кто сошелся с бывшыми после долгого расставания?

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
emilija
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 18:57

кто сошелся с бывшыми после долгого расставания?

Сообщение emilija »

 
интесренсо было было узнать кто и как сошелся со своими бывшими после долгого разрыва(пол года год, два и так далее) даже после того как уже были другие половинки вспоминали ли ли вы о бывшем? делимся историями
Создать семью после 40
Anjuta
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 00:16

Сообщение Anjuta »

 
Я сошлась со своим бывшим через 9 месяцев расставания. Мою историю читайте под разделом "Всему виной наркотики?". Просто он меня на аэропорт отвозил, тут всё и началось. Мы 2 недели сейчас только вместе, надышаться на друг друга не можем. А что дальше будет, неизвестно...
Anjuta
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 00:16

Сообщение Anjuta »

 
Да, забыла сказать, что все эти 9 месяцев я не забывала о нём, каждый день вспоминала. Оказалось он тоже каждый день думал обо мне, хотя с другой был.
emilija
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 18:57

Сообщение emilija »

 
вашу историю обязательно почтиаю...я так рада за вас! я бы хотела чтобы и мне так случилось.... но не знаю что и как делать. я тоже много историй писала сюда под названием "прочитайте полжалуйста что я напислаа" когда была в полном отчаяньи.... и последняя исттория "как полюбить теперешнего больше бывшего"... очень страшно становится когда сидишь и вспоминаешь бывшего, то что было,что говорили друг другу...он с другой я с другим, но всё еще вспоминаю его...и ничего не могу поделать. расстались полгода назад а встречалиьс полтора года. какие то мысли посещают что когда нибудь будем вместе..но останавливаю себя. понимая что этого никогда не будет(видимся каждый день но даже не здороваемся) у вас небыло такого чувсвта?
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
emilija писал(а): очень страшно становится когда сидишь и вспоминаешь бывшего, то что было,что говорили друг другу...он с другой я с другим, но всё еще вспоминаю его...и ничего не могу поделать. расстались полгода назад а встречались полтора года. какие то мысли посещают что когда нибудь будем вместе..но останавливаю себя. понимая что этого никогда не будет
Вот и правильно. Нужно себя останавливать в несбыточных мечтах.Стараться жить в реальном мире, а не придуманном. Это быстрей всего помогает. А то так можно снова отношения "промечтать".Я бы даже сказал, что это неприлично по отношению к тому, с кем имеются реальные отношения.
emilija
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 18:57

Сообщение emilija »

 
я знаю что это не прилично по отношению к тому, с ем я сейчас...именно по этому я себя и останавлива, но эти мысли бывает пресследуют меня..что мне делать?
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
emilija писал(а):я знаю что это не прилично по отношению к тому, с кем я сейчас...именно по этому я себя и останавливаю, но эти мысли бывает преследуют меня..что мне делать?
Есть хороший метод - молиться. Но это работает не как магия, а по мере улучшения взаимоотношений с Богом.
emilija
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 18:57

Сообщение emilija »

 
раскрою вам тайну я даже не крещенная....в детве никто не покрестил до сих ор это продожается.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
раскрою вам тайну я даже не крещенная....
Вот с этого и начните!
Поверьте,многие вопросы отпадут :D
Евгений.Ц
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 21 май 2008, 14:36
Откуда: Краснодарский край

Re: кто сошелся с бывшыми после долгого расставания?

Сообщение Евгений.Ц »

 
emilija писал(а):интесренсо было было узнать кто и как сошелся со своими бывшими после долгого разрыва(пол года год, два и так далее) даже после того как уже были другие половинки вспоминали ли ли вы о бывшем? делимся историями
У меня наверное самая показательная история - первый раз дружили без малого год , расстались и встретились аж через 6 лет ! Она уже с мужем разошлась тогда , а я тоже с другой был , но тоже не сошлось .
Были вместе два года , потом разорвали отношения , но долго не могли полностью расстаться , еще год всполохами было общались . А дальше все , я постарался её забыть - никчему это . Все что было в первый раз повторилось и во второй и тому же пришли ...
emilija
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 18:57

Сообщение emilija »

 
то есть вы считаете что дваждый в реку не войти ибо эти отношения будут обречены?
Kipesh
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 11:01

Сообщение Kipesh »

 
emilija писал(а):то есть вы считаете что дваждый в реку не войти ибо эти отношения будут обречены?
Как говориться разбитую чашку склеить можно , но полноценно пользоваться уже нельзя, как и в жизни ......
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
На мой взгляд, не то важно с кем ты начинаешь отношения, то важно, каким ты приходишь к этим отношениям. Если ты духовно опустошен, что может получиться с человеком, который один раз причинил тебе боль расставания, или которому ты причинил боль расставания?

А если ты работаешь над своей душой, если простил этого человека, а если и он работает над собой... Почему бы не построить гармоничные отношения?
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
emilija писал(а):то есть вы считаете что дваждый в реку не войти ибо эти отношения будут обречены?
Знаю семью, где люди вместе после более чем 20-ней разлуки.
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Тут еще важную роль играет причина разлуки. Если это простые недопонимания, размолвки, ссоры и все такое--то склеить отношения как раз легко и можна и нужно, если есть стремление обоих сторон. А вот совсем другой случай, когда человек уходит к другому....много наговорено, много боли принесено......тут мне кажется и не склеишь ничего, как бы не старались. Есть ли хеппи-энд вот в таких историях?
Стрела**
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 13:08
Откуда: Москва

Сообщение Стрела** »

 
про разбитую чашку - да ее не склеишь, как раньше было...просто она будет совершенно другая... а может лучше? а насчет того, что когда человек уходит к другому а потом возвращается, знаете, психологи говорят в таких случаях: если люди после такого сходятся и оба хотят наладить отношения-такую семейную лодку потом не сможет погубить практически не одна буря
Моника
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 09:43

Сообщение Моника »

 
а мне рассказали про семейную пару, что муж с женой сошлись после 7 лет. Как говорит их ребенок:"живут, ругаются, но все равно живут же".
Моника
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 09:43

Сообщение Моника »

 
Еще, а сколько здесь историй, когда пишут ушла или ушел к бывшему мужу, жене, парню, девушке. Как говориться "Первая жена-Богом дана!"
emilija
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 18:57

Сообщение emilija »

 
мне тоже кажется... еще я слышала такое выражение первая любовь не ржавеет...всё равно остаются самые светлые чувства именно от первой любви
Marusya
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 03:40

Сообщение Marusya »

 
LSK писал(а):
emilija писал(а):то есть вы считаете что дваждый в реку не войти ибо эти отношения будут обречены?
Знаю семью, где люди вместе после более чем 20-ней разлуки.
а расскажите!
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
Первая любовь (школьная любовь).
Расстались.
У женщины умер муж. Долго одна воспитывала детей.
Встретились.
Он развелся с женой в течение месяца (у него взрослый ребенок) и ушел к ней. Они тут же расписались.
Если мужчине женщина нужна, он идет в загс (в любом возрасте), не растягивая это на годы.
Живут уже лет восемь. Это семья. Он занимается ее внуками, детьми - а там достаточно проблем (считает их своими). Его сын часто приезжает к ним.
Первая жена у него была от безысходности, как я понимаю.
Просто не надо лечить душевные раны новыми отношения. Прошло 20 лет, а ведь все равно все вернулось на круги своя...

Это не одна история. Таких историй достаточно. Но я заметила, что возвращаются к первой любви (не путать с первой женой, хотя и первая жена может быть первой любовью).
Maksim
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 01:40
Откуда: Украина. Харьков

Сообщение Maksim »

 
LSK писал(а): Просто не надо лечить душевные раны новыми отношения. Прошло 20 лет, а ведь все равно все вернулось на круги своя...
...если не личить....20 лет быть одному?
Закрыто

Вернуться в «История болезни»