Не хочу делать страшный выбор

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Юлдусхончик
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 21:37
Откуда: Киев

Сообщение Юлдусхончик »

 
Прошло много времени. Давно не писала,не было сил.
Ситуация не изменилась,а может и изменилась.
Ссоримся часто,по пустякам.Критику муж не воспринимает.Замечания ему делать нельзя.
Самое ужасное уже произошло. Мама чуть попровилась и стала требовать,что прийдёт к нам домой в гости(в смысле ко мне). Он зверствовал, сказал,что вышвырнет,а если прийдёт отец,то будет драка. Я просила,умоляла родителей не приезжать.Говорила,что сама к ним приеду.Но в ответ слышала,что очень хотят меня видеть.Но на самом деле хотели увидеть реакцию мужа. Я плакала,объясняла,что вдруг случится драка.На что был ответ мамы,что вдруг чего я всю жизнь буду помнить какого муженька выбрала и что он сделал.А муж больше и физически сильнее папы.
В итоге я сказала,что против их приезда.
В ответ истерика со стороны мамы,оскорбления со стороны сестры.Попросили больше не звонить,не интересоваться здоровьем(мама как раз проходит лучевую терапию),сказали что не хотят меня знать,что я променяла родителей на мужа,что даже на похоронах не захотят меня видеть.

Две недели не звоню.Живу,как зомби. Очень волнуюсь за здоровье мамы. Но и обижена на них,на всех.В то время,как муж сладко посапывает ночью,плачу в подушку.Выхода нет!!!!!!!!!!!!

Знаю,что они мне это никогда не простят. Вернуть назад ничего не могу.
За что жизнь так со мной? Почему Бог молчит?
Диагностика отношений в сожительстве
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Что Вам в данной ситуации должен сказать или сделать Бог?
Вы готовы принять Его волю?А если ЭТО и есть воля Божья и ТАК будет лучше для Вашей души?
Сейчас вот Вы рассказали о том,как САМА управляете своей жизнью.Конфликт-то возник из-за того,что ВЫ не позволили родителям к Вам приехать.Может быть именно этим Бог Вам хотел помочь?Вы же отвергли.Тем самым ухудшили ситуацию.

Если я что-то неверно поняла,простите.Так было описано Вами.

"Он человеколюбив и милостив, и как мучаящаяся родами желает разрешиться от бремени, так и Он желает излить Свою милость, но грехи наши препятствуют этому".
Святитель Иоанн Златоуст.
Понимаете?НАШИ грехи препятствуют!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Юлдусхончик писал(а):Ситуация не изменилась,а может и изменилась.
Что ВЫ сделали, чтобы ситуацию изменить?

Вы продолжаете жить с тем же человеком, т.е. вы решили семью сохранить,отошения между вами сами по себе не изменятся. Вы надеетесь, что кто-то это сделает за вас?

Вы никак не хотите понять, что ВЫ - творец своей жизни.
Последний раз редактировалось Delfina 07 фев 2009, 19:03, всего редактировалось 1 раз.
Сусанна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 22:06
Откуда: Киев

Сообщение Сусанна »

 
Юлдусхончик, обратите особое внимание на эти слова:
Antigona писал(а):Я думаю, очень важно вспомнить об искушении. Муж, человек склонный к агрессии (скажем мягко) подвергается большому искушению уступчивостью жены. Чем больше жена молчит и терпит, тем больше искушает мужа сделать ей еще больнее. От насилия в семье гибнет очень много людей, вы можете стать одной из них.
Мне было бы очень страшно жить с таким человеком даже по соседству. Я бы очень боялась за своих детей, ведь они тоже будут искушать его своей беспомощностью.
Вы ведь и сами для себя уже сделали вывод:
Юлдусхончик писал(а):Я во многом виновата,но я человек,а он изверг. И хоть я люблю его безумно,но из песни слов не выбросишь.
Я не знаю почему терплю всё это?! Я не знаю,зачем мне это нужно?! Я не понимаю,за что так со мной?!
Вот именно, почему Вы все это терпите?
Сейчас Вас не нужно выбирать между мужем и родителями. На мой взгляд, сейчас Вам нужно выбирать между своим спокойствием, счастьем, здоровьем (физическим и душевным) и жизнью домашнего робота, которого, при всей его послушности, все равно будут пинать ногами, просто от скуки или плохого настроения. И чем дальше, тем чаще.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»