у нас 2 удивительные ночи любви,- не знаю или это его благодарность и он так говорит "спасибо что любишь меня" или это начало новой жизни,- не знаю. Только вот глаза.- иногда они такие печальные и явно не со мной. Что мне теперь делать, не знаю
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Что радует в Вашем сообщении - Вы человек деловой, поставили задачу, и трудитесь, чтобы достичь результат. Это очень хорошо, и, думаю, у Вас есть хороший шанс сохранить семью.
Здесь, правда, многое зависит от Вашего мужа. Вы вот решили разобраться в себе, в той ситуации, которая сложилась у вас с мужем, но как он подойдет к этому? Будет ли он способен осознать всю неправду его отношений с другой? Каково его мировоззрение, хватит ли у него трезвости? И в этих вопросах Вам нужно правильно себя повести. Молиться нужно за него! А может быть немного приоткрыть ему Ваш путь к тем положительным переменам, которые он в Вас отметил? Рассказать о крещении, о Церкви, может быт предложить подумать о венчании? В общем попытаться всячески его привлечь к взаимному труду над восстановлением и укреплением отношений (с осторожностью, чтобы не посягать на его мужское достоинство)!!!
Но есть и то, что настораживает!!! Вы давали тут ссылку на не православных психологов, пишете, что обращались за помощью, и, думаю, в этом кроется некоторая опасность! Постараюсь объяснить. Дело в том, что не православная психология отражает секулярное (усеченное, неполноценное, не церковное) мировоззрение на человека и на мир!!! И в этом мировоззрении заложены во многом эгоистичные, самолюбивые установки, которые могут проявится и в Вашем поведении, и, что ещё опасней, в поведении Вашего мужа. Хорошо бы Вам этих опасностей избежать.
Вот я и думаю, что местом вашего единения может стать Церковь, и совместное воцерковление может послужить прочной основой для ваших будущих, обновленных взаимоотношений!Попробуйте осмыслить именно в этом ключе всё то, что с вами происходит сейчас!!!
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Что Вам делать?Вы уже много сделали в нужном направлении.Теперь надо ждать,терпеливо и внимательно(по отношению к себе).Постараться не делать ошибок.
И послушаться Александра Валентиновича! :P
жильда
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 17:35
Откуда: спб

Сообщение жильда »

 
Я РАДА , ЧТО ВАША СЕМЬЯ НА ПУТИ К ВЫЗДОРОВЛЕНИЮ И ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО , ВЕДЬ ВЫ ВСЕ ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЕТЕ. ХОТЬ НА МЕНЯ ВСЕ НАКИНУЛИСЬ , НО ВЕДЬ МОИ ДЕЙСТВИЯ ПРИВЕЛИ К ТОМУ , ЧТО МУЖ ОПЯТЬ ПОЛЮБИЛ МЕНЯ С НОВОЙ СИЛОЙ,А ЗНАЧИТ ЦЕЛЬ БЫЛА ДОСТИГНУТА. гЛАВНОЕ ПОМНИТЕ БУДЬТЕ ДРУГОЙ, НИКАКИХ ВОСПОМИНАНИЙ,НИКАКИХ МЕСТ , ГДЕ БЫВАЛИ ВМЕСТЕ, НИЧЕГО. ВЫ ДРУГАЯ, ВЫЛУЧШЕ, ВЫ ЖЕНЩИНА, КОТОРУЮ НАДО ДОБИВАТЬСЯ. БУДЬТЕ ГОТОВЫ, ЧТО ЭТО СРАБОТАЕТ НЕ СРАЗУ,НО СРАБОТАЕТ, БУДЬТЕ УВЕРЕНЫ.

Модератор: Пожалуйста, пишите обычным шрифтом. Не надо кричать заглавными буквами!
zigzag
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 10:42
Откуда: Сахалин

Сообщение zigzag »

 
Как же он может меня добиваться? Мы же живем вместе, мы муж и жена. Сейчас он говорит что я изменилась и он понимает что любит меня, но с другой женщиной у него другая любовь и это очень ярко. Говорит что думает о ней очень часто, забыть не может, да и по СМС они постоянно переписываются, хотя он говорит что и так сократил общения до минимума. Со мной он добрый и ласковый, мы ходим гулять, разговариваем, он говорит что я стала очень красивой и худенькой. Мы целуемся часто, как в юности, но я чувствую что в нем нет того огня как у меня и от моих прикосновений его не пробивает ток как меня от его... и его глаза, какие же они порой грустные. Мы много говорили с ним на тему нашей проблемы, он говорит что не знает что делать и "сдохнет если не увидет ее" говорит это выше его сил. При этом не хочет ничего рушить со мной и говорит что очень хочет сохранить семью... Не знаю сколько я выдержу эту муку, тяжело быть всегда красивой и веселой когда мысли грустные
Закрыто

Вернуться в «История болезни»