может есть шанс спасти брак

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
lipvasko писал(а):Всё она сказала, что сын уедит на каникулы в деревню и она уйдёт, я постораюсь бится до конца.
Я прочитала Ваши сообщения.
Во ВСЕХ сообщениях обреченность. Во всех.
Жизнь закончилась.
Но ведь это не так.
Всего лишь определенный этап подошел к концу.
Этап, когда Вы большей частью жили для себя (что и написано в Вашем первом сообщении), не замечая другого человека. Она выбрала ... такой путь, не будем это обсуждать, разговор о Вас.

Мало сказать, я изменился, да и почему она должна Вам верить, ведь все Ваше предыдущее поведение говорило СОВСЕМ О ДРУГОМ!

Не бывает так, я понял, я исправлюсь. Не бывает.
На все нужно время.
Сейчас Вы как бы пытаетесь избежать наказания за свое безразличие к ней. А оно (безразличие) было.
ВЕДЬ ТО, ЧТО ВЫ ПОЛУЧАЕТЕ ОТ НЕЕ СЕЙЧАС - ЭТО ТО, ЧТО ВЫ ДАВАЛИ ЕЙ РАНЬШЕ.
Мы все хотим избежать наказания. Но так не бывает.
Диагностика добрачных отношений
lipvasko
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 03:38
Откуда: Липецк

Сообщение lipvasko »

 
Да всё выше сказанное правда, каюсь и желаю ей счастья , я буду молится за неё и желаю ей счастья, а время лечит и рассудит нас.
lipvasko
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 03:38
Откуда: Липецк

Сообщение lipvasko »

 
Вот эти стихи я написал своей любимой:

Людочек милая, моя прости, прости, прости меня
Желаю счастья я тебе, не оказатся как со мной во тьме
Кусочек счастья получить, и обо всём плохом забыть,
Но если плохо будет там, то возращайся по своим стопам
Всегда тебя приму, пригрею, пойму и обогрею!!!
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
А ведь Вы на себя обязательства взяли. Выполните?
lipvasko
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 03:38
Откуда: Липецк

Сообщение lipvasko »

 
думаю да
lipvasko
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 03:38
Откуда: Липецк

Сообщение lipvasko »

 
Недавно но я узнал ещё больше как это началось, самое обидное что там где они познакомились (в кафе на дискотеке) я отпустил её сам, она попросилась с подругами,я не стал тогда противится пришла она тогда в 3 ночи, доверял, а видите как вышло и было это в феврале.В феврале у меня была последняя сессия (учился я в другом городе), я приехал на неделю раньше тогда это всё и произошло. Насколько я сейчас проанализировал всё я понял почему это произошло: дело даже не в моём поведении, хотя это тоже сыграло свою большую роль, дело в том что 2 месяца в году меня нет я учусь + моя работа по сменам, она работает по неделям я попадаю в её рабочую неделю работая с 15-30 до 23-30 и вижу её спящую четыре дня (график 4-дневный кто по нему работал тот знает , что он очень неудобный), ну получилась "грямучая смесь" обида+отсутствие на кого обижаешся, а тут он подвернулся и понеслось- "поиск счастья". Сейчас я доробатываю год и ухожу из смены в работать в день. Финал грусный, я общался через смс с ним, говорит что любит и всё миллион раз обдумал. Я ей сказал что её отпущу без припятственно. а она говорит что всё решила, но когда уйду не знаю. Мне кажется у неё мозги наченают работать и она начинает всё взвешивать. Так что доверяй, но проверяй.
lipvasko
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 03:38
Откуда: Липецк

Сообщение lipvasko »

 
Да сообрался мыслями и решил написать во что, правда твоя LSK, моя депрессия почти прошла, благодоря молитве и самоанализу всего происходящего , осталась только обида на неё и на себя, хотя на неё наверное не чего обижатся, все мы выбираем свой крест и его несём, ей отвечать за поступки её, а мне за свои. Я по натуре человек довольно проницательный, но здесь мне мозги закрыло то что в такой исход я даже и не предпологал и когда замечал что то я решал , что это ревность и повода для подозрения нет, а была её ложь. Я всегда всемерно верил и доверял ей, от не не чего не скрывал и был всегда открыт. Ещё одна моя серьёзная ошибка это не те мои приоритеты в семейной жизни, мне нужно было думать о рождении ребёнка о жене, о её сыне от первого брака , а не наживании чего то другого. Сейчас я пытаюсь всё исправить, но я и сам понимаю что это лебединая песня, но пока она рядом со мной я буду делать то что должен был делать раньше и буду делать это и если Бог даст мне другую семью. Человеку нужно любить и быть любимым. Я чувствую в себя другим, я начал путь "перерождения" и не хочу сходить с него. Не повторяйте моих ошибок , они слишком дорого обходятся, но правда дают неоценимый опыт. Может быть что без это жизненного удара я так и остался бы другим, старым, но это во власти Бога и это нам не дано знать. Удачи и божьей помощи Вам в разрешении вашиж жизненных проблем. Да хранит Вас господь.
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
lipvasko писал(а):Я чувствую в себя другим, я начал путь "перерождения" и не хочу сходить с него.
Вот это самое главное, на мой взгляд.
Это нужно Вам. Для настоящего, для будущего.
А оно у Вас будет, а вот КАКОЕ - зависит во многом от Вас.

Вы работали... и пр., не обвиняйте себя за это.
Вы (да и она) делали то, что могли на тот момент.
Чтобы поступать иначе нужно было многое пересмотреть и переоценить в своем жизни (чем Вы сейчас и занимаетесь).
Не только Вам, но и ей тоже.
Это работа 2 человек. УВЫ!
Свою часть работы Вы делаете, будет ли её делать она, никто не знает. Это её ответственность.

Удачи Вам!
Кат
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 08:47
Откуда: Тверь

Сообщение Кат »

 
Удалено модератором.Даже недополучая что-то от мужа,искать ЭТО в другом месте в семейной жизни недопустимо. Простовика
lipvasko
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 03:38
Откуда: Липецк

Сообщение lipvasko »

 
ДА это правильно не допутимо, но я ей свои мозги не вставлю, а сама может она поймёт , может нет не знаю. Её любовник тоже считает: дословно "что плохого если человек исчет своё счастье", на что то я ему ответил не слишком ли это лёгкий путь и по нему можно идти всю жизнь, обиделся на супруга - пошёл счастье искать по его теории маразм и блуд получается, на сколько я знаю он со своей женой развёлся из- за того что : она по хозяйству не помогала к маме убегала жить, значит такой он хороший муж, я своей это и сказал подумай и не спеши дела воротить, и он ещё о счастье заявляет. Я бы очень хотел пообщатся с его бывшей и узнать что он за фрукт. Я немного понял зачем ему нужна моя жена, у него смелости или ещё чего не хватало развестись или наладить семью с со своей женой, и надо было влюбится что бы был резонный повод развестись и он это сделал,так сказать клин клином вышибает, а моя дурочка повелась "на доброе словечко" и меня рядом не было. Бывшая его на сколько я знаю бегает за ним и названивает. Даже если она уйдёт к нему я не знаю что будет за семья , где в фундаменте семьи была: ложь, предательство и развал 2-х семей.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Знать,какая его "бывшая"и какой он человек Вам совсем не нужно.Это не принесёт пользы в деле сохранения Вашей семьи.Что толку рассказывать жене о том,какой он плохой или хороший человек.Вы же не котёнка отдаёте "в хорошие руки",чтобы узнавать правду о будущем хозяине.Речь идёт о восстановлении ВАШИХ отношений с женой и спасении ВАШЕЙ семьи.Поэтому оставьте семью любовника.ТАМ разберутся сами.Да и жена Ваша не маленькая девочка,чтоб "открывать"ей глаза.Вы о себе(своей душе,своём поведении,образе жизни позаботьтесь).А то как-то некрасиво выходит:"я хороший по сравнению с ним".А Вы станьте лучше СЕГОДНЯ по сравнению с ВАМИ же вчерашним.Да,сложнее.Но полезнее.
Кат
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 08:47
Откуда: Тверь

Сообщение Кат »

 
Кат писал(а):Удалено модератором.Даже недополучая что-то от мужа,искать ЭТО в другом месте в семейной жизни недопустимо. Простовика

Да, недопустимо. Если вы не поняли, я дала не совет по походам на сторону, а лишь предположила вариант, почему жена заинтересовалась другими отношениями, что она недополучала в семье. И все. Без каких-то намеков на непорядочность.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Кат писал(а):
Кат писал(а):Удалено модератором.Даже недополучая что-то от мужа,искать ЭТО в другом месте в семейной жизни недопустимо. Простовика

Да, недопустимо. Если вы не поняли, я дала не совет по походам на сторону, а лишь предположила вариант, почему жена заинтересовалась другими отношениями, что она недополучала в семье. И все. Без каких-то намеков на непорядочность.
Я-то поняла.Однако,этим предположением Вы ОДОБРИЛИ её поведение.Это Ваше право.Но,на форуме мы даём советы,действительно могущие помочь.Здесь же только вред.
lipvasko
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 03:38
Откуда: Липецк

Сообщение lipvasko »

 
Да ещё, не подумайте что я совсем не пытался врузумить жену, по мимо того что готов простить её если она отрикётся от него навсегда, я даже давал читать многое из это форума, но результата почти 0, она не понимает многого, что однажды сотворив зло оно к тебе или твоим детям вернётся. И вот может совподение может нет, может за дела, у неё есть подруга и она всё знала и навернека в подробностях, о ней я писал в первом сообщении, зная характер жены я знал что без "доброго совета" здесь не обошлось, только не знал кто, и сами понимаете, что был за совет, ну вот какие у неё проблемы стали за последний год: ребёнок постоянно болеет, муж на пьяную голову машину разбил и свою и чужую новую иномарку, не на дороге, а на площадке в 200 квадратных метров(тормоза что ли испытывал) где он мыть её хотел перед продажей, и пить иногда начал так что они ругались сильно. Я повторюсь может я зря на неё так , но одно то что она знала всё и даже намёком не сообщила мне (что моей семье угрожает развал)её уже не красят, тем более мы часто общались.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Вот Вы снова виноватых ищите вовне:"жена не вразумляется","подруга получила по заслугам"и т.п.
Повторюсь:ВСЁ ВНУТРИ ВАС!
Смотрите,Вы-хороший,всё делаете правильно.Но...почему-то вокруг Вас зло.Почему?Как Вы думаете?Даже,если предположить,что это люди такие нехорошие,возникает вопрос:ПОЧЕМУ они Вас окружают?Зачем?Что лично ВАМ нужно понять и исправить?
Поищите ответы.
lipvasko
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 03:38
Откуда: Липецк

да вы правы. чего то меня понесло. не суди и не судим будешь

Сообщение lipvasko »

 
Простовика писал(а):Вот Вы снова виноватых ищите вовне:"жена не вразумляется","подруга получила по заслугам"и т.п.
Повторюсь:ВСЁ ВНУТРИ ВАС!
Смотрите,Вы-хороший,всё делаете правильно.Но...почему-то вокруг Вас зло.Почему?Как Вы думаете?Даже,если предположить,что это люди такие нехорошие,возникает вопрос:ПОЧЕМУ они Вас окружают?Зачем?Что лично ВАМ нужно понять и исправить?
Поищите ответы.
lipvasko
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 03:38
Откуда: Липецк

Сообщение lipvasko »

 
Да понесло, виновен, что стал кого то обвинять. Менятся надо самому, а не искать крайних в своих проблемах. Искать крайних и ненавидеть весь белый свет это тоже лёгкий путь который ведёт к эгоизму. Спасибо за наставления.
lipvasko
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 03:38
Откуда: Липецк

Сообщение lipvasko »

 
Есть не большое продолжение истории, и большая проблема. О продолжении не буду , а о проблеме нужен реальный совет, её сын после того как она поговорила с ним об возможном уходе к нему (правда он всё понял гораздо раньше), стал её ненавидеть, как их сделать ближе я не знаю, ему 13 он всё видит и понимает,я боюсь что бы он не превратился в "монстра" в этом возрасте это возможно. Я с ним разговаривал объяснял что она его плоть и кровь, он говорит что не хочит её вообще видеть. Вот так один человек смог принести в семью столько зла и раздора.
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
Теперь я разобралась, что меня "напрягало" в Вашей истории.
Есть женщина, которая Вам нужна (и нужна ли или это все-таки самолюбие задето) и есть ЕЁ сын. Вы ни разу не написали НАШ сын.
Вы можете о нем заботиться, что угодно для него делать, но Вы не выделили ему место в своем сердце.
Не хватайтесь за ребенка, Вы уверены, что Вы ИМ обеспокоены?
Вы до сих пор думаете о себе в смысле, что Вы хороший, а вот она (они)...

Перечитайте последнюю фразу Вашего сообщения.
"Вот так один человек смог принести в семью столько зла и раздора".

Я читаю сообщение и ... обрыв, РАДИ ЭТОЙ ФРАЗЫ Вы писали все сообщение.
lipvasko
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 03:38
Откуда: Липецк

Сообщение lipvasko »

 
Не надо lsk я судьдой её (нашего) сына очень обеспокоен, а по чему пишу не нашего, так в виду некоторых обстоятельств он мной не был усыновлён. И не будь так критична ко всем.
lipvasko
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 03:38
Откуда: Липецк

Сообщение lipvasko »

 
Кроме того я просил совет , а не обсуждение моих сообщений.
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
lipvasko писал(а): И не будь так критична ко всем.
Давайте без обобщений обходиться (голословных).
Все - это ВСЕ!
Последний раз редактировалось LSK 26 дек 2008, 16:00, всего редактировалось 1 раз.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»