Помогите люди добрые

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Счастливый
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 21:43

Сообщение Счастливый »

 
Александр Валентинович писал(а):
MISHA88 писал(а):характер у неё очень вспыльчивый чуть чуть и взрывается на полную сама себя заводит.ну разве можно по всякой мелочи себя заводить,а потом такой скандал закатывать!Всё время только ей уделял,но разве можно запрещать видеться с друзьями.(на сколько я узнал сама она втихаря виделась со своими)я по характеру терпеливый человек,меня очень сложно вывести из себя очень очень сложно.редкий день был спокойным.она всегда хотела что бы только всё вокруг неё было,но так же не бывает!постоянно попрекала меня бывшими девушками,хотя я ей слова не говорил о её прошлом.Ну почему вот так???
За что же Вы её тогда любите??? Раз так всё плохо?
Скорее, почему Вы так не любите себя?
А ответ очень прост. 20 лет. Возможно, первая любовь. Да, именно та, самая яркая и самая безнадежная, чаще всего. Та которая слепа и ничего не боится. Все мы через это проходим.
Диагностика добрачных отношений
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Счастливый писал(а):
Александр Валентинович писал(а):
MISHA88 писал(а):характер у неё очень вспыльчивый чуть чуть и взрывается на полную сама себя заводит.ну разве можно по всякой мелочи себя заводить,а потом такой скандал закатывать!Всё время только ей уделял,но разве можно запрещать видеться с друзьями.(на сколько я узнал сама она втихаря виделась со своими)я по характеру терпеливый человек,меня очень сложно вывести из себя очень очень сложно.редкий день был спокойным.она всегда хотела что бы только всё вокруг неё было,но так же не бывает!постоянно попрекала меня бывшими девушками,хотя я ей слова не говорил о её прошлом.Ну почему вот так???
За что же Вы её тогда любите??? Раз так всё плохо?
Скорее, почему Вы так не любите себя?
А ответ очень прост. 20 лет. Возможно, первая любовь. Да, именно та, самая яркая и самая безнадежная, чаще всего. Та которая слепа и ничего не боится. Все мы через это проходим.
Я вот почему-то не проходил.Так что не надо выдумывать, тем более за автора темы.
Nataly
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 26 июл 2008, 11:26
Откуда: Московская область

Сообщение Nataly »

 
"Александр Валентинович писал(а):
MISHA88 писал(а):
характер у неё очень вспыльчивый чуть чуть и взрывается на полную сама себя заводит.ну разве можно по всякой мелочи себя заводить,а потом такой скандал закатывать!Всё время только ей уделял,но разве можно запрещать видеться с друзьями.(на сколько я узнал сама она втихаря виделась со своими)я по характеру терпеливый человек,меня очень сложно вывести из себя очень очень сложно.редкий день был спокойным.она всегда хотела что бы только всё вокруг неё было,но так же не бывает!постоянно попрекала меня бывшими девушками,хотя я ей слова не говорил о её прошлом.Ну почему вот так???

За что же Вы её тогда любите??? Раз так всё плохо?"


Читаю я ваши сообщения, господа, и удивляюсь! Разве любят за что-то? И если у человека вспыльчивый характер, то по-вашему, он уже недостоин любви? Да, вспыльчивость - не очень хорошая черта, но неужели девушку из-за этого нужно отвергать? Ах, у девушки вспыльчивый характер - ну и пусть идет подальше, так что ли? Мы другую поищем, покладистую. А у покладистой тоже какие-то свои негативные свойства есть. Человека любят со всеми его достоинствами и недостатками, ясно их видят, принимают его целиком, иначе это не любовь, а выбор лошади на ярмарке. Знаете, когда ей в зубы заглядывают, прикидывают, хорошо ли она пахать будет, быстро ли бегать и т.д.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Nataly писал(а): Читаю я ваши сообщения, господа, и удивляюсь! Разве любят за что-то? И если у человека вспыльчивый характер, то по-вашему, он уже недостоин любви? Да, вспыльчивость - не очень хорошая черта, но неужели девушку из-за этого нужно отвергать? Ах, у девушки вспыльчивый характер - ну и пусть идет подальше, так что ли? Мы другую поищем, покладистую. А у покладистой тоже какие-то свои негативные свойства есть. Человека любят со всеми его достоинствами и недостатками, ясно их видят, принимают его целиком, иначе это не любовь, а выбор лошади на ярмарке. Знаете, когда ей в зубы заглядывают, прикидывают, хорошо ли она пахать будет, быстро ли бегать и т.д.
Каждый человек, если у него серьезные намерения, должен взвесить свои силы и решить для себя, способен ли он понести недостатки другого. Потому что если не хватит сил, больно будет всем, и другому человеку тоже.

А что касается вспыльчивости, она может состоять из двух составляющих. Первое - это темперамент. Это не недосаток, и это не изменяется. Второе - это гордыня, самомнение. Это очень большой недостаток. Если ее не устраивает, что из-за него ее посылают куда подальше, пусть работает над собой, учится кротости.
Nataly
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 26 июл 2008, 11:26
Откуда: Московская область

Сообщение Nataly »

 
Выскажу чисто свое мнение. Если этого молодого человека смущает взрывной характер девушки, то он просто ее не любит по-настоящему. Я думаю, что и у него выявится масса недостатков, если спросить об этом его девушку. Такие люди , как эта девушка, обычно очень отходчивы и долго не помнят зла. На мой взгляд, и по моему характеру, пусть лучше на меня один раз накричат, чем будут занудливо пилить целыми днями, читая мораль. Конечно, каждому свое.
MISHA88
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 13:08

Сообщение MISHA88 »

 
её родителям боюсь звонить потому что всё равно не скажут её номер и адресс где она живёт.надо ехать в этот город и тупо караулить возле её института другого выхода я просто не вижу
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Согласна! Не вижу в ней ничего, чем стоило бы в ваших отношениях дорожить. А видимо у Вас это не любовь, а привязка болезненная какая-то. У меня так было почти пол-года, пока я не встретилась с бывшим мужем, и наочно еще раз по его разговору не поняла какое это ничтожество...человек, какой ничего не поняла и не хочет понимать. Да, наши с Вами бывшие просто предатели, поймите это! А стоит ли такое прощать--решийте сами.
Так что перетерпи этот период, не зацикливайся на воспоминаниях, отвлекитесь! Мне кажется, что очень скоро Вы все сами поймете, и все встанет на свои места. :D
Лара Гишар
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 10:42

Сообщение Лара Гишар »

 
MISHA88 писал(а):характер у неё очень вспыльчивый чуть чуть и взрывается на полную сама себя заводит.ну разве можно по всякой мелочи себя заводить,а потом такой скандал закатывать!Всё время только ей уделял,но разве можно запрещать видеться с друзьями.(на сколько я узнал сама она втихаря виделась со своими)я по характеру терпеливый человек,меня очень сложно вывести из себя очень очень сложно.редкий день был спокойным.она всегда хотела что бы только всё вокруг неё было,но так же не бывает!постоянно попрекала меня бывшими девушками,хотя я ей слова не говорил о её прошлом.Ну почему вот так???
Вы в состоянии выдерживать этот "вулкан страстей" - изо дня в день, из года в год, всю жизнь? Не только сейчас, когда Ваши чувства на предельном накале, и возможность видеть ее, слышать, идти рядом - окупает все "издержки", но и когда период страстного увлечения минует, и захочется жить дома, а не на минном поле. И тогда, когда Ваша возлюбленная - начнет стареть, утрачивая красоту и свежесть юности, но, что весьма вероятно, не утрачивая вместе с ними - особенности своего характера. Готовы ли Вы выдерживать такое напряжение?
MISHA88
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 13:08

Сообщение MISHA88 »

 
ну и забыть о ней так просто не могу.столько вместе с ней прошли,столько всего было.дома осталась куча наших фотографий,подарков а особенно письма которые она мне писала и сделала про нас фильм.мучное изделие (заменено автоцензором) ну как это всё выкинуть,забыть её????
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Да вы оба так молоды! Что вы прошли? Даже если что-то и было у Вас, то она этого не смогла оценить...ей не нужно все это! Да люди живут по 20 лет и расходятся, дети остаются без отца, проходят через смерть и болезни близких, пьянство, наркотики. И все это дается как испытания на прочность отношений или знаки, что не нужно быть с этим человеком.
У Вас это привычка, привязанность. Ведь как написано в какой-то статье на этом сайте---"...любовь, это когда вместе хорошо и порознь хорошо...", просто знаешь, что есть где-то любимый человек и только от этого становится хорошо на душе. :D Пишу это все по собственному опыту. Не отчаивайтесь
MISHA88
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 13:08

Сообщение MISHA88 »

 
начал писать стихи,убрал все её подарки в шкаф,стал больше времени уделять друзьям и спорту.но почему то когда приходишь домой всё опять начинает накатывать.все те хорошие воспоминания..появились 2 девушки которые старше меня на 3 года как не стараюсь с ними забыться всё равно думаю о ней!
svetlankaua
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 11:29

Сообщение svetlankaua »

 
MISHA88. здравствуй!
Твоя жизнь напоминает мне мою. Я тоже была причирчивая, вспыльчивая Мы с мужем с 17 лет. В 20 лет поженились, в 21 родился сын. Прошли многое, наркотики9его зависимость) ,ссоры и т. п. Первые годы вообще все было как в сказке - так у всех бывает, а потом настают тяжелые будни. На бытовом уровне мы друг друга выдерживали. Тоже везде вместе бывали. Друг без друга жить не могли можно сказать 7 лет. А потом перервало что-то, наверное так продолжать нельзя было уже - мы чуть не "съели" друг друга в моральном плане конечно. Ни друзей, с семье вечные ссоры, ребенок плачет, кричит "мама, когда ты плакать перестанешь". был выход, наверное, чтобы не допустить расставания, но я в силу своего характера его не видела - гордость - плохое качество. Извлеките из этого урок, невозможно жить все время на костре и все будет хорошо. Старайтесь и держитесь - все наладится, только не слушайте эмоций - это не советчик. Пусть ум сам найдет решение. Я семь лет с эмоциями жила, а мозги как будто бы не работала. Может быть и девушка ваша изменит свое мировоззрение. Женщины на это более способные. Не в обиду мужчинам, конечно сказано.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
MISHA88 писал(а):начал писать стихи,убрал все её подарки в шкаф,стал больше времени уделять друзьям и спорту.но почему то когда приходишь домой всё опять начинает накатывать.все те хорошие воспоминания..появились 2 девушки которые старше меня на 3 года как не стараюсь с ними забыться всё равно думаю о ней!
Вы Михаил поосторожней забывайтесь там с двумя-то девушками, а то вместо одной беды может ещё чего похуже случится. Вы прочитайте про зависимость тут на сайте, там и методика имеется.
И вот это тоже : https://www.perejit.ru/main/crisis?id=134
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Нужно не забываться,а как раз наоборот "прийти в сознание и доброю память" и проанализировав,что происходит искать пути выхода.
Выход обычно там же ,где и вход.Подумайте об этом.
MISHA88
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 13:08

Сообщение MISHA88 »

 
я хочу её вернуть
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
MISHA88 писал(а):я хочу её вернуть
С таким рассуждением Вы снова и снова будете возвращаться "на те же грабли". Снова желания не согласуются с действительностью. Это бег по кругу, без смысла!!!
Вот если бы Вы хотели иметь здоровые отношения с человеком, который способен Вам подарить счастье, то это было бы гораздо конструктивней. Нужно только понять, какие отношения являются здоровыми, стать способным самому к таким отношениям, и человека выбирать способного к таким отношениям. В этом Вам может помочь этот форум.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Какое-то собственническое отношение.
"Хочу - верну",Хочу - выгоню".А чего она хочет,Вам не важно?И где же здесь любовь?
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Уважаемый MISHA88, здравствуйте.

У меня к Вам просьба обратиться к себе.

Вы высказали проблему, Вы просите о помощи, осознаете ли Вы, что за Вас проблему никто не решит? Укажут путь, поддержат, но никто за Вас не познает радость действия. Какие статьи с сайтов и форумов Вы прочли, что полезного извлекли для себя? Поделитесь, пожалуйста. Сайты данного проекта - кладезь мудрости, при желании можно найти ответ на любой вопрос.

Очень важно писать свои размышления - это верный способ вдруг что-то для себя понять. И нам будет видно куда Вы идете, по какому пути - меняете ли Вы себя, или просто бездействуете и упиваетесь жалостью к себе.

Давайте начнем такой самоанализ, уверена, что это будет самая продуктивная работа над собой. А девушку, о которой Вы пишите, давайте оставим на время, уважая её желание идти в жизни своим путем. Давайте разбираться с собой, каким бы сложным это не казалось вначале.
MISHA88
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 13:08

Сообщение MISHA88 »

 
сегодня набрался смелости узнал её номер.написал поздравил.ответила я даже и не ожидал.всю переписку не смогу написать но вот самые главные вещи(спросила люблю ли я её,давай будем друзьями пиши звони мне) посоветуйте что делать?
П
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 11:21

Сообщение П »

 
Люби её...как друга :)
А вообще смахивает на то, что вам накинули поводок, и будут теперь на нем держать...весь вопрос в расстоянии, на который этот поводок отпущен: оно может быть пионерским: ты "мой друг и мне как брат", может быть и более близким: "ты мой молодой человек". На все нужно время и ваше желание.
Все имхо за который можете поставить к стенке=)
Cprt
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 18:17

Сообщение Cprt »

 
Ну если Вам, в чем я сомневаюсь, комфортно "дружить" - дружите. Только без фанатизма ©. :)
Иначе - так и скажите, что "Дружба, когда у одного человека остались чувства это - издевательство. А вы себя уважаете. Адиос."

С точки зрения статистики и психологии, во втором случае шанс вернуть отношения даже больше.
MISHA88
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 13:08

Сообщение MISHA88 »

 
начала распрашивать о моих успехах после раставания.рассказал всё и в ответ услышал( тебе раставание пошло на пользу,а мне нет.я ответил ну ты же меня бросила в ответ тишина).вот такие дела
Закрыто

Вернуться в «История болезни»