может есть шанс спасти брак

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
lipvasko
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 03:38
Откуда: Липецк

может есть шанс спасти брак

Сообщение lipvasko »

 
История банальна, таких здесь куча, но боль у каждого своя.Живу с женой 9 лет (3 в браке), у неё ребёнок 13 лет от первого брака, сначала было всё отлично как у всех, затем я стал совершать неправильные поступки (за что виню себя сейчас, ведь только я виновен в случившимся), иногда обежал словами, не помогал по бытовым проблемам,мало обращал на неё внимание, увлекался своими интересами, потом заметил частое общение её по телефону всегда за закрытой дверью, с начала не обратил внимания (у неё есть подруга с которой они часто общаются), но общения стали слишком частые, я заволновался стал шпионить за её сотовым телефоном, и увидел незнакомые номера, и вот финал 3 дня назад она сказала что не хочу с тобой жить и хочу развода, вроде есть другой, я как в пословице про гром очнулся перепробывал многие способы, обещал всё исправить, начать с начала, но она как гранитная стена говорит найдёшь другую,А Я НЕ ХОЧУ НИКОГО ИСКАТЬ Я ЛЮБЛЮ ЕЁ И ХОЧУ ВСЁ ВЕРНУТЬ. Может кто то поможет здравым советом что делать. Заранее благодарен.
Диагностика отношений в сожительстве
lipvasko
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 03:38
Откуда: Липецк

Сообщение lipvasko »

 
да собрался мыслями и решил добавить.За последние дни я многое переосмыслил для себя, сменил приоритеты жизни в сторону удержания любимого человека, хочу ребёнка от неё (вопрос раньше поднимался но отпал сам собой, так так жили в общежитии, затем не поверите 2,5 года назад получили бесплатно 2-х комнутную квартиру, затем ремонт ) с месяца 2-3 назад я сказал о желании иметь ребёнка, ответ был отрицательным, видно время упущенно и конец брака близок, как дурак на представлял кучу разворотов событий и хороших и нет, а в итоге я не знаю что мне делать я в тупике, я не хочу терять её и тот мирок который мы создали, одна мысль об этом придаёт мне ужастную боль, смотрю на неё и не представляю жизнь её жизнь с другим .....
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Возможно и Ваша жена не представляет свою жизнь с другим---сейчас сказка. романтика, разговоры по телефону о любви. А что будет потом--опять быт и теже проблемы. Это отлично, что Вы переосмыслили многое, поняли свои ошибки. Меняйтесь, меняйтесь не только для того что бы ее вернуть, а просто, что бы стать на ступень выше в Вашем развитии, стать другим человеком. Как говорится, имея не ценим, а потерявши плачем. Силой и истериками жену не удержите....просто становитесь лучше, любите ее невзирая ни на что. Если хочет уйти к нему, пусть попробует.....время все расставит на свои места. Возможно эта ситуация--шанс для ваших отношений...они могут возродится и будут уже совсем другими, настоящими. Я верю в такой исход. Терпения Вам!
lipvasko
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 03:38
Откуда: Липецк

Сообщение lipvasko »

 
спасибо за совет, я попробую именно так и делать, я забыл о возрасте мне 34, ей 32 вроде уже не молодые. что бы совершать необдуманные поступки, но жизнь странная штука.Ещё одно убивает что уже нет близости, а на мои попытки говорит не хочу.
Grustniy_Lev
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 02:49

Сообщение Grustniy_Lev »

 
lipvasko писал(а):спасибо за совет, я попробую именно так и делать, я забыл о возрасте мне 34, ей 32 вроде уже не молодые. что бы совершать необдуманные поступки, но жизнь странная штука.Ещё одно убивает что уже нет близости, а на мои попытки говорит не хочу.
Что ж сказать. У меня все абсолютно точно так же было, но уже оформляем развод. Про себя скажу - я пробовал не замечать ее общение с другим, не обращать внимания.... Но не смог. Это слишком тяжело и я очень сильно психовал по этому. Попробуй, может ты сильнее меня.
Стрела**
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 13:08
Откуда: Москва

Сообщение Стрела** »

 
Абсолютно согласна с Наташей_78 - когда вот такая любовь:разговоры по телефону, страсть, адреналин (все ж в секрете) - это мощные факторы...по началу. Когда же все все знают, все свободны и вольны делать что хотят, о тут люди и задумываются. Что я оставляю и что в приобретаю . Ваша жена думает там ей будет лучше, комфортнее, там у нее любовь(как ей сейчас кажеться)....Не держите ее, и не надо наблюдать, как она общается с другим - это же приносит вам боль. Пускай уходит. она сама все должна осознать. Иначе, даже если вы ее остановите, она все время будет думать, что упустила свой шанс, что ей там было бы лучше. одно дело тайком встречаться и разговаривать - это ж праздник (это тебе не у плиты стоять)!!! а жить вместе и быть при этом счастливыми - это не только чувства, это работа и ответственность.
lipvasko
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 03:38
Откуда: Липецк

Сообщение lipvasko »

 
сегодня вроде как всегда , ни одного слова о разводе, даже заботу о бо мне проявила, может я буду сильнее как предположили в этой теме, может слабее не знаю, но заметил глубокую задумчивость (уход в себя) жены с моей точкм зрения это хорошо, а там не знаю.Время рассудит всё. спасибо за понимание.
Grustniy_Lev
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 02:49

Сообщение Grustniy_Lev »

 
Женщина уходит в себя - это называется колодец и совершенно не значит, что она задумала что-то скверное, просто надо дать ей время САМОЙ оттуда выйти. А она выйдет. И не надо ее оттуда вынимать
lipvasko
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 03:38
Откуда: Липецк

Сообщение lipvasko »

 
Да вроде всё началось налажеваться, но я чувствую (или хочу чувствовать) присутствие третьего, жена на интим и ласки отвечает не хочу ,мой мирок катится под откос, я уже сам в душе соглашаюсь на развод, что дальше будет я не знаю точно, но предпологаю, что скорее всего не будет ни чего хорошего для нашей любви.
lipvasko
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 03:38
Откуда: Липецк

Сообщение lipvasko »

 
Да одно из самых важных, жена видит как я переживаю, но не обращает на это ни какого внимания, я для неё пустота. МНЕ ГРУСТНО БЕЗ НЕЁ И ЕЩЁ ГРУСТНЕЕ С НЕЙ.............
Чужая
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 21:36

Сообщение Чужая »

 
Вы говорите, что осознали свои ошибки, так исправляйте их. Не надо о них говорить с женой. Просто делайте. Помогайте ей, дайте ей свою нежность, заботу, внимание. Конечно, тяжело. Но так Вы ей покажите, что изменились не только на словах.
lipvasko
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 03:38
Откуда: Липецк

Сообщение lipvasko »

 
Мне кажется это бесполезно, я сломлен и проиграл в свету последних событий, да будет ей счастья без меня. Я всё понимаю, но боль предательства не даёт мне покоя,я хочу её простить и отпустить, но не могу, что сидит во мне сильнее меня, надежда или как её называть, но разум говорит все ты один (во всяком случае сейчас)
Вообще я очень благодарен этому сайту и модераторам, Спасибо что вы есть........................................................................................... :( :( :( :( :( :( :(
lipvasko
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 03:38
Откуда: Липецк

Сообщение lipvasko »

 
продолжение истории ещё более болезненно для меня потому что я теперь знаю почти всё о отношениях на стороне. Я совсем не знаю что делать. Вообщем так: у жены есть любовник который хочет стать её мужем (на сколько я понял). моя жена сама неможет определится. её не было два дня и она считала ,что я на неё буду ругаться и это будет большим поводом от меня уйти, но я был спокоен мы сели всё обсудили и она сказала я ни чего сейчас решить не могу. Я очень изменился с тех пор когда это началось я готов сделать всё для своей любимой, даже безприпятственно отпустить её к другому.Ни какой половой жизни у нас нет, сегодня я задал вопрос почему -ответ совесть не позволяет. Что мне делать подскажите , я просто не могу так жить.
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Сообщение Гога »

 
lipvasko писал(а):продолжение истории ещё более болезненно для меня потому что я теперь знаю почти всё о отношениях на стороне. Я совсем не знаю что делать. Вообщем так: у жены есть любовник который хочет стать её мужем (на сколько я понял). моя жена сама неможет определится. её не было два дня и она считала ,что я на неё буду ругаться и это будет большим поводом от меня уйти, но я был спокоен мы сели всё обсудили и она сказала я ни чего сейчас решить не могу. Я очень изменился с тех пор когда это началось я готов сделать всё для своей любимой, даже безприпятственно отпустить её к другому.Ни какой половой жизни у нас нет, сегодня я задал вопрос почему -ответ совесть не позволяет. Что мне делать подскажите , я просто не могу так жить.
Возьмите себя в руки и признайтесь, что брака уже давно нет. Это очень больно, но пережить можно! Тут почти все такие. Но пользу из этого извлеките. Обдумайте все свои ошибки, грехи. Вам это помогло приобрести знания, которые необходимы а браке, но по другому их до Вас было не довести. Ваша жена не вернется. А если и вернется, то зачем такая жена, которая решает семейные проблемы путем отношений с другим мужчиной. Нормальной женщине это и в голову не прийдет. А в браке всегда много проблем. Сделайте для себя выводы, изменитесь, идите в церковь и молитесь, и Бог дарует Вам новую семью.
lipvasko
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 03:38
Откуда: Липецк

Сообщение lipvasko »

 
спасибо за понимание, вчера я сам на два часа отпустил её к ниму, чувства были странные, а в это время молился за неё, эта встреча ни чего опять не принесла, она дома ,но холодна, пытается занять себя готовкой, в ближайшее время я действительно собираюсь сходить помолится на наши грешные души в церковь. Ещё я узнал что он разрушил свою семью ради моей жены и как видно хочет разрушить и мою (если так про то что у меня есть можно сказать). Ещё раз спасибо, я думаю я смогу принять её любой выбор,Я ещё боюсь за то что она останется со мной но будет встречатся за моей спиной с ним желея нас обоих.
Lyana
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 17:57

Сообщение Lyana »

 
Ваша жена действительно не знает, как ей поступить: вы - внимательны, нежны, заботливы и она - заблудшая, неуверенная в правильности выбора. Возможно, она ждет ваших действий. Удивите ее чем-то и порадуйте. Не может быть, чтобы вы не знали чем удивить вашу жену. Но пусть это будет не один раз и не для галочки, все должно исходить из сердца, она это почувствует и поймет, как вы любите ее. Заставьте ее еще больше задуматься о своем будущем. И не надо предлагать ей ничего, действуйте... Романтический ужин, вино, свечи, спокойная легкая музыка сделают свое дело.
Удачи вам.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
я думаю я смогу принять её любой выбор,Я ещё боюсь за то что она останется со мной но будет встречатся за моей спиной с ним желея нас обоих.
Вот об этом и скажите ей:что любите,что с уважением отнесётесь к её решению,что можете ПРОСТИТЬ ей ошибку,но терпеть измену,как постоянное явление не будете.
Ужин при свечах,по-моему,здесь ни к чему.Пока праздновать нечего.
Лара Гишар
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 10:42

Сообщение Лара Гишар »

 
А я согласна с Lyana. Ужин при свечах или в ресторане, или пикник у речки - дело вкуса. Но попытаться нужно. Речь ведь идет не о празднике, а о попытке вернуться в то время (ощущениями), когда все было хорошо, оба были моложе, отношения еще не накренились...
Удастся ли спасти семью - одному Богу ведомо. Но ведь и расставаться можно по-разному. Можно - с горящим обидой и ненавистью сердцем, а можно спокойно и по-доброму, простив все плохое и поблагодарив друг друга за все хорошее. Правда, зачем в таком случае расставаться? :wink: У меня знакомая пара как-то дошла до развода. Ну, муж возьми и пригласи жену на романтический ужин в какое-то загородное уютное местечко. Чтобы все было по-людски. Поговорили, вспомнили прошлое, потанцевали вместе (первый раз за много лет), да и...поехали домой вместе. А на следующий день - забрали заявление из суда. Только и нужно-то было - перестать злиться и видеть только плохое.
lipvasko
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 03:38
Откуда: Липецк

Сообщение lipvasko »

 
Недавно была небольшая годовщинка брака 3 года, я попытался устроить ужин при свечах купил подарок, дождался её с работы, попросил закрыть глаза, подвёл к столу и когда она их открыла сказала свою любимую фразу последних месяцов-мне ни чего не нужно, нужно было раньше и ушла. а по поводу того что должен сказать что прощу, но терпеть за спиной его я говорил, недавно даже предложил уехать в деревню недели на 2, опять отказ сказала будешь напирать вообще видеть не захочу, но я борюсь и молюсь, да ещё она разговаривала с сыном он даже заплакал не хочет уходить, сейчас пришёл с работы её опять нет, но вера и силы ещё остались, да поможет Бог в преодалении всего.
lipvasko
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 03:38
Откуда: Липецк

Сообщение lipvasko »

 
А вообще знаете что самое больное во всём этом, что если она ушла мне бы было гораздо легче всё это переносить, но её я вижу каждый день и понимать и чувствовать, что она уже не моя, что я немогу к ней прикоснутся, а если прикосаешся то чуствуешь холод и от тебя отворачиваются вот это всё ДУШЕРАЗДИРАЮЩИЕ ЧУВСТВА, я уже сам как то раз сказал уходи от меня быстрее не мучай меня. Скорее всего мне придётся куда то уйти самому, я уже с этими чувствами живу больше 3 месяцов то отпустит, то придавит так сильно.
Катуша
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 17:29

Сообщение Катуша »

 
Не опускайте руки, не падайте духом, боритесь!!!! Думаю у Вас не все потеряно, ведь Ваша супруга не сделала выбор, она мечется, не может определиться... а значит есть надежда на восстановление семьи. Усилия, старания, терпение, мудрость и такт Вам помогут. Правда, боритесь, боритесь!!!!!! Счастья Вам!
lipvasko
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 03:38
Откуда: Липецк

Сообщение lipvasko »

 
Всё она сказала, что сын уедит на каникулы в деревню и она уйдёт, я постораюсь бится до конца.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»